autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) (3/4)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: Wood_Elf]
      20 декабря 2020 в 23:53 Гілками

Wood_Elf 20.12.2020 23:31 пишет:

Если нравится, то брать.
Да, через какое-то время реального использования может произойти прозрение и захочется обратно. Но может и все быть хорошо
Да, многие будут смотреть косо, но мужику в 35 должно быть пофиг. У меня знакомый в 32 на микре старой рассекал, все смеялись, но ему было все равно



Да... Это просто бинго какое-то. Я так понимаю, что чувак, который на велике на работу ездит у тех всех многих успешных вызовет убийственное ржание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: shcherb]
      21 декабря 2020 в 00:41 Гілками

shcherb 20.12.2020 10:55 пишет:

В ответ на:

Размещая на баду фото с Ситроеном, буду выглядеть конечно похуже



так, для цих цілей авто не підходить. Якщо найближчі пріоритетні цілі - знайомство з різними новими жінками та справляння на них враження, то треба щось класичніше)) Якщо ж пріоритет - задоволення своїх бажань - тоді надабрать



Та я как то и без машины смогу. Главное уметь общаться с девушками, а этого у меня не отнять)) И да, парни...пристают в инете, предлогают всякие шалости. При чём смотрю на это всё и диву даюсь, ведь молодые, а такой "вирус" прям их одолевает, даже женатых)) "Вирус" никого не щадит.


N-TP 20.12.2020 22:52 пишет:


Нравится - бери. Можно вопрос? Какая комплектация? Что за мотор?





C3 1. 2 PureTech 110 S & S АКПП-6 в максимальной комплектации SHINE + дополнительные опции:- Камера заднего вида;- Система бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless Access + Электрические секвентальные стеклоподъемники передних и задних дверей;- Пакет внешнего декора RED (зона вокруг противотуманных фар, вставка в Airbump - красного цвета)

Стоит почти 20-ть.

Ganni 20.12.2020 10:54 пишет:

Вітаю! Ви вже стали посміхвиськом раз створили цю тему з подібним питанням



Такой серьезный мужчина с крутым БЧЖ меня упрекнул, теперь не знаю как жить? Пойду скушаю кусок колбасы, горе свою заем))) Всё равно же толстый, с комплексами и никому не нужный холостяк...почти уже на Ситроене.

Абрвалг 20.12.2020 11:05 пишет:

не знаю, что такое "баду", но понял, что что то со знакомствами связано...
1.
для баду точно не пойдет, разве что для знакомства с парнями:)
2.
я бы , но то я, мое имхо,такую не купил, после норм. , хоть и старого, седана будет печаль.
п.с. я и не думал, что они 1.2 бывают, на ручке:(



Для знакомства с парнями даже машина не нужна. Пристают и без машины))) А вот девушки, смотрят сильно на машину, хотя все доказывают, что не смотрят))) Они считают по машине, сможет мужик памперсу малышу купить или нет.

С б/у немцами просто уже надоело вот это всё. Чем старее машина, тем страшнее девочек в лес возить. Вот прикинь, привёз ты летом девочку в лес на "рыбалку" , порыбачил хорошенько , а потом заводить, а она не заводится. В смысле машина. И шо? А нишо, вызываешь эвакуатор))) Неприятно это всё. Хочется взять новое и на три года забыть, что такое немец, пока не заработаю на более нового немца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: iDimch]
      21 декабря 2020 в 00:49 Гілками

iDimch 20.12.2020 16:15 пишет:

Это их личное дело. У меня ситро с 2011 года - никогда никаких проблем нигде. Прошлую до 150.000 обслуживал в АИС, на который только ленивый не настрочил негативный отзыв - все было нормально.



Противоречивые отзывы конечно. Скорее, кому как повезёт.

iDimch 20.12.2020 16:18 пишет:

Имхо, только 1.2 на ручке за 13 куе и имеет смысл брать. За эти деньги авто - шикарное. Дороже - надо удваивать ценник и выбирать среди гибридов каких-нибудь.

Были бы в тот момент лишние деньги - брал бы i3 Rex



Тот, который я смотрю стоит почти 20-ть))) А что за эти деньги, чтобы было весёленькое? Шкоду Фабию не хочу, она совсем не весёлая. Можно добавить тысячу долларов на Киа Сид, Хюндай Ай30 или Спортайж...но оно всё уныло мне. Хочется какой то радости в свои 35))) Чтобы машина хоть глазам нравилась и выбивалась из обыденности.

ds2 20.12.2020 17:13 пишет:


Цілком навпаки. Людина, здатна посміятися з себе на форумі, викликає повагу.
ТСу - бери, звісно.



Спасибо.

На самом деле, встречаю много людей, кто себя так уважает, что даже не могут про себя пошутить. Ну такие серьезные люди, прям некуда))) И жизнь пресная. А сарказм и юмор, позволяет более приятно плавать по этой сложной жизни))

Wood_Elf 20.12.2020 23:31 пишет:


Да, многие будут смотреть косо, но мужику в 35 должно быть пофиг.



Я работаю в продажах, иногда встречаюсь с клиентами и они видят мою машину. Я их машину всегда вижу, ведь привожу к себе на парковку. Так часто за машины трындим. Приезжают классные Бехи, Мерсы, Рейнджи ко мне)) И тут я такой на Ситроене))) Хотя если молчать, то не поймут, что моё)))

Не могу до конца описать, вроде реально всё равно, что думают люди. Но есть процент того, что всё таки важно, что думают. Особенно те, с кем я пересекаюсь по делам. Хочется выглядеть более солидно. А потом понимаю, что главное дело. Главное хорошо делать, а не какая у тебя машина))) Поэтому всё так относительно и в голове, слегка каламбур, когда кажется что важно мнение, и в тоже время не важно.


N-TP 20.12.2020 23:53 пишет:


Да... Это просто бинго какое-то. Я так понимаю, что чувак, который на велике на работу ездит у тех всех многих успешных вызовет убийственное ржание?



Я не совру, если скажу, что велосипедистов у нас ненавидят. То, как они ездят по дорогам, нарушая ПДД и рискуя жизнями, вызывает дикое удивление. Их на велосипеде точно не уважают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 01:01 Гілками

И ещё я посматриваю на C3 Aircross https://auto.ria.com/newauto/auto-citroen-c3-aircross-1844985.html Он больше, и слегка солиднее.

Смущает только цена в районе 23-24. Стоит он того? Весёлый такой автомобильчик за цену обычного Спортайжа или Тушканчика. Конечно Тушкан и Спортайж за эту цену "солиднее" смотрятся, но меня не особо вдохновляют дизайном. Хочется чего-то более необычного, поэтому на Ситро так смотрю. Смотрю, хочу и не знаю, стоит он того или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 01:03 Гілками

Все шо написали не буду комментить. Как по мне, так нормальное бюджетное авто. Круиз должен быть. А датчики парковки есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 01:08 Гілками

MBI 21.12.2020 01:01 пишет:

И ещё я посматриваю на C3 Aircross https://auto.ria.com/newauto/auto-citroen-c3-aircross-1844985.html Он больше, и слегка солиднее.

Смущает только цена в районе 23-24. Стоит он того? Весёлый такой автомобильчик за цену обычного Спортайжа или Тушканчика. Конечно Тушкан и Спортайж за эту цену "солиднее" смотрятся, но меня не особо вдохновляют дизайном. Хочется чего-то более необычного, поэтому на Ситро так смотрю. Смотрю, хочу и не знаю, стоит он того или нет.



Это за б.у. 23-24?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: Wood_Elf]
      21 декабря 2020 в 01:23 Гілками

Wood_Elf 20.12.2020 23:31 пишет:


Да, многие будут смотреть косо, но мужику в 35 должно быть пофиг


А можна лікбез як вираховується оцей косий погляд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: N-TP]
      21 декабря 2020 в 02:00 Гілками

N-TP 21.12.2020 01:03 пишет:

Все шо написали не буду комментить. Как по мне, так нормальное бюджетное авто. Круиз должен быть. А датчики парковки есть?



Задняя камера точно есть))

N-TP 21.12.2020 01:08 пишет:

MBI 21.12.2020 01:01 пишет:

И ещё я посматриваю на C3 Aircross https://auto.ria.com/newauto/auto-citroen-c3-aircross-1844985.html Он больше, и слегка солиднее.

Смущает только цена в районе 23-24. Стоит он того? Весёлый такой автомобильчик за цену обычного Спортайжа или Тушканчика. Конечно Тушкан и Спортайж за эту цену "солиднее" смотрятся, но меня не особо вдохновляют дизайном. Хочется чего-то более необычного, поэтому на Ситро так смотрю. Смотрю, хочу и не знаю, стоит он того или нет.



Это за б.у. 23-24?



Смотрю только новые, т.к. только избавился от б/у немца. Хочется завозить на сервис, а не самому искать на авто сайтах запчасти))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: Ganni]
      21 декабря 2020 в 02:03 Гілками

Ganni 21.12.2020 01:23 пишет:

Wood_Elf 20.12.2020 23:31 пишет:


Да, многие будут смотреть косо, но мужику в 35 должно быть пофиг


А можна лікбез як вираховується оцей косий погляд?



Ты ведь не будешь отрицать, что люди встречают по одёжке. Зачем тогда нужны дорогие Тойоты?)) Зачем нужны дорогие Лексусы?)) Зачем люди берут тачки по 100 штук и больше?))) Неужели только ради того, что в ней больше опций?)) А как же статус, а как же восприятие в глазах других?)) Почему Ангела Меркель ездит на Ауди А8, если плевать на взгляд других? Может людям вообще голыми ходить, если плевать как на тебя смотрят. И вообще, как твоя жена одевается? Неужто не красится и носит паранджу? Так плевать же, как смотрят другие)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27652
С нами с 24.10.2008

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 07:38 Гілками

MBI 21.12.2020 00:49 пишет:


Тот, который я смотрю стоит почти 20-ть))) А что за эти деньги, чтобы было весёленькое? Шкоду Фабию не хочу, она совсем не весёлая. Можно добавить тысячу долларов на Киа Сид, Хюндай Ай30 или Спортайж...но оно всё уныло мне. Хочется какой то радости в свои 35))) Чтобы машина хоть глазам нравилась и выбивалась из обыденности.




Шкода KAMIQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: Wood_Elf]
      21 декабря 2020 в 09:01 Гілками

Вот у меня на прошлой работе мужики накупили аудей на лт-номерах, вот это было смешно, а ты говоришь о микре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 746
С нами с 07.04.2009

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 09:44 Гілками

Даже задаться вопросом пересесть с древнего "солидного" корча "для настоящих мужыков" - уже большое дело. Времена сильно меняются, девочки на баду все больше начинают хуже относиться к штампам "нормальный пацан" и "мужик должен жить в гараже".
Владел ситро с4 7 лет, все было хорошо и с машиной(одна кнопка крышки багажника сломалась в первый год по гарантии из непредвиденного) и с сервисом (на азербайджанской). Сервис был, кстати такой, что поменяв позже на форд и еще потом мазду, до сих пор вспоминаю, лучшие неофициалы из моего опыта.


З.Ы. Между древним ломучим немцкм и мелким ситро из салона есть еще компромисс - условно 3-летние авто, и гемора (почти) нет и потребительские качества выше. Ну и баду, конечно, лучше работает Это, конечно, если деньги есть сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 12:06 Гілками

MBI 21.12.2020 00:41 пишет:

Такой серьезный мужчина с крутым БЧЖ меня упрекнул, теперь не знаю как жить? Пойду скушаю кусок колбасы, горе свою заем))) Всё равно же толстый, с комплексами и никому не нужный холостяк...почти уже на Ситроене.




Так-так, це ви заради жарту створили тему ага, жодних комплексів
Даю підказку: ще можна погуглити рейтинги Гей-авто року (там французи точно є, бо роблять стильні автомобілі) і вичавити звідти якийсь жарт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 32
С нами с 14.02.2012

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 12:07 Гілками

Итак, задача:
Имеем в условии холостяка 35 лет, который ищет свою половину, имеет немца премиум класса, переживает за то, как его воспримут на маленькой машине партнеры-клиенты и никак не может решиться купить то, что нравится ему самому.
Вопрос: брать или не брать?
Варианты для размышлений:
1. Машина новая, соответственно, и самое главное: нивелируется риск не доехать/не завестись/ поламаться и т.д.
2. В связи с п.1 отпадает необходимость торчать на СТО постоянно, думать, где купить запчасти, где обслужиться, переживать, доедешь или нет и т.д. и т.п.
3. Исходя из п.2 - можно потратить данное время на девушек (поиск половины или других девушек для здоровья)
4. Решив п.3 - можно СПОКОЙНО вдвоем отправляться в дальние путешествия с комфортом и маленьким расходом.
Далее:
Клиенты/партнеры. Ну вот честно, выбор машины, которая не является каким-то мифическим стандартом и выделяется из толпы - наоборот говорит, что личность владельца незаурядная, креативная и самодостаточная. Владелец СМОГ купить и радоваться тому, что НРАВИТСЯ и приносит ЕМУ удовольствие.
Ну а насчет девушек, которые смотрят по машине, ну ....................вообще нет слов. Я даже представить себе не могу такое.
Решение: нравится - брать. И никогда ни о чем не жалеть.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: shasha]
      21 декабря 2020 в 12:17 Гілками

Барышням, кстати, С3 нравятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 12:39 Гілками

MBI 21.12.2020 02:03 пишет:

Ganni 21.12.2020 01:23 пишет:

Wood_Elf 20.12.2020 23:31 пишет:


Да, многие будут смотреть косо, но мужику в 35 должно быть пофиг


А можна лікбез як вираховується оцей косий погляд?



Ты ведь не будешь отрицать, что люди встречают по одёжке. Зачем тогда нужны дорогие Тойоты?)) Зачем нужны дорогие Лексусы?)) Зачем люди берут тачки по 100 штук и больше?))) Неужели только ради того, что в ней больше опций?)) А как же статус, а как же восприятие в глазах других?)) Почему Ангела Меркель ездит на Ауди А8, если плевать на взгляд других? Может людям вообще голыми ходить, если плевать как на тебя смотрят. И вообще, как твоя жена одевается? Неужто не красится и носит паранджу? Так плевать же, как смотрят другие)))




Моя дружина одягається так як їй подобається. Я одягаюсь так як мені подобається.
Ми купуємо ті авто, які нам подобаються.
Ангела Меркель їздить не на А8, а на броньованому А8 зі зрозумілих причин - feel the difference.
І я до речі поняття не маю на чому їздять половина моїх бізнес-контактів
А ви комплексуєте і створюєте тут типу жартівливу тему яку в разі чого можна перевести на "хіхі-хаха я типу пошутіл а ви товстошкірі навіть не зацінили"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Старый Тараж
Сообщения: 224
С нами с 24.09.2013

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: MBI]
      21 декабря 2020 в 13:04 Гілками

Смотря какие у вас бизнес партнёры. Не знаю, как в вашей сфере бизнеса, но у меня очень важно на чём ездят люди. Им важно и мне важно. Когда человек приезжает на S-классе 222-м, то сразу понятно, что человек солидный. Многие мои знакомые, кто имеет S-класс, покупают не столько потому, что им хочется, а потому что статус обязывает. Но это я про людей, кто берёт машины, которые стоят более ста тысяч долларов. Какой престиж в старом корыте или новом Ситроене? Скорей всего никакого.

А чтобы девок чпекать, даже машина не нужна. Нужно уметь лапшу на уши вешать, но и это чревато. Когда нагуляешься, то хочется просыпаться с одной любимой. Чтобы она для тебя была и красивой, и мудрой, и хорошей помощницей по жизни. Такую девушку трудно заинтересовать просто машиной, потому что у неё самой хорошая машина. Нужно ещё и мозги иметь, умея ухаживать за женщиной и ублажать её.

На баду и мамбе, сидят в основном личности, которые ждут принца с завышенными требованиями, или кошелёк. Трудно там выловить нормальную рыбу. Можно с женщинами знакомиться в магазинах, в пробках на дорогах.

И ещё, не осуждаю такие вопросы, а нормально ли мужику на Ситроене? Я бы тоже о таком задумывался, выбирая машину в этом бюджете, потому что машина и её восприятие весьма важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: FineLiving]
      21 декабря 2020 в 13:55 Гілками

У меня вопрос: когда купленный новым s-класс перестает быть престижным и становится демонстрацией "былой роскоши" владельца?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: iDimch]
      21 декабря 2020 в 14:03 Гілками

Все просто, как кузов сменится так и все, на старье уже ездишь.


п.с. FineLiving, а у тебя какая машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Старый Тараж
Сообщения: 224
С нами с 24.09.2013

Re: Citroen C3 подходит для взрослого мужика? :))) [Re: iDimch]
      21 декабря 2020 в 14:13 Гілками

iDimch 21.12.2020 13:55 пишет:

У меня вопрос: когда купленный новым s-класс перестает быть престижным и становится демонстрацией "былой роскоши" владельца?



Выше правильно написали. Но ещё зависит от людей, для многих 221-й до сих пор это круто. Но что касается моих друзей, у кого 222-е были куплены новыми, почти все носом воротили от 223-го. Говорили, что это провал, урод. Сейчас более 50ти процентов из них, уже хотят эту машину. Пройдёт годик, люди привыкнут и массово начнут обновлять свои 222-е. Вот увидите, через года два, на дорогах будет валом 223-х Мерсов, хотя многие орут, что это уродец.

Абрвалг 21.12.2020 14:03 пишет:

Все просто, как кузов сменится так и все, на старье уже ездишь.


п.с. FineLiving, а у тебя какая машина?



Да, так оно и есть. Ещё люди рестят свои машины. У нас в Украине это гипер популярно. Вкинул 11 тысяч долларов и у тебя актуальная модель. Конечно, пока не вышел 223-й Мерс, к которому люди привыкают.

У меня Порш Панамера GTS в пред идущем кузове и 222-й S63.

Бан за клон

Змінено Stor (17:08 04/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2021-01-4 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. Stor.

Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія