autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян (16/20)

подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Незнайка )]
      21 декабря 2020 в 23:40 Гілками

Полдня не заглядывал в тему, и вижу - пропустил многое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Vovius]
      22 декабря 2020 в 00:15 Гілками

Vovius 21.12.2020 19:02 пишет:

Palex 21.12.2020 18:30 пишет:

Nofate 21.12.2020 16:30 пишет:

розп"ятого стендапера



Вот интересно, в лицо ты смиренному христианину такое ляпнуть сможешь, или доброму мусульманину нечто подобное про Пророка Магомеда? Или это очередное проявление интернет-воительства?

P.S.
По-хорошему за такой высер такое творчество бан бы не помешал.


хєхє, дуже яскравий приклад агресивного захисту вірянами своїх картинок і статуеток за що одні голови ріжуть (досі причому), інші раніше каміннями закидуваьи, зараз просто злобно шиплять, хоч в цьому прогрес



Нет речь о том, что некое агрессивное ... лицо считает возможным в грубой форме насмехаться над убеждениями других людей, потому что считает их убеждения неправильными. А свои, естественно, единственно верными.
И, хотя я не могу себя назвать верующим, но верю, что если бы в реальной жизни такое ... лицо за свои слова получило по лицу - даже не попытался бы за него вступиться. Потому как за дело.

А вообще, интернет баталии, на мой взгляд, принесли в общество одну большую проблему - привыкнув прятаться за экранами мониторов люди перестают следить за своими словами. Это печально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Palex]
      22 декабря 2020 в 03:07 Гілками

Palex 22.12.2020 00:15 пишет:

Vovius 21.12.2020 19:02 пишет:

Palex 21.12.2020 18:30 пишет:


В ответ на:

...




Вот интересно, в лицо ты смиренному христианину такое ляпнуть сможешь, или доброму мусульманину нечто подобное про Пророка Магомеда? Или это очередное проявление интернет-воительства?

P.S.
По-хорошему за такой высер такое творчество бан бы не помешал.


хєхє, дуже яскравий приклад агресивного захисту вірянами своїх картинок і статуеток за що одні голови ріжуть (досі причому), інші раніше каміннями закидуваьи, зараз просто злобно шиплять, хоч в цьому прогрес



Нет речь о том, что некое агрессивное ... лицо считает возможным в грубой форме насмехаться над убеждениями других людей, потому что считает их убеждения неправильными. А свои, естественно, единственно верными.
И, хотя я не могу себя назвать верующим, но верю, что если бы в реальной жизни такое ... лицо за свои слова получило по лицу - даже не попытался бы за него вступиться. Потому как за дело.

А вообще, интернет баталии, на мой взгляд, принесли в общество одну большую проблему - привыкнув прятаться за экранами мониторов люди перестают следить за своими словами. Это печально.


ну звичайно, це просто ше раз підтверджує сказане - одні ось голови ріжуть невірним, інші "по ліцу" тим кому намальований чувак, що висить на цвяхах, здається просто намальованим чуваком. нічого нового

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50653
С нами с 10.11.2002

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: базилио]
      22 декабря 2020 в 06:33 Гілками

базилио 21.12.2020 21:25 пишет:

Недорозвинені. Повністю. І вся проблема в вірі. Тільки ми перестанемо вірити- все, на другий день у нас перше місце за якістю життя. Тільки набереться певний відсоток вірян ( правда, невідомо досі який) - відключають воду, світло, каналізацію, закривають школи і лікарні.
Тут все просто.




На в цю гру можна й так грати

Чим більше ми будемо бити поклони, чим більше грошей будемо відносити бородатим дядькам у золотих сукнях - тим краще будемо жити. І якщо перестати ходити до церков - одразу почнуться вбивства, крадіжки і т.п.. А то як же інакше люди дізнаються, що вбивати - це погано

До речі чомусь права жінок сильно обмежені у деяких дуже релігійних суспільствах.А от світські держави вже давно визнали, що жінка - теж людина. Чому б так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Palex]
      22 декабря 2020 в 09:19 Гілками

Palex 22.12.2020 00:15 пишет:


И, хотя я не могу себя назвать верующим, но верю, что если бы в реальной жизни такое ... лицо за свои слова получило по лицу - даже не попытался бы за него вступиться. Потому как за дело.



Як у "нєвєрующіх вєрующіх" все переплуталось - "рєальная жість" і видумані ними "убєждєнія", "сваі слава" - і "палучіть за дєло". Я все більше переконуюсь, що дослідження зв"язку релігійності та когнітивних здібностей було і доцільне, і об"єктивне.

Palex 22.12.2020 00:15 пишет:

А вообще, интернет баталии, на мой взгляд, принесли в общество одну большую проблему - привыкнув прятаться за экранами мониторов люди перестают следить за своими словами. Это печально.



О, це новий рівень скрєпності - одному сєріальчікі порушили всю мораль, іншому - онлайн прайвасі. Нічого, для вас лишається ще офлайн - де можна спробувати "навєсті парядак" власноруч - і є ще багато країн, де таке допускається (а подекуди - навіть і підтримується владою, дивимося топ-дно переліку релігійних країн).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Незнайка )]
      22 декабря 2020 в 09:20 Гілками

Умнеет население, умнеет)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Инженегр]
      22 декабря 2020 в 09:23 Гілками

Инженегр 21.12.2020 23:40 пишет:

Полдня не заглядывал в тему, и вижу - пропустил многое



Та я вощще в шоке. 16 страниц, а до судьбоносного консенсуса - як до неба рачки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Traveler]
      22 декабря 2020 в 09:28 Гілками

В ответ на:

На в цю гру можна й так грати

Чим більше ми будемо бити поклони, чим більше грошей будемо відносити бородатим дядькам у золотих сукнях - тим краще будемо жити. І якщо перестати ходити до церков - одразу почнуться вбивства, крадіжки і т.п.. А то як же інакше люди дізнаються, що вбивати - це погано

До речі чомусь права жінок сильно обмежені у деяких дуже релігійних суспільствах.А от світські держави вже давно визнали, що жінка - теж людина. Чому б так?



я ж і писав - фантазії так званих атеїстів - безмежні.
звідки такі висновки -просто дивуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Traveler]
      22 декабря 2020 в 09:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)






На в цю гру можна й так грати

Чим більше ми будемо бити поклони, чим більше грошей будемо відносити бородатим дядькам у золотих сукнях - тим краще будемо жити. І якщо перестати ходити до церков - одразу почнуться вбивства, крадіжки і т.п.. А то як же інакше люди дізнаються, що вбивати - це погано






наконец то хоть кто то подытожил.
согласен, без религии, без своей церкви, без верующих политиков, нет у страны будущего!

однако меня где то терзают сомнения, от всей ли души молятся политики, государственные мужи, я то верю, что они (как считает представительница NY-рской диаспоры ) плохо учили квантовую физику и потому Иисус проходит у них, но а вдруг вот это вот все просто показуха???

Как считает автоуа?

На в  цю гру можна й так гратиЧим більше ми будемо бити поклони, чим більше грошей будемо відносити бородатим дядькам у золотих сукнях - тим краще будемо жити. І якщо перестати ходити до церков - одразу почнуться вбивства, крадіжки і т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2020 в 09:41 Гілками

Абрвалг 22.12.2020 09:34 пишет:


однако меня где то терзают сомнения, от всей ли души молятся политики, государственные мужи, я то верю, что они (как считает представительница NY-рской диаспоры ) плохо учили квантовую физику и потому Иисус проходит у них, но а вдруг вот это вот все просто показуха???

Как считает автоуа?



В чинному історичному і політичному контексті Україні було б добре спочатку поміняти релігійну організацію, інфільтровану феесбє на аналогічну, інфільтровану есбеу - із чим попередній президент досить успішно справлявся. Тож щиру "віру" чи притворну він демонстрував мудрому наріду - не має жодного значення, аби наріду заходило.
От тільки сєріальчики виявились значно цікавішими, а одже і дієвішими за релігійний контент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Nofate]
      22 декабря 2020 в 09:44 Гілками

согласен.
контент у нас фигня.
нет своего папы римского, что бы шоу устраивал такое, что б аж 95 квартал перекдючить хотелось.
думаю следующего ( хотя нынешний вроде молодой, когда там очередь до следующего дойдет) метрополита надо искать в тусовочно-инстаграмной среде. можно в институте культуры или еще где то там....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2020 в 09:50 Гілками

Абрвалг 22.12.2020 09:44 пишет:

согласен.
контент у нас фигня.
нет своего папы римского, что бы шоу устраивал такое, что б аж 95 квартал перекдючить хотелось.
думаю следующего ( хотя нынешний вроде молодой, когда там очередь до следующего дойдет) метрополита надо искать в тусовочно-инстаграмной среде. можно в институте культуры или еще где то там....



Або зміритись із тим, що мєтрополіти більше не працюють (точніше, не працюють без фінансової підтримки держави - он які грандіозні гроші вкидують у свого мєтрополіта свинособаки), і шукати інші способи донесення інформації до мудрого наріду, інші форми контенту та інші сценарії.
Басні кочових скотоводів кількатисячорічної давності трохи приїлись, наріду ближче серіал скати та сайберпанк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50653
С нами с 10.11.2002

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2020 в 09:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Абрвалг 22.12.2020 09:34 пишет:



наконец то хоть кто то подытожил.
согласен, без религии, без своей церкви, без верующих политиков, нет у страны будущего!

однако меня где то терзают сомнения, от всей ли души молятся политики, государственные мужи, я то верю, что они (как считает представительница NY-рской диаспоры ) плохо учили квантовую физику и потому Иисус проходит у них, но а вдруг вот это вот все просто показуха???

Как считает автоуа?




Ну дуже релігійного чомусь вигнали

Ну дуже релігійного чомусь вигнали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Traveler]
      22 декабря 2020 в 10:23 Гілками

так может он не искренне верил, показуху устраивал,а боженька то все видит. это и того, кто витю сменил кассается:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Vovius]
      22 декабря 2020 в 12:29 Гілками

Vovius 22.12.2020 03:07 пишет:

Palex 22.12.2020 00:15 пишет:

Vovius 21.12.2020 19:02 пишет:


В ответ на:

...



хєхє, дуже яскравий приклад агресивного захисту вірянами своїх картинок і статуеток за що одні голови ріжуть (досі причому), інші раніше каміннями закидуваьи, зараз просто злобно шиплять, хоч в цьому прогрес



Нет речь о том, что некое агрессивное ... лицо считает возможным в грубой форме насмехаться над убеждениями других людей, потому что считает их убеждения неправильными. А свои, естественно, единственно верными.
И, хотя я не могу себя назвать верующим, но верю, что если бы в реальной жизни такое ... лицо за свои слова получило по лицу - даже не попытался бы за него вступиться. Потому как за дело.

А вообще, интернет баталии, на мой взгляд, принесли в общество одну большую проблему - привыкнув прятаться за экранами мониторов люди перестают следить за своими словами. Это печально.


ну звичайно, це просто ше раз підтверджує сказане - одні ось голови ріжуть невірним, інші "по ліцу" тим кому намальований чувак, що висить на цвяхах, здається просто намальованим чуваком. нічого нового



Люди все разные, как вкус фломастеров.
Кто-то верит в распятого Христа, кто-то в Магомеда, в Будду, в Ктулху, кто-то в фартовую футболку. Кто-то верит, что он ни во что не верит. Я вот верю, что демонстрация открытого неуважения к мировоззрениям других есть проявление низкого уровня интеллекта и морально-нравственной деградации.

В приличном обществе существует такое понятие, как взаимное уважение. Ну и вполне естественно, что человек, не проявляющий уважения к другим, и сам уважения не заслуживает.
Dixi


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Palex]
      22 декабря 2020 в 13:03 Гілками

Palex 22.12.2020 12:29 пишет:


В приличном обществе существует такое понятие, как взаимное уважение. Ну и вполне естественно, что человек, не проявляющий уважения к другим, и сам уважения не заслуживает.
Dixi



Не треба підміняти повагу до права людини мати та виражати свою думку повагою до змісту думки - кожен має право озвучувати будь-яку маячню, доки він не порушує цим прав інших людей - але ніхто не зобов"язаний ту маячню поважати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Незнайка )]
      22 декабря 2020 в 13:51 Гілками

Людям, которые не любят когда над их религией смеются, следует исповедовать менее смешную религию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Nofate]
      22 декабря 2020 в 13:52 Гілками

Nofate 22.12.2020 13:03 пишет:

Palex 22.12.2020 12:29 пишет:


В приличном обществе существует такое понятие, как взаимное уважение. Ну и вполне естественно, что человек, не проявляющий уважения к другим, и сам уважения не заслуживает.
Dixi



Не треба підміняти повагу до права людини мати та виражати свою думку повагою до змісту думки - кожен має право озвучувати будь-яку маячню, доки він не порушує цим прав інших людей - але ніхто не зобов"язаний ту маячню поважати.



на коліна ставав, експлуататор рабської праці?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2020 в 14:14 Гілками

Абрвалг 22.12.2020 09:44 пишет:

согласен.
контент у нас фигня.
нет своего папы римского, что бы шоу устраивал такое, что б аж 95 квартал перекдючить хотелось.
думаю следующего ( хотя нынешний вроде молодой, когда там очередь до следующего дойдет) метрополита надо искать в тусовочно-инстаграмной среде. можно в институте культуры или еще где то там....


А я бы предложил обратится к истокам. Ну я понимаю выбрали еврея себе в Боги. Я про Исуса, кто не знает. Нормально я как бы не против. Но как то вот концепция Христианства не але на мой взгляд. С этими ихними рабами божьими. И вся власть от Бога. И живи плохо сейчас - потом когда не будь, где не будь, тебе это зачтется. Нужна такая религия где Бог есть, но люди не его рабы. И что бы прописано было - живи сейчас, учись, продуктивно работай ну и дальше все эти не убий и т.д. по тексту.

Змінено vit_lik (14:15 22/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50653
С нами с 10.11.2002

Re: За 10 років серед молоді стало на 15% менше вірян [Re: vit_lik]
      22 декабря 2020 в 14:38 Гілками

vit_lik 22.12.2020 14:14 пишет:

Но как то вот концепция Христианства не але на мой взгляд. С этими ихними рабами божьими. И вся власть от Бога. И живи плохо сейчас - потом когда не будь, где не будь, тебе это зачтется. Нужна такая религия где Бог есть, но люди не его рабы. И что бы прописано было - живи сейчас, учись, продуктивно работай ну и дальше все эти не убий и т.д. по тексту.




Ну тут два момента.

1. Кажуть, що "раби" божі тільки у православних, та й то наче не у всіх. А у деяких "діти божі"

2. Про цю концепцію я вже писав (і є теорії, шо саме православя може бути однією з причин такого низького економічного рівня східної Європи)

3. У протестантів все адекватніше. Там, якщо ти гарно робиш свою справу, яка корисна для суспільства - значить ця робота угодна богу та винагорода за неї заслужена. Будь ти пекарем, кравцем, продавцем, будівельником, співаком і т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія