autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Где качественно отремонтировать бампер?

опытный писатель *
40 лет, Вишневое
Сообщения: 1236
С нами с 25.05.2009

Где качественно отремонтировать бампер?
      21 декабря 2020 в 13:34 Гілками

Супруга наехала задом на торчащий металлический столбик. Итог - отломанный кусок бампера снизу. Так как у ML 163 бампера из очень ломкого пластика, то практически при любом контакте они ломаются.

Может кто занимается ремонтом или есть опыт, то посоветуйте мастера. Желательно район Вишневого, Окружной.

Заранее благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Где качественно отремонтировать бампер? [Re: Evgeniy_w140]
      21 декабря 2020 в 18:35 Гілками

Здравствуйте! Занимаюсь ремонтом пластика достаточно давно. Примеры моей работы можно увидеть, если заглянуть в соответствующую ветку раздела “ Кузовщина”.

Если вас устроит мое “творчество”, хотел бы уточнить некоторые детали. Какого года выпуска и какого цвета авто вашей супруги? Есть ли в наличии отколовшийся кусок бампера? Снят ли бампер или стоит на авто? Если вдруг уже снят, нельзя ли посмотреть маркировку пластика, из которого этот бампер сделан. Маркировка скорее всего должна выглядеть так: >PC/PBT< . Хотя, в зависимости от модели и года выпуска авто, возможны некоторые варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет, Вишневое
Сообщения: 1236
С нами с 25.05.2009

Re: Где качественно отремонтировать бампер? [Re: Motorheart]
      22 декабря 2020 в 00:51 Гілками

Motorheart 21.12.2020 18:35 пишет:

Здравствуйте! Занимаюсь ремонтом пластика достаточно давно. Примеры моей работы можно увидеть, если заглянуть в соответствующую ветку раздела “ Кузовщина”.

Если вас устроит мое “творчество”, хотел бы уточнить некоторые детали. Какого года выпуска и какого цвета авто вашей супруги? Есть ли в наличии отколовшийся кусок бампера? Снят ли бампер или стоит на авто? Если вдруг уже снят, нельзя ли посмотреть маркировку пластика, из которого этот бампер сделан. Маркировка скорее всего должна выглядеть так: >PC/PBT< . Хотя, в зависимости от модели и года выпуска авто, возможны некоторые варианты.




Работы Ваши посмотрел... вроде аккуратно делаете. Машина 2004 года, цвет чёрный, кусок есть, бампер еще на авто, но снять думаю будет не сложно. Маркировку не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Где качественно отремонтировать бампер? [Re: Evgeniy_w140]
      22 декабря 2020 в 14:19 Гілками

Спасибо, стараюсь. Не далее как вчера, в очередной раз пришлось собирать мозаику из кусочков разбитого обтекателя мотороллера. Работа эта где-то творческая и мне она интересна. Да и похоже курьеры служб доставки продуктов питания каким-то образом делятся контактами…

Относительно вашего случая, хотел бы еще уточнить, планируется ли покраска бампера, возможно локальная, после ремонта? В зависимости от этого возможны разные варианты восстановления бампера вашего авто.

И самое последнее. У меня возникли проблемы с номером оператора "Лайфселл", который я указал в самом первом сообщении на своей ветке. Поэтому, если надумаете, звоните по телефону: 096-999-11-86.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет, Вишневое
Сообщения: 1236
С нами с 25.05.2009

Re: Где качественно отремонтировать бампер? [Re: Motorheart]
      22 декабря 2020 в 15:43 Гілками

Motorheart 22.12.2020 14:19 пишет:

Спасибо, стараюсь. Не далее как вчера, в очередной раз пришлось собирать мозаику из кусочков разбитого обтекателя мотороллера. Работа эта где-то творческая и мне она интересна. Да и похоже курьеры служб доставки продуктов питания каким-то образом делятся контактами…

Относительно вашего случая, хотел бы еще уточнить, планируется ли покраска бампера, возможно локальная, после ремонта? В зависимости от этого возможны разные варианты восстановления бампера вашего авто.

И самое последнее. У меня возникли проблемы с номером оператора "Лайфселл", который я указал в самом первом сообщении на своей ветке. Поэтому, если надумаете, звоните по телефону: 096-999-11-86.




Покраска сейчас не обязательна так как летом планируется перекрас нескольких деталей, тогда можно и бампер уже перекрасить. Но если после ремонта это будет выглядеть совсем страшно, то может тогда локально пока подкрасить. Вобщем нужно по месту смотреть. У меня как будет время я Вас наберу и подъеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Где качественно отремонтировать бампер? [Re: Evgeniy_w140]
      22 декабря 2020 в 15:56 Гілками

Вас понял. Бампер точно не будет выглядеть очень уж страшно. В некоторых случаях, когда это возможно, меня просят сделать шов только с внутренней стороны и тогда снаружи может быть видна только тонкая ниточка на месте шва. Правда и прочность нужно делить на два, хотя во многих ненагруженных местах, ее бывает вполне достаточно. Но надежнее конечно варить с обеих сторон.

Обращайтесь в любое, удобное для вас время, и мы эту вашу проблему решим. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 891

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія