autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выписали постанову без рассмотрения

старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Выписали постанову без рассмотрения
      25 декабря 2020 в 15:44 Гілками

Здравствуйте.
Ночью выезжал со двора на хорошо освещённую дорогу, не включив свет. Мимо меня проехали полицейские ,через метров 15 (заезд на автозаправку, куда и хотел заехать)они развернулись, проехали навстречу, и догнав сзади остановили.В общей сложности я не успел проехать и 10 метров. Проверили документы, начали спрашивать что я вживал или курил, попросили открыть багажник. Я сначала отказался, но потом открыл что бы отстали.
Мне сказали : мы выпишем постанову. Спрашиваю, на каком основании, предоставьте мне доказательства нарушения. Говорят : сейчас предоставим видео. Аошли к себе в машину и там просидели больше 10 минут, а потом вернулись с какой то бумажкой и говорят : распишитесь в получении копии постановы. Я говорю, а где обещанное видео и почему не провели рассмотрение дела, может у меня есть возражения или клопотання. Сказали : дело уже рассмотрено и клопотань уже не будет. Напоследок показали видео где я выезжаю без света. я не захотел расписываться в получении этой незаконно состряпанной бумажки.
Вопрос : как обжаловать их действия : не представились, не сообщили что начинается рассмотрение дела, не зачитали прав и не спросили, есть ли клопотання. Насколько я знаю, всю процедуру они должны фиксировать на видео. Я видео не снял
П.С. статьи 268 КУоАП7

Лицо, которое привлекается к административной ответственности, имеет право: знакомиться с материалами дела, давать объяснения, предоставлять доказательства, заявлять ходатайства, при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката, другого специалиста в отрасли права, который по закону имеет право на предоставление правовой помощи лично или по поручению юридического лица, выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать постановление по делу. Дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. При отсутствии этого лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о своевременном его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела»


Змінено dolampochki (15:57 25/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      25 декабря 2020 в 16:30 Гілками

так вроде дали бумажку на подписание, там же обычно написано, что да как и показали видево нарушения... что тут обжаловать? зачем тратить время?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      25 декабря 2020 в 16:40 Гілками

dolampochki 25.12.2020 15:44 пишет:

показали видео где я выезжаю без света




В ответ на:

19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:

а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього (дальнього) світла;






ч.2 ст.122 КУпАП

В ответ на:

Порушення правил користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      25 декабря 2020 в 19:53 Гілками

dolampochki 25.12.2020 15:44 пишет:


Вопрос : как обжаловать их действия : не представились, не сообщили что начинается рассмотрение дела, не зачитали прав и не спросили...





Путем подачи искового заявления
в районный суд. Сбор оплатить перед этим.
Только определиться что требовать хотите. И почитать судебный реестр, что обычно суды по таким искам отвечают - у вас на 99% аналогичное решение будет.
Можно адвоката нанять, ну если к штрафу в 350грн и судебному сбору 420грн цель ещё на адвоката 6000 выложить.

PS. Не подписывать постанову смысла нет, она от этого действовать не перестанет. Передадут в исполнительную и фсе. Да и если в суд обращаться там номер постанову в иске как теперь указать? И ФИО, должность полицейского? Вы ж действие не полиции в целом обжалует, а конкретной посадовой особи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: Нафаня]
      25 декабря 2020 в 20:22 Гілками

А копчики не введутся, если говорить "спасибо за вашу заботу, вот включил уже, счастливой вам службы"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      25 декабря 2020 в 20:33 Гілками

в конце смены отчитывается, сколько постанов и протоколов составил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: Sascha]
      25 декабря 2020 в 20:43 Гілками

Sascha 25.12.2020 20:22 пишет:

А копчики не введутся, если говорить "спасибо за вашу заботу, вот включил уже, счастливой вам службы"?



Ещё как ведутся , если культурно и "осознаю и больше не буду , извините" , да и ламповые тоже часто отпускали с пожеланиями всего хорошего и больше не нарушать .
А если как ТС нарушить правила , да и потом - " агдевашидоказательствапредьявитеипредставтесь" , то ясное дело постанова .
Да и что тут возмущаться , нарушил - плати .
ПС. Вспомнил , меня когда то отпустили с "больше не нарушайте" , на Бассейной за поворот налево не с той полосы ( кто знает той поймет где это ) + не вкл ближний ( а чего ж ? ведь там светло в любое время суток ) + пару дней как закончилась страховка ( завтыкал ) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: Пеший]
      25 декабря 2020 в 20:49 Гілками

Пеший 25.12.2020 20:43 пишет:

Sascha 25.12.2020 20:22 пишет:

А копчики не введутся, если говорить "спасибо за вашу заботу, вот включил уже, счастливой вам службы"?



Ещё как ведутся , если культурно и "осознаю и больше не буду , извините" , да и ламповые тоже часто отпускали с пожеланиями всего хорошего и больше не нарушать .
А если как ТС нарушить правила , да и потом - " агдевашидоказательствапредьявитеипредставтесь" , то ясное дело постанова .
Да и что тут возмущаться , нарушил - плати .
ПС. Вспомнил , меня когда то отпустили с "больше не нарушайте" , на Бассейной за поворот налево не с той полосы ( кто знает той поймет где это ) + не вкл ближний ( а чего ж ? ведь там светло в любое время суток ) + пару дней как закончилась страховка ( завтыкал ) .


У меня как то было. Остановили и попросили доки. Даю доки (я еще не отвык отдавать в руки). Говорю - что случилось? Мне в ответ - да ничего такого, свет ближний включите. Говорю - спасибо включаю и получаю доки назад.
Вот что то мне кажется надо постараться, что бы вот так вот прям со старта за такое постанову влупили. Зато если начать разговор - слишишькакойтвойдаказательства - тогда да, постанова будет.
з.ы. И кстати самое глупое, что можно сделать - это не взять себе постанову. Теперь надо идти в полицию и брать копию постановы и только потом получится подать в суд.
Да только при наличии видео подавать в суд, это отчаянно бессмысленно. Даже если полицейский сто раз не представился и даже не зачитал права т.д. это никак не отменит в суде штраф за не включенный ближний в темное время.

Змінено vit_lik (20:56 25/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      25 декабря 2020 в 20:58 Гілками

на прошлой королле СЕ90 переключатель поворотов и вкл габаритов/ближний на левом подрулевом.
Опережал "тихохода" вкл/выкл левый/правый поворот, и переключатель переключился в габариты, но было светло от столбов освещения.
Остановка, добрый вечер, ближний не горит.
Щелчок переключателем, горит.
Допобачення


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: Sascha]
      25 декабря 2020 в 21:34 Гілками

Спросил, поскольку была ситуация такая же, ехал без света по яркой улице. Сзади пристроились, с мигалками. Подошел дядька, говорит, у вас нету света, это админнарушение, вам штраф..... у меня было прекрасное настроение, тем более дядька уже в годах, а ему еще пахать до старости, жалко пузатика стало, его миссия творить добро по всей земли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: Sascha]
      25 декабря 2020 в 22:24 Гілками

Sascha 25.12.2020 20:22 пишет:

А копчики не введутся, если говорить "спасибо за вашу заботу, вот включил уже, счастливой вам службы"?



ихже тысячи, кому-то лень писать постанову, кто-то спешит домой, у когото бланки закончились, кому-то рожа водителя не понравилась... Те что на скорость спецом ловят или полоса ОТ - без постановы не отпустят, а что случайно выявлено - вполне.
Я думаю так: если нарушение очевидное и мелкое, то оспаривать постанову кроме того что малоперспективно так ещё и дорого (по деньгам, по времени). Тут лучше спокойно признать, что не заметил, пропустил, прошу ограничиться устным предупреждением, особенно если речь идёт о нарушениях типа "провтыкал", а не разворот через двойную, красный и т.п. Может и отпустят, хуже не будет в любом случае. Если уже решил спорить, умничать то надо хорошо представлять дальнейшие перспективы: в т.ч. и отмену (через полицию или суд), стоимость этого дела и временные затраты.
Полицаи тоже могут залу на принцип пойти " у вас зрачки расширены и руки трясутся, подозреваемых наркотическое опьянение - поехали освидетельствоваться", и тут даже варианта драгером на месте нет, только ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: Нафаня]
      26 декабря 2020 в 09:07 Гілками

Нафаня 25.12.2020 19:53 пишет:

dolampochki 25.12.2020 15:44 пишет:


Вопрос : как обжаловать их действия : не представились, не сообщили что начинается рассмотрение дела, не зачитали прав и не спросили...





Путем подачи искового заявления
в районный суд. Сбор оплатить перед этим.
Только определиться что требовать хотите. И почитать судебный реестр, что обычно суды по таким искам отвечают - у вас на 99% аналогичное решение будет.
Можно адвоката нанять, ну если к штрафу в 350грн и судебному сбору 420грн цель ещё на адвоката 6000 выложить.

PS. Не подписывать постанову смысла нет, она от этого действовать не перестанет. Передадут в исполнительную и фсе. Да и если в суд обращаться там номер постанову в иске как теперь указать? И ФИО, должность полицейского? Вы ж действие не полиции в целом обжалует, а конкретной посадовой особи.



Спасибро. Но :
Сумма штрафа , насколько я знаю, намного больше чем 350.
Предполагается написать заяву руководству этих работников , и возможно копию в прокуратуру.
Я не умничал , как тут некоторые пишут, а нормально с ними общался. Но когда сказал, что у меня в багажнике нет никаких люков, навпарник полицейской, которая меня останавливала, сказал : "Що вы вжывалы чы курылы ?" , а сама полицейская сказала, что выпишет постанову на 500 с лишним гривен. я открыл багажник, показал что он пустой и сказал что поехал, на что мне сказали что это нарушение и мне выпишут постанову. Вот тогда я и сказал им, что сначала хочу посмотреть видео с их регисстратора. Мне сказали : хорошо. Пошли к себе в машину и через 10 миеут она мне принесла постанову, а проще говоря, квитанцию на штраф, так как дело как таковое никто не рассматривал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      26 декабря 2020 в 09:51 Гілками

Уже даже интересно чем закончится...
Вам оставят штраф, а патрульным на бумажке выпишут оооооочень суровую догану. Так им и надо паганцям!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      26 декабря 2020 в 09:59 Гілками

25х17=425
Якщо та схоче оскаржити, то для розгляду у суді першої інстанції треба надати:
1) Заяву.
2) Документ що засвідчує сплатиту судового збіру у 420,40.
3) Копію постанови яку він хоче оскаржувати.
4) Докази по справі у т.ч. підсудності цієї справи саме цьому суду.

З тексту не зрозуміло:
1) Чи є постанова у ТСа?
2) Чи вбачає він окрім порушення процедури інші підстави?
3) Його бажання наймати адвоката та платити йому умовні 5000-7000-10 000 грн до моменту поки рішення про скасування постанови приймуть на його(ТСа) користь, та казначейство перерахує гроші з бюджету.

ПС.
1) Якщо постанови у ТСа не має, то її треба получити у , а з його текстів випливає що її треба получити.
2) Якщо постанови не має на руках, заяву можно подати прямо зараз, а потім виправити, бо збір у січні 2021 буде трохи більше.
3) Бюджет пустий грошей не має, тобто як приклад постанова за середину вересня 2020 року ще не сплачена/не вступила у силу станом на вчора.

Змінено Марксим (10:11 26/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      26 декабря 2020 в 14:24 Гілками

dolampochki 26.12.2020 09:07 пишет:

и через 10 миеут она мне принесла постанову, а проще говоря, квитанцию на штраф, так как дело как таковое никто не рассматривал.


Как это не рассматривал? Если целая постанова есть, значит дело рассмотрели и даже решение вынесли. Плати. Обжаловать - шансов ноль. Даже скорее в минусовых значениях, если есть видео.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: Нафаня]
      26 декабря 2020 в 14:45 Гілками

Нафаня 25.12.2020 19:53 пишет:

dolampochki 25.12.2020 15:44 пишет:


Вопрос : как обжаловать их действия : не представились, не сообщили что начинается рассмотрение дела, не зачитали прав и не спросили...





Путем подачи искового заявления
в районный суд. Сбор оплатить перед этим.



Да и штраф нужно оплатить будет поскольку пока будут идти суды то и арест выконавча может наложить на имущество и карты банковские заблокировать. Таковы реальности - выполняй а потом обжалуй.

Змінено O.V.L. (14:47 26/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: ]
      26 декабря 2020 в 14:50 Гілками

O.V.L. 26.12.2020 14:45 пишет:

Нафаня 25.12.2020 19:53 пишет:

dolampochki 25.12.2020 15:44 пишет:


Вопрос : как обжаловать их действия : не представились, не сообщили что начинается рассмотрение дела, не зачитали прав и не спросили...





Путем подачи искового заявления
в районный суд. Сбор оплатить перед этим.



Да и штраф нужно оплатить будет поскольку пока будут идти суды то и арест выконавча может наложить на имущество и карты банковские заблокировать. Таковы реальности - выполняй а потом обжалуй.


Не знаю как сейчас, но раньше сообщал исполнительной, что подал в суд. И ни каких арестов. Они только говорили принести им уже потом решение суда или квитанцию. Если суд проиграл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: vit_lik]
      26 декабря 2020 в 14:55 Гілками

vit_lik 26.12.2020 14:50 пишет:

Не знаю как сейчас, но раньше сообщал исполнительной, что подал в суд. И ни каких арестов. Они только говорили принести им уже потом решение суда или квитанцию. Если суд проиграл.


Так ты сообщал. А полиция шлёт им дело о неуплате в двойном размере и чхать они хотели что ты в суд подал. Нестыковка там у них вышла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: ]
      26 декабря 2020 в 15:24 Гілками

O.V.L. 26.12.2020 14:55 пишет:

vit_lik 26.12.2020 14:50 пишет:

Не знаю как сейчас, но раньше сообщал исполнительной, что подал в суд. И ни каких арестов. Они только говорили принести им уже потом решение суда или квитанцию. Если суд проиграл.


Так ты сообщал. А полиция шлёт им дело о неуплате в двойном размере и чхать они хотели что ты в суд подал. Нестыковка там у них вышла.


Так можно ещё и на исполнительную в суд подать Будет опыт сын ошибок трудных (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Выписали постанову без рассмотрения [Re: dolampochki]
      26 декабря 2020 в 16:29 Гілками

dolampochki 26.12.2020 09:07 пишет:


Предполагается написать заяву руководству этих работников , и возможно копию в прокуратуру.





Ну, напишите, что по вашему мнению было нарушено при рассмотрении дела об адм. правонарушении, попросите провести проверку.
Надо только знать кому писать, вы же постанову не взяли, полицейские к какому району относятся неясно, но можно на главу полиции города написать.

Скорее всего через недель или пару недель позвонят, предложат подойти, пообщаться.

Даже не знаю, чего можно в лучшем случае ожидать, что тоже видео направят более высокому чину для повторного рассмотрения наверно. Где вы придете, посмотрите видео, заявите свои ходатайства (их рассмотрят, но не факт что удовлетворят, рассмотрено - отказано). Выпишут новую постанову.

Или письмом ответят: все правильно, все справедливо. У них и заготовки таких писем есть. Ваша жалоба точно не первой будет.

Тут потом поделитесь результатом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6292

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія