autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

эпоха PHEV (9/12)

Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: эпоха PHEV [Re: pad]
      1 октября 2020 в 11:19 Гілками

pad 30.09.2020 14:13 пишет:

Езжу я на дизельном Тигуане..

И как-то постепенно электро зарядки все чаще и чаще попадаются мне на глаза.
Уже прямо появилась под домом.
Держу машину в гараже в гаражном кооперативе.

И стал что-то задумываться...
Если допустим - Кросовер с полным приводом, на полном заряде батареии сможет проезжать 600-800 км.
Это будет очень интрересно

Пока что у нас на рынке достойных кросоверов ПХЕВ я не вижу
И вопрос цены конечно важен



Скажи, что Кай трехлитровый бенз+розетка с пятью секундами недостойный авто)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: эпоха PHEV [Re: Phan]
      11 ноября 2020 в 18:28 Гілками

вот и Hyundai подтянулся с обновленным Tucson 2022 PHEV, правда пока только для штатов.
полный привод и 260+hp в базе. 45км на батарейке.
правда электромотор подключается муфтой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: эпоха PHEV [Re: Phan]
      11 ноября 2020 в 18:46 Гілками

приборка ну очень на любителя. Какая цена будет? Как бензиновое авто на голову выше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: эпоха PHEV [Re: Gonchik74]
      11 ноября 2020 в 19:30 Гілками

Gonchik74 01.10.2020 11:19 пишет:


Скажи, что Кай трехлитровый бенз+розетка с пятью секундами недостойный авто)))



Кстати, гибрид Кай 958 очень не хвалят, пишут и мотор 3л и система гибрида-ойой(((

Змінено alexkit (21:16 11/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: эпоха PHEV [Re: Alexandr]
      12 ноября 2020 в 06:14 Гілками

Alexandr 11.11.2020 18:46 пишет:

приборка ну очень на любителя. Какая цена будет? Как бензиновое авто на голову выше?



в статье картинки обычного бензинового, PHEV еще нету. но приборка вряд ли будет сильно отличаться. вкусовщина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: эпоха PHEV [Re: Phan]
      12 ноября 2020 в 10:47 Гілками

Phan 11.11.2020 18:28 пишет:

вот и Hyundai подтянулся с обновленным Tucson 2022 PHEV, правда пока только для штатов.
полный привод и 260+hp в базе. 45км на батарейке.
правда электромотор подключается муфтой.



7-местный будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: эпоха PHEV [Re: lingvo]
      12 ноября 2020 в 12:35 Гілками

lingvo 12.11.2020 10:47 пишет:

Phan 11.11.2020 18:28 пишет:

вот и Hyundai подтянулся с обновленным Tucson 2022 PHEV, правда пока только для штатов.
полный привод и 260+hp в базе. 45км на батарейке.
правда электромотор подключается муфтой.



7-местный будет?


Tuscon? Думаю он очень маленький, гранд Санта фе есть у хюндая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: эпоха PHEV [Re: Phan]
      29 декабря 2020 в 11:01 Гілками

Всем доброго. Тоже интиресует этот гибридный равчик. А есть на форуме, кто гоняет на более менее свежих гибридных РАВах? Хотелось бы послушать про реальный рсход в городе и ипо трассе и как оно едет? Чо то по отзывам не такой он и резвый этот гибрид..
Мне его характеристики ну очень нра.. Мне бы подошёл. я реально больше 60 км в гроде не накатываю а для трасы будет ДВС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: эпоха PHEV [Re: Колёк]
      29 декабря 2020 в 12:46 Гілками

Колёк 29.12.2020 11:01 пишет:

Всем доброго. Тоже интиресует этот гибридный равчик. А есть на форуме, кто гоняет на более менее свежих гибридных РАВах? Хотелось бы послушать про реальный рсход в городе и ипо трассе и как оно едет? Чо то по отзывам не такой он и резвый этот гибрид..
Мне его характеристики ну очень нра.. Мне бы подошёл. я реально больше 60 км в гроде не накатываю а для трасы будет ДВС.




У меня свежий гибридный РАВ. С двумя электромоторами. Расход очень сильно зависит от окружающей температуры, от пробега за поездку, от манеры вождения. На одних и тех же маршрутах в разное время и настроении у меня от 7 литров до 15. Но это короткий райд-3-4 км. В принципе, чем дольше едешь, тем меньше расход, при прочих равных. На 10-15 км расход падает на 30-40%, по сравнению с коротким пробегом.
Трасса 6 л на 100 вполне достижимо.

Достаточно резвый. Динейное ускорение-как давишь на педаль, так он и едет. Без провалов. При кикдауне мотор противно верещит, но привыкаешь. Понятно, что Гольф ГТИ (есть еще такой) шустрее и занимательнее, но в том же гольфе , в обычном режиме, есть затуп при ускорении, а в РАВе его нет.

Подвеска не жесткая и не мягкая. Зависит от покрытия. Потряхивает на мелких выбоинах и на глубоких ямках с острыми краями. А так достаточно комфортно и нормально рулится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: эпоха PHEV [Re: Greeny]
      29 декабря 2020 в 13:44 Гілками

Спасибо за реальный отзыв. А чисто на электротяге по городу реально передвигаться? Сколько км выходит? Или на это не стоит рассчитывать?
Насколько он сам заряжается в условиях города? У знакомого в Германии Эксплорер гибридный, он клянётся, что в гибридном режиме по городу вообще можно не заряжать - типа он сам от рекуперации наберается заряда.

Змінено Колёк (13:45 29/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: эпоха PHEV [Re: Greeny]
      29 декабря 2020 в 14:02 Гілками

Greeny 29.12.2020 12:46 пишет:

Понятно, что Гольф ГТИ (есть еще такой) шустрее и занимательнее, но в том же гольфе , в обычном режиме, есть затуп при ускорении, а в РАВе его нет.


Оце дуже точно підмічено - цим мене автомобілі з батареєю і підкуповують насправді Незалежно від ємності (гібрид чи чиста алектричка) вони в першу чергу забезпечують відсутність затупу при різкому продавлюванні педалі
ГТІ чи Р на 300+ коней можуть бути пушка-ракета, але якщо ти день потикався в пробках або відмотав тищщу км на круїзі по трасі, а потім якось раптово довелось придавити, то затупу не уникнути
А вічно їздити в спорт-режимі не будеш же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: эпоха PHEV [Re: Колёк]
      29 декабря 2020 в 14:06 Гілками

Колёк 29.12.2020 11:01 пишет:

Всем доброго. Тоже интиресует этот гибридный равчик. А есть на форуме, кто гоняет на более менее свежих гибридных РАВах? Хотелось бы послушать про реальный рсход в городе и ипо трассе и как оно едет? Чо то по отзывам не такой он и резвый этот гибрид..
Мне его характеристики ну очень нра.. Мне бы подошёл. я реально больше 60 км в гроде не накатываю а для трасы будет ДВС.


Ви про звичайний гібридний зараз говорите, який можна купити офіційно в нас чи отой ще напівміфічний (може окрім Каліфорнії якоїсь) плагін-гібрид? Де дійсно можна на самій лиш електриці кілька десятків км проїхати в місті?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: эпоха PHEV [Re: Ganni]
      29 декабря 2020 в 14:20 Гілками

Ganni 29.12.2020 14:06 пишет:

Колёк 29.12.2020 11:01 пишет:

Всем доброго. Тоже интиресует этот гибридный равчик. А есть на форуме, кто гоняет на более менее свежих гибридных РАВах? Хотелось бы послушать про реальный рсход в городе и ипо трассе и как оно едет? Чо то по отзывам не такой он и резвый этот гибрид..
Мне его характеристики ну очень нра.. Мне бы подошёл. я реально больше 60 км в гроде не накатываю а для трасы будет ДВС.


Ви про звичайний гібридний зараз говорите, який можна купити офіційно в нас чи отой ще напівміфічний (може окрім Каліфорнії якоїсь) плагін-гібрид? Де дійсно можна на самій лиш електриці кілька десятків км проїхати в місті?


Мне интересен исключительно мифический Гибридный РАВ 4 Прайм, у которого обещают 60+ км на чистой электрике. Без этой возможности гибрид как бы не особо интересен. Для чего он? Расход? У меня сейчас S-Max 2,2 TDCI, расход по трассе 6,5 при 100-110 на круизе по городу чуть больше 8. Следовательно гибрид даст мне максимум 1л топлива экономии, в лучшем случае. И это учитывая, что Макс на 200 мм длинее и на 300 кг тяжелее Равчика. Динамика мне побоку, у Форда 200 Кс и 420 Нм крутящего вполне норм по динамике. При желании можно чипануть Stage 1 на +50 Кс и 500Нм будет вообще пушка.ИМХО имеено возможность проехать 50-70 км на чистой элетрике делает гибрид привлекательным. Иначе нет в нём смысла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: эпоха PHEV [Re: Колёк]
      29 декабря 2020 в 14:34 Гілками

Колёк 29.12.2020 14:20 пишет:

Мне интересен исключительно мифический Гибридный РАВ 4 Прайм, у которого обещают 60+ км на чистой электрике. Без этой возможности гибрид как бы не особо интересен. Для чего он? Расход?




прайм скорее всего будет просить розетку на ночь

мне кажется, что производителя будут стараться срубить максимум сливок на гибридах до последнего - потом в эти же деньги будут плагины
про расход согласен - сотрудник с прошлого года ездит на раве гибриде
едем мы с ним по практически одному и тому же маршруту в одно и то же время
у него 8,5 бенза по году
у меня 7 солярки

в чем смысл, типа под педалью есть возможность пульнуть?
ни в цене, ни в расходе выигрыша я не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 629
С нами с 13.01.2006

Re: эпоха PHEV [Re: Колёк]
      29 декабря 2020 в 14:39 Гілками

гибрид привлекательный даже без плаг-ин версии
а если мифическая РАВ4 версия у нас не продаётся, то где ж взять на неё отзывы?
на битки расчитывать наивно, потому что новые модели гибридов Рав4 и ЦР-В даже на аукционах стоят очень много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: эпоха PHEV [Re: sanjk]
      29 декабря 2020 в 14:53 Гілками

sanjk 29.12.2020 14:39 пишет:

гибрид привлекательный даже без плаг-ин версии
а если мифическая РАВ4 версия у нас не продаётся, то где ж взять на неё отзывы?
на битки расчитывать наивно, потому что новые модели гибридов Рав4 и ЦР-В даже на аукционах стоят очень много


Так а чем он привлекателен то? Я вот пытаюсь найти эту привлекательность и не вижу? Расход? Нет. Динамика? У меня 8,6 по паспорту у РАВчика 6... Ну как бы не сильно заметно. Притопить иногда можно? И это всё? У меня 5 дней в неделю до 60 км по городу выходит. Вот тут и интерестно было бы иметь плагина. Чтобы 5 дней на электро, а на выходные за город махнуть на бензе и на полном приводе.
Это сейчас они дорогие, а через пару лет упадут в цене и тогда поплывут к нам пачками.

Змінено Колёк (14:56 29/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: эпоха PHEV [Re: Колёк]
      29 декабря 2020 в 15:29 Гілками

Колёк 29.12.2020 14:53 пишет:

Динамика? У меня 8,6 по паспорту у РАВчика 6... Ну как бы не сильно заметно.



Ниче се не заметно)))) автопроизводителям каждая секунда очень тяжело дается, а тут почти 3))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3095
С нами с 22.08.2012

Re: эпоха PHEV [Re: alexkit]
      29 декабря 2020 в 15:52 Гілками

alexkit 29.12.2020 15:29 пишет:

Колёк 29.12.2020 14:53 пишет:

Динамика? У меня 8,6 по паспорту у РАВчика 6... Ну как бы не сильно заметно.



Ниче се не заметно)))) автопроизводителям каждая секунда очень тяжело дается, а тут почти 3))))))


По городу в пробке тянуться всё равно, что 8, что 6, что 3.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: эпоха PHEV [Re: Колёк]
      29 декабря 2020 в 16:26 Гілками

Колёк 29.12.2020 13:44 пишет:

Спасибо за реальный отзыв. А чисто на электротяге по городу реально передвигаться? Сколько км выходит? Или на это не стоит рассчитывать?
Насколько он сам заряжается в условиях города? У знакомого в Германии Эксплорер гибридный, он клянётся, что в гибридном режиме по городу вообще можно не заряжать - типа он сам от рекуперации наберается заряда.




На всякий случай, у меня банальный гибрид тойотовский, не phev. Последнего и в продаже еще нет.

Мой опыт говорит, что пару км можно проехать на электричестве, но аккуратно поглаживая педаль и по ровной горизонтальной или вниз с уклоном поверхности. Но у меня в основном перепады высоты и пробки. Можно и нажать спец кнопкуEV, но обычно оно не очень помогает.
Батарея действительно заряжается от рекуперации, но и от бензинового мотора тоже.
В PHEV по другому все работает. Там приинудительно можно на электро, если заряженно, ну, а потом будет как на обычном гибриде.

Я рассматривал также phev или даже электро, но у меня нет стационарной розетки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: эпоха PHEV [Re: Колёк]
      29 декабря 2020 в 16:32 Гілками

Колёк 29.12.2020 14:20 пишет:

Ganni 29.12.2020 14:06 пишет:

Колёк 29.12.2020 11:01 пишет:

Всем доброго. Тоже интиресует этот гибридный равчик. А есть на форуме, кто гоняет на более менее свежих гибридных РАВах? Хотелось бы послушать про реальный рсход в городе и ипо трассе и как оно едет? Чо то по отзывам не такой он и резвый этот гибрид..
Мне его характеристики ну очень нра.. Мне бы подошёл. я реально больше 60 км в гроде не накатываю а для трасы будет ДВС.


Ви про звичайний гібридний зараз говорите, який можна купити офіційно в нас чи отой ще напівміфічний (може окрім Каліфорнії якоїсь) плагін-гібрид? Де дійсно можна на самій лиш електриці кілька десятків км проїхати в місті?


Мне интересен исключительно мифический Гибридный РАВ 4 Прайм, у которого обещают 60+ км на чистой электрике. Без этой возможности гибрид как бы не особо интересен. Для чего он? Расход? У меня сейчас S-Max 2,2 TDCI, расход по трассе 6,5 при 100-110 на круизе по городу чуть больше 8. Следовательно гибрид даст мне максимум 1л топлива экономии, в лучшем случае. И это учитывая, что Макс на 200 мм длинее и на 300 кг тяжелее Равчика. Динамика мне побоку, у Форда 200 Кс и 420 Нм крутящего вполне норм по динамике. При желании можно чипануть Stage 1 на +50 Кс и 500Нм будет вообще пушка.ИМХО имеено возможность проехать 50-70 км на чистой элетрике делает гибрид привлекательным. Иначе нет в нём смысла.




Скоро должен быть хюндай таксон с плагин гибридным мотором у дилеров. По-моему, это будет единственный официальный плагин в украине. Outlanderов вроде нет уже у ОД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 214 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 52055

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія