autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

"Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) (8/24)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: nickka]
      1 января 2021 в 00:58 Гілками

nickka 31.12.2020 20:23 пишет:

Патворо 31.12.2020 20:22 пишет:


Дарите друг другу любовь и уважение, а все эти ваши посудомоечные, ожерелья, духи, телепоны - то такие условности...




Ну здрасьте. А любовь и уважение в чем измеряются? В подарках жеж конечно




Измеряются в любви и уважении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: RF178]
      1 января 2021 в 01:03 Гілками

RF178 01.01.2021 00:57 пишет:

koka.in 01.01.2021 00:46 пишет:

Такой подарок можно назвать нищебродским.
С другой стороны - жоповозку тоже ниочом.
А что подарить английской королеве?

Подарок должен быть желанным/приносящим удовольствие/ удовлетворение.




брилианты же! или жемчуга




Может быть. Я своим дарил от фена до машины. Это нищебродство ящетаю. Хотя они этому были оч рады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 272
С нами с 04.09.2020

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Juliet Capulet]
      1 января 2021 в 09:43 Гілками

Juliet Capulet 30.12.2020 16:09 пишет:

В целом, понятно, откуда взялся этот стереотип. Подарок не любимой женщине, а обслуживающему персоналу. Облегчить труд домработницы
На практике есть большое количество вариантов. Например, жена сама хочет ПММ и просит подарить ей на НГ. Или в семье в целом затруднительное материальное положение, и ПММ не предполагается покупать, поскольку не первая необходимость, а тут сюрпрайз. Или после покупки новой квартиры и ремонта много всего надо купить сразу, и всю современную технику супруги "дарят" друг другу на ближайшие праздники (да, Сань? )
Правильный ответ очевиден: главное, чтоб в данной конкретной ячейке общества подарок в виде ПММ вызывал понимание у обоих




женщина (жена) это обслуживающий персонал Мужчины (Мужа). Когда ей делают подарки пусть радуется и моет посуду нажатием кнопки.
По видимому женщины которым дарят шубы и машины тут не возмущены подарком ПММ.

Какая женщина (жена) такой и подарок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Женя]
      1 января 2021 в 22:58 Гілками

Женя 30.12.2020 13:18 пишет:

Valerievna 29.12.2020 14:18 пишет:

Бабрус 29.12.2020 10:41 пишет:

С Новым годом,барышни,подскажите по выбору посудомойки,чем пользуетесь,и шоб жене не стыдно подарить!



Руслан, ты меня, конечно, извини, но дарить жене посудомойку любую стыдно))
У нас Бош. Отличная штука.
Что бы адекватно по цене, можно купить б/у у нашего форумчанина (что тут многие и делают, в том числе и я)
А на сэкономленные деньги подарить жене что-то менее бытовое





В ответ на:

...



+100500! Упростить человеку жизнь = обидеть!




juiT 30.12.2020 11:03 пишет:


На НГ посудомойку? Вы издеваетесь над своими женами?
Можно летнюю резину подарить, при условии что она авто не водит.




Це що, флешмоб якийсь? Чому не можна дарувати жінці те, що спрощує життя і економить час?




буквально сегодня читаю в фб - 12 лет брака, муж подарил сковородку. она плачет.
почему? потому что это подарок не ей, а ему, почему ему - он хочет облегчить ей уход за собой. вот почему такие подарки многих расстраивают глубоко и до слез.
кстати, кружевное белье, если разобраться - туда же. это подарок для того что б ему в итоге было быстрей/вкусней/приятней и тп. Женщина в этом вопросе - обслуга. Не все в состояни это сформулировать, но обиду ощущают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Zara3a]
      1 января 2021 в 23:32 Гілками

Zara3a 31.12.2020 15:24 пишет:

Sashok_Accent 31.12.2020 06:38 пишет:

Mitchell 31.12.2020 00:13 пишет:


В ответ на:

...




В отличие от стиралки, ПММ владеют менее 5% домохозяйств Украины.




Этот факт, кстати, меня каждый раз удивляет. Почему стирать руками давно считается ненужным, а как посуду мыть, так у многих позиция - ой, сколько там той посуды.




Ну если не большая семья, то мне не внапряг помыть все. Мы вкл посудомойку раз 15 за год(и то не факт), исключительно из за того что мне помыть 4 тарелки и пару кастрюль занимает 10 минут максимум. А если большая семья, дети.... то тут как бы наверное очень удобно все скопом запихать и перемыть в ПММ.


Это занимает 10 минут твоей жизни, вопрос - зачем, если это можно поручить автомату, а сам ты в 8 минут (с учетом на загрузку и разгрузку) можешь заняться чем-то более интересным?

Ну и в догонку, основая нагрузка на ПМ идет во время готовки, а готовка - это миски, кастрюльки, ножи, вилки, ложки, насадки от кухонной машины и так далее.
Нас двое, ПМ маленькая настольная, в будни (когда не готовится еда) запускается 2-3 раза в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Zara3a]
      2 января 2021 в 00:24 Гілками

Zara3a 31.12.2020 19:51 пишет:

Sashok_Accent 31.12.2020 17:12 пишет:

Zara3a 31.12.2020 16:49 пишет:


В ответ на:

...





Ну вас же явно не двее как нас, да?



Ну у меня я, жена, ребенок.
ПММ включается раз в день точно.
Я не могу взять в толк, зачем тратиь время на самостоятельную мойку посуды.




Хм, тратить время....ну это как то громко сказано, взять и все помыть за пару минут я это не считаю тратой времени. Мыть 5 тарелок в посудомойке 3 часа, это бред. Собирать весь день посуду что бы потом вечером все помыть, мне как то не улыбается, пробовали так делать, но вид немытой посуды


А еда в тарелках у тебя сама материализуется? Сразу видно людей, которые к кухне отношение имеют из серии "пришел, поел и помыл за собой свою тарелку".
Давай подумай сколько в процессе приготовления еды задействовано мисок, ножей, разделочных досок, сковородок, кастрюлек и так далее. Это я уже промолчу про более сложные устройства типа миксеров, комбайнов и так далее.
С удовольствием послушаю, как у тебя при этом задействовано "5 тарелок". Ну разве что вы питаетесь исключительно готовой едой, которую покупаете каждый день (иначе потом надо еще тару мыть из готовых блюд) или мивиной с колбасой.
Лайфхак: немытую посуду можно сразу в ПМ ставить, тогда никакого вида немытой посуды нет

Змінено GreenMile (00:28 02/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Женя]
      2 января 2021 в 00:30 Гілками

У нас маленька (вузька) посудомийка, користуємося кожний день. На мій погляд це необхідний пристрій у кожному домі

Дружині б посудомийку не дарував би, але кожна родина унікальна і не бачу нічого поганого якщо обох задовольнить такий підхід


PS. в нас ще і окромо стояча сушилка для білизни є (а можна ж було на мотузці сушити )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: GreenMile]
      2 января 2021 в 06:41 Гілками

Можно и ставить, но если поставить и остатки еды прихватятся, то машина их фиг отмоет, а если их смывать под краном, то от помыть до конца это уже мало отличается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: GreenMile]
      2 января 2021 в 10:37 Гілками

GreenMile 02.01.2021 00:24 пишет:

Давай подумай сколько в процессе приготовления еды задействовано мисок, ножей, разделочных досок, сковородок, кастрюлек и так далее. Это я уже промолчу про более сложные устройства типа миксеров, комбайнов и так далее.



Если в доме 20 сковородок, 50 кастрюль, 40 разделочных досок, 50 мисок, 100 ножей, 4 миксера, 2 блендера, 5 мультиварок, тогда полностью согласен, закинул все что влезло в посудомойку и пусть моет. А если одна сковородка, кастрюля, которую загрузили на мойку и оно моет, а тут срочно что-то поджарить, тогда ой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Water]
      2 января 2021 в 10:56 Гілками

Если в пределах досягаемости
Water 31.12.2020 10:08 пишет:

Есть посудомойщица.




то никаких проблем и ой, что бы кого
Water 02.01.2021 10:37 пишет:

что-то поджарить...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: K@rlson]
      2 января 2021 в 11:08 Гілками

K@rlson 02.01.2021 10:56 пишет:

Если в пределах досягаемости
Water 31.12.2020 10:08 пишет:

Есть посудомойщица.




то никаких проблем и ой, что бы кого
Water 02.01.2021 10:37 пишет:

что-то поджарить...








вчера стб показывало Спіймати Кайдаша. Там есть такой єпизод: Карпо и старший Кайдаш сидят в генделыке и кто-то из их друзей сказал что-то подобное, что если посудомойщица в пределах досягаемости, то проблем нет. Они вдвоем переглянулись и как заржут. Видно что-то знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Water]
      2 января 2021 в 12:01 Гілками

Water 02.01.2021 10:37 пишет:

GreenMile 02.01.2021 00:24 пишет:

Давай подумай сколько в процессе приготовления еды задействовано мисок, ножей, разделочных досок, сковородок, кастрюлек и так далее. Это я уже промолчу про более сложные устройства типа миксеров, комбайнов и так далее.



Если в доме 20 сковородок, 50 кастрюль, 40 разделочных досок, 50 мисок, 100 ножей, 4 миксера, 2 блендера, 5 мультиварок, тогда полностью согласен, закинул все что влезло в посудомойку и пусть моет. А если одна сковородка, кастрюля, которую загрузили на мойку и оно моет, а тут срочно что-то поджарить, тогда ой.


Крайне интересно посмотреть на процесс готовки в доме, в котором одна кастрюля, она чашка, одна ложка, одна вилка, один нож, одна разделочная доска и одна сковородка с одной лопаткой
Кэп поясняет, что, если сковородка нужна несколько раз подряд - то моется она естественно руками в промежутках между использованиями, в ПМ уходит по окончанию. В крайнем случае, если тебе вот прям так припекла необходимость что-то пожарить, а сковорода (нож, доска и дальше по тексту) оказалась в ПМ - ее оттуда можно элементарно достать в середине программы и домыть руками, не обязательно ждать целых "три часа"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: nickka]
      2 января 2021 в 12:09 Гілками

nickka 02.01.2021 06:41 пишет:

Можно и ставить, но если поставить и остатки еды прихватятся, то машина их фиг отмоет, а если их смывать под краном, то от помыть до конца это уже мало отличается


Мммм, берем жирную тарелку (самый удобный для ручной мойки вариант):
1. Споласкиваем под струей воды от остатков еды -> жирную ставим в ПМ. Затраты времени - 5-10 секунд.
2. Споласкиваем от остатков еды -> берем губку, берем средство, моем руками, смываем водой от пены. Затраты времени около 60 секунд, при этом руки все время в горячей воде.

Мало отличается?

З.Ы. Я тоже был противником ПМ с таким же мнением, что я тут за 20 минут помою то, что ПМ будет мыть 1,5 часа. Только я стал умнее и теперь пусть лучше кто-то моет 1,5 часа, чем я буду это делать хоть и 20 минут, при этом киснуть в горячей воде руками
Вон со стиральной машиной такие вопросы же не возникают, почему-то все выбирают загрузить стирку на 2 часа, чем самому в позе раком в ванной вручную стирать постельное белье, зато полчаса

Змінено GreenMile (12:27 02/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: nickka]
      2 января 2021 в 12:39 Гілками

nickka 02.01.2021 06:41 пишет:

Можно и ставить, но если поставить и остатки еды прихватятся, то машина их фиг отмоет, а если их смывать под краном, то от помыть до конца это уже мало отличается


Если с остатками ставить, то это забивает машину, надо чаще ТО делать. Если смывать, то потом можно на помывку самую короткую программу выбирать - и все будет чисто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Акварель]
      2 января 2021 в 14:28 Гілками

Акварель 02.01.2021 12:39 пишет:

...с остатками ставить, то это забивает машину, надо чаще ТО делать. Если смывать, то потом можно ...



Как то своеобразно вы подразумеваете предназначение посудомоечной машины...
Вас ист дас - с остатком?
Производитель предполагает что пользователи есть люди высокообразованные, хоть и не все есть участниками форума автоюа ... Посуда должна быть "нормально загрязненной" . А это значит что после приема пищи, ложкой или вилкой, смахиваются остатки, и в таком виде посуда ставится в машину. Оставлять же на тарелке даже ложку прошлогоднего салата оливье, с надеждой что он разложится на атомы самостоятельно, как минимум не логично.
Крайностью есть и предварительное смывание с посуды. Потому как для этих целей обычно есть программа "ополаскивание". На половину загруженная машина не запускается в цикл мойки, а только на ополаскивание, и не открывая двери ждет очередную порцию грязной посуды,и уже тогда запускается на полный цикл.
Как то так. По крайней мере на всех видео что я видел о том как тестируется посуда, для присвоения классности, именно так и было...

По теме подарков, себе, или кому то там еще, даже не знаю что сказать - меня сия участь миновала, техника всегда покупалось в дом исходя из того что нужно. И жена ни разу не принимала обсуждения в выборе той или иной техники - просто принимала как данное мой выбор.
Я так понимаю что с женой мне повезло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: K@rlson]
      2 января 2021 в 14:34 Гілками

K@rlson 02.01.2021 14:28 пишет:

По крайней мере на всех видео что я видел о том как тестируется посуда, для присвоения классности, именно так и было...


Пользуясь случаем, хотел бы спросить, сейчас есть какие-то настольные посудомойки нормальные, а не китайское гэ? В продаже ничего не могу найти, такое чувство, что их вообще перестали делать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: GreenMile]
      2 января 2021 в 14:42 Гілками

GreenMile 02.01.2021 14:34 пишет:

K@rlson 02.01.2021 14:28 пишет:

По крайней мере на всех видео что я видел о том как тестируется посуда, для присвоения классности, именно так и было...


Пользуясь случаем, хотел бы спросить, сейчас есть какие-то настольные посудомойки нормальные, а не китайское гэ? В продаже ничего не могу найти, такое чувство, что их вообще перестали делать



Есть в продаже настолки электролюкс. Так себе пмм если честно. Но зато недорого.
У меня еще есть настолка бош - 16 лет ей. Нареканий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Roksimama]
      2 января 2021 в 14:45 Гілками

Roksimama 02.01.2021 14:42 пишет:

GreenMile 02.01.2021 14:34 пишет:

K@rlson 02.01.2021 14:28 пишет:

По крайней мере на всех видео что я видел о том как тестируется посуда, для присвоения классности, именно так и было...


Пользуясь случаем, хотел бы спросить, сейчас есть какие-то настольные посудомойки нормальные, а не китайское гэ? В продаже ничего не могу найти, такое чувство, что их вообще перестали делать



Есть в продаже настолки электролюкс. Так себе пмм если честно. Но зато недорого.
У меня еще есть настолка бош - 16 лет ей. Нареканий нет.


Вот у меня этот "электролюкс" и есть - дерьмо полное, поскольку это китайщина мидеевская с лейбой электролюкса и ее братья близнецы - канди, беко и тошиба. Хочу что-то другое вместо нее взять, а ничего и нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: GreenMile]
      2 января 2021 в 15:07 Гілками

GreenMile 02.01.2021 14:45 пишет:

Roksimama 02.01.2021 14:42 пишет:

GreenMile 02.01.2021 14:34 пишет:


В ответ на:

...



Пользуясь случаем, хотел бы спросить, сейчас есть какие-то настольные посудомойки нормальные, а не китайское гэ? В продаже ничего не могу найти, такое чувство, что их вообще перестали делать



Есть в продаже настолки электролюкс. Так себе пмм если честно. Но зато недорого.
У меня еще есть настолка бош - 16 лет ей. Нареканий нет.


Вот у меня этот "электролюкс" и есть - дерьмо полное, поскольку это китайщина мидеевская с лейбой электролюкса и ее братья близнецы - канди, беко и тошиба. Хочу что-то другое вместо нее взять, а ничего и нет



Я ее после ремонта заменю на полноформатную. Или на 45 см. Не решила еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: "Дарить жене посудомойку любую стыдно))" (ц) [Re: Roksimama]
      2 января 2021 в 15:12 Гілками

Roksimama 02.01.2021 15:07 пишет:


Я ее после ремонта заменю на полноформатную. Или на 45 см. Не решила еще.




на твою семью решать нечего, только 60. Вообще ПММ 45 это компромисс когда купить надо (иначе что автоуа подумает), но 60 ну никак не лезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія