autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc

энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc
      2 января 2021 в 21:47 Гілками

Коллеги, ваше мнение - что лучше выбрать из машин в сабже? Предполагаем сходную среднюю комплектацию Style, движок 1,5Т для всех. Машины сходны по типу, но может быть, у кого-то есть особые мнения или знания?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Київ
Сообщения: 6012
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Lemontime]
      2 января 2021 в 22:08 Гілками

Lemontime 02.01.2021 21:47 пишет:

Коллеги, ваше мнение - что лучше выбрать из машин в сабже? Предполагаем сходную среднюю комплектацию Style, движок 1,5Т для всех. Машины сходны по типу, но может быть, у кого-то есть особые мнения или знания?



А сам тестив їх? Чи хоча б щупав?
Що в пріоритеті?
Під які задачі авто вибирається?
Бюджет врешті решт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Igorchyk]
      2 января 2021 в 22:33 Гілками

Бюджет там приблизительно одинаковый. Машина - для езды по Киеву, иногда на дачу, иногда вдаль. Все как обычно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Київ
Сообщения: 6012
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Lemontime]
      2 января 2021 в 22:47 Гілками

Lemontime 02.01.2021 22:33 пишет:

Бюджет там приблизительно одинаковый. Машина - для езды по Киеву, иногда на дачу, иногда вдаль. Все как обычно.



Тоді бери що більше по дизайну підходить.
Я б напевне з тих трьох брав Атеку. І щойно оновилася, і ближче до того ж Тіга, ніж до Т-рока.
Карок теж ок. Тут з форуму під 30-ку його напаковували.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 240
С нами с 19.09.2017

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Lemontime]
      2 января 2021 в 23:11 Гілками

матераіли в T-ROC дуже дешеві, Ateca набагато цікавіша - я свого часу теж вибирав між даними авто - в результаті взяв Golf - кліренс 157мм - матеріали ок - ціна -4000 від ціни даних кросоверів...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Lemontime]
      2 января 2021 в 23:25 Гілками

Lemontime 02.01.2021 21:47 пишет:

Коллеги, ваше мнение - что лучше выбрать из машин в сабже? Предполагаем сходную среднюю комплектацию Style, движок 1,5Т для всех. Машины сходны по типу, но может быть, у кого-то есть особые мнения или знания?



Катаюсь по салонам, тоже смотрю вот это всё. Мне кажется, что многое зависит от вкусовщины, но мне по дизайну очень унылые Карок и Атека. Мне 35 лет, и кажется, что эти тачки для 50+ Имеется ввиду по дизайну.

Из них ещё кое как нравится VW T-Roc в ярком цвете, весьма молодёжное и интересное. Но как садишься внутрь, то немного уныние накатывает. Тачка стоит 27 штук баксов, а внутри...даже не Гольф. Это скорее старый, дубовый Поло. И у меня вопрос, а за что 27 кусков?? Даже эта дремучая Тойота РАВ4 в барабане за 27, не такая страшная по материалам. Фольц в нашей стране стоит дико. Нормальные цены на Фольц это только на Туарег))) Всё остальное - дичь дикая, со своими Тигуанами по 50-т)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Lemontime]
      3 января 2021 в 10:09 Гілками

Lemontime 02.01.2021 21:47 пишет:

Коллеги, ваше мнение - что лучше выбрать из машин в сабже? Предполагаем сходную среднюю комплектацию Style, движок 1,5Т для всех. Машины сходны по типу, но может быть, у кого-то есть особые мнения или знания?



Карок как ни странно по материалам самый лучший.
У T-Roc даже торпеда дубовая. Он вообще по электронике как Поло.
А на карок доступны такие опции как память сидения водителя, кожаный или комбинированный салон и можно собрать авто в производство с теми опциями которые нужны лично вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 10:11 Гілками

PassatiKKosatik 02.01.2021 23:25 пишет:


Катаюсь по салонам, тоже смотрю вот это всё. Мне кажется, что многое зависит от вкусовщины, но мне по дизайну очень унылые Карок и Атека. Мне 35 лет, и кажется, что эти тачки для 50+ Имеется ввиду по дизайну.

Из них ещё кое как нравится VW T-Roc в ярком цвете, весьма молодёжное и интересное. Но как садишься внутрь, то немного уныние накатывает. Тачка стоит 27 штук баксов, а внутри...даже не Гольф. Это скорее старый, дубовый Поло. И у меня вопрос, а за что 27 кусков?? Даже эта дремучая Тойота РАВ4 в барабане за 27, не такая страшная по материалам. Фольц в нашей стране стоит дико. Нормальные цены на Фольц это только на Туарег))) Всё остальное - дичь дикая, со своими Тигуанами по 50-т)))



Дизайн дело субъективное, мне нравится. Самая красивая внешне Атека. По отделке салона самый лучший Карок. Особенно на кожаном салоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: gamester]
      3 января 2021 в 13:11 Гілками

gamester 03.01.2021 10:11 пишет:


Дизайн дело субъективное, мне нравится. Самая красивая внешне Атека. По отделке салона самый лучший Карок. Особенно на кожаном салоне



Я про это же)) Что если дизайн не нравится, то будешь мучиться)) Как ты написал, мне нравится более менее внешне Атека, но внутри не нравится. Так же нравится салон Карока, но не нравится его внешность)) Ну и кожаные сиденья это редкость в этой машине)) Цену сильно увеличивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
36 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5239
С нами с 17.01.2009

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 14:12 Гілками

Т-рок, имхо, самый интересный снаружи, но вот внутри, что парадоксально, реально дубовый каокй-то. хотя. вроде как, вариант молодежный.
кстати. рестайл атеки вообще ничего особо не добавил и не изменил - какие-то совсем уже мелочи. в целом - шкода-сеат. тут уже визуально что больше нравится. платформа одна и даже завод один - в чехии -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ds2
энтузиаст *****
Львов
Сообщения: 203
С нами с 25.06.2012

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Lemontime]
      3 января 2021 в 15:33 Гілками

Lemontime 02.01.2021 21:47 пишет:

Коллеги, ваше мнение - что лучше выбрать из машин в сабже? Предполагаем сходную среднюю комплектацию Style, движок 1,5Т для всех. Машины сходны по типу, но может быть, у кого-то есть особые мнения или знания?




Выбирал этим летом, в итоге в профиле Карок.
Что подкупило:
- в этом году в Украине они идут на старом добром 1.4TSI и 8ст гидротрансформаторе Айсин. Я на гидротрансформаторе отъездил 10 лет, менять на глючный экономичный DSG DQ200 не было никакого желания
- дополнительно линзованные светодиодные противотуманки, не помню что у Атеки
- действительно можно очень гибко напаковать под себя

Что отвернуло от Атеки:
- повторюсь - 1.5TSI + DQ200
- в богатых комплектациях закос под спорт (которым не пахнет), большие диски с низким профилем - не для моих маршрутов
- более скошенная задняя форточка и просто растянутый интерьер от Леона (это фломастеры)
- ну и еще немного фломастеров по дизайну

P.S. Летом тестировал Карок 2020 модельного ряда, на неровностях немного козлил. В моем 2021 МР этого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ds2
энтузиаст *****
Львов
Сообщения: 203
С нами с 25.06.2012

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 15:37 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 13:11 пишет:

Так же нравится салон Карока, но не нравится его внешность)) Ну и кожаные сиденья это редкость в этой машине)) Цену сильно увеличивает.




С этим у Шкоды есть странности. Опцию полностью складывающегося переднего пассажирского сидения можно заказать только с тряпкой. Я целился в Алькантару (у Шкоды зовется Суэдия), складывающеяся кресло перевесило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: ds2]
      3 января 2021 в 15:41 Гілками

ds2 03.01.2021 15:37 пишет:

PassatiKKosatik 03.01.2021 13:11 пишет:

Так же нравится салон Карока, но не нравится его внешность)) Ну и кожаные сиденья это редкость в этой машине)) Цену сильно увеличивает.




С этим у Шкоды есть странности. Опцию полностью складывающегося переднего пассажирского сидения можно заказать только с тряпкой. Я целился в Алькантару (у Шкоды зовется Суэдия), складывающеяся кресло перевесило.



А ты заказывал под себя? Если да, то как они фиксируют цену, чтобы потом приколы с курсом не вылезли?)) Если что, то держу деньги в долларах)) Хотя с таким курсом евро, уже задумался, чтобы в евро перевести))

И ещё скажи, Октавию универсал не рассматривал? Смотрю и Карок и универсал Октавии. Мне нравится, что Карок выше, а в Октавии больше нравится большой экран с органами управления на нём. Она более свежая по мультимедиа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ds2
энтузиаст *****
Львов
Сообщения: 203
С нами с 25.06.2012

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 15:58 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 15:41 пишет:


А ты заказывал под себя? Если да, то как они фиксируют цену, чтобы потом приколы с курсом не вылезли?)) Если что, то держу деньги в долларах)) Хотя с таким курсом евро, уже задумался, чтобы в евро перевести))

И ещё скажи, Октавию универсал не рассматривал? Смотрю и Карок и универсал Октавии. Мне нравится, что Карок выше, а в Октавии больше нравится большой экран с органами управления на нём. Она более свежая по мультимедиа.




Да, у меня кастомная комплектация. Дополнительно полный набор шторок/подушек, цифровая приборка, спортивный руль с подогревом, электросидение с памятью на 3 водителя, профили пользователей с 3-мя ключами, выбор профилей езды, притонированные задние стекла, омывайка фар, розетка 220В сзади, семейный и LED пакеты, зеркала с авто-затемнением.

Заказывал когда модельный ряд менялся, актульные опции/комплекты не совпадали с конфигуратором. Уже после подписания предварительного договора позвонил салон и казал что Комфортная телефония не прошла сертификацию, выкинули. Также хотел подогрев лобового, в 2020МР был нитевой, про 2021 дилер не смог сказать уверенно. В результате сейчас пленочный, знал бы - заказал.

Сильно хотел аккустику Canton, но она требовала мелкую докатку. Полноразмерная запаска победила.

В салоне подписывается предварительный договор на поставку, цена фиксируется в долларах, предоплата 10% в гривне. Курс у Шкоды свой и не слишком гуманный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ds2
энтузиаст *****
Львов
Сообщения: 203
С нами с 25.06.2012

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 16:01 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 15:41 пишет:


И ещё скажи, Октавию универсал не рассматривал? Смотрю и Карок и универсал Октавии. Мне нравится, что Карок выше, а в Октавии больше нравится большой экран с органами управления на нём. Она более свежая по мультимедиа.




На авто жена ездит чаще меня. Т.ч. никаких барж по 5 м.
И наш профиль использования предполагает геометрическую проходимость и короткие свесы, но без требований грязюку месить, пузотерки тут никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: Lemontime]
      3 января 2021 в 16:48 Гілками

а чего только ваг рассматривается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: ds2]
      3 января 2021 в 17:46 Гілками

ds2 03.01.2021 15:58 пишет:


Да, у меня кастомная комплектация. Дополнительно полный набор шторок/подушек, цифровая приборка, спортивный руль с подогревом, электросидение с памятью на 3 водителя, профили пользователей с 3-мя ключами, выбор профилей езды, притонированные задние стекла, омывайка фар, розетка 220В сзади, семейный и LED пакеты, зеркала с авто-затемнением.

Заказывал когда модельный ряд менялся, актульные опции/комплекты не совпадали с конфигуратором. Уже после подписания предварительного договора позвонил салон и казал что Комфортная телефония не прошла сертификацию, выкинули. Также хотел подогрев лобового, в 2020МР был нитевой, про 2021 дилер не смог сказать уверенно. В результате сейчас пленочный, знал бы - заказал.

Сильно хотел аккустику Canton, но она требовала мелкую докатку. Полноразмерная запаска победила.

В салоне подписывается предварительный договор на поставку, цена фиксируется в долларах, предоплата 10% в гривне. Курс у Шкоды свой и не слишком гуманный.



Не бедная комплектация))) А какой двигатель, как едет?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: dddddx]
      3 января 2021 в 17:47 Гілками

dddddx 03.01.2021 16:48 пишет:

а чего только ваг рассматривается?



Ещё РАВ4 есть да?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ds2
энтузиаст *****
Львов
Сообщения: 203
С нами с 25.06.2012

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: dddddx]
      3 января 2021 в 17:49 Гілками

dddddx 03.01.2021 16:48 пишет:

а чего только ваг рассматривается?




Я в свое время сравнивал с Кашкаем.

Плюсы Кашкая:
- За те-же/меньшие деньги полный привод и многорычажка сзади
- ламповый 2л атмосферник, после гарантии можно газ

Минусы:
- Допотопная мультимедиа
- хуже динамика и расход
- нельзя напаковать под себя как ВАГ
- не очень заходит азиатский дизайн (фломастеры)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ds2
энтузиаст *****
Львов
Сообщения: 203
С нами с 25.06.2012

Re: Skoda Karoq / Seat Ateca / VW T-Roc [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 17:53 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 17:46 пишет:


А какой двигатель, как едет?)




В ответе выше - 1.4 TSI и 8ст гидротрансформаторе Айсин.
На ОДО всего 2500км, уже на 500км установлена зимняя резина.
И большинсво пробега в Эко режиме
Нам динамики хватает, но и мы не гонщики, и сам формат паркетника для спокойной езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія