autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. (4/5)

энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 17:50 Гілками

PassatiKKosatik 02.01.2021 11:32 пишет:


И чисто для себя хочу понять, с какими психологическими фактора, нужно подходить к этой машине, чтобы её купить?





Возможно, такие авто рассматривают к покупке люди, которым пофиг на мнение окружающих и на сформировавшиеся стереотипы.

Если на любой автомобиль «надеть» значек китайца, то его априори начнут хотеть и выбирать меньше людей, он автоматом начнет гнить через пару-тройку лет и вообще его фиг продашь.
Ведь когда-то авто из поднебесной были ненадежными, и даже несмотря на то, что за 10 лет все могло сильно измениться, все авто из поднебесной будут еще очень долго считаться ненадежными и тд…

Уверен, даже если завод по производству таеты Прады просто перенесут в Поднебесную вместе с людьми, то «качество уже будет не то. Вот раньше было..» И все это просто потому, что китайавтопром когда-то подмочил себе репутацию на укр рынке.

У меня знакомый есть, который задумался над продажей Кадиллака, от которого он реально получает удовольствие, только из-за того, что эмблему Кадиллака несколько раз перепутали с эмблемой Гили. Теперь комплексует.. Ну бред же, верно? Но выходит, что для кого-то не бред.

Вот если подобного «загонов» нет, то почему бы и нет? Особенно, если реально нравится сам авто, технологии и тд…. Проездишь, сделаешь личный вывод о надежности, пойдешь дальше. Это же классно, прислушиваться к себе, а не к мнению Василия Пупкина Земли.

Пс: Автомобилем, последнего человека, Уилла Смита, в фильме про вирус «Я Легенда» был форд. Хотя, как известно в Украине, что «только форд может быть хуже опеля» И ничего. Ездил. Правда закончил плохо. А вот был бы у него моноприводный рав 4 в базе или 10-ти летний прадо, то все могло бы быть по другому

Змінено ББогдан (17:51 03/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: MakaBuka]
      3 января 2021 в 17:56 Гілками

MakaBuka 03.01.2021 14:03 пишет:

к слову, о кузове - корейцы 10и летней давности тоже ой как любят ржаветь. но все же не так как китайцы.



На корейце первые очаги появились где-то на 9 году жизни, ну как очаги, краска над арками начала вздуваться. + притёр крыло, так оно тупо покрылось рижиной, ни дырок за 5 лет, ни дальше краска не пошла вздуваться.
У китайского куска го..на, на втором году уже над всеми арками пошла краска вздуваться + на стойке.

Но проблема даже не в этом, а что по многим з/ч невозможно было решить вопрос, ибо даже аналогов хороших не было. Тупо вынужден покупать китайское уг.
А сколько недоработок, которые вылезли во время эксплуатации. Там допилить напильником, там примотать изолентой, там шланг заменить, там хомут поставить, тут сразу поменять на аналог.
Короче, ну его нафиг за пачку денег что-то дорабатывать и закрывать глаза.
Реально б/у кореец в миллиард раз лучше любого нового китайца, с вечной гарантией. Хотя по сути и гарантия там фикция, хрен что докажешь.

Змінено juiT (18:46 03/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: ББогдан]
      3 января 2021 в 18:08 Гілками

Авто если ещё не купил то рекомендую смотреть лучше на Спортедж или Икстрейл. Подумай как потом эту машину продавать через 2-3 года? Во вторых обзорщики не говорят о реальных проблемах которые вылезут в процессе эксплуатации. А заправить машину и выехать по прямой и сказать как она разгоняется или в как в ней сидеть это делает любой школьник на ютубе, а с реальными проблемами жить потом Вам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 18:09 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 15:38 пишет:

реально хорошая машина - это Ауди Q8 или БМВ Х5 за 80-90 тысяч долларов



А вы уверенны, что их не выгодно будет продавать раза в 2-3 дешевле? Не окажется ли, что 50 тыс из цены это стоимость имиджа которая плюсуется к стоимости железа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: karakurtpro]
      3 января 2021 в 18:43 Гілками

karakurtpro 03.01.2021 18:08 пишет:

Авто если ещё не купил то рекомендую смотреть лучше на Спортедж или Икстрейл. Подумай как потом эту машину продавать через 2-3 года? Во вторых обзорщики не говорят о реальных проблемах которые вылезут в процессе эксплуатации. А заправить машину и выехать по прямой и сказать как она разгоняется или в как в ней сидеть это делает любой школьник на ютубе, а с реальными проблемами жить потом Вам.



Вот именно, вопрос как продавать потом, стоит очень жестко)) Уверен, что трудно такие машины продавать. Или от цены зависит. Если через четыре года за 10 тыс долларов, то может и уйдет)))

По поводу Спортеджа и Х-Треила, то...смотрю на них, но не сильно. Очень хочу цифровую ЖК приборку. А эти японцы уже старые и что один ждет новую модель, что второй. Как вариант, я бы рассмотрел новый Хюндай Таксон с цифровыми экранами, но мне кажется, что цена будет жесть.

7895 03.01.2021 18:09 пишет:

PassatiKKosatik 03.01.2021 15:38 пишет:

реально хорошая машина - это Ауди Q8 или БМВ Х5 за 80-90 тысяч долларов



А вы уверенны, что их не выгодно будет продавать раза в 2-3 дешевле? Не окажется ли, что 50 тыс из цены это стоимость имиджа которая плюсуется к стоимости железа?



Люди, которые берут такие авто, имеют соответствующий уровень жизни и это не потеря в цене, а плата за удовольствие)) Будь у меня такие деньги на машину, то я бы с радостью купил)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: 7895]
      3 января 2021 в 18:48 Гілками

7895 03.01.2021 18:09 пишет:

PassatiKKosatik 03.01.2021 15:38 пишет:

реально хорошая машина - это Ауди Q8 или БМВ Х5 за 80-90 тысяч долларов



А вы уверенны, что их не выгодно будет продавать раза в 2-3 дешевле? Не окажется ли, что 50 тыс из цены это стоимость имиджа которая плюсуется к стоимости железа?



Чем отличается купил за 30, продал за 15, от купил за 80 продал за 40?
Кроме размером кошелька? Была бы возможность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40392
С нами с 14.01.2008

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: ББогдан]
      3 января 2021 в 19:44 Гілками







У меня знакомый есть, который задумался над продажей Кадиллака, от которого он реально получает удовольствие, только из-за того, что эмблему Кадиллака несколько раз перепутали с эмблемой Гили. ...




тю, передай ему, пусть так и говорит, мол да, китайская новая модель, 14900 долларов стоит, двигатель правда 1.4, но ниче, едет. Я лично так разок сказал, удивились люди:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: 7895]
      3 января 2021 в 20:38 Гілками

7895 03.01.2021 18:09 пишет:


А вы уверенны, что их не выгодно будет продавать раза в 2-3 дешевле?



Я немного непонятно выразился. Я имел ввиду, что возможно производитель может продавать новую раза в 2-3 дещевле и при этом получать прибыль. Никто же не знает затраты на производство больших и маленьких машин. И поэтому слова о том, что хорошая машина должна стоить дорого не совсем верны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: 7895]
      3 января 2021 в 20:41 Гілками

7895 03.01.2021 20:38 пишет:

7895 03.01.2021 18:09 пишет:


А вы уверенны, что их не выгодно будет продавать раза в 2-3 дешевле?



Я немного непонятно выразился. Я имел ввиду, что возможно производитель может продавать новую раза в 2-3 дещевле и при этом получать прибыль. Никто же не знает затраты на производство больших и маленьких машин. И поэтому слова о том, что хорошая машина должна стоить дорого не совсем верны.



В интернете есть статьи, сколько производитель зарабатывает на разных моделях авто)) Можно погуглить)))

Но лично для меня, вся суть именно в опциях, размерах салона и двигателе. Чтобы ехало бодро, и материалы хорошие, и много приятных опций. Всё это стоит весьма прилично)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 20:53 Гілками

мне кажется, что если так хочется плюшки за дешево, то брать Китай и сыграть в рулетку. Но бесплатно ничего нет, за все чем-то платим. Я бы в такую рулетку не играл, но каждый голосует своим кошельком и у всех своя ситуация

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: Alexandr]
      3 января 2021 в 21:02 Гілками

Alexandr 03.01.2021 20:53 пишет:

мне кажется, что если так хочется плюшки за дешево, то брать Китай и сыграть в рулетку. Но бесплатно ничего нет, за все чем-то платим. Я бы в такую рулетку не играл, но каждый голосует своим кошельком и у всех своя ситуация



Взять китай и потом всем на форуме доказывать, что налюбил систему. Потому что взял крутое авто за меньшие деньги))) Или же, разочароваться, и везде ныть, что это ужас. Получается, что это таки рулетка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Психология покупки кроссовера [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 21:04 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 21:02 пишет:

Alexandr 03.01.2021 20:53 пишет:

мне кажется, что если так хочется плюшки за дешево, то брать Китай и сыграть в рулетку. Но бесплатно ничего нет, за все чем-то платим. Я бы в такую рулетку не играл, но каждый голосует своим кошельком и у всех своя ситуация



Взять китай и потом всем на форуме доказывать, что налюбил систему. Потому что взял крутое авто за меньшие деньги))) Или же, разочароваться, и везде ныть, что это ужас. Получается, что это таки рулетка.




главное, чтобы выбор был осознанный и обдуманный. А так, то с удовольствием будем следить за историей эксплуатации

У нас сейчас стали хавалы появляться на дороге. Ездил на тест. Все может и ок, но себе бы за эти деньги не взял. Но хавалов на дорогах больше, чем новых mitsubishi

Змінено Alexandr (21:05 03/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера [Re: Alexandr]
      3 января 2021 в 21:13 Гілками

Alexandr 03.01.2021 21:04 пишет:

Но хавалов на дорогах больше, чем новых mitsubishi



Так это и удивляет. На дорогах уже много Haval H6. Я ещё не ездил в салон смотреть, но поеду гляну и его и Жетур))

Но Haval реально народ начал хорошо брать. Конечно не как Киа Спортейдж)) Но всё же, итересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 22:16 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 01:17 пишет:

, всё равно чувствуется, что у неё пробег 200 тыс км. Вроде бы машина надёжная, но нет в ней уверенности с такими пробегами, поэтому и хочу уже новую.




Хочется надёжности, но уговаривает на Черри дилемма)
Если годовой пробег небольшой и в планах ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ слить через 3 года, то бери. Ничё с ним не случится. Потеряет в цене как и все из салона при прочих равных.
Зато сможешь быть одним из счастливых экс обладателей китайцев))

ЗЫ: я себя, в своё время, так и не уговорил на нового, а взял бу европейца. Не пожалел, т.к. планы на замену накрылись, а машина и ща бегает норм, в отличии от китайцев и корейцев тех лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: koka.in]
      3 января 2021 в 22:23 Гілками

Ну так кореец был бы свежее европейца, и бегал бы аналогично хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: ББогдан]
      3 января 2021 в 22:29 Гілками

ББогдан 03.01.2021 17:50 пишет:

PassatiKKosatik 02.01.2021 11:32 пишет:


И чисто для себя хочу понять, с какими психологическими фактора, нужно подходить к этой машине, чтобы её купить?





Возможно, такие авто рассматривают к покупке люди, которым пофиг на мнение окружающих и на сформировавшиеся стереотипы.




Дада стереотипы) до сих пор ищут что там запилено типа "по лицензии" что бы поставить условные рычаги от тойоты и стойки от мицубиши 20-летней давности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: OMB]
      3 января 2021 в 22:35 Гілками

15 лет назад была просто пропасть в качестве. И свежий европеец победил.
Китай кста, как и Корея тогда, сделал большой шаг в пр-ве, машины вызывают интерес, а не рвотные позывы. И не только ценой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Психология покупки кроссовера [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 23:21 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 21:13 пишет:

Haval H6



В одну цену с Шкодой Карок, ты серьёзно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 23:25 Гілками

Вообще ТС подозреваю козачёк засланный, что-то и так и эдак вокруг китайца.
То одного, то другого.
В китайских авто хрен нормально усядешься, ибо сиденье для карликов.
Какой смысл дальше рассматривать авто к покупке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: juiT]
      3 января 2021 в 23:59 Гілками
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія