autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Прадо или Паджеро Спорт (9/11)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Alexandr]
      12 декабря 2020 в 18:11 Гілками

Так я ж і кажу з власного досвіду - ЦЯ гума чудово працює до -5 і сухій дорозі. Без ЖОДНИХ зауважень - спеціально її ганяв в різних режимах і покриттях.
Перед опадами вирішив не ризикувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Джипчер]
      23 декабря 2020 в 21:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Джипчер 29.11.2020 23:45 пишет:

А в чём проблема, давайте проголосуем!




камрады, которые за спорта проголосовали. Отпишитесь, почему так отдали свой голос?

камрады, которые за спорта проголосовали. Отпишитесь, почему так отдали свой голос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Baloo]
      26 декабря 2020 в 12:57 Гілками

я тебе еще чутка помогу. У Прадо брызговиков полный набор, у МПС только задние
Мицу совсем берега с ценами и опциями попутали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Alexandr]
      26 декабря 2020 в 13:52 Гілками

Alexandr 26.12.2020 12:57 пишет:

я тебе еще чутка помогу. У Прадо брызговиков полный набор, у МПС только задние
Мицу совсем берега с ценами и опциями попутали


Справедливості псто.
У Прадо підніжка завжди в грязюці, особливо позаду - колеса закидають.
Хоча Прадо в грязюці виглядає гармонійно - в своїй стихії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: VP_Son]
      26 декабря 2020 в 14:00 Гілками

VP_Son 26.12.2020 13:52 пишет:

Alexandr 26.12.2020 12:57 пишет:

я тебе еще чутка помогу. У Прадо брызговиков полный набор, у МПС только задние
Мицу совсем берега с ценами и опциями попутали


Справедливості псто.
У Прадо підніжка завжди в грязюці, особливо позаду - колеса закидають.
Хоча Прадо в грязюці виглядає гармонійно - в своїй стихії.




подножка у Прадо декоративно не интегрирована с кузовом, как у МПС, но возможно оно и к лучшему

Мицу совсем берега с ценами попутали. Смотрел обзор инфокара, так вроде 46 000$ топ планировался, судя из озвученных ими цен. Хотя обзор похоже на скорую руку был, без вникания в детали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Baloo]
      28 декабря 2020 в 16:36 Гілками

Прадо конечно, что тут обсуждать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Baloo]
      31 декабря 2020 в 16:27 Гілками

Про Pajero Sport 2021
"...
По предварительной информации Pajero Sport нового образца получит два мотора, бензиновый и дизельный. При этом турбодизель объёмом 2,4 литра (181 л.с.)..., а бензиновый V6 объёмом 3,0 литра (209 л.с.) поставлять из Тайланда.

Напомним, что рестайлинг Mitsubishi Pajero Sport был представлен ещё в июле 2019 года. Летом прошлого года началась сборка и продажи автомобилей на рынке Тайланда. В 2020 году модель появилась на рынках Латинской Америки...
источник "
p.s. езжу на Pajero Sport I поколения почти 14 лет, авто прошёл 250тыс.км. ( автоматическая трансмисся, 2994см3 бензиновый двигатель 170л.с., производство Япония).
Автомобилем доволен, менять на другой не планирую.

Змінено Aleks777. (16:29 31/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Aleks777.]
      31 декабря 2020 в 16:41 Гілками

Перешёл в режим виртуальной аренды своего авто за 47грн/день (8грн/день в ценах 2007 года).

2007,
курс 5 ( курс 2007)
37000/13,75лет=2691/год
37000/17.75года=2085/в год
2691-2085=606-экономия с 13 по 17 год за каждый год эксплуатации.
606x4=2424 экономия за 4 года
2424x28.4 (курс)/4года/365( дней)=47грн/1день

185000/13,75лет=13455грн.
185000/17,75года=10423грн.
13455-10423=3032грн- экономия с 13 по 17 год эксплуатации в год
3032x4=12128грн экономия за 4 года
12128/4года/365дней=8,30грн/1день
28,4курс(дек. 2020)/5курс(2007) x 8,30грн/ день=~47грн/день.



Змінено Aleks777. (16:43 31/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Aleks777.]
      31 декабря 2020 в 16:41 Гілками

Aleks777. 31.12.2020 16:27 пишет:

Про Pajero Sport 2021
"...
По предварительной информации Pajero Sport нового образца получит два мотора, бензиновый и дизельный. При этом турбодизель объёмом 2,4 литра (181 л.с.)..., а бензиновый V6 объёмом 3,0 литра (209 л.с.) поставлять из Тайланда.

Напомним, что рестайлинг Mitsubishi Pajero Sport был представлен ещё в июле 2019 года. Летом прошлого года началась сборка и продажи автомобилей на рынке Тайланда. В 2020 году модель появилась на рынках Латинской Америки...
источник "
p.s. езжу на Pajero Sport I поколения почти 14 лет, авто прошёл 250тыс.км. ( автоматическая трансмисся, 2994см3 бензиновый двигатель 170л.с., производство Япония).
Автомобилем доволен, менять на другой не планирую.



это новость из РФ. Это у них так. У нас уже год продается рестайл и только с одним мотором. 1 и 2 МПСов на дороге много. А вот 3 поменьше. 3 рестайл, так вообще днем с огнем, как и всех Мицу с "динамическим щитом". И как я понял, то МПС3 после рестайла добавил 6куе

Змінено Alexandr (16:41 31/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Aleks777.]
      31 декабря 2020 в 16:56 Гілками

Посмотрел, официалы предлагают только дизельные по цене около $45700.
Про дизельные не могу сказать ничего, т к. эксплуатировал только бензиновые.
p.s. насколько помню, первое поколение официал отличалось в цене примерно на $5000 (бензиновые были дешевле).
В 2007, $37000 (185000грн) стоили три авто:
полноприводный VW Passat 4motion (не выбрал, только потому, что надо было докупать фирменную магнитолу за ~500евро), Mitsubishi Lancer Evolution ( гарантия всего 3 месяца), Pajero Sport( давно хотел внедорожник, и я решился ).
Перевозка шкафа купе (L=3метра,H=2,50метра), и даже тумбочка вошла в багажник:


Змінено Aleks777. (17:17 31/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Alexandr]
      5 января 2021 в 18:21 Гілками

Alexandr 12.11.2020 21:26 пишет:


Стекло не акустическое
Подогрева лобового и форсунок нет
Поясничного упора нет
Назад управление потоком воздуха, но не климат
Вентиляции передних сидений нет
Салон уже

Еще куча мелочей, которые если не более дешевой дизельной версии будут, так на чуть-чуть дороже бензиновой.


Единственное, что типа внедорожные режимы есть в МПС, что в Прадо только в топе, но это игрушки. Ну и 8 ступеней автомат.

В общем все еще интересуюсь логикой ценообразования, чтобы найти хоть что-то за МПС. Комплектация и цена просто кричат против МПС




Могу прокомментировать немного. Владел и активно использовал МПС, МПС4-3,0, МПС4-3,8, ТЛК Прадо и ТЛК200.
Моё субъективное мнение, и я здесь его уже когда-то озвучивал:
1. МПС - прекрасная машина! Я брал новенького, серебристого, в 2006 году, в том, старом кузове. Внедорожные характеристики - лучшие из всех вышеперечисленных. Грубоват и простоват - это да. Но очень надёжный. Коробка тогда стояла изи-селект, кажется. Неубиваемый дизель 4Д56! В 2006 году в салоне я за него отдал 751 тыс. руб., МП4 тогда стоил 1 500 тыс. руб., а Прадо стоил 2 500 тыс. руб. Но! Вышла новая версия МПС - он стал гламурный, какой-то унисексовый, мне не понравился чисто внешне и сейчас не нравится.
2. МП4 - в обоих двигателях 3,0 и 3,8 субъективно считал и считаю лучшим реальным внедорожником в соотношении цена/качество. Не взял в своё время третьего МП4 только потому, что наскучил один и тот же дизайн.

"Подогрева лобового и форсунок нет
Поясничного упора нет
Назад управление потоком воздуха, но не климат
Вентиляции передних сидений нет
Салон уже"

Не знаю, на моих обоих машинах стоял электрический поясничный упор, вентиляции сидений не было, был подогрев. Не помню уже, кажется и подогрев руля тоже. Обогрев лобового интегрирован в стекло, щётки вообще ни разу не примерзали. В салоне - нормальный 3-зонный климат-контроль. Не понимаю, почему у вас другие комплектации. Однако, хочу отметить, что система отопления-обогрева в МП4 мне не нравилась - постоянно зимой мёрзла левая коленка, а вот с холодом летом - всё в порядке - мощный поток холодного воздуха. В отношении уже-не уже, особо не замечал, хочу отметить наилучшую систему раскладывания передних сидений. Пассажирское у меня раскладывалось в один уровень с задним диваном, сверху я бросал надувной Интексовский матрас и спокойно ночевал в ожидании утренней зорьки на охоте.
На всех МП у меня стояли фаркопы. Заведомо специально ставил короткие с хвостом. Считаю лучшим решением. Хвост снимается, но я не снимал, и оказалось правильно. Раз на светофоре дядька на жигулях аккурат наделся на этот фаркоп, шарик поцарапал МП4 - ничего, у дядьки морда под замену. На фаркопах таскал лодочные прицепы. Катера свои спускал загоняя задним ходом прицеп полностью в воду, там легко катер сбрасывал, и прицеп спокойно выдёргивал на сушу. Ил, муляка, никогда ни разу не застрял. С лодками делал довольно большие перегоны - до 600 км, скорость держал не более 90, проблем вообще никаких. Когда таскал надувной 4,5 м Квиксильвер, то мотор - 25-сильную Ямаху, было дело, возил в багажнике, при сложенных задних сиденьях.
На охотах-рыбалках попадал в очень сложные дорожные и бездорожные условия, опять же - всё путём. Вывозила.
Про ржавчину: у меня на обеих машинах МП4 поржавела почему-то вертикальная планка на задних стёклах дверей. Это всё. Дверь задняя - тяжёлая. На каждой машине по пару раз самостоятельно подтягивал крепления - 5 минут. По расходу не помню, где-то здесь писал, но не критический. Одним словом, подтверждаю своё мнение: если не смущает однообразный дизайн, то МП4 можно смело брать и горя не знать.

В заголовке немного странно: Прадо или Паджеро Спорт. Это совсем разные машины в ценовой нише. Уместнее сравнивать Прадо и МП4. А Прадо - это Прадо! Если есть деньги на Прадо, то надо его и брать. Если нет, то можно брать МП4.
Кстати, багажник у МП4 раза в полтора больше, чем у Прадо! Там же есть ниша для третьего ряда сидений, поэтому, если третьего ряда нет, то туда что хочешь можно засунуть.
В соответствующей ветке добавлю про ТЛК200

Змінено lavrentych (18:55 05/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: lavrentych]
      5 января 2021 в 18:50 Гілками

у нас комплектации и сборка не такие как в рф. Это касается и Прадо в плане комплектаций. У нас хуже. И если бы МПС стоил максимум 43куе в топе, то вопросов было бы ноль. Но когда он стоит как Прадо, при этом комплектация МПС хуже, салон уже, вес бренда меньше, а ТО дороже, то возникает ряд вопросов. Мицу убила свои продажи полностью. Я на дороге "динамических щитов" не вижу вообще, ну может раз в месяц. Что они себе думают - хз. Видел, что сейчас ищут дилера в Черновцах. Видимо совсем не ок дела идут.

МП4 уже все. Мицу умудрились слить все. И видимо процесс только усугубляется

Змінено Alexandr (18:51 05/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Aleks777.]
      5 января 2021 в 23:28 Гілками

не знаю почему, но головой понимаю, что Прадо лучше, но почему-то МПС засел в голову, не знаю почему Завтра буду цены на запчасти гуглить как последний аргумент. Ну и очень пугает дизель с пьезофорсунками и турбина с изменяемой геометрией

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Baloo]
      5 января 2021 в 23:48 Гілками

Baloo 05.01.2021 23:28 пишет:

не знаю почему, но головой понимаю, что Прадо лучше, но почему-то МПС засел в голову, не знаю почему Завтра буду цены на запчасти гуглить как последний аргумент. Ну и очень пугает дизель с пьезофорсунками и турбина с изменяемой геометрией



Мав 2 міцика. Машини душевні, але на жаль час їх пройшов.
Тобто зараз інвестувати в цю компанію трохи нелогічно, зважаючи на мізерні продажі, модельний ряд, наявність запчастин, сервісу і.т.д. Імхо - вмираючий автомобільний бренд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: vvvolf]
      6 января 2021 в 10:37 Гілками

vvvolf 05.01.2021 23:48 пишет:

Baloo 05.01.2021 23:28 пишет:

не знаю почему, но головой понимаю, что Прадо лучше, но почему-то МПС засел в голову, не знаю почему Завтра буду цены на запчасти гуглить как последний аргумент. Ну и очень пугает дизель с пьезофорсунками и турбина с изменяемой геометрией



Мав 2 міцика. Машини душевні, але на жаль час їх пройшов.
Тобто зараз інвестувати в цю компанію трохи нелогічно, зважаючи на мізерні продажі, модельний ряд, наявність запчастин, сервісу і.т.д. Імхо - вмираючий автомобільний бренд.



+1 думаю выйдет к нам новый аут и все, продажи встанут. Мицу в новой морде я встречаю раз в месяц максимум.

Встречал рассуждения, что инженеры Мицу могут не парятся и просто повышать предельные значения дабы не устранять тех. косяки


http://youtu.be/yeVWTbR4NrI


http://youtu.be/AfY2TbosAeo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Baloo]
      6 января 2021 в 13:09 Гілками

Baloo 05.01.2021 23:28 пишет:

Ну и очень пугает дизель с пьезофорсунками и турбина с изменяемой геометрией





ну про тойотовский дизель 2,8 на драйве тоже пишут немало проблем - от форсунок делфи до текущей помпы - и это на пробегах до 100к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 442
С нами с 20.01.2011

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Baloo]
      8 января 2021 в 14:54 Гілками

знаю, что всех уже запарил, но вот какие плюсы нашел и притянул за уши в пользу паджеро спорт:

-ощущается на ходу как кроссовер, а не как камаз
-задний железный блок. Нужен раз в 5 лет, скорей морально приятно.
-МПС противоугонный
-выделяется в потоке
-нормальная крышка багажника
-в соседних темах читал и сам проверил, что посадка удобней за рулем. Хотя хз на сколько меня хватит без поясничного упора. Может структура кресла просто сразу нормальная и без него нормально
-функция защиты от ложного нажатия на газ т.е. на парковке в столбик не уедешь
-честный ручной режим, который можно крутить до отсечки т.е. машина не мешает собой управлять
-можно побаловаться на заднем приводе

многое конечно притянул за уши, но кажется, что Мицу хоть на грамм, но больше думает о покупателе (пока не смотришь цену покупки), чем Тойота, которая вообще на всех клала .

после "карантина" пойду на финальные тесты

Думаю, что дилер Мицубиси будет намного сговорчивей и скинет хотя бы 3-4% деньгами, а может и все 5%

Очень хочется услышать тех, кто голосовал раньше в этой ветке за Мицубиси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 28.07.2014

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Baloo]
      9 января 2021 в 13:38 Гілками

Если не вдаваться в ценообразование, то для меня доводов в пользу Мицубиси два:
1. Более современный салон (цифровая приборка, электронноюый стояночный тормоз и т.д.)
2. Прадо выпускается в этом кузове 12-ый год(!), да были рестайлы и немалые, но всё-равно, это тот же 150-ый прадо. Весной обещают новый большой крузак, после него по логике должны выпустить новый Прадо, то есть, купив сейчас Прадо, через год-два будешь ездить на"старой" модели. Именно поэтому я не купил его гол назад. Хотя теперь вижу,что за год ничего не изменилось)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: YYKK]
      9 января 2021 в 13:49 Гілками

а что купил?

Новый Прадо будет и по цене скорей всего дороже.

МПС через полтора-два года тоже поменяют.

Ручник - да, в городе удобно. Хотя то, что они предусмотрели какую-то железку для его оживления, если закиснет, как бы намекает.

Выше видосы были, что в Мицу вместо решения проблем меняли значение критических показателей. Если это правда, то конечно печаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 28.07.2014

Re: Прадо или Паджеро Спорт [Re: Alexandr]
      9 января 2021 в 13:59 Гілками

Alexandr 09.01.2021 13:49 пишет:

а что купил?



Тогда ничего, сейчас туарег в заказе) Обещают к марту.
Но у меня это будет второе авто, задачи по выездам в пересеченную и очень пересеченную местность выполняет лифтованный МПС2 поколения. Если бы сейчас стоял перед выбором единственного авто,то брал бы Прадо. Или опять же ждал его в новом кузове. Но, зная тоёту, можно устать ждать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17146

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія