autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ПыжО 508 нью (15/19)

опытный писатель *
Сообщения: 1280
С нами с 04.06.2006

Re: ПыжО 508 нью [Re: Sashok_Accent]
      5 января 2021 в 19:00 Гілками

Sashok_Accent 05.01.2021 15:20 пишет:

Murkt 05.01.2021 14:49 пишет:

Якщо ковбаса тягнеться 60 км/г за вантажівкою, то обганяти їх усіх на 150 - не дуже здорова ідея (у мене був WRX, який міг так робити).





в смысле? а если я подъезжаю к этой самой колбасе на 150, вижу, что впереди окно достаточное, мне теперь что, ждать пока "чтители очереди" по очереди неспеша, нидай бог не "перекручивая" мотор, полезут по одному на обгон? Зачем? проще добавить и быстро их всех объехать. А их ПДД обязывает "не препятствовать обгону", и в левое зеркало смотреть, прежде чем на встречку лезть.
Годы опыта конечно позволяют выявлять вылезунов заранее, и принимать меры. Но это не отменяет того, что понятие очереди - суть ересь



14.2
Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
б)
водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнал о намерении поворота (перестраивание) налево;

Т.е. если кто то в колбасе включил поворотник и собирается перестраиваться на встречную полосу для обгона, то да сбрасывать со 150 до 80км/ч и дать возможность водителю из колбасы обогнать. Если никто не включил повортник - то можно сходу. Неприятно, неудобно - но таков путь (т.е. ПДД)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: ПыжО 508 нью [Re: batal]
      5 января 2021 в 19:54 Гілками

batal 05.01.2021 18:48 пишет:

В ответ на:

Але вискакуни реально бісять. Тим паче що вони реально порушують правила і створюють аварійно-небезпечні ситуації.




Просто за 20 лет я был и первым, и вторым. И буду еще Но решил, что лучше медленнее и вернее, чем нестись дальше чем видишь. Иногда помешаешь кому-то - ну так для этого аварийка есть. Тем более реально бывает, смотришь - нема, начал маневр - уже есть. Но уже назад не полезу




Та всяке буває. Якщо аварійкою моргнув - значить тупанув і вибачився - тоді ок, з ким не буває...
А якщо це, як більшості випадків, з покерфейсом і без усвідомлення, що тупанув, то викликає тільки негативні емоції)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: ПыжО 508 нью [Re: Floyd_sp]
      5 января 2021 в 20:12 Гілками

Floyd_sp 05.01.2021 19:00 пишет:

Sashok_Accent 05.01.2021 15:20 пишет:

Murkt 05.01.2021 14:49 пишет:

Якщо ковбаса тягнеться 60 км/г за вантажівкою, то обганяти їх усіх на 150 - не дуже здорова ідея (у мене був WRX, який міг так робити).





в смысле? а если я подъезжаю к этой самой колбасе на 150, вижу, что впереди окно достаточное, мне теперь что, ждать пока "чтители очереди" по очереди неспеша, нидай бог не "перекручивая" мотор, полезут по одному на обгон? Зачем? проще добавить и быстро их всех объехать. А их ПДД обязывает "не препятствовать обгону", и в левое зеркало смотреть, прежде чем на встречку лезть.
Годы опыта конечно позволяют выявлять вылезунов заранее, и принимать меры. Но это не отменяет того, что понятие очереди - суть ересь



14.2
Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
б)
водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнал о намерении поворота (перестраивание) налево;

Т.е. если кто то в колбасе включил поворотник и собирается перестраиваться на встречную полосу для обгона, то да сбрасывать со 150 до 80км/ч и дать возможность водителю из колбасы обогнать. Если никто не включил повортник - то можно сходу. Неприятно, неудобно - но таков путь (т.е. ПДД)




Правильно, именно так я и делаю. Мне не прийдет в голову лезть обгонять машину, включившую левый поворот.
Но вот кто не успел включить поворотник - должен посмотреть в зеркало, и уже мне не препятствовать, ибо действительно, "таков путь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: ПыжО 508 нью [Re: batal]
      5 января 2021 в 20:31 Гілками

batal 05.01.2021 18:45 пишет:


Да никто не спорит, что это хорошо. Просто запас денег можно конвертировать в другие плюшки авто, а не брать по дефолту самый мощный двигатель



Вы оспариваете некое утверждение ("брать по дефолту самый мощный двигатель"), которое никто не озвучивал.

В ответ на:

С чего все началось, типа "Пыжик - тормоз". Где, в каком месте?



Для начала давайте уточним, в каком месте вы нашли фразу "Пыжик тормоз"?

В ответ на:

Чтобы отжигать в удовольствие нет, ну так и конкуренты такого не дают (ну не Супер же записывать в зажигалки)



В том то и дело, что конкуренты как раз дают. Причем, в разных кузовах и форм факторах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: ПыжО 508 нью [Re: skov]
      5 января 2021 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Вы оспариваете некое утверждение ("брать по дефолту самый мощный двигатель"), которое никто не озвучивал.




Просто если меряться разгоном до сотни и лошадиными силами - всегда будет кто-то у кого круче Но некоторым это невдомек и они продолжают рассказывать, как их постигает оргазм от обгонов на загруженной трассе. Логичный вопрос - а что тогда не взять самое мощное двилго и доступных. Это будет последовательнго и логично, так как больше мощности - больше оргазма. Или запаса

В ответ на:

Для начала давайте уточним, в каком месте вы нашли фразу "Пыжик тормоз"?





Выше по теме, не у тебя

В ответ на:

В том то и дело, что конкуренты как раз дают. Причем, в разных кузовах и форм факторах.




Суперб, да? Давай по второму кругу вознесем его на пьедестал? Зная о полезности показателя и понимании, что сравниваем с дизелем с его крутящим моментом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: ПыжО 508 нью [Re: batal]
      5 января 2021 в 21:30 Гілками

batal 05.01.2021 18:42 пишет:

Торопиться - я не вижу смысла



А торопиться никто не заставляет
Ехать 70 это торопиться? А 90? А 190? Торопиться или нет это в первую очередь о манере езды, а не о скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: ПыжО 508 нью [Re: batal]
      5 января 2021 в 22:27 Гілками

batal 05.01.2021 21:23 пишет:


Просто если меряться разгоном до сотни и лошадиными силами - всегда будет кто-то у кого круче Но некоторым это невдомек и они продолжают рассказывать, как их постигает оргазм от обгонов на загруженной трассе.



Вы вновь дискутируете сами с собой, с репликами из вашей головы. Кто и чем здесь "мерялся"? Каким образом наличие более мощного авто у кого-то другого мешает владельцу того же GTI получать удовольствие от обгонов?

В ответ на:

Логичный вопрос - а что тогда не взять самое мощное двилго и доступных.



Я уже давал свою версию ответа на этот "логичный вопрос". Повторить несложно: динамика - не единственный и не главный критерий. Сначала отсеивают варианты по вместимости/комфорту/проходимости/опциям/цене или что там у кого в приоритете. Потом, когда дело доходит до динамики, то как раз "самый мощный двигло" и берут.

В ответ на:

В ответ на:

Для начала давайте уточним, в каком месте вы нашли фразу "Пыжик тормоз"?



Выше по теме, не у тебя



Нет такого утверждения в этой теме. Очередная фантазия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: ПыжО 508 нью [Re: Desmond132]
      6 января 2021 в 01:09 Гілками

Desmond132 05.01.2021 17:58 пишет:

але на тій же шістці потрапляв в ситуації, що необхідно було тягнутись по 50 км в складі караванів бо можливості обігнати не було, відповідно на зустрічній сумузі не був жодної секунди але мене в цей час обганяли потужні авто, то виходить вони в той момент були більш небезечні ніж моє?


Жарти-жартами, але насправді так і є Це також і пояснення чому в тій німецькій страховій статистиці неїдучі (саме реально неїдучі) авто менше потрапляють в ДТП
Тобто виходити на швидкому автомобілі на обгін є безпечніше, ніж на повільнішому. Але тупо забити на обгони через відсутність потужності і плестись за фурами = взагалі нуль небезпек, з цим не посперечаєшся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: ПыжО 508 нью [Re: batal]
      6 января 2021 в 01:32 Гілками

batal 05.01.2021 18:42 пишет:

В ответ на:

Какой смысл тупить толпой по минуте на встречке обгоняя 1 несчастную машину.




Для меня смысл простой. Если я не первый на обгоне - я не вижу встречку по факту. Дальше есть риск словить реальную проблему, когда машина передо мной завершила обгон, а там уже есть машина и мне деваться некуда. Либо в кусты, либо в свой ряд и по фиг, есть там кто или нет.

Торопиться - я не вижу смысла выиграть 10-15 минут на перегоне в 500 км. У мня в машине трое детей, я могу словить три остановки на тему "папа, я хочу писать", потом - о, какая собачка на заправке, потом - дадайте пофоткаемся. Зачем? Я потеряю легко эти 15 минут три раза

Есть план на перегон, точки потенциальной остановки поесть, гоститица впереди и плановая развлекуха, чобы размять ноги и посмотреть интересное место. Если что-то пойдет не так, меня 15 минут не спасут, как в прошлом году: Мы поздно выехали с моря, задержались в пути и в итоге мы просто провели отличный вечер в Запорожье, посмотрев кучу всего и спокойно поспв в гостинице

Что мне даст езда в стиле "обгони всех" на перегоне Мелитополь - Запорожье?
------------

Если еду один (в Одессу) - ну приеду на полчаса раньше, и? Смысл, если все равно время распланировано с запасом, я всюду успею в том числе посидеть с пивом на пляже и т.п.


Питання не в спішити - питання в тому, що якщо я вибираю якусь комфортну мені швидкість (допустимо це стандартні ПДР+20), то будь-який повільніший подразник чи перешкода мені заважають і я хочу пошвидше її подолати так би мовити І справа не в тому, що я прагну кудись швидше доїхати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: ПыжО 508 нью [Re: Makovsky]
      6 января 2021 в 11:19 Гілками

Про дизель vs бензин уже баянили в контексте обгонов 70-140?

P.S. на всех машинах, что были, втч текущую профильную езжу не более 140км/ч по трассам за крайне редкими исключениями "продуть дизель". С моей точки зрения режим 130-140 пограничный на наших дорогах, если пытаться читать поведение других участников движения. Да и по автономности от АЗС приятнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: ПыжО 508 нью [Re: SNPTK]
      6 января 2021 в 11:24 Гілками

SNPTK 06.01.2021 11:19 пишет:

Про дизель vs бензин уже баянили в контексте обгонов 70-140?



В контексте обгонов обсудить можно, но в контексте 508-го в этом нет смысла. Насколько я вижу, у нас предлагается только дизельная версия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: ПыжО 508 нью [Re: skov]
      6 января 2021 в 11:27 Гілками

skov 06.01.2021 11:24 пишет:

SNPTK 06.01.2021 11:19 пишет:

Про дизель vs бензин уже баянили в контексте обгонов 70-140?



В контексте обгонов обсудить можно, но в контексте 508-го в этом нет смысла. Насколько я вижу, у нас предлагается только дизельная версия.



У нас есть и бенз, 1.6 PureTech. Но по PureTech всё ещё, к сожалению, есть вопросы с надежностью, поэтому дизель практически безальтернативный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43924
С нами с 14.10.2011

Re: ПыжО 508 нью [Re: SNPTK]
      6 января 2021 в 11:38 Гілками

SNPTK 06.01.2021 11:19 пишет:

Про дизель vs бензин уже баянили в контексте обгонов 70-140?

P.S. на всех машинах, что были, втч текущую профильную езжу не более 140км/ч по трассам за крайне редкими исключениями "продуть дизель". С моей точки зрения режим 130-140 пограничный на наших дорогах, если пытаться читать поведение других участников движения. Да и по автономности от АЗС приятнее.



турбобенз будет всегда быстрее во всех режимах, чем тубодизель спопоставимого объема, че тут обсуждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: ПыжО 508 нью [Re: Mookker]
      6 января 2021 в 12:22 Гілками

Mookker 06.01.2021 11:38 пишет:

SNPTK 06.01.2021 11:19 пишет:

Про дизель vs бензин уже баянили в контексте обгонов 70-140?

P.S. на всех машинах, что были, втч текущую профильную езжу не более 140км/ч по трассам за крайне редкими исключениями "продуть дизель". С моей точки зрения режим 130-140 пограничный на наших дорогах, если пытаться читать поведение других участников движения. Да и по автономности от АЗС приятнее.



турбобенз будет всегда быстрее во всех режимах, чем тубодизель спопоставимого объема, че тут обсуждать


Дуже цікавим в цьому випадку для себе знайшов порівняння Туарегів інфокарівське Там дуже показовим є забіг 0-100, коли дизельний момент прям катупультує версію ТДІ вперед, а бензовий куди плавніше відчалює.... але в результаті все одно бенз першим розмінює сотню з досить відчутною різницею як для величин 6сек (десь півсекунди чи більше)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: ПыжО 508 нью [Re: Ganni]
      6 января 2021 в 12:44 Гілками

В ответ на:

то будь-який повільніший подразник чи перешкода мені заважають і я хочу пошвидше її подолати так би мовити




А я обычно не тороплюсь, так как в итоге это не повлияет принципиально на время, когда мы доедем до точки назначения. Ну проеду 5 минут на скорости 90, а не 109 - и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: ПыжО 508 нью [Re: Ganni]
      6 января 2021 в 12:54 Гілками

Ganni 06.01.2021 12:22 пишет:

Mookker 06.01.2021 11:38 пишет:

SNPTK 06.01.2021 11:19 пишет:

Про дизель vs бензин уже баянили в контексте обгонов 70-140?

P.S. на всех машинах, что были, втч текущую профильную езжу не более 140км/ч по трассам за крайне редкими исключениями "продуть дизель". С моей точки зрения режим 130-140 пограничный на наших дорогах, если пытаться читать поведение других участников движения. Да и по автономности от АЗС приятнее.



турбобенз будет всегда быстрее во всех режимах, чем тубодизель спопоставимого объема, че тут обсуждать


Дуже цікавим в цьому випадку для себе знайшов порівняння Туарегів інфокарівське Там дуже показовим є забіг 0-100, коли дизельний момент прям катупультує версію ТДІ вперед, а бензовий куди плавніше відчалює.... але в результаті все одно бенз першим розмінює сотню з досить відчутною різницею як для величин 6сек (десь півсекунди чи більше)




В реальній дорожній обстановці більш важливим є показник розгону з 50 до 100 - це і в місті швидко маневр зробити і на трассі обгон, в цьому випадку дизель краще. А якщо в машині ще пару людей сидить чи під горку рух, перевага буде однозначно на стороні дизеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: ПыжО 508 нью [Re: vs123]
      6 января 2021 в 13:08 Гілками

vs123 06.01.2021 12:54 пишет:


В реальній дорожній обстановці більш важливим є показник розгону з 50 до 100 - це і в місті швидко маневр зробити і на трассі обгон, в цьому випадку дизель краще. А якщо в машині ще пару людей сидить чи під горку рух, перевага буде однозначно на стороні дизеля.




Я би не був такий категоричний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: ПыжО 508 нью [Re: vs123]
      6 января 2021 в 13:25 Гілками

vs123 06.01.2021 12:54 пишет:

Ganni 06.01.2021 12:22 пишет:

Mookker 06.01.2021 11:38 пишет:


В ответ на:

...




турбобенз будет всегда быстрее во всех режимах, чем тубодизель спопоставимого объема, че тут обсуждать


Дуже цікавим в цьому випадку для себе знайшов порівняння Туарегів інфокарівське Там дуже показовим є забіг 0-100, коли дизельний момент прям катупультує версію ТДІ вперед, а бензовий куди плавніше відчалює.... але в результаті все одно бенз першим розмінює сотню з досить відчутною різницею як для величин 6сек (десь півсекунди чи більше)




В реальній дорожній обстановці більш важливим є показник розгону з 50 до 100 - це і в місті швидко маневр зробити і на трассі обгон, в цьому випадку дизель краще. А якщо в машині ще пару людей сидить чи під горку рух, перевага буде однозначно на стороні дизеля.




Если не секрет, на основании каких авто и каких двигателей сделан вывод?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: ПыжО 508 нью [Re: Makovsky]
      6 января 2021 в 13:31 Гілками

Makovsky 29.12.2020 20:00 пишет:

капец как зашел...да француз = чем то мне артеон напоминает...
наверное понимаю что только выедет из салона так сразу минус 10ка...
но маниит....отговаривайте )))



А что у этого Пыжа с заводской обесшумкой - она там есть?
Для примера: Камри V50 в сравнении с BMF F15 - считай что обесшумки в японце нет.
При этом в Camry тише заметнее, чем в Мазда 6, и точно тише, чем в Acura MDX второго поколения.
А вот если сравнить Lexus ES250 с BMW F15 - то Лексус практически не уступает в тишине и комфорте BMW. Хоть и сделан на одной платформе с Camry.
Как тут в случае с Пыжом 508?
Внешние шумы есть? Дорога - насколько хорошо глушится покрытие, снова-же в сравнении с европейскими (немецкими) машинами среднего класса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: ПыжО 508 нью [Re: beetle]
      6 января 2021 в 13:44 Гілками

beetle 06.01.2021 13:31 пишет:

Makovsky 29.12.2020 20:00 пишет:

капец как зашел...да француз = чем то мне артеон напоминает...
наверное понимаю что только выедет из салона так сразу минус 10ка...
но маниит....отговаривайте )))



А что у этого Пыжа с заводской обесшумкой - она там есть?
Для примера: Камри V50 в сравнении с BMF F15 - считай что обесшумки в японце нет.
При этом в Camry тише заметнее, чем в Мазда 6, и точно тише, чем в Acura MDX второго поколения.
А вот если сравнить Lexus ES250 с BMW F15 - то Лексус практически не уступает в тишине и комфорте BMW. Хоть и сделан на одной платформе с Camry.
Как тут в случае с Пыжом 508?
Внешние шумы есть? Дорога - насколько хорошо глушится покрытие, снова-же в сравнении с европейскими (немецкими) машинами среднего класса?




Шум от покрытия прежде всего зависит от шин. Поэтому если сравниваются авто по этому критерию, то нужно обуть все авто в одинаковые шины и потом делать выводы.

Кстати, вот тут вот есть сравнение шумки Мазды и Тойоты не в пользу последней

https://youtu.be/W1ykA7A465Q?t=1205


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 44005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія