autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? (2/2)

энтузиаст ****
Сообщения: 205
С нами с 11.10.2012

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 15:00 Гілками

В объявлениях многих пишут, что машина легко переваривает 92-й бензин, но можно заправлять спиртом по 15-17 грн за литр. Что это вообще за спирт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 16:07 Гілками

LEVinUA 08.01.2021 14:32 пишет:


Кстати, а в Киеве нет проблем с обслуживанием Доджа? У тебя ведь тоже машина редкая. Конечно Дуранго ещё более редкий, но всё же.




Нет проблем. Обслуживать его можно где угодно, ничего там космического нет. Вопрос в запчастях - на Джорни куча запчастей и разборок в наличии, с Дюранго будет иначе скорее всего.

Думаю в 20ку литров на газу вложитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 205
С нами с 11.10.2012

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: Researcher]
      8 января 2021 в 16:36 Гілками

Researcher 08.01.2021 16:07 пишет:

LEVinUA 08.01.2021 14:32 пишет:


Кстати, а в Киеве нет проблем с обслуживанием Доджа? У тебя ведь тоже машина редкая. Конечно Дуранго ещё более редкий, но всё же.




Нет проблем. Обслуживать его можно где угодно, ничего там космического нет. Вопрос в запчастях - на Джорни куча запчастей и разборок в наличии, с Дюранго будет иначе скорее всего.

Думаю в 20ку литров на газу вложитесь.



Если у нас делают множество американцев, заказывая запчасти, то уверен, что можно будет через сервис заказывать. То есть не будет прям огромной проблемой, только подождать нужно будет.

Вижу в продаже, что они почти все без газа. Я бы наверное, попробовал тоже взять без газа. Если таки возьму. Окупаемость газа тоже нужно считать, а у меня пробеги не большие по городу. Разве что в путешествие по трассе, но там и расход будет меньше.

В общем спасибо за отзывы, буду думать. Сегодня уже склонен брать Дуранго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 18:08 Гілками

LEVinUA 08.01.2021 16:36 пишет:

Окупаемость газа тоже нужно считать, а у меня пробеги не большие по городу.


при этих чумовых расходах - никак не больше 12-15 тыс км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 19:42 Гілками

LEVinUA 08.01.2021 12:46 пишет:

Загвоздка в том, что нигде нет отзывов от реальных владельцев про реальный расход. Такое ощущение, что все занижают. Как узнать реальный расход этого Дуранго?




могу только присоединиться к вышеозвученной цифре в 9.5 по канадским дорогам.
я тоже катался пару дней на таком рентовачном (практически новом), по местным канадским дорогам без пробок и на канадском самом дешевом бензине у меня вышло 8.5-9.5/100 при достаточно спокойной езде, всех настройках по умолчанию и в теплых весенних условиях. сбрасывал бортовые показания когда забирал машину, бак не выкатал, потому все цифры только с приборки, что дает довольно условную картинку о расходе. но соотношение масса-габарита к расходу приятно удивило.
думаю на украинском бензине все будет гораздо печальнее. плюс пробки.
сама машина магкая и умеренно валкая, как для рамника (это же рамник? не интересовался, на рамниках накатался, больше не хочется). едет уверенно. если нравится - можно брать, но я не фанат движения FFE, когда весь мир ориентируется в сторону электричек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 21:09 Гілками

Тут речь о третьем поколении дюранго и в нем нет рамы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 205
С нами с 11.10.2012

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: Phan]
      8 января 2021 в 21:14 Гілками

Phan 08.01.2021 19:42 пишет:

если нравится - можно брать, но я не фанат движения FFE, когда весь мир ориентируется в сторону электричек.



Это всё мейнстрим, мода. За электричками стоит много "НО".


juristkostya 08.01.2021 18:08 пишет:

LEVinUA 08.01.2021 16:36 пишет:

Окупаемость газа тоже нужно считать, а у меня пробеги не большие по городу.


при этих чумовых расходах - никак не больше 12-15 тыс км.



Чумовой расход тоже понятие относительное. Сейчас многим 10-ть литров кажется много. Я понимаю, что 3,6 литра всё же должен кушать больше и считаю это нормальным и не схожу с ума от расхода топлива.

Что касается окупаемости в 12-15 тыс км, то для меня это слишком много. Я такой пробег буду иметь за года 2-3. Поэтому газ для меня сильно под вопросом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 21:15 Гілками

при пробегах 4-5 тыс/год со всех точек зрения разумнее на каждый чих вызывать такси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 205
С нами с 11.10.2012

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: juristkostya]
      8 января 2021 в 21:29 Гілками

juristkostya 08.01.2021 21:15 пишет:

при пробегах 4-5 тыс/год со всех точек зрения разумнее на каждый чих вызывать такси.



Смешно. А мне нравится на каждый чих ездить на своём автомобиле. Так получилось, что у меня нет надобности ездить "рабом" на работу, наматывая лишние километры. Есть надобность ездить в магазин за жратвой и на прогулки в кино. И я это хочу делать с комфортом, на своём личном транспорте. А так же иногда путешествовать по Украине и в Европу, если откроют нормально границы.

Змінено LEVinUA (21:30 08/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 21:34 Гілками

да, для поездок по Европе Дуранго идеален. Паркоместа, рассчитанные под Фиат-500, бензин по 1,3 евро/литр....короче, все аргументы "за".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 205
С нами с 11.10.2012

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: juristkostya]
      8 января 2021 в 21:39 Гілками

juristkostya 08.01.2021 21:34 пишет:

да, для поездок по Европе Дуранго идеален. Паркоместа, рассчитанные под Фиат-500, бензин по 1,3 евро/литр....короче, все аргументы "за".



Я раньше летал в Европу, и мне очень нравилось отдыхать несколько дней в хороших гостиницах, например Ниццы. Я так подумал, что в Европу на машине мог бы выехать 1 раз в год или в два года. И ради этих редких вылазок, нельзя брать машину на целый год, которая не будет нравится.

В Европу таки лучше летать. Я уже соскучился по нормальным путешествиям. Теперь и лететь куда то страшно, чтобы ещё где то на карантин застрять и прочее. Поэтому буду несколько раз в год путешествовать по Украине с "конским" расходом. Что поделать, любишь кататься, люби и саночки возить. Так что пробег может и будет больше, за счёт редких путешествий. Но уверен, что меня расход по трассе уже точно не испугает, тем более в коробке много передач, и она умеет экономить бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      8 января 2021 в 21:44 Гілками

LEVinUA 08.01.2021 21:39 пишет:


Я так подумал, что в Европу на машине мог бы выехать 1 раз в год или в два года. И ради этих редких вылазок, нельзя брать машину на целый год, которая не будет нравится.




чисто вам для понимания: в этом октябре в Ницце я долго искал, куда приткнуть Фабию. И это при крайне слабом туристическом сезоне этого года, сами понимаете. От места парковки Дуранго вы будете в Ниццу ездить на электричке :-)))))))

Змінено juristkostya (21:45 08/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 205
С нами с 11.10.2012

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: juristkostya]
      8 января 2021 в 21:50 Гілками

juristkostya 08.01.2021 21:44 пишет:

LEVinUA 08.01.2021 21:39 пишет:


Я так подумал, что в Европу на машине мог бы выехать 1 раз в год или в два года. И ради этих редких вылазок, нельзя брать машину на целый год, которая не будет нравится.




чисто вам для понимания: в этом октябре в Ницце я долго искал, куда приткнуть Фабию. И это при крайне слабом туристическом сезоне этого года, сами понимаете. От места парковки Дуранго вы будете в Ниццу ездить на электричке :-)))))))



В Ниццу только на самолёте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      9 января 2021 в 16:21 Гілками

LEVinUA 06.01.2021 14:14 пишет:

Хочется чего-то необычного и большого по размерам. Загорелся Dodge Durango https://auto.ria.com/uk/auto_dodge_durango_28160449.html из США. Можно у нас купить или из США привезти, под себя делать. Возникли вопросы, а не будет ли с ним много проблем? Например с запчастями и обслуживанием в наших краях? Расход не пугает, т.к. пробеги у меня не сильно большие. Возможно слегка пугают размеры, что во двор не заеду. И по городу типа неудобно, т.к. он здоровый. Но хочется.



вообще нет проблем.и запчасти очень дешевые!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      9 января 2021 в 16:32 Гілками

у меня у знакомого такой, правда покупал он его новым. сейчас около 100 тыс пробега, проблем нет, какой то 1 датчик ломался.
катафал не плохой, но на любителя.
кузовщину надо поискать, расходники есть.
расход по городу у 3.6 от 14 до 18 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      10 января 2021 в 01:22 Гілками

LEVinUA 08.01.2021 21:29 пишет:

juristkostya 08.01.2021 21:15 пишет:

при пробегах 4-5 тыс/год со всех точек зрения разумнее на каждый чих вызывать такси.



Смешно. А мне нравится на каждый чих ездить на своём автомобиле. Так получилось, что у меня нет надобности ездить "рабом" на работу, наматывая лишние километры. Есть надобность ездить в магазин за жратвой и на прогулки в кино. И я это хочу делать с комфортом, на своём личном транспорте. А так же иногда путешествовать по Украине и в Европу, если откроют нормально границы.



Это такой тонкий троллинг .

4-5 тыс в год
При этом путешествовать по Европе и Украине
Любой выезд в Европу автоматом минимум 4 тыс км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      10 января 2021 в 12:04 Гілками

а Тебя не смущает, что приведенный в пример автомобиль по "лицу" получил и подушки постреляли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Черкассы
Сообщения: 465
С нами с 22.05.2009

Re: Dodge Durango 2015 года из США. Стоит ли? [Re: LEVinUA]
      15 января 2021 в 11:40 Гілками

Тоже смотрели Дюранго, но за те же деньги выбрали Infiniti QX60 2016г.в., тоже большой 7местный, но премиальней Доджа, по комплектации есть всё. Для большого города удобней так как есть камеры 360 град, адаптивный круиз, сам тормозит перед препятствиями как впереди, так и задним ходом, шумоизоляция супер(двойные стёкла), мягкий даже на 20х колёсах. Мотор VQ35, проверенный старый и под ГБО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія