autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Где искать продаваемые земельные участки? (2/3)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Kirill_vaz]
      12 января 2021 в 00:20 Гілками

саме так!!!
і не будуйте ВЕЛИКИЙ 2-х, 3-х, 4-х поверховий будинок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Kirill_vaz]
      12 января 2021 в 10:23 Гілками

А ты сам пробовал? 20 минут на машине это в "летную" погоду? В утренние часы это переходит в час. До Макарова - 40 км. от м.Житомирская. Это ты будешь больше часа добираться только до метро по утрам. И это в лучшем случае. Если не влипнешь в пробку на Стоянке. Это много! У меня супруга, когда жили в квартире, добиралась до работы 45 минут. Сейчас - 80-90 минут. И это, как оказалось, критическое время. Увеличить его, даже на 20 минут будет уже слишком некомфортно. Отсюда получается предельное комфортное расстояние - 20 км. от метро. (Ну и надо делать поправку на трассу). Если рассматривать дымерское направление, то это середина Ст.Петровцев.
Я, когда искал землю тоже хотел и лес и озеро. Объездил все окресности Киева. Теперь могу сказать, что такие участки есть только в рекламе. Или у них есть какие-то очень существеные минусы. Например, нашел такой "в лесу за Хотяновкой". И лес и канал рядом. И многоэтажек там, скорее всего, не будет. Вот только... до трассы с маршрутками 7 км.
Покупать "гектар", чтобы не видеть соседей. Смешно. Гектар это 100*100м в лучшем случае. Т.е. у тебя до соседей 50м. Маловатая зона видимости. У меня строится соседний дом в 100м. Перфоратор слышно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Researcher]
      12 января 2021 в 10:44 Гілками

Скажу так
Брал в Быковне 2012 году, лес в наличии, до метро Лесная 2 минуты, до метро Левобережная 8 минут, до центра минут 15-20 без пробок. Из минусов да - застройка наступает, тоже посещает мысль дальше в лес забраться. Из плюсов еще - магазин/аптека/кахвэ 3 минуты пешком.
Ездить от Макарова за...шся уже через месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: sigma]
      12 января 2021 в 10:51 Гілками

sigma 11.01.2021 15:17 пишет:

Sashok_Accent 11.01.2021 14:57 пишет:


А что за Балатон?




тут




спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: StasG]
      12 января 2021 в 12:02 Гілками

StasG 12.01.2021 10:44 пишет:

Ездить от Макарова за...шся уже через месяц.





Залюбился намного раньше

Это формат, когда нет необходимости ежедневно ездить в Киев по делам, когда дети ходят в местную школу и выезды в Киев и обратно, это от силы один, максимум 2 раза в неделю.

Толкаться в пробке часами ежедневно штурмуя вьезд в Киев по утрам, а вечером штурмуя выезд - никаких нервов не хватит, во всяком случае у меня - не хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: StasG]
      12 января 2021 в 12:57 Гілками

StasG 12.01.2021 10:44 пишет:

Скажу так
Брал в Быковне 2012 году, лес в наличии, до метро Лесная 2 минуты, до метро Левобережная 8 минут, до центра минут 15-20 без пробок. Из минусов да - застройка наступает, тоже посещает мысль дальше в лес забраться. Из плюсов еще - магазин/аптека/кахвэ 3 минуты пешком.
Ездить от Макарова за...шся уже через месяц.




Да, Быковня один из очень неплохих участков. Но, подозреваю, что в ближайшие 10 лет будет застроен вдоль и поперек. Но и стоимость земли там неслабая.
Насчет Макарова - есть у меня участок в 2 км от Макарова. Когда я его покупал, было много проблем и мне приходилось ездить от Академгородка в Макаров каждый день, на протяжении 10 дней. Да, я ездил не в часы пик и пробки не так часто случались. Но я понял, что 40 км это слишком много для ежедневных поездок. Это когда едешь в режиме "путешествие" - проехать 1000км "в кайф". А ежедневно 2*40 реально напрягли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: sigma]
      12 января 2021 в 12:59 Гілками

sigma 12.01.2021 10:23 пишет:

А ты сам пробовал? 20 минут на машине это в "летную" погоду? В утренние часы это переходит в час. До Макарова - 40 км. от м.Житомирская. Это ты будешь больше часа добираться только до метро по утрам. И это в лучшем случае. Если не влипнешь в пробку на Стоянке. Это много! У меня супруга, когда жили в квартире, добиралась до работы 45 минут. Сейчас - 80-90 минут. И это, как оказалось, критическое время. Увеличить его, даже на 20 минут будет уже слишком некомфортно. Отсюда получается предельное комфортное расстояние - 20 км. от метро. (Ну и надо делать поправку на трассу). Если рассматривать дымерское направление, то это середина Ст.Петровцев.
Я, когда искал землю тоже хотел и лес и озеро. Объездил все окресности Киева. Теперь могу сказать, что такие участки есть только в рекламе. Или у них есть какие-то очень существеные минусы. Например, нашел такой "в лесу за Хотяновкой". И лес и канал рядом. И многоэтажек там, скорее всего, не будет. Вот только... до трассы с маршрутками 7 км.
Покупать "гектар", чтобы не видеть соседей. Смешно. Гектар это 100*100м в лучшем случае. Т.е. у тебя до соседей 50м. Маловатая зона видимости. У меня строится соседний дом в 100м. Перфоратор слышно!



если это в районе Глядина то там не то что маршрутки а автобус большой ездит.
Новые Петровцы де юре как и Осещина с Хотяновкой часть Вышгорода. Последствия нового территориального деления. Осещину спасает то что она ниже по отметкам и строить высотки там очень дорого. В Петровцах процесс пошел. И будет идти он очень быстро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Kirill_vaz]
      12 января 2021 в 13:01 Гілками

Kirill_vaz 11.01.2021 23:02 пишет:

sigma 11.01.2021 20:23 пишет:

Полностью поддерживаю. После трех лет жизни за городом, могу сказать, что Н.Петровцы - оптимум. С.Петровцы - уже далеко/на грани. Лютеж - запредельно.



Иногда проезжаю это скопление людей/машин и начинающиеся многоэтажки.
Как вижу тему - куплю -землю и буду строиться. Всегда возникает вопрос - а это на сколько лет? Как скоро на ваш дом будут смотреть с скворечника с 10 этажей?
Ну стройка в авральном режиме с косяками займет года три до момента когда себе можно сказать что построился.
Потом лет пять - десять эксплуатации. И все? В чем суть жизни за городом?
Почему петровцы?
Вот важные вопросы.

Хочется красивой природы и есть деньги - участки вокруг макаровского водохранилища.
Хочется уединения - мониторить СЕТАМ, мониторить ОЛХ - минимум 1 га, тогда лет 10 к вам не доберутся
Если соседи не напрягают ( ну там - болгарка с 8 до х по утрам иногда или всегда, музон не с того ради с дедовских колонок, и т.д)
Если кто думает, что это атрибут именно сельского скромного жилья - не верьте. Могут богатые соседи поселить дядю, батю, деда.

Хотите всерьез и на долго - возьмите землю по трассе + 5 минут от трассы. В любом удобном направлении.
И цены на стройку ниже ( но в группах надо местных искать) и жизнь идет по другому.
Разница - 20 минут на авто.




Данный совет вреден. Выгоден он только фрилансу. 50-60 км. до центра. Это просто сильно много. такси если что во сколько выйдет.

Да и разница в цене условного участка в 12 соток за один год только ценой топлива уйдет. Такие факторы как время и логистика даже не вспоминаю

Змінено sashkaa (13:06 12/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
лютеж понавыехал
Сообщения: 912
С нами с 01.12.2008

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Researcher]
      12 января 2021 в 13:11 Гілками

Живу 5км за Лютежем.
До Подола 35км. Каждый день езжу. Обычно 40-50 минут.
Кому-то может и запредельно, зато масса плюсов для интроверта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 229
С нами с 07.07.2011

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: cyrill3]
      12 января 2021 в 17:29 Гілками

Все таки, какие ресурсы использовать для поиска вариантов??
ОЛХ ?? еще какие??
Где разместить объяву?

Мне вообще то продать. В Бориспольском районе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Researcher]
      12 января 2021 в 17:43 Гілками

Researcher 10.01.2021 20:11 пишет:

Все больше зреет желание прикупить земли и построить дом.




ОЙ, лучше 15 раз подумай хорошенько чем начинать это дело.., если будешь согласен на стройку то ещё раз 20 потом подумай.. пообщайся с теми кто строится сейчас или строился. Ещё вариант сними какой нибудь домик под Киевом в аренду на год, что б понять нужно ли оно тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Tehnoton]
      12 января 2021 в 19:03 Гілками

Совет "подумать", конечно, хороший и правильный, но... Чем дольше ты думаешь, тем больше приятных моментов упускаешь. Я 4.5 года назад принял решение строиться. Уже три года живу и ни разу не пожалел. Как выехал с квартиры, так больше там ни разу не оставался ночевать. Это просто несравнимо. А уж в условиях локдауна и совсем несравнимо.
И сейчас, иногда, возникает идея: а не построить ли еще один дом. Не знаю зачем, но хочется опять этого драйва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: sigma]
      12 января 2021 в 19:47 Гілками

Построй второй дом кому то, и драйв будет и денег заработать можно как прораб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: sigma]
      12 января 2021 в 20:10 Гілками

sigma 12.01.2021 10:23 пишет:

А ты сам пробовал?



Я 10 лет с Макарова на Выдубичи по 75 км туда и 75 км назад катал каждый день.
На 2009 год разница в цене домов в зоне 5-10 км от Киева и 50 км была в три раза.
Жил один в поле на новом массиве и достраивал дом.

По поездке:
Когда на фронтере ездил - дизель отбивал подбирая попутчиков.
Тоета была на газу и 7 мест, не просто отбивалось топливо, еще и оставалось. Плюс не скучно было - всегда можно было потрындеть не на форуме, а вживую. Были постоянные пассажиры.
Потом война, тоета поехала, ездить тоже меньше стал. Сейчас так вообще производство себе поближе перетащил и в Киев стараюсь не ездить.

Сейчас место вокруг меня застраивается, и я не исключаю, что еще перееду куда-то в лес с речкой, но очень много времени уходит на работу. Не уверен что успею дом построить. Хотя...

Так что все советы исключительно из личного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Researcher]
      12 января 2021 в 20:41 Гілками

После дома в квартиру не хочется
От слова вообще
И дом тоже новый себе строить хочется периодически - уже полностью под себя, неспеша, с учетом всего накопленного опыта так сказать)
Но все равно не далее 5 км от ближайшего метро (или не далее 5 минут езды до города).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Tehnoton]
      12 января 2021 в 21:56 Гілками

Tehnoton 12.01.2021 17:43 пишет:

Researcher 10.01.2021 20:11 пишет:

Все больше зреет желание прикупить земли и построить дом.




ОЙ, лучше 15 раз подумай хорошенько чем начинать это дело.., если будешь согласен на стройку то ещё раз 20 потом подумай.. пообщайся с теми кто строится сейчас или строился. Ещё вариант сними какой нибудь домик под Киевом в аренду на год, что б понять нужно ли оно тебе




А почему нет? Лучше построить, чем не построить и жалеть потом. Время то идёт. Тем более земли близко под Киевом больше не станет.

По поводу аренды дома, у меня дача в Зазимье, где я все выходные с детства, примерно представляю как оно.

Змінено Researcher (21:59 12/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Fish]
      13 января 2021 в 08:38 Гілками

Fish 12.01.2021 19:47 пишет:

Построй второй дом кому то, и драйв будет и денег заработать можно как прораб




Танунафиг! Это нервов сколько надо! Строить кому-то можно только на полном кредите доверия и практичности. Проекты это хорошо, но "а нахрена тебе тут этот коридорчик? давай сдвинем эту стену на полметра и эту и будут комнаты больше". И в этот момент надо принять решение, а не три дня согласовывать с заказчиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: ТриПятерки]
      13 января 2021 в 08:43 Гілками

ТриПятерки 12.01.2021 17:29 пишет:

Все таки, какие ресурсы использовать для поиска вариантов??
ОЛХ ?? еще какие??
Где разместить объяву?

Мне вообще то продать. В Бориспольском районе.



что продаем? можно в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: Researcher]
      15 января 2021 в 20:55 Гілками

Researcher 12.01.2021 21:56 пишет:


По поводу аренды дома, у меня дача в Зазимье, где я все выходные с детства, примерно представляю как оно.



Хех, Рожны-Печерск-Рожны, 100км/день. Даже без пробок 2 часа. Танунафик такие дома... Десну только на выходных видел

Товарищ арендовал дом на Осокорках, хорошо, но пробки
Я летом по работе ездил, но в обратном с пробками направлении, норм конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Где искать продаваемые земельные участки? [Re: sigma]
      19 января 2021 в 15:21 Гілками

Вот и я нервов боюсь, хватило в квартире 127 квадратов ремонт сделать . Могу представить, что с человеком творится в процессе строительства дома, особенно к 70% готовности.
Эх, было бы так, что бы все строилось качественно, ровно и за приемлемые деньги, а не бывает так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5984

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія