autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Про гордість хлаомі. Що за прикол? (3/28)

V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10048
С нами с 25.09.2009

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: Traveler]
      14 января 2021 в 22:59 Гілками

Тю, звичайна реклама, що тут такого. Я дату залишив, назву телефона відключив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: egorka]
      14 января 2021 в 23:31 Гілками

egorka 14.01.2021 22:02 пишет:

Дело не в айфоне а системе Иос



А Иос - это и есть сердце Айфон Все сложно, короче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: Traveler]
      15 января 2021 в 08:41 Гілками

Пройдет время, и поделки Xiaomi может постигнуть участь Huawey.

Трампушка «на дембель» законы подписывает.
Соединенные Штаты ввели экономические санкции в отношении 9 китайских компаний, среди которых и всемирно известный производитель смартфонов Xiaomi.
Компании подпадают под действие нового запрета на инвестирование в США, который заставит американских инвесторов до 11 ноября 2021 года избавиться от своих долей в фирмах, внесенных в черный список.

https://www.reuters.com/article/usa-chin...t-idUSL1N2JP233


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: beetle]
      15 января 2021 в 09:18 Гілками

beetle 15.01.2021 08:41 пишет:

Пройдет время, и поделки Xiaomi может постигнуть участь Huawey.



да и поф, найдем следующую жертву

П.С. главное, шобы Китай в ответочку не закрыл заводы огрызков Ото горе будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: $corpioN]
      15 января 2021 в 13:05 Гілками

$corpioN 15.01.2021 09:18 пишет:

главное, шобы Китай в ответочку не закрыл заводы огрызков Ото горе будет


Не нагнетай, а то получишь горчичник за оскорбление верующих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: $corpioN]
      15 января 2021 в 13:30 Гілками

$corpioN 15.01.2021 09:18 пишет:

beetle 15.01.2021 08:41 пишет:

Пройдет время, и поделки Xiaomi может постигнуть участь Huawey.



да и поф, найдем следующую жертву

П.С. главное, шобы Китай в ответочку не закрыл заводы огрызков Ото горе будет



У кого горе будет? Как только у американских компаний появится альтернатива в сборочных фабриках с сопоставимым качеством и ценой в других странах - они перенесут туда производство из Китая.
Так что горе будет у китайцев, работяги станут меньше риса кушать, а компаниям сложнее станет ноу-хау воровать у тех-же американцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: beetle]
      15 января 2021 в 14:21 Гілками

beetle 15.01.2021 13:30 пишет:


У кого горе будет? Как только у американских компаний появится альтернатива в сборочных фабриках с сопоставимым качеством и ценой в других странах - они перенесут туда производство из Китая.
Так что горе будет у китайцев, работяги станут меньше риса кушать, а компаниям сложнее станет ноу-хау воровать у тех-же американцев.



Это заблуждение обывателя. На самом деле Китай щас если прикроет лавочку, то, в первую очередь, будут грустить те же Штаты, а потом уже Европы и пр.

К тому же, китайцы на данный момент довольно самодостаточны. Все, что им нужно было - они уже либо купили, либо скомуниздили. Хоть сегодня забирай завод, только рады будут свой поставить. Романтический момент нагиба китаешек прос ран минимум лет 7 назад.

Альтернативы ж пока нет, а Трамп уже напрягает Да и перевести производство средненького завода с одной в другую страну - то еще удовольствие

Змінено $corpioN (14:21 15/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: Yuriy T4]
      15 января 2021 в 14:28 Гілками

Yuriy T4 15.01.2021 13:05 пишет:

Не нагнетай, а то получишь горчичник за оскорбление верующих



Правда, она такая... Загадосная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: $corpioN]
      15 января 2021 в 15:21 Гілками

$corpioN 15.01.2021 14:21 пишет:

beetle 15.01.2021 13:30 пишет:


У кого горе будет? Как только у американских компаний появится альтернатива в сборочных фабриках с сопоставимым качеством и ценой в других странах - они перенесут туда производство из Китая.
Так что горе будет у китайцев, работяги станут меньше риса кушать, а компаниям сложнее станет ноу-хау воровать у тех-же американцев.



Это заблуждение обывателя. На самом деле Китай щас если прикроет лавочку, то, в первую очередь, будут грустить те же Штаты, а потом уже Европы и пр.

К тому же, китайцы на данный момент довольно самодостаточны. Все, что им нужно было - они уже либо купили, либо скомуниздили. Хоть сегодня забирай завод, только рады будут свой поставить. Романтический момент нагиба китаешек прос ран минимум лет 7 назад.




Скомуниздить можно старые технологии, но не новые или будущие.

Ну и про заводы поставить - это конечно ты не в курсе совсем, что у огрызочников нет и небыло своих заводов в Китае? Как и у подавляющего большинства других мировых технологических компаний?
Китай в подавляющем большинстве - это сборщики, муравьи. Относительно дешевая рабочая сила.
Такие муравьи есть в Малайзии, Вьетнаме, Индонезии, Филиппинах, других странах региона, даже в Бразилии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: beetle]
      15 января 2021 в 15:30 Гілками

Китайские сборщики - самые лютые сборщики на планете, умеющие при сборке определять использованные технологии и применять их через дорогу, на своем заводе
Да будет так



beetle 15.01.2021 15:21 пишет:


Ну и про заводы поставить - это конечно ты не в курсе совсем, что у огрызочников нет и небыло своих заводов в Китае



да мне эта информация ни к чему как бы Я не на столько повернут на огрызке, если честно

Змінено $corpioN (15:34 15/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: $corpioN]
      15 января 2021 в 15:48 Гілками

$corpioN 15.01.2021 15:30 пишет:

Китайские сборщики - самые лютые сборщики на планете, умеющие при сборке определять использованные технологии и применять их через дорогу, на своем заводе
Да будет так



beetle 15.01.2021 15:21 пишет:


Ну и про заводы поставить - это конечно ты не в курсе совсем, что у огрызочников нет и небыло своих заводов в Китае



да мне эта информация ни к чему как бы Я не на столько повернут на огрызке, если честно



Не в огрызках дело. А в твоих ошибочных убеждениях, что китайцы что-то стоят без чужих технологий. Например американских: Гугль, Квалком, Аппл, ИБМ, АМД, ВД и т.д.
Они могут кропотливо выпускать что-то по референсным чертежам, которые создали не они.

Это как советский союз воровал все, что мог. Включая операционные системы, микропроцессоры и всю серию логики 155/561 ))
И делал глючные копии этого всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: beetle]
      15 января 2021 в 16:33 Гілками

Возможно на начальном єтапе так и было, но Китай уже достаточно самостоятелен и в таких вещах как RnD, они отправляли молодежь пачками на обучение в Европу и Америку и кучу людей учат у себя. У них есть собственная космическая программа, автопром, IT, собсвтенные какие никакие x86 процы, ARM, 5g и куча всего остального и все это за достаточно короткий срок, плюс насколько я понял есть определенная национальная идея что в купе с пропагандой партии дает китайским массам чувство собственного превосходства, так что недооценивать Китай в текущих условиях просто глупо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: beetle]
      15 января 2021 в 16:35 Гілками

ВСе дело в том что чем создавать с нуля, скопировать намного проще, а главное сущесвтенно быстрее. Помнится был случай когда США с интересом "рассмотрела" истребитель советского союза в Японии, а специалистов и RnD ей точно хватало.

Змінено retnuoc (16:36 15/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: Traveler]
      15 января 2021 в 16:47 Гілками

Как по мне, то это перепись телефонов, которые ужасно снимают. Обратите внимание, что 90% таких фотографий, реально паршивые))) И с этими подписями моделями, смотрятся так, чтобы узнать, какой телефон не стоит покупать.



Змінено Мудрый лев (16:48 15/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (24 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: egorka]
      15 января 2021 в 17:03 Гілками

egorka 14.01.2021 22:02 пишет:

tas7 14.01.2021 18:56 пишет:

beetle 14.01.2021 13:24 пишет:


В ответ на:

...




А зачем отключил? Стесняешься, что-ли?

Подпись на фото как-бы подсказывает владельцу, что он должен не просто гордиться, что владеет этим чудом китайской инженерной мысли, но и еще рассказать об этом факте как можно большему количеству людей.
Например через инстаграм, ФБ, ВК/одноглазики и другие соцсети.
Лично я знаю таких пользователей, которые сознательно не отключают эту надпись.
И они реально есть упоротыми почитателями смартфонов от Сяоми.
Даже пытаются убедить, что они намного лучше других, и уж точно лучше огрызков во всем.
У каждого свои приоритеты.


Без сарказма и издевок, можешь объяснить чем так крут огрызок? Я у всех знакомых с огрызком всегда спрашиваю: "чем твой огрызок лучше моего китайца, чтто стоит в 5 раз дороже?" и обычно ответ: "Это ж АЙФОН!!! И ещё на него нельза скачать нормально музыку и не все программы можно установить, если украдут, то не разблокируют"
Я не стебусь, реально интересно. Хотел жене купить - повертел в руках 11й и не понял за что такие деньги. Экран какой-то мыльный.


та сколько можно объяснять. Дело не в айфоне а системе Иос. И если много техники эппл то создаётся своя ЭКО система. И удобно для работы и не только. Вот поетому и дорого


Можно подробнее, что это такое?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: retnuoc]
      15 января 2021 в 17:08 Гілками

retnuoc 15.01.2021 16:33 пишет:

Возможно на начальном єтапе так и было, но Китай уже достаточно самостоятелен и в таких вещах как RnD, они отправляли молодежь пачками на обучение в Европу и Америку и кучу людей учат у себя. У них есть собственная космическая программа, автопром, IT, собсвтенные какие никакие x86 процы, ARM, 5g и куча всего остального и все это за достаточно короткий срок, плюс насколько я понял есть определенная национальная идея что в купе с пропагандой партии дает китайским массам чувство собственного превосходства, так что недооценивать Китай в текущих условиях просто глупо.



Вот ты сейчас прав на все 146%. Импортозамещение внутри Китая - никаких вопросов.

Но - кому это все будет нужно ЗА пределами Китая? Все эти пятижды функциональные Мейзу, Хуавейи, Сяоми и прочие, когда их полностью отлучат от зарубежной «сиськи», в виде американских технологий, от американских микропроцессоров, операционок, камер, стекол и прочего, а также и от международного рынка сбыта, как например отлучили Хуавей от Андроида и сервисов Гугла?
Их автомашины то покупают, потому что дешевле можно купить только российские, отставшие на поколение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: tas7]
      15 января 2021 в 17:10 Гілками

tas7 15.01.2021 17:03 пишет:

Можно подробнее, что это такое?



Я теперь каждый год меняю Айфоны на новые модели, слава Богу есть такая возможность. До этого, когда был беднее, ходил с Андроидом. Когда перешел на Айфон, то понял, что за каждый чих, нужно платить. Айфон для тех, у кого есть деньги платить за контент. И для тех, у кого вся экосистема Эпл. В этом такой кайф и удобство. Именно за это удобство и впечталение от гаджета, люблю Эпл. При этом не отрицаю, что у Айфона есть куча косяков)) Но грубо говоря, покупая Айфон 12 за 1 штуку баксов, для меня это идеальный телефон. Сейчас вышел новый Самсунг Гелексы...посмотрел на него обзоры и понял, что не хочу. Но и понимаю тех, кто сидит на Андроиде. Это дешевле))) И к тому же меньше проблем с прогами. С другой стороны, многие как раз и хотят Айфон, чтобы купить классную прогу. Я за многие проги плачу и уже привык.

Кстати, ещё одтин большой плюс Айфона - это большая востребованность на вторичке! Это тот телефон, который ты всегда продашь! Это тот телефон, который хотят многие))) И готовы платить за б/у))) Продать китайский телефон на вторичке в десятки раз сложнее.

Змінено Мудрый лев (17:11 15/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: tas7]
      15 января 2021 в 17:12 Гілками

tas7 15.01.2021 17:03 пишет:

egorka 14.01.2021 22:02 пишет:

tas7 14.01.2021 18:56 пишет:


В ответ на:

...



Без сарказма и издевок, можешь объяснить чем так крут огрызок? Я у всех знакомых с огрызком всегда спрашиваю: "чем твой огрызок лучше моего китайца, чтто стоит в 5 раз дороже?" и обычно ответ: "Это ж АЙФОН!!! И ещё на него нельза скачать нормально музыку и не все программы можно установить, если украдут, то не разблокируют"
Я не стебусь, реально интересно. Хотел жене купить - повертел в руках 11й и не понял за что такие деньги. Экран какой-то мыльный.


та сколько можно объяснять. Дело не в айфоне а системе Иос. И если много техники эппл то создаётся своя ЭКО система. И удобно для работы и не только. Вот поетому и дорого


Можно подробнее, что это такое?



Вбиваешь в поисковик фразу «экосистема Apple что это» и получаешь все ответы на вопросы. Попробуй. Google- подходит. На украинском и на русском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (24 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 17:22 Гілками

Мудрый лев 15.01.2021 17:10 пишет:

tas7 15.01.2021 17:03 пишет:

Можно подробнее, что это такое?



Я теперь каждый год меняю Айфоны на новые модели, слава Богу есть такая возможность. До этого, когда был беднее, ходил с Андроидом. Когда перешел на Айфон, то понял, что за каждый чих, нужно платить. Айфон для тех, у кого есть деньги платить за контент. И для тех, у кого вся экосистема Эпл. В этом такой кайф и удобство. Именно за это удобство и впечталение от гаджета, люблю Эпл. При этом не отрицаю, что у Айфона есть куча косяков)) Но грубо говоря, покупая Айфон 12 за 1 штуку баксов, для меня это идеальный телефон. Сейчас вышел новый Самсунг Гелексы...посмотрел на него обзоры и понял, что не хочу. Но и понимаю тех, кто сидит на Андроиде. Это дешевле))) И к тому же меньше проблем с прогами. С другой стороны, многие как раз и хотят Айфон, чтобы купить классную прогу. Я за многие проги плачу и уже привык.

Кстати, ещё одтин большой плюс Айфона - это большая востребованность на вторичке! Это тот телефон, который ты всегда продашь! Это тот телефон, который хотят многие))) И готовы платить за б/у))) Продать китайский телефон на вторичке в десятки раз сложнее.


Ничего конкретного не написал. Ясно. Это секта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Про гордість хлаомі. Що за прикол? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 17:22 Гілками

Мудрый лев 15.01.2021 17:10 пишет:


Я теперь каждый год меняю Айфоны на новые модели, слава Богу есть такая возможность.
...
ещё одтин большой плюс Айфона - это большая востребованность на вторичке! Это тот телефон, который ты всегда продашь!




Реалии местных клонов-олигархов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія