autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Брелок или GSM (2/3)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Брелок или GSM [Re: NARDI]
      11 января 2021 в 21:01 Гілками

Кстати ради ознакомления перечитал драйв 2, несколько часов не поленился потратил) Вот как раз Пандору больше хвалят как менее глючную относительно Старлайна , на глаз в соотношении 70/30 в пользу Пандоры. На Старлайне якобы часто симки отваливаются,ПО сырое часто , но его охотнее допиливают чем на той же Пандоре. Установщики не любят Пандору из за сложности настройки/программирования , у СЛ с этим явно попроще.
пс. так и не выбрал пока) Но в любом случае это будет безбрелочная система.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Брелок или GSM [Re: AL®]
      12 января 2021 в 22:29 Гілками

AL® 11.01.2021 13:56 пишет:

ага, и потом будешь иметь гемор как я, когда сига перестанет вдруг видеть сим карту. Установщик кивает на производителя сигы, представитель сигы кивает на сим карту, которую кастомер свою принес, оператор сотовой связи говорит тоже у нас все ок.

А чем эта конкретная Пандора лучше старлайна, кстати? Например S66/S96 ?



А что, часто отваливается? Как часто бывает, чтобы, допустим, мобильный телефон не видел симкарту?
Даже если такое произойдёт, что, сложно новую симку купить? Цена вопроса 50 грн.

Про Старлайн не скажу. Имею опыт эксплуатации только Пандекта. В целом, доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Брелок или GSM [Re: Crio]
      13 января 2021 в 09:36 Гілками

Crio 12.01.2021 22:29 пишет:

AL® 11.01.2021 13:56 пишет:

ага, и потом будешь иметь гемор как я, когда сига перестанет вдруг видеть сим карту. Установщик кивает на производителя сигы, представитель сигы кивает на сим карту, которую кастомер свою принес, оператор сотовой связи говорит тоже у нас все ок.

А чем эта конкретная Пандора лучше старлайна, кстати? Например S66/S96 ?



А что, часто отваливается? Как часто бывает, чтобы, допустим, мобильный телефон не видел симкарту?
Даже если такое произойдёт, что, сложно новую симку купить? Цена вопроса 50 грн.

Про Старлайн не скажу. Имею опыт эксплуатации только Пандекта. В целом, доволен.


ну вот пока контакты не подогнули и скотч не подложили, то раз в неделю где-то было. Тяжело сказать, так как я оперативно поднял вопрос и поехал на фикс, у меня было такое 3-4 раза, что не было связи полностью (звонок не доходил)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
27 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 593
С нами с 12.07.2011

Re: Брелок или GSM [Re: NARDI]
      13 января 2021 в 13:57 Гілками

Контакты подгибать не приходилось, а вот контактные площадки на СИМке чистить приходилось. Еще одна проблемка была когда-то на Спайдере еще - замерзание Симкарты. Но вроде операторы это дело уже пофиксили массово, заказывая чипы нормального температурного диапазона, куда входит и мороз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Брелок или GSM [Re: Crio]
      13 января 2021 в 15:32 Гілками

Crio 12.01.2021 22:29 пишет:

А что, часто отваливается? Как часто бывает, чтобы, допустим, мобильный телефон не видел симкарту?
Даже если такое произойдёт, что, сложно новую симку купить? Цена вопроса 50 грн.


Проблема в том, что мобильный телефон - это не сигналка в машине. Во-первых, нет таких перепадов темпертуры и вибраций, потому симка в телефоне практически никогда не глючит в отличие от сигналки, во-вторых, поменять симку в сигналке - это не просто 50 грн, это еще поедь с машиной к установщику сигналки, чтоб ее тебе поменяли, а блок сигналки обычно не в бардачок кладут, т.е. надо залезть/разобрать торпеду, блок, что делают за деньги, если симка "левая" и не покрывается гарантиями установщика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Брелок или GSM [Re: GreenMile]
      14 января 2021 в 00:26 Гілками

трекера с симками ездят до -25 спокойно не первый год и не оджин год и ничего не глючит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Брелок или GSM [Re: MadMax]
      14 января 2021 в 11:11 Гілками

MadMax 14.01.2021 00:26 пишет:

трекера с симками ездят до -25 спокойно не первый год и не оджин год и ничего не глючит


С какими симками, конкретно, когда купленными? Я уже писал, у меня в двух машинах где-то три симки КС "ушло".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Брелок или GSM [Re: NARDI]
      14 января 2021 в 11:17 Гілками

тут осталось автору установить сингалку и написать отзыв от себя. Сколько людей сколько и мнений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Брелок или GSM [Re: Пеший]
      15 января 2021 в 20:39 Гілками

Пеший 04.01.2021 21:41 пишет:

NARDI 04.01.2021 13:16 пишет:


"Киевстар Датчик" , гривна в день. Но я так понимаю базовый номер Пандоры будет врядли в сети Киевстар , а тут только в пределах сети 30 мин бесплатно, остальное 1,50 грн за минуту. Поделитесь отзывами сколько реально уходит на оплату симки для сигналки. Нет желания платить 150-200 грн в месяц за нее.



Призрак - 1грн\день . Да и приложение вполне удобное и информативное . Плюсом ставиться дистанционный запуск , не знаю правда на все авто или нет .



Плюсую. Меня Призрак устраивает. По автозапуску установщикам пришлось повозиться. Геопозицию показывает четко,+-50 метров. В машине безключевой доступ, брелок в кармане полюбэ валяется. + 2 ступени защиты. Вместо метки можно использовать смартфон, но мне не понравилось- машина видела его через раз. Надо будет попробовать с новым телефоном. Все дистанционное управление и контроль через интернет. Если нет интернета можно через звонки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 12.10.2012

Re: Брелок или GSM [Re: GreenMile]
      15 января 2021 в 23:13 Гілками

На предыдущей работе занимался GPS-мониторингом. Ставили обычные сим-карты КС м2м, иногда использовали припейд МТС и контракт от Лайфа. За все время были только единичные случаи замен сим-карт и то после попыток порчи оборудования и посторонних вмешательств.
В машине стоит Старлайн B64 с GSM. Сим-карта обычный припейд от лайфа с 2013 года. Были проблемы с передачей данных, но это были проблемы с серверами у самого Старлайна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Брелок или GSM [Re: Жэка]
      15 января 2021 в 23:28 Гілками

Жэка 15.01.2021 20:39 пишет:

]
Плюсую. Меня Призрак устраивает. По автозапуску установщикам пришлось повозиться. Геопозицию показывает четко,+-50 метров. В машине безключевой доступ, брелок в кармане полюбэ валяется. + 2 ступени защиты. Вместо метки можно использовать смартфон, но мне не понравилось- машина видела его через раз. Надо будет попробовать с новым телефоном. Все дистанционное управление и контроль через интернет. Если нет интернета можно через звонки


ну да, норм, чё.
Там повозились, тут повозились, зато работает "точно", метров через 50, и телефон через раз. А так да, все ж устраивает...
У меня жпс только среди многоэтажек может показать 20 метров разброс. А так не больше 5м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5504
С нами с 15.10.2008

Re: Брелок или GSM [Re: NARDI]
      16 января 2021 в 00:28 Гілками

NARDI 11.01.2021 21:01 пишет:

Кстати ради ознакомления перечитал драйв 2, несколько часов не поленился потратил) Вот как раз Пандору больше хвалят как менее глючную относительно Старлайна , на глаз в соотношении 70/30 в пользу Пандоры. На Старлайне якобы часто симки отваливаются,ПО сырое часто , но его охотнее допиливают чем на той же Пандоре. Установщики не любят Пандору из за сложности настройки/программирования , у СЛ с этим явно попроще.
пс. так и не выбрал пока) Но в любом случае это будет безбрелочная система.




Старлайн рік стоїть. Нічого не відвалювалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Брелок или GSM [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      16 января 2021 в 11:52 Гілками

Так оно далеко не у всех ,иначе бы не покупали. у Пандоры своих глюков хватает. Дешевый массмаркет, хотя и не такой уж и дешевыйй, где производителю давно наплевать на потребителя , впрочем как и везде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Брелок или GSM [Re: AL®]
      17 января 2021 в 23:11 Гілками

AL® 15.01.2021 23:28 пишет:

Жэка 15.01.2021 20:39 пишет:

]
Плюсую. Меня Призрак устраивает. По автозапуску установщикам пришлось повозиться. Геопозицию показывает четко,+-50 метров. В машине безключевой доступ, брелок в кармане полюбэ валяется. + 2 ступени защиты. Вместо метки можно использовать смартфон, но мне не понравилось- машина видела его через раз. Надо будет попробовать с новым телефоном. Все дистанционное управление и контроль через интернет. Если нет интернета можно через звонки


ну да, норм, чё.
Там повозились, тут повозились, зато работает "точно", метров через 50, и телефон через раз. А так да, все ж устраивает...
У меня жпс только среди многоэтажек может показать 20 метров разброс. А так не больше 5м.



Телефон работает вообще без проблем, при установке один раз повозились с автозапуском. Про геопозицию- может и +-5 метров, я с рулеткой не лазил. Вижу дерево, воле которого стоит машина на рыбалке. А больше я и не смотрел. Абы ляпнуть что-нибудь?

Змінено Жэка (23:13 17/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Брелок или GSM [Re: AL®]
      18 января 2021 в 14:28 Гілками

AL® 15.01.2021 23:28 пишет:

Жэка 15.01.2021 20:39 пишет:

]
Плюсую. Меня Призрак устраивает. По автозапуску установщикам пришлось повозиться. Геопозицию показывает четко,+-50 метров. В машине безключевой доступ, брелок в кармане полюбэ валяется. + 2 ступени защиты. Вместо метки можно использовать смартфон, но мне не понравилось- машина видела его через раз. Надо будет попробовать с новым телефоном. Все дистанционное управление и контроль через интернет. Если нет интернета можно через звонки


ну да, норм, чё.
Там повозились, тут повозились, зато работает "точно", метров через 50, и телефон через раз. А так да, все ж устраивает...
У меня жпс только среди многоэтажек может показать 20 метров разброс. А так не больше 5м.



у Вас , если не ошибаюсь S66 и там нет GPS. Неплохая точность позиционирования по базовым станциям. Хотя и 50-100м +- в принципе ничего не решают. Даже и мыслей нет для чего нужна большая точность, разве забыл где на площадке под ТЦ поставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Брелок или GSM [Re: NARDI]
      18 января 2021 в 15:18 Гілками

Кстати , встроенный микрофон есть на всех современных сигналках? На предмет послушать если кто возле авто копается, например колеса снимает. Или за пределами салона все равно не слышно будет?. Датчики обьема что то малопопулярны стали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Брелок или GSM [Re: NARDI]
      18 января 2021 в 19:11 Гілками

NARDI 18.01.2021 15:18 пишет:

Кстати , встроенный микрофон есть на всех современных сигналках? На предмет послушать если кто возле авто копается, например колеса снимает. Или за пределами салона все равно не слышно будет?. Датчики обьема что то малопопулярны стали.



не видел в инструкции упоминания про микрофон..
а датчик объема (PIT  какой-то там) уже почти год валяется в бардачке, официалы доставлять его не хотят ну никак. Говорят, со старлайном не дружит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Брелок или GSM [Re: GreenMile]
      19 января 2021 в 20:28 Гілками

По поводу позиционирования по базовым станциям, то пока ты в Киеве или крупном городе, то оно что-то сносно показывает, ну там в среднем 100-500 (иногда до 1000м ) если по 4-м станциям задать поиск долгий. Но есть проблема, стоит только выехать чуть за Киев... Например, если машина у меня на даче стоит, то по базовым станциям показывает, что она находится на житомирской трассе в радиусе 1,5 км, а по факту она в 5 км от центра круга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Брелок или GSM [Re: GreenMile]
      29 января 2021 в 18:37 Гілками

с разными , были кривые партии симок и у кс и у вротафона , они просто тупо умирали даже летом за неделю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Брелок или GSM [Re: NARDI]
      5 февраля 2021 в 09:43 Гілками

NARDI 18.01.2021 15:18 пишет:

Кстати , встроенный микрофон есть на всех современных сигналках? На предмет послушать если кто возле авто копается, например колеса снимает. Или за пределами салона все равно не слышно будет?. Датчики обьема что то малопопулярны стали.


Микрофон идёт у Призрака 830, вот только вопрос зачем он нужен? Ну что авто, что поставил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія