autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Выбор минимойки высокого давления (МВД).

патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Выбор минимойки высокого давления (МВД).
      8 января 2021 в 17:17 Гілками

Давно хотел приобрести минимойку высокого давления (МВД). И машину помыть на даче, и ковры и т.п. Решил сделать себе, любимому, подарок на Новый Год. Погуглил наш украинский рынок, выбрал модель и заказал у нашего украинского продавца. Скажу сразу , что на Украине выбор очень большой, и есть много интересного. Поиск несложный, стоит просто найти на Розетку или Хотлайн. Но почти всегда - производитель Китай. Есть лучше, есть хуже. Есть вообще плохо. Смотрел и анализировал по отзывам покупателей и другим параметрам. Дня три. В итоге заказал модель из линейки Bosch у нашего дилера с среднем ценовом диапазоне до 6000. Называть модель я не буду, чтобы не сочли за рекламу. Параллельно смотрел, что что есть на Али-экспресс. Результат меня поразил. На китайском рынке в этой нише есть то, что на Украине просто вообще никогда не появлялось. Нагуглил ряд торговых марок и моделей, о которых я никогда и не слышал. То, что у нас в лидерах - типа Karcher, Bosch, Makita - там это есть, но очень далеко в линейке приоритетов. Нам впаривают какой-то отстой. В основном на Али гуглятся неизвестные у нас бренды. И что интересно, нагуглить в Али эти сами МВД у меня получилость не очень просто. Выплывали в основном аксессуары - шланги, пенообразователи, насадки, и т.п. Даю в этом посте несколько ссылок, которые, надеюсь, помогут форумчанам, в поиске. Это не раклама Али, просто нагуглить эту инфо было не очень просто. По ссылкакм можно развить поиск по указанной теме. Выбор там огромный. Есть совершенно футуристические экзкмпляры и по техническим данным, и по дизайну, и по комплекту предлагаемых аксессуаров. Таких приборов на Украине и близко не снилось. Например, у многих и абсолютно недорогих моделей есть индикатор давления воды на выходе и ручка плавной регулировки этого самого давления. Однако есть большой минус. Доставка стоит от 100 до 300 процентов от стоимости этого самого прибора. Дальше не буду за Китай, просто даю две ссылки. Поиск развивайте сами.
Ссылка 1
Ссылка 2.

Змінено softroom (18:55 08/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Выбор минимойки высокого давления (МВД). [Re: softroom]
      8 января 2021 в 20:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я вообще скорей всего пойду по пути покупки комплектующих, асинхронный мотор на 5,5кВт, насос на 200 бар, и автоматика.

Китай брать не буду скорей всего остановлюсь на Италии Hawk.

Я вообще скорей всего пойду по пути покупки комплектующих, асинхронный мотор на 5,5кВт, насос на 200 бар, и автоматика.Китай брать не буду скорей всего остановлюсь на Италии Hawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: Выбор минимойки высокого давления (МВД). [Re: softroom]
      9 января 2021 в 22:22 Гілками

В Україні!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: Выбор минимойки высокого давления (МВД). [Re: Andrew82]
      9 января 2021 в 22:24 Гілками

Andrew82 08.01.2021 20:43 пишет:

Я вообще скорей всего пойду по пути покупки комплектующих, асинхронный мотор на 5,5кВт, насос на 200 бар, и автоматика.

Китай брать не буду скорей всего остановлюсь на Италии Hawk.



І який бюджет цієї задумки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Выбор минимойки высокого давления (МВД). [Re: YSK]
      13 января 2021 в 19:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Заказал вот такую модель. Сегодня привезли.
Ссылка

Заказал вот такую модель. Сегодня привезли

Змінено softroom (19:10 13/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFOМодератор
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выбор минимойки высокого давления (МВД). [Re: Andrew82]
      19 января 2021 в 10:34 Гілками

Andrew82 08.01.2021 20:43 пишет:

асинхронный мотор на 5,5кВт



ого, серьёзно... а оно действительно столько надо? Такой мойкой асфальт снимать можно будет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Выбор минимойки высокого давления (МВД). [Re: UFO]
      19 июля 2021 в 16:00 Гілками

Отпишусь по результатам использованя. По ощущениям Bosсh 135 дает давление значительно меньше, чем на мойках самообслуживания. На мойке пистолет отбивает в руку весьма ощутимо, а у Bosсh - такой нежный толчок. Пенообразователь никакой, про это все пишут, дает не пену,а жидкую пенную струю. Штатный шланг 6 метров коротковат, приходится насосный блок перемещать. Но как-бы машину моет, вот двигатель с радиатором впервые за 15 лет помыл. Такая вот игрушка получилась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія