autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп!

читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2020

Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп!
      19 декабря 2020 в 00:57 Гілками

Предупреждение всем автовладельцам, которые как и я столкнулись с поломкой акпп - ни в коем случае не заезжайте на СТО трансматик на ул. Пушкіна 71. Кидают по срокам работ и по деньгам - если не заплатите - не отдают машину.
Вот их сайт https://transmatik.kiev.ua/
На гугле о трансматике сплошные хвалебные отзывы - по видимому заказные, раз в год все плохие отзывы сносятся и появляются новые свежие и хорошие)
Сам развод состоит в следующем
1) станция находится на улице, которая закрыта воротами, воротами закрыт и сам трансматик - то есть если вы приехали забирать машину то будте готовы звонить владельцу, и гадать пустит он вас или нет, а звонить вы будете часто)
2) если вам называют цену - смело умножайте ее на 2 ( то есть 2 тысячи долларов за ремонт превратятся в четыре) при этом новая цена вам будет названа не перед или во время ремонта, а после) - в моем случае ремонт коробки на трансматике обошёлся в 3,5 тысячи долларов
3) а теперь главное - сроки. Машину мне делали 4 (четыре) месяца!!!! Хотя изначально обещали 2 недели (в Киеве другие станции капремонт коробки делают от 3 дней до недели в самых запущенных случаях). Вам будут лить в уши разную чушь, про то что новая почта никак не доставит запчасти, про то что у вас ещё что-то поломалось, про то что ваша машина уже на подъемнике и ей занимаются - не верьте
4) вишенка на тортик - если, вы оплатили конский счёт и прождали несколько месяцев - вас предупредят, что гарантию на работу дадут если вы приедете на замену масла в коробке и озвучат цену - 200 долларов) хотя на сайте заявляют о гарантии на работу
5) если же вы счёт не оплатили - то вам машину не отдадут- таких машин стоит несколько на площадке перед сервисом и вы будете долго и нудно судиться при этом директор трансматике будет ссылаться на то что вы не оплатили работы, а значит он имеет право удерживать авто до полной оплаты)
Поискав в интернете - понял что я не один такой и что схема развода на трансматике работает уже лет 10, так что будьте осторожны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      20 декабря 2020 в 13:57 Гілками

Notar19 19.12.2020 00:57 пишет:

в моем случае ремонт коробки на трансматике обошёлся в 3,5 тысячи долларов



Про яку машину мова?
Марку, модель треба вгадати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2020

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: vladd]
      20 декабря 2020 в 15:56 Гілками

Какое отношение имеет марка и модель машины к тому что тебе называют одну цену а при забивании машины - другую, при этом угрожая при недоплате ее не отдать? Или к ремонту в 4 месяца? - потроллить захотелось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      21 декабря 2020 в 20:56 Гілками

Notar19 20.12.2020 15:56 пишет:

Какое отношение имеет марка и модель машины...



Це дуже суттєвий фактор, оскільки потреба у деталях скажімо для ремонту АКПП ВАЗ-2105 та більш сучасного автомобіля, віком 3-5 років, буде відрізнятися в рази.

Notar19 20.12.2020 15:56 пишет:

...к тому что тебе называют одну цену...


Тобто, агрегат був знятий з автомобіля, розібраний, визначений список потрібних деталей, Вам надали той список деталей та робіт для ознайомлення, Ви ознайомились, дали свою згоду, скріпивши це підписами сторін, Ви внесли передплату за деталі, а потім список деталей "подвоївся" сам по собі чи по кількості, чи за ціновими ознаками?
І при цьому Ви можете продемонструвати це наочно у якості доказу Ваших слів?
То візміть свій екземпляр, замалюйте (видаліть) усі особисті дані сторін та викладіть , щоб люди могли наочно побачити цей документ та переконатися у тому, що Ваші слова відповідають Вашим заявам.

Notar19 20.12.2020 15:56 пишет:

при этом угрожая при недоплате ее не отдать?



Тобто Вашим автомобілем заволоділи незаконно і звичайно ж Ви діяли виключно у правовому полі, звернулися до відділу поліції з відповідною заявою про ці погрози?

Notar19 20.12.2020 15:56 пишет:

... - потроллить захотелось?



Наразі можна побачити лише те, що якась невідома людина зареєструвалась на цьому сайті (та, можливо, на інших сайтах), розмістила інформацію про подію, яка начебто відбувалась. Водночас жодного доказу не наведено, що може наводити читача на думку про недостовірність такої інформації (це, як мінімум).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      22 декабря 2020 в 10:08 Гілками

Общался с ними. Еще до ремонта своего ПП, когда искал и принимал решение, кому машину отдать. Чуйка сработала, что ли...

В итоге, принял решение, что будет разбирать и собирать человек, которому доверяю, и который мою машину уже почти всю разобрал/собрал.

Когда возникли текущие вопросы типа сальник насоса, фильтр АКПП, сальники полуосей со стороны АКПП... В общем, я еще раз этих "профи" набрал, т.к. у них на сайте указано, что они там чуть ли не официальный и единственный представитесь Aisin в Украине. Ну должны же знать, по логике. Или хотя бы ориентироваться.
Так вот: по всем 4м позициям - под заказ. Номеров нет. Сказать не могут. Цены нет, надо узнавать. Ждать от 3 дней до месяца/двух/трех.

В общем, именно по этой конторке я ТС поддерживаю. Какие-то они мутные до коликов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2020

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: vladd]
      23 декабря 2020 в 11:31 Гілками

Была снята коробка и произведена дефектовка, по итогам названа сумм 2000 долларов и срок 2 недели максимум, была внесена предоплата по стоимости запчастей, в результате машину делали четыре! месяца - сроки переносились 5! Раз то есть каждые две- три недели. Когда наконец машина была готова - в смске написали сумму остаточной оплаты которая была больше оговорённой - типа дополнительно что-то делалось что не было оговорено при дефектовке коробки и даже не предупредив об этом во время ремонта. В результате я заплатил, так как вариант с милицией и судами обошёлся бы в большую сумму, тем более что машина физически находилась не у меня, все 4 месяца на трансматике стояли 3 машины, про которые нашёл в интернете что их не отдают уже по полгода несмотря на суды и милицию)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2020

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: $corpioN]
      23 декабря 2020 в 12:35 Гілками

$corpioN 22.12.2020 10:08 пишет:

Общался с ними. Еще до ремонта своего ПП, когда искал и принимал решение, кому машину отдать. Чуйка сработала, что ли...

В итоге, принял решение, что будет разбирать и собирать человек, которому доверяю, и который мою машину уже почти всю разобрал/собрал.

Когда возникли текущие вопросы типа сальник насоса, фильтр АКПП, сальники полуосей со стороны АКПП... В общем, я еще раз этих "профи" набрал, т.к. у них на сайте указано, что они там чуть ли не официальный и единственный представитесь Aisin в Украине. Ну должны же знать, по логике. Или хотя бы ориентироваться.
Так вот: по всем 4м позициям - под заказ. Номеров нет. Сказать не могут. Цены нет, надо узнавать. Ждать от 3 дней до месяца/двух/трех.

В общем, именно по этой конторке я ТС поддерживаю. Какие-то они мутные до коликов






Я повелся на отзывы, чуйка сработала только когда прошёл месяц, а машина все стояла с разобранной коробкой). Кстати если сейчас в гугле посмотреть их отзывы - то там их 500 за полгода), правда старые куда-то провали - 500 ремонтов коробок за 150 дней - многовато. Я когда отдавал машину отзывов было меньше, но большинство положительных, был один отрицательный, но я подумал что происки конкурентов)
Вторую машину я Делал уже на другой станции - титроник 6 ступеней - полный капремонт обошёлся в 4 дня и 1600 долларов, замена масла в 2400 где то)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      24 декабря 2020 в 16:42 Гілками

Notar19 23.12.2020 11:31 пишет:

Была снята коробка и произведена дефектовка


На ВАЗ-2105, мабуть?

Notar19 23.12.2020 11:31 пишет:

по итогам названа сумм 2000 долларов


Прямо так 2000? Не 1924, не 2068, а саме рівно 2000! Яке дивне співпадіння!?
Список робіт, список деталей маєте у якості свідчення?

Notar19 23.12.2020 11:31 пишет:

была внесена предоплата по стоимости запчастей



Документ, що доводить Ваші слова, де побачити?

Notar19 23.12.2020 11:31 пишет:

в результате машину делали четыре! месяца - сроки переносились 5! Раз то есть каждые две- три недели.



Документальне свідчення (договір, інше) - де почитати?

Notar19 23.12.2020 11:31 пишет:

в смске написали сумму остаточной оплаты



Скріншот/фото SMS зробили, зберегли і можете продемонструвати наочно?

Notar19 23.12.2020 11:31 пишет:

типа дополнительно что-то делалось



Документ (фото, скріншот переписки) про погодження додаткових робіт маєте на руках? Почитати його де?

Notar19 23.12.2020 11:31 пишет:

В результате я заплатил



Тобто виходить, що у підсумку обидві сторони (Ви та сервісмени) досягли порозуміння, взаємної згоди (документ напевно теж маєте?). Якщо так, то у чому тоді "кидалово" полягає?

Як на мене, то після історії автора, можна зробити два висновки.
Або ця розповідь - не більше, ніж фантазія (жодного потенційного доказу не було додано).
Або це не казка, а свідчення того, що у нашій країні ще не перевелися довірливі громадяни, яких можна "постригти" на декілька тисяч доларів як класичного лоха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2020

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      4 января 2021 в 17:16 Гілками

Я смотрю вы выступаете адвокатом трансматике, раз требуете документы которые обычно требует суд при разбирательстве спора, а не на форуме). И я так понял вы хорошо осведомлены о работе этой станции. Мое дело предупредить таких же доверчивых как я, а не доказывать лично вам что-либо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2020

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      4 января 2021 в 18:36 Гілками

В интернете нашёл несколько историй по трансматику, схема одна и та же - Отзыв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      5 января 2021 в 18:55 Гілками

Notar19 04.01.2021 18:36 пишет:

В интернете нашёл несколько историй по трансматику, схема одна и та же...



На відміну від Вашої "історії" (чи історії), там людина не ховається "за батька", описує ситуацію, вказує детально обставини, зрештою звертається до служби "102" з відповідною заявою.
Як наслідок: отримує автомобіль, надає історії розголосу і у разі потреби може доводити власну позицію у судовому розгляді (хоча навряд чи власники СТО побіжать до суду, з огляду на ті події, які відбувалися).

Але це немає ніякого відношення до Вашої "віртуальної історії", оскільки на моє глибоке переконання, хочете "і рибку з'їсти, і кісточкою не вдавитися".
Так не буває! Тут або/або.

Маєте докази - описуйте ситуацію, викладайте скани (прибравши зайве), викличіть "102" і "нагніть" шахраїв так, щоб і десятому було заказано. Звісно, що пошук правди вимагає від людини певних витрат ресурсів (а от на це Ви не готові).
Що тоді сказати? Годуйте й далі у житті непорядних людей, якщо Ви обрали саме такий шлях (раз вам простіше було віддати замість "двох чотири" ).
Кожен сам обирає, як вчиняти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: vladd]
      13 января 2021 в 20:16 Гілками

Сегодня по ictv показали это сто. Реклама супер, хозяйка сто просто опупевшая в корень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      13 января 2021 в 22:08 Гілками

Во блина я подумал про сходство сразу.вот оно как.100+ за ремонт коробки в грн+ за стоянкуэто надо так уметь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: jurikua]
      13 января 2021 в 22:34 Гілками

jurikua 13.01.2021 20:16 пишет:

Сегодня по ictv показали это сто. Реклама супер, хозяйка сто просто опупевшая в корень


Что показали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Rucha]
      13 января 2021 в 22:47 Гілками

Rucha 13.01.2021 22:34 пишет:

jurikua 13.01.2021 20:16 пишет:

Сегодня по ictv показали это сто. Реклама супер, хозяйка сто просто опупевшая в корень


Что показали?


показали как менты забирали машину. И про вольво было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2547
С нами с 27.02.2005

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      13 января 2021 в 23:34 Гілками

Обращался как-то в это СТО для замены масла. В итоге машину подняли, слили масло, а в наличии не оказалось того, про которое договаривались. Залили что они порекомендовали и все это обошлось в неплохую сумму(топ по Киеву), типо самое оригинальное. Вход на территорию стремный, как на секретную базу. В акте нет гарантий и т.п., "претензий не имею".
Сами документы еле получил, все какие-то отговорки, то этого начальника нет, хотя договаривались и он подтверждал. Не советую туда обращаться, шарашкина контора.
ПС Того Александра там метр в кепке, зря он так наглеет, очень рискует.
видео ICTV 36.45+ - про трансматик.

Змінено Мангустин (23:43 13/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3107
С нами с 09.02.2013

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      14 января 2021 в 00:19 Гілками

Notar19 04.01.2021 18:36 пишет:

В интернете нашёл несколько историй по трансматику, схема одна и та же - Отзыв




Оце так, просто очманіти !
"Уважаемый Михаил, напоминаю Вам, завтра Вам нужно быть в маске, с собой иметь техпаспорт и права. Так же напоминаю Вам, друзей, кумовей и прочих на территорию СТО не пускаем, только хозяин машины. В случае попыток привода знакомых- вызываем ДСО, которое по договору должны будете оплатить Вы. Так что если необходимо вызвать ДСО заранее, чтоб Вам не пришлось мёрзнуть перед воротами в ожидании наряда, можете написать мне сразу и я выставлю Вам счёт утром"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2680
С нами с 18.01.2014

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Notar19]
      12 февраля 2021 в 12:36 Гілками

Отзывы везде хвалебные.
По типу "я поменяла масло в своей акп ,теперь очень быстро едет"
Или "передача совсем не включалась, очень плохо все, долго к ним ехал, теперь очень все хорошо включается, могу теперь ездить на своей акп"

Интересно, есть ли положительные реальные отзывы, может кто пользовался их услугами и доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Дядя Леша]
      12 февраля 2021 в 13:11 Гілками

Дядя Леша 12.02.2021 12:36 пишет:


Интересно, есть ли положительные реальные отзывы, может кто пользовался их услугами и доволен.



нед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Трансматик на окружной - развод при ремонте акпп! [Re: Дядя Леша]
      12 февраля 2021 в 13:20 Гілками

Дядя Леша 12.02.2021 12:36 пишет:

Отзывы везде хвалебные.
По типу "я поменяла масло в своей акп ,теперь очень быстро едет"
Или "передача совсем не включалась, очень плохо все, долго к ним ехал, теперь очень все хорошо включается, могу теперь ездить на своей акп"

Интересно, есть ли положительные реальные отзывы, может кто пользовался их услугами и доволен.




Знайомий на вектрі 2.2 акпп заїжджав, були пинки коробки між 3 і 4 передачами.

Вони злили масло, поміряли кількість, було більше ніж потрібно, на пів літра. Залили потрібну кількість, він задоволений, на "пинки" більше не скаржився. Років 5 потім та вектра ще їздила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія