autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

FIAT Tipo (2/2)

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: FIAT Tipo [Re: Vladimir_SF]
      2 сентября 2018 в 19:39 Гілками

В ответ на:

И что это за салон если нет тест драйва


так там скорее всего просто нет авто в салоне, его покупателю привезут когда он оплатит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: FIAT Tipo [Re: BorisB]
      2 сентября 2018 в 21:36 Гілками

В салоні є, на тест драйві - ні.
SW немає навіть в салоні.
По заявленим характеристикам Крутящий момент, Нм: 320 Мощность, л.с.: 120
Мені 1.6 дизеля має бути більш ніж достатньо.
в такому ціновому диапазон нічого кращого не знайти, імхо..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: FIAT Tipo [Re: zx-spectrum]
      2 сентября 2018 в 23:36 Гілками

zx-spectrum 02.09.2018 21:36 пишет:

В салоні є, на тест драйві - ні.
SW немає навіть в салоні.
По заявленим характеристикам Крутящий момент, Нм: 320 Мощность, л.с.: 120
Мені 1.6 дизеля має бути більш ніж достатньо.
в такому ціновому диапазон нічого кращого не знайти, імхо..




320Н и 120 л.с. - для этого авто - это реально очень достойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
6 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 34
С нами с 19.01.2018

Re: FIAT Tipo [Re: Vladimir_SF]
      6 сентября 2018 в 12:30 Гілками

Vladimir_SF 02.09.2018 23:36 пишет:

zx-spectrum 02.09.2018 21:36 пишет:

В салоні є, на тест драйві - ні.
SW немає навіть в салоні.
По заявленим характеристикам Крутящий момент, Нм: 320 Мощность, л.с.: 120
Мені 1.6 дизеля має бути більш ніж достатньо.
в такому ціновому диапазон нічого кращого не знайти, імхо..




320Н и 120 л.с. - для этого авто - это реально очень достойно.




До покупки своего Типо 1.6 автомат, я прошел небольшой тест-драйв на дизеле SW на автомате на Нико по Бориспольской трассе. Машина очень впечатлила. Дизеля хватало на 100 %, но основное впечатление оставила плавность хода и плавность набора скорости. Коробка работала замечательно. Переключений практически не чувствовалось. Значительно лучше, чем у бензинки 1.6, которую я купил через день. Дизельній Типо SW в мой бюджет на тот момент категорически не вписывался. А жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Tipo [Re: Dmitry_Str]
      3 сентября 2019 в 08:36 Гілками

Тоже присматриваюсь на замену своего Кубо - Типо, останавливает уверенность, внушённая моим Ходовиком ТМ, что в бюджетном итальянце ходовая мало того, что конструктивно неудобна для починок-замен, так ещё и что с годами становится шумной и "гупает" и устранить этот баг невозможно никакими заменами. А Типо - это ж типа бюджетный автомобиль?...
Вот моя Кубо с годами стала греметь на ямах-ухабах-полицейских, потому как новой стоила до 15 тыщ...
Ну и качество деталей пластика будет оставлять лучшего, лущиться клавиши магнитолы, переключателей, тереться лобовое стекло и т.п.


Змінено Джипчер (12:14 03/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Tipo [Re: Vladimir_SF]
      17 сентября 2019 в 20:27 Гілками

Vladimir_SF 02.09.2018 15:13 пишет:

zx-spectrum 31.08.2018 12:21 пишет:

Вибираємо між 1.3 дизель і 1.4 бензин
Я так розумію, що в динаміці переваги дизеля нема?




Очень хорошо знаком с Фиатом )) Берите дизель, баночка антигеля на всю зиму за 200 гривен и ни каких вопросов. По обслуживанию ни чего требовательнее чем к бензину нет. Вот как раз бензиновые очень требовательны к маслу и ТО.



Вот это уже из разряда мифологии...говорю, как владелец итальяца 7 лет.Пофигу ему. какое масло, лишь бы допуск совпадал, бензин тоже любой жрёт 95-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: FIAT Tipo [Re: d.pantin]
      14 января 2021 в 12:06 Гілками

Брал в Турции в прокате Fiat Egea (тот же Типо) 1,3 Multijet II (дизель). механика 5 ступ. ЕВРО-6. с мочевиной.

проехал 2369 км. средний расход получился 4,5 л/100 (не последнюю роль в этом играет очень достойный коэффициент лобового сопротивления Сх 0,29!).
Скорость движения старался держать максимальной из дозволенной. местами с нарушениями...
был период когда БК рисовал СРЕДНЮЮ скорость движения 120 км/ч (заправился на автомагистрали выехал и пошел наваливать 3 часа без остановки).

плюсы: подвеска понравилась. хоть и жестковата, но я такую люблю.
движок тяговитый. хорошо разгоняет! правда шумноват - сразу слышно что машина дизельная.
коробка: передачи подобранны хорошо, а вот четкость включения так себе. багажник большой. обзор нормальный.

минусы: клиренса не хватало. свесы большие (передняя губа). пару раз чиркал. осторожно надо быть. приборка - конченный ад. толстая длинная стрелка. толщина стрелки такая что она занимает на шкале примерно 5км/ч. сама шкала "слепленная". "считать" скорость быстро кинув взгляд на приборы сложно. "погрешность" считывания примерно 10 км/ч. при наличии радаров - это ОЧЕНЬ много. частично это компенсируется экранчиком на который можно вывести скорость в цифровом виде. но я не люблю такое.
отдельный котел в аду тому кто делал "бортовой компьютер". это просто какой "пердимоноколь". более тупого, запутанного и неудобного меню БК я еще не встречал.
управление БК вынесено на руль под ЛЕВУЮ руку
левши оценят. остальные 90% людей - проклянут. я так и не смог научится управлять им "вслепую". есть особенно тупые пункты меню типа "напряжение батареи". в виде столбчатой диаграммы!! полезность ее чуть меньше чем ноль.

гаагский трибунал за особенно жестокие пытки людей ждет дизайнера передней консоли. той на которой расположены крутилки управления климатом


вот те пластиковые выступы по краям - упираются точно в коленную чашечку ноги которая давит на газ. После перегона всего в 500 км я хромал как старая лошадь! колено отказалось сгибаться. будь ты проклят, гад! (у пассажира та же беда, только под другую ногу).

блок управления стеклоподъемниками уехал так далеко вперед, что нужно тянутся. и даже на 8й день пути я все-равно вместо своего (водительского) нажимал задний. просто не дотягивался.

магнитола uconnect - есть блютуз, но вывести музыку с телефона нииизя! отдельного AUX-входа тоже нет.

система старт-стоп. тупая. в Стамбуле пару раз из-за нее не смог тронутся в пробке - она просто не успевала понять что от нее хотят. пришлось вырубить.

вот в принципе и все. кому что интересно - спрашивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 70480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія