autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? (9/15)

Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: juiT]
      15 января 2021 в 14:05 Гілками

juiT 14.01.2021 11:19 пишет:

Kudr 14.01.2021 10:18 пишет:

Наприклад lemforder для вагів постачальник і також продає запчастини під своїм брендом дешевше.



Лемёордер для корейцев делает, насколько знаю.
Но вот в чем прикол, поставил я когда-то шаровую от Лемёрдера на 105тыс, проходила тысяч 5 или 10 и застучала. Поставил оригинал Мобис (не знаю что туда положили), но шаровая отходила 70 тыс, так и продал с машиной.
Во вторых, свечи на СТО советовали оригинал, хотя можно было ставить и аналоги.
В общем не всегда, аналог лучше ходит чем типа якобы оригинал с того же завода.
По крайней мере в моей практике так.



по моему там CTR лежит
ну а свечи в оригинальных коробках могут быть разные YURA-CHAMPION-NGK


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Энгри]
      15 января 2021 в 14:09 Гілками

Энгри 15.01.2021 09:03 пишет:

Ну как сказать... Вот, к примеру, брал я свою новой. 17 с оформлением. Сейчас продать, именно продать, а не продавать - ну 6, 6500. Плюс только один, как по мне. Ты берешь новую и понимаешь, что подводных камней нет. А детские болячки - есть гарантия. Мне так термостат меняли, без проблем. В рамках отзывной кампании. Я вот, правда сейчас посматриваю на хонду ср-в, они в основном из Штатов. Думаю вот стоит ли.



Интересно, что многие брали новую, а потом смотрят на б/у. Если честно сказать, то это скорее вопрос в доходах? Когда раньше легче было себе позволить новую. Или вопрос не в доходе, а в том, что не хочется ещё раз терять столько денег при продаже новой, которая уже стала б/у?

kovboys 15.01.2021 11:18 пишет:

Я в 2010 році купив новий Пежо 308 1.6 дизель, за 10 років проїхав 240 тисяч, ніяких сюрпризів за цей час не було, в двигуні заміна масла-фільтрів та ГРМ, по підвісці більше але все доволі бюджетно і прогнозовано.
Продав в 2019 за 6т і пригнав такогож пижика тільки з 2 літровим дизелем та автоматом та пробігом 170.
Машиною повністю задоволений, потужний двигун, автомат та богата компелектація нівелюють вік авто.



Вот это случай тоже интересный))) А не хотелось снова новое купить?) Или вопрос опять таки в доходах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27652
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 15:11 Гілками

Мудрый лев 15.01.2021 14:09 пишет:


Интересно, что многие брали новую, а потом смотрят на б/у. Если честно сказать, то это скорее вопрос в доходах? Когда раньше легче было себе позволить новую. Или вопрос не в доходе, а в том, что не хочется ещё раз терять столько денег при продаже новой, которая уже стала б/у?



Самый решающий фактор, оказывается б/у тоже ездят, а не только новое из салона.
В целом факторов много.
- упал доход, либо выросли расходы.
- приоритеты, не пропуканная сидушка во главе, а лучше вторая машина или учеба ребёнка
- с б/у проще расставаться, а с новой, это я же ее за столько купил, поезжу ещё 10 лет.
- что-то не понравилось, с минимальным дисконтом продал.

Зачастую, против б/у у кого была душевная травма когда-то с первым, вторым авто.



Змінено juiT (15:13 15/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 15:30 Гілками

Ну блин, все идет от бюджета. Если новое, которое подходит по требованиям, хоть как-то влезает в бюджет - можно рассматривать и сравнивать.

Я так купил Фокус. Семейный универсал, который подошел по всем требованиям кроме наличия ESP. Плюс была шара по цене, которая помогла принять решение. Б/у за эти деньги было бы лучше, но дороже в стоимости владения + чтобы на том момент сильно выиграть в комплектации надо было лезть хорошо так выше. Также принималось во внимание, что машина надолго (т.е. потеря в деньгам уже не будет такой большной), так как на носу был жилищный вопрос.

Также была куплена Таврия, так как надо было какое-то авто.

Остальные б\у, так как новое надо было бы брать в кредит и выходило сильно-сильно дороже.
-------------

Получается новое имеет смысл, только если оно есть в области возможных вариантов + берется надолго. Иначе б/у. Вот такой простой критерий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Djin]
      15 января 2021 в 15:33 Гілками

В ответ на:

вот так говорит при богатом урожае я всю зиму ел гниловатые яблоки.




Только аналогию надо дополнить разницей в сотрах. Условно всю зиму ем подгивший ред чиф или фуджи, либо хорошенькое "украинское" яблоко в 10 раз больше гороха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Drunkard]
      15 января 2021 в 15:43 Гілками

ну давай уже не так однобоко

В ответ на:

Собственно, потому и так дёшево.




Как по мне, это больше проблема продавца, который (как я например) продаст свою автивку дешевле чем хотел, так как появилось много других вариантов.

В ответ на:

А Октавия и выше - уже вполне приемлемые корчики, на этом уровне играть в лотерею не вижу смысла, возможный выигрыш не оправдывает рисков.




Тут согласен полностью, если Октава полностью подходит под критерии и нравится - можно брать

В ответ на:

комфорте этого обслуживания. Попить кофе в фирменном автосалоне и бегать по автобазарам за маслом и бэушными запчастями, а потом тащить это в какие-то гаражи - ну, разные по комфорту вещи, все же.





Неофициал, у которого обслуживаешься давно, будет покомфортенее. Кофе тоже могут налить Записываешься без проблем, машинку можно оставить на день-два и вообще - границы времени легко можно раздвинуть под свой график. Запчасти "приезжают сами", даже можно легко договориться на нестандартные темы типа пока машина на ремонте, я привезу резину (удаленно), ее мне там поставят на шиномонтаже через дорогу и я, чисто двигая мышкой и стуча о клаву по приезду получу машину в том виде, как мне надо. При этом резину я покупаю там где посчитаю нужным за хорошую цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 15:45 Гілками

В ответ на:

от я смотрю на новую Хюндай Ай30, Шкоду Октавию. Шкода в нужной мне комплектации стоит 25000.




Ищи варианты, торгуйся, жди скидок. Как вариант - подумай, а все ли тебе в этой комплектации реально надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Mangust]
      15 января 2021 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Имхо, если на руках есть 60%, то их отнести как первый взнос и кредитнуть оставшиеся 40 под какой то нулевой кредит от производителя за новый аато.




Подчитай как-то на досуге стоимость "нулевого" кредита на два года - будешь очень сильно удивлен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: lingvo]
      15 января 2021 в 15:48 Гілками

В ответ на:


А новый я такой хоть сейчас заказать могу.




Кто может заказать такой новый - такими вопросами не парится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Бабайка]
      15 января 2021 в 15:56 Гілками


В ответ на:

Денег хватает, говорите... Как относитесь к покупке б/у телевизора? Б/у стиралки? Часто брали?




Да, часто. Особенно на первого ребенка брали много чего б\у. И могу сказать, что по коляскам, к примеру, б/у оправдывает себя на 100%. Да, надо побегать, поискать, выбрать - но результат совершенно не сравним с тем, что может взять нове за такие деньги. Тоже было по обуви, комбезам и т.п.

К стиралке, телеку и т.д. уже уровне благосостояния вырос и брали новое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27652
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: batal]
      15 января 2021 в 16:00 Гілками

Кстати, тоже брали б/у люльку, продали за те же деньги.
Ну и сейчас вещи б/у и новое, ибо каждый год покупать новые вещи, ну реально бессмысленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: batal]
      15 января 2021 в 16:27 Гілками

batal 15.01.2021 15:48 пишет:

В ответ на:


А новый я такой хоть сейчас заказать могу.




Кто может заказать такой новый - такими вопросами не парится



Это миф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: batal]
      15 января 2021 в 16:36 Гілками

batal 15.01.2021 15:43 пишет:


Тут согласен полностью, если Октава полностью подходит под критерии и нравится - можно брать




Новая Октавия - отличная машина, спору нет. Но не так в ней всё идеально. То есть нет такого ,что я сел в неё, набрал опций на 28 тысяч долларов и понял, что хотелка удовлетворена. Пока именно на таком ценнике я остановился, для вменяемой по моим меркам комплектации. И при этом, там будет древний автомат, который жрёт бензин. Это одно из того, с чем по моим нравам, придётся мириться. Я смотрел новый Фольц Т-Рок на ДСГ. Приятная очень по дизайну машина, но маловата, особенно в части багажника. А если нужные опции, как на Октавии ,чтобы и приборка ЖК, и пару плюшек, то уже все 30-ть стоит.

batal 15.01.2021 15:45 пишет:

В ответ на:

от я смотрю на новую Хюндай Ай30, Шкоду Октавию. Шкода в нужной мне комплектации стоит 25000.




Ищи варианты, торгуйся, жди скидок. Как вариант - подумай, а все ли тебе в этой комплектации реально надо



С ними особо не поторгуешься. Но ещё буду пробовать. Если Октавия, то только в заказ под себя. В наличии ни одна меня не устраивает. Если уже такие деньги отдавать, то можно и подождать 3 месяца, чтобы приехало по вкусу.

Змінено Мудрый лев (16:37 15/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 16:40 Гілками

И ещё у меня такой вопрос возник. К примеру, сосед покупает Мерседес 221-й б/у за 25 тысяч долларов.



И типа я покупаю новую Октавию за ~25 тысяч долларов. Кто из нас богаче?
?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
На б/у Мерсе Эс класса
На новой Октавии


Початок голосовалки (16:39 15/01/2021) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: lingvo]
      15 января 2021 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Это миф.




Мир большой и можно найти исключение почти из любого правила, но не стоит из-за одного исключения именовать правило мифом Вряд ли человек, выделив бюджет на покупку, равный цене рассматриваемого Вольво, посмотрит на б/у за те же деньги. Кроме того случая, когда Вольво ему в принципе не подходит - но огда зачем рассматривать такого человека в контексте обсуждаемой темы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43935
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 16:43 Гілками

не знаю кто богаче, но скоро кто-то станет беднее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Mookker]
      15 января 2021 в 16:50 Гілками

Mookker 15.01.2021 16:43 пишет:

не знаю кто богаче, но скоро кто-то станет беднее



Очень важный вопрос, КТО???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 16:52 Гілками

В ответ на:

А если нужные опции, как на Октавии ,чтобы и приборка ЖК, и пару плюшек, то уже все 30-ть стоит




Вопрос в плюшках. Тут надо понимать, что плюшки - это способ впарить аборигенам бусы в обмен на реально ценные вещи. Не все и не всегда, но часто именно так.

Конечно наперед сложно понять, будучи заказчиком, как оно там будет в реальности, тем более выполнение твоих требований произойдет практически сразу (хотя тюнинг никто не отмнял). Но попробуй понять, стоит ли реально эти плюшки твоих денег

Вот ты пишешь к примеру приборка ЖЖ - да, это прикольно. И панорама наверное прикольно. И многое еще. Но в реальном мире миллионы водителей ездили с большим удовольствием за рулем куда более дорогих тачек и не чувствовали себя в чем-то ущемленным. И владелец условного мерседеса не бежит продавать свой, теперь уже некомфортный автомобиль, только потому, что у него старорежимные циферблаты.

Тачскрины тоже прикольно, и диагональ все больше и больше. Только кнопку обдува стекол по прежнему удобнее нажимать, когда она вот просто есть и ее можно нажать чем угодно.

Короче решай сам, стоят ли "чудеса" прогресса твоих денег пямо здесь и сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      15 января 2021 в 16:54 Гілками

Есть стоимость покупки, а есть стоимость владения. Твой сосед в пересчете на стоимость владения будет тратить на авто намного-намного больше. Если он может себе это позволить, а ты - нет: он богаче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: batal]
      15 января 2021 в 17:04 Гілками

batal 15.01.2021 16:52 пишет:



Короче решай сам, стоят ли "чудеса" прогресса твоих денег пямо здесь и сейчас



Вот как раз за это и хочу Октавию. Очень сильно интересует в ней мультимедийная начинка. Как пользователь Айфона, который обновляет его каждый год, хочу в машине видеть современность. Если бы не этот важный фактор, то взял бы базовый Хюндай Ай30 и "забил". Но хочется смотреть в ЖК монитор))) Это как-то по новому, современному и на острие времени. Лично для меня.

batal 15.01.2021 16:54 пишет:

Есть стоимость покупки, а есть стоимость владения. Твой сосед в пересчете на стоимость владения будет тратить на авто намного-намного больше. Если он может себе это позволить, а ты - нет: он богаче



Ок. Ответ принят. Так оно и есть. Реалии таковы, что я тоже могу обслуживать этот Мерс)) Вопрос только в том, зачем?))) Для меня в этом нет никакого смысла, потому что внутри он для меня очень старый. Если смотреть только на комфорт, и брать его ради комфорта, то смысл есть. Опять таки, мы про то, что человеку нужно от автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 9461

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія