autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? (17/60)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: tas7]
      16 января 2021 в 15:38 Гілками

tas7 16.01.2021 15:34 пишет:

Ganni 16.01.2021 14:56 пишет:

Оооо, ну це я навіть не згадую. Салон тупо погремушка скрізь куди не глянь. Але в мене частково компенсовується топовою JBL на кільканадцять динаміків+саб - реально дуже хороше звучання, котре не погіршилось за 12 років (а до музики я прискіпливий)
А от як живуть власники базових систем на пару пищалок я хз


Відвертий триндьож


Прикольно, а як це ви умудрились протестувати мій Хайлендер поза моєю спиною?
Буду знати, що то не погремушка - то краплі божої роси падають з гори Фудзіяма на мій салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Мудрый лев]
      16 января 2021 в 15:40 Гілками

Мудрый лев 16.01.2021 14:29 пишет:

Вот за вот этот фанатизм, некоторым людям придётся платить своими нервами, потому что они не ожидали такой "подставы" от Тойоты.


Загалом все правильно пишете
Я власне після цього кейсу зі своєю Тойотою і змінив погляди на життя щодо вибору автомобілей
І от коли ти "попадаєш" на поломку Тойот, то потім раптом виявляється, що і ломучий ВАГ не такий вже й ломучий

Я обожнюю свій Хайлендер, тупо найкращий сімейний крос ever І я до сих пір не розумію на що міняти (задивляюсь на новий гібридний Хай, але він по багатьох споживацьких параметрах куди менш зручний)
Але коли тут рожеві поні доказують щось про ломучий ВАГ і надьожну Тойоту, то прям сміх крізь сльози


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Мудрый лев]
      16 января 2021 в 15:42 Гілками

Мудрый лев 16.01.2021 14:29 пишет:

krabik 16.01.2021 14:02 пишет:

о ДА...зато здесь так любят ВАГ



Дело не в любви к ВАГу, а в адекватности восприятия бренда. Когда вы заходите в салон Тойоты, к вам подходит менеджер, что он вам говорит, когда сравнивает её с конкурентами? Они всегда говорят одно и тоже, что машина надёжная. Они не говорят толком ни про что другое, а именно про надёжность. Потому что именно эти слова, хочет слышать клиент. А под этими всеми словами, есть горькая правда, что Тойоты тоже ломаются. Я видел Тойоту Камри V50 с убитой коробкой. В России женщина купила новую Камри(этот ролик был на ютубе), у неё навернулась коробка. Так ей сказали, что она сама виновата и убила её. Хотя сервис в России это тема отдельная, но убить коробку на новой Камри??? На новом кузове, где нет ещё 300 тыс км???

Понимаешь к чему я. К тому, что покупая Тойоту, люди свято хотят верить, что взяли на всю жизнь машину без проблем. Но не нужно забывать, что её нужно обслуживать! Как и все машины, требуют ухода. Так же само и ВАГ. Чтобы Октавия ездила долго, нужно просто всё делать правильно! Ухаживать за машиной, любить её. И если я куплю Октавию и она сломается, то я не буду убиваться в истерике. Даже на драйв2 без эмоций написал бы бортжурнальчик, что сломалась. Без огромной боли и слёз. Но когда я вижу на драйв2, как люди во весь голос орут, какой овно Тойоту они купили(причем новую), то понимаю, как им обидно. Ведь они брали Тойоту, которая не ломается, а оказалось, что ломается.

И как говорят любители фантастических повестей: "Так это случайность! Так это исключение! И т.д." Вот за вот этот фанатизм, некоторым людям придётся платить своими нервами, потому что они не ожидали такой "подставы" от Тойоты.

И ещё меня позабавило, как на новом РАВ4 оправдывают вариатор. Они говорят, что это же Тойота, так у неё и вариатор лучше всех)))) Ага)))) На ДСГ сколько гадости вылили(люди), а потом верят, что раз Тойота, то вариатор там будет ходить...лучше ДСГ? Фанатизм со слепыми глазами, к любому бренду, не несёт ничего хорошего. Я люблю ВАГ, но не скажу, что это идеальные машины. Я до сих пор ругаю Октавию, но она мне нравится. То есть, можно любить бренд, но хотя бы в адеквате смотреть на него.



когда-то я продавал авто...когда-то стоял почти у истоков Ауди в Украине...мне многие вещи в ВАГе нравятся....но многое, особенно его экпирименты над своими клиентами, отход от концепции "автомобиля с надежным двигателем", уход на многих моделях в сторону авто с малообъемником (пусть даже и турбо), явно малым для авто данного класса и веса - мне - не нравится нисколько....
в этой теме мы рассматриваем авто на вторичке....посему мое мнение - ВАГ и немцы вообще, стали делать авто только для "первого покупателя", которое рассчитано на 2 - максимум 5 лет эксплуатации...естественно, закладывая в это авто и рассчитанный на этот срок - до 3-5 лет ресурс....но на вторичном рынке покупатель все таки хочет приобрести авто с некоторым запасом по ресурсу двигателя, трансмиссии, электрики, состояния кузова и покраски...а тогда мы немного меняем подход к автомобилям, которым уже 3-5 лет и которые уже "пробежали" под 100 - 200 тыс. км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: tas7]
      16 января 2021 в 15:52 Гілками

tas7 16.01.2021 14:56 пишет:

А вот если глянуть рейтинг надёжности TUV и сравнить РАВ vs Тигуан
2-3 года РАВ - 26 место. Тиг - 66
4-5 лет 10 и 108 место соответственно
6-7 лет 26 и 101 место соотв.
8-9 лет 20 и 70 место
И почему это Тойота считается надёжнее ФВ?



Честно говоря, тот тест фуфло, по нему мой X3 надёжнее Рав4.

Касательно Рав4, своё время на него охотился, удивило, почему за такие деньги, такое хреновое ЛКП и тонкий металл. Во внутренних полостях уже была ржавчина, и это на машине которой и 10 лет не было. Меня всегда учили, что главное в машине кузов, так как остальное можно заменить.

В меганадежность я не верю, а вот износостойкость - да! Салон к примеру держится свежо вплоть до 250-300 тыщ. Чем пользуются перекуры и крутят вплоть до заветных 120-130 тыщ. Именно так выглядит салон на пробеге 120-130 тыщ на европейских машинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: ivatuning]
      16 января 2021 в 15:55 Гілками

ivatuning 16.01.2021 15:52 пишет:

tas7 16.01.2021 14:56 пишет:

А вот если глянуть рейтинг надёжности TUV и сравнить РАВ vs Тигуан
2-3 года РАВ - 26 место. Тиг - 66
4-5 лет 10 и 108 место соответственно
6-7 лет 26 и 101 место соотв.
8-9 лет 20 и 70 место
И почему это Тойота считается надёжнее ФВ?



Честно говоря, тот тест фуфло, по нему мой X3 надёжнее Рав4.

Касательно Рав4, своё время на него охотился, удивило, почему за такие деньги, такое хреновое ЛКП и тонкий металл. Во внутренних полостях уже была ржавчина, и это на машине которой и 10 лет не было. Меня всегда учили, что главное в машине кузов, так как остальное можно заменить.

В меганадежность я не верю, а вот износостойкость - да! Салон к примеру держится свежо вплоть до 250-300 тыщ. Чем пользуются перекуры и крутят вплоть до заветных 120-130 тыщ. Именно так выглядит салон на пробеге 120-130 тыщ на европейских машинах.


Ну да ну да. Автоуа намного более достоверный источник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: tas7]
      16 января 2021 в 16:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ниже первая десятка надёжности TUV глубокой вторички. Свежий рейтинг. Обращу внимание что изделий вага в десятке половина. Тойоты ни одной. Наверное просто так совпало. Всё равно Тойота же не ломаеццо). И да, я совсем не поклонник вага.

Ниже первая десятка надёжности TUV глубокой вторички. Свежий рейтинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: kraev]
      16 января 2021 в 16:32 Гілками

kraev 16.01.2021 16:25 пишет:

И да, я совсем не поклонник вага.




Сказав Сергій у якого в профілі 4 вага з 7 машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: kraev]
      16 января 2021 в 16:33 Гілками

Toyota RAV4 = 20 место
VW Tiguan = 70 место....
что не так???!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Мудрый лев]
      16 января 2021 в 16:33 Гілками

Мудрый лев 16.01.2021 14:29 пишет:

krabik 16.01.2021 14:02 пишет:

о ДА...зато здесь так любят ВАГ



Дело не в любви к ВАГу, а в адекватности восприятия бренда. Когда вы заходите в салон Тойоты, к вам подходит менеджер, что он вам говорит, когда сравнивает её с конкурентами? Они всегда говорят одно и тоже, что машина надёжная. Они не говорят толком ни про что другое, а именно про надёжность. Потому что именно эти слова, хочет слышать клиент. А под этими всеми словами, есть горькая правда, что Тойоты тоже ломаются. Я видел Тойоту Камри V50 с убитой коробкой. В России женщина купила новую Камри(этот ролик был на ютубе), у неё навернулась коробка. Так ей сказали, что она сама виновата и убила её. Хотя сервис в России это тема отдельная, но убить коробку на новой Камри??? На новом кузове, где нет ещё 300 тыс км???

Понимаешь к чему я. К тому, что покупая Тойоту, люди свято хотят верить, что взяли на всю жизнь машину без проблем. Но не нужно забывать, что её нужно обслуживать! Как и все машины, требуют ухода. Так же само и ВАГ. Чтобы Октавия ездила долго, нужно просто всё делать правильно! Ухаживать за машиной, любить её. И если я куплю Октавию и она сломается, то я не буду убиваться в истерике. Даже на драйв2 без эмоций написал бы бортжурнальчик, что сломалась. Без огромной боли и слёз. Но когда я вижу на драйв2, как люди во весь голос орут, какой овно Тойоту они купили(причем новую), то понимаю, как им обидно. Ведь они брали Тойоту, которая не ломается, а оказалось, что ломается.

И как говорят любители фантастических повестей: "Так это случайность! Так это исключение! И т.д." Вот за вот этот фанатизм, некоторым людям придётся платить своими нервами, потому что они не ожидали такой "подставы" от Тойоты.

И ещё меня позабавило, как на новом РАВ4 оправдывают вариатор. Они говорят, что это же Тойота, так у неё и вариатор лучше всех)))) Ага)))) На ДСГ сколько гадости вылили(люди), а потом верят, что раз Тойота, то вариатор там будет ходить...лучше ДСГ? Фанатизм со слепыми глазами, к любому бренду, не несёт ничего хорошего. Я люблю ВАГ, но не скажу, что это идеальные машины. Я до сих пор ругаю Октавию, но она мне нравится. То есть, можно любить бренд, но хотя бы в адеквате смотреть на него.




в рф другие машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: kraev]
      16 января 2021 в 16:36 Гілками

kraev 16.01.2021 16:25 пишет:

Ниже первая десятка надёжности TUV глубокой вторички. Свежий рейтинг. Обращу внимание что изделий вага в десятке половина. Тойоты ни одной. Наверное просто так совпало. Всё равно Тойота же не ломаеццо). И да, я совсем не поклонник вага.




вопрос выборки и сбора статистики. Интересна методология


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: kraev]
      16 января 2021 в 16:38 Гілками

Забавно что в антирейтинге того же TUV в самой «задней» десятке есть и лохан и дустер, автомобили которые у нас покупают с такой же легендой о неубиваемости. По крайней мере там нет ни одной Тойоты. Так что исходя из этого рейтинга надёжность Тойоты как у крепкого середнячка. Что тоже очень неплохо. Но и недостаточно для такой переоценки на вторичке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Stor]
      16 января 2021 в 16:40 Гілками

Stor 16.01.2021 16:32 пишет:

kraev 16.01.2021 16:25 пишет:

И да, я совсем не поклонник вага.




Сказав Сергій у якого в профілі 4 вага з 7 машин



Это вариативно ввиду моего рода деятельности. В какие-то моменты там могли быть и только Тойоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 16:42 Гілками

Alexandr 16.01.2021 16:33 пишет:

Мудрый лев 16.01.2021 14:29 пишет:

krabik 16.01.2021 14:02 пишет:

о ДА...зато здесь так любят ВАГ



Дело не в любви к ВАГу, а в адекватности восприятия бренда. Когда вы заходите в салон Тойоты, к вам подходит менеджер, что он вам говорит, когда сравнивает её с конкурентами? Они всегда говорят одно и тоже, что машина надёжная. Они не говорят толком ни про что другое, а именно про надёжность. Потому что именно эти слова, хочет слышать клиент. А под этими всеми словами, есть горькая правда, что Тойоты тоже ломаются. Я видел Тойоту Камри V50 с убитой коробкой. В России женщина купила новую Камри(этот ролик был на ютубе), у неё навернулась коробка. Так ей сказали, что она сама виновата и убила её. Хотя сервис в России это тема отдельная, но убить коробку на новой Камри??? На новом кузове, где нет ещё 300 тыс км???

Понимаешь к чему я. К тому, что покупая Тойоту, люди свято хотят верить, что взяли на всю жизнь машину без проблем. Но не нужно забывать, что её нужно обслуживать! Как и все машины, требуют ухода. Так же само и ВАГ. Чтобы Октавия ездила долго, нужно просто всё делать правильно! Ухаживать за машиной, любить её. И если я куплю Октавию и она сломается, то я не буду убиваться в истерике. Даже на драйв2 без эмоций написал бы бортжурнальчик, что сломалась. Без огромной боли и слёз. Но когда я вижу на драйв2, как люди во весь голос орут, какой овно Тойоту они купили(причем новую), то понимаю, как им обидно. Ведь они брали Тойоту, которая не ломается, а оказалось, что ломается.

И как говорят любители фантастических повестей: "Так это случайность! Так это исключение! И т.д." Вот за вот этот фанатизм, некоторым людям придётся платить своими нервами, потому что они не ожидали такой "подставы" от Тойоты.

И ещё меня позабавило, как на новом РАВ4 оправдывают вариатор. Они говорят, что это же Тойота, так у неё и вариатор лучше всех)))) Ага)))) На ДСГ сколько гадости вылили(люди), а потом верят, что раз Тойота, то вариатор там будет ходить...лучше ДСГ? Фанатизм со слепыми глазами, к любому бренду, не несёт ничего хорошего. Я люблю ВАГ, но не скажу, что это идеальные машины. Я до сих пор ругаю Октавию, но она мне нравится. То есть, можно любить бренд, но хотя бы в адеквате смотреть на него.




в рф другие машины



Да, но коробки они там точно не производят. Соответственно юзают ровно те же коробки что и мы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: kraev]
      16 января 2021 в 16:43 Гілками

kraev 16.01.2021 16:40 пишет:

Stor 16.01.2021 16:32 пишет:

kraev 16.01.2021 16:25 пишет:

И да, я совсем не поклонник вага.




Сказав Сергій у якого в профілі 4 вага з 7 машин



Это вариативно ввиду моего рода деятельности. В какие-то моменты там могли быть и только Тойоты.




я ж жартую)

Ми ж доречі купували з тобою тойоту, у якої з часом, сюрприз, і виявився той самий масложор двигуна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: kraev]
      16 января 2021 в 16:44 Гілками
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: krabik]
      16 января 2021 в 16:49 Гілками

krabik 16.01.2021 16:33 пишет:

Toyota RAV4 = 20 место
VW Tiguan = 70 место....
что не так???!!!!



Мы говорим о бренде вроде, а не конкретные две модели сравниваем.
Не так то, что ломучие экспериментальные вёдра ваг как то заняли 5 мест в первой десятке надёжности сильно б/у авто. А божественно надёжная Тойота в десятке не оказалась.
Это несколько диссонирует с распространённым мнением нашего среднестатистического автомобилиста.

Змінено kraev (16:57 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 16:52 Гілками

Alexandr 16.01.2021 16:36 пишет:

kraev 16.01.2021 16:25 пишет:

Ниже первая десятка надёжности TUV глубокой вторички. Свежий рейтинг. Обращу внимание что изделий вага в десятке половина. Тойоты ни одной. Наверное просто так совпало. Всё равно Тойота же не ломаеццо). И да, я совсем не поклонник вага.




вопрос выборки и сбора статистики. Интересна методология



Это да. Медотология=манипуляции. Я не смог найти точную информацию по ней у TUV

Змінено kraev (17:06 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Stor]
      16 января 2021 в 16:56 Гілками

Stor 16.01.2021 16:43 пишет:

kraev 16.01.2021 16:40 пишет:

Stor 16.01.2021 16:32 пишет:


В ответ на:

...





Сказав Сергій у якого в профілі 4 вага з 7 машин



Это вариативно ввиду моего рода деятельности. В какие-то моменты там могли быть и только Тойоты.




я ж жартую)

Ми ж доречі купували з тобою тойоту, у якої з часом, сюрприз, і виявився той самий масложор двигуна



Вот-вот. Причём это был рестайлинговый авто в котором (как все вокруг кричали) проблема масложора была решена производителем...А нет, никто там ничего не решил. Но справедливости ради скажу что и ваг в своём 1.8 тси ни в какой из своих ревизий вопрос масложора нихиба не закрыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: kraev]
      16 января 2021 в 17:03 Гілками

kraev 16.01.2021 16:52 пишет:

Alexandr 16.01.2021 16:36 пишет:

kraev 16.01.2021 16:25 пишет:

Ниже первая десятка надёжности TUV глубокой вторички. Свежий рейтинг. Обращу внимание что изделий вага в десятке половина. Тойоты ни одной. Наверное просто так совпало. Всё равно Тойота же не ломаеццо). И да, я совсем не поклонник вага.




вопрос выборки и сбора статистики. Интересна методология



Это да. Медотология=манипуляции. Я не смог найти точную информацию по ней


Интересно было бы узнать о Вашей методологии составления рейтинга надёжности

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 17:07 Гілками

Alexandr 16.01.2021 16:33 пишет:


в рф другие машины



Это вообще отдельная тема, т.к. судя по всему, они там на местной сборке, "химичат" сильно. Плюс, как бы не говорили, что неважно, кто собирает, а все же важно. В России собирают хуже и в США собирают хуже Мерседесы, чем немцы))) Столько нюансов.

Но я скорее про то, что в России Тойота тоже "священная корова". Её обожают не меньше, чем у нас)) И там девушке было неприятно, что на новой Камри, сломалась коробка. Так её ещё и виноватой сделали.

Вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=9YlgaGZ3wN8

Кода Ярдрей читает инструкцию к новой Камри, то это вообще отдельный цирк. Там написано избегать нажатие на педаль газа больше, чем необходимо.

Змінено Мудрый лев (17:12 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 80897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія