autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14708
С нами с 06.04.2009

Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021)
      10 января 2021 в 11:13 Гілками

продовження теми тема про кордони

В ответ на:

Ослаблення заборони на в'їзд громадян третіх країн до Європейського Союзу з огляду на появу вакцини від COVID-19 поки не обговорюють, повідомив представник України при ЄС Микола Точицький.

"Поки що цього не розглядають. Я думаю, що розпочнеться вакцинація тут десь наприкінці грудня - в січні. Тоді, очевидно, і в Бельгії, і в інших державах-членах, почнуть на цю тему говорити, перевіривши через два тижні перші досягнення вакцинації", - сказав він на онлайн-брифінгу в рамках конференції керівників закордонних дипломатичних установ у понеділок.

За словами Точицького, оскільки у Великій Британії з'явився новий можливий різновид COVID-19, це "не дає можливості європейським колегам підійти близько до цього питання".

Крім того, дипломат не виключив, що в подальшому вакцинація від COVID-19 може стати умовою в'їзду до ЄС. "Я не виключаю, що це і буде одним із головних елементів для того, щоб громадяни третіх країн перебували на території ЄС. Не виключаю, тому що, в принципі, а що тоді має лежати в основі, крім рівня захворюваності і, звісно, свідоцтва про те, що ти провакцинований сертифікованою для держав-членів ЄС вакциною", - пояснив Точицький.



https://ua.interfax.com.ua/news/general/711336.html

В ответ на:

Європейський союз (ЄС) залишиться закритим для України у першому півріччі 2021, але будуть винятки. Такий висновок випливає з щомісячного моніторингу обмежень, запроваджених країнами Спільноти на в'їзд до ЄС громадян третіх країн та планів щодо їх коригування, що здійснюється експертами телеграм-каналу Mind.EU.

Остання інформація дозволяє стверджувати наступне:

Туризм: поїздки з туристичними цілями фактично до всіх країн ЄС залишаться заблокованими до липня 2021 року. При цьому вже зараз можна прогнозувати, що навіть у липні кордони для українських туристів відкриє дуже обмежений перелік країн. Наразі в ЄС досить поширеним є переконання, що після пандемії для відновлення туристичної галузі вистачить внутрішнього потоку туристів.



https://mind.ua/news/20220056-es-zalishi...-budut-vinyatki


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      10 января 2021 в 13:34 Гілками

будет замкнутый круг. без вакцинации не пустят, а здесь вакцины нет. а есть там, куда не пустят. про липовые справки что-то там удумают, опытные уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Alex2064]
      10 января 2021 в 15:11 Гілками

Да будут ездить и без вакцины, но на каждом посту покажи тесты не поздняя как за вчера. Поэтому проще будет уколоться. Вопрос не в этом, а в том, что, в этом году Шенген опять в пролете, кроме как отчаянных попыток прорваться туда на морозе. Что ж.. хорошая возможность на автомобиле изучить Турцию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      10 января 2021 в 16:10 Гілками

Интересно, этот подход на страны типа Румынии, Сербии и Черногории будет распространяться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Alex2064]
      10 января 2021 в 16:16 Гілками

Alex2064 10.01.2021 13:34 пишет:

будет замкнутый круг. без вакцинации не пустят, а здесь вакцины нет. а есть там, куда не пустят. про липовые справки что-то там удумают, опытные уже.


не драматизируйте. "Социальных" вакцин будет мало, это ежу понятно, а за деньги - привезут. Прикидывая по аналогии с вакцинами против гриппа - вероятно, долларов 50 на человека это обойдётся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14708
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Lemontime]
      10 января 2021 в 20:16 Гілками

Lemontime 10.01.2021 16:10 пишет:

Интересно, этот подход на страны типа Румынии, Сербии и Черногории будет распространяться?



Румини - ЄС
Серби та Чорногорці - ні, але й робити там нічого, впринципі... , особливо у напівросіянців


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: DDRUMM]
      10 января 2021 в 20:44 Гілками

DDRUMM 10.01.2021 15:11 пишет:

.. хорошая возможность на автомобиле изучить Турцию




Интересно, а паромы есть толковые в Турцию с автомобилем? UPD. Нашел, цены неадекватные если семьей ехать.

Змінено Researcher (20:49 10/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Researcher]
      10 января 2021 в 20:47 Гілками

Researcher 10.01.2021 20:44 пишет:

DDRUMM 10.01.2021 15:11 пишет:

.. хорошая возможность на автомобиле изучить Турцию




Интересно, а паромы есть толковые в Турцию с автомобилем?



Да, поищи 2-3 страницы назад, моя тема про "на авто в Турцию". Паром стоит как чугунный мост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: juristkostya]
      10 января 2021 в 23:48 Гілками

juristkostya 10.01.2021 16:16 пишет:

Alex2064 10.01.2021 13:34 пишет:

будет замкнутый круг. без вакцинации не пустят, а здесь вакцины нет. а есть там, куда не пустят. про липовые справки что-то там удумают, опытные уже.


не драматизируйте. "Социальных" вакцин будет мало, это ежу понятно, а за деньги - привезут. Прикидывая по аналогии с вакцинами против гриппа - вероятно, долларов 50 на человека это обойдётся.



Говорят про несколько другие суммы:
https://censoru.net/2021/01/10/skandal-s...nyj-uroven.html
Это первое. А второе. ЄУ может потребовать и скорее всего потребует подтверждения вакцинации вакцинами, которые сертифицированы в ЄУ. А кто укололся китайским непоймичем или путинским новичком гуляют лесом. В лучшем случае тест + 14 дней карантина. Потом, если все нормально прсле второго теста после карантина, то можете и попутешествовать.
Обидно такое слышать? Очень. Но обрали те шо обрали. Власть вместо того что-бы договариваться и заказывать вакцины у ведущих производителей и строить хранилища для вакцин (о температурных режимах хранения вакцин от Pfizer/BionTech было известно еще летом) снимала видосики и строила дороги для катафалков задорого.
Теперь всунуться некуда. Будут колоть путинским новичком или непоймичем из Китая. Еще и за деньги. Кстати, моя личная вакцинация обойдется Германии аж в 12.50 евро (мне это ничего не будет стоить). Это стоимость вакцины, ее хранения и з.п. того, кто мне это уколет два раза и пр. расходы. Сколько сдерут с гражданина Украины за вакцинацию непонятно чем? Га? Отож.
Евросоюз обеспечит ВСЕ страны вакциной. ВСЕ жители ее получат бесплатно. Как там вещали зефилитики на прошлых выборах - ЕС на хлеб не намажешь! Не намажешь. Но и вакцины бесплатной и качественной тоже не будет. Здобули!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14708
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: N-TP]
      11 января 2021 в 00:20 Гілками

саме так, китайським ноунеймом або ж росіянським новічком я ясне діло не буду вакцинуватися...
мені особисто, для бізнесу та роботи, ну дуже треба часто їздити в ЄС. останній рік для мене із-за цього десь в мінус 10 кіло доларів вийшов не зароблених грошей. це так поверхнево... тому якщо, довідка про вакцинування буде потрібна - вколюся без роздумів. думаю за прийнятні гроші це не буде проблемно зробити в румунії чи болгарії (якщо пустять хоча б туди) ... ну або ж туреччина, там планується вакцинувати як ноунеймом так і пфайзером. буде такий собі вакцинний туризм за довідкою.

Змінено sashakiev (00:21 11/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: N-TP]
      11 января 2021 в 08:53 Гілками

N-TP 10.01.2021 23:48 пишет:

juristkostya 10.01.2021 16:16 пишет:

Alex2064 10.01.2021 13:34 пишет:

будет замкнутый круг. без вакцинации не пустят, а здесь вакцины нет. а есть там, куда не пустят. про липовые справки что-то там удумают, опытные уже.


не драматизируйте. "Социальных" вакцин будет мало, это ежу понятно, а за деньги - привезут. Прикидывая по аналогии с вакцинами против гриппа - вероятно, долларов 50 на человека это обойдётся.



Говорят про несколько другие суммы:
https://censoru.net/2021/01/10/skandal-s...nyj-uroven.html
Это первое. А второе. ЄУ может потребовать и скорее всего потребует подтверждения вакцинации вакцинами, которые сертифицированы в ЄУ. А кто укололся китайским непоймичем или путинским новичком гуляют лесом. В лучшем случае тест + 14 дней карантина. Потом, если все нормально прсле второго теста после карантина, то можете и попутешествовать.
Обидно такое слышать? Очень. Но обрали те шо обрали. Власть вместо того что-бы договариваться и заказывать вакцины у ведущих производителей и строить хранилища для вакцин (о температурных режимах хранения вакцин от Pfizer/BionTech было известно еще летом) снимала видосики и строила дороги для катафалков задорого.
Теперь всунуться некуда. Будут колоть путинским новичком или непоймичем из Китая. Еще и за деньги. Кстати, моя личная вакцинация обойдется Германии аж в 12.50 евро (мне это ничего не будет стоить). Это стоимость вакцины, ее хранения и з.п. того, кто мне это уколет два раза и пр. расходы. Сколько сдерут с гражданина Украины за вакцинацию непонятно чем? Га? Отож.
Евросоюз обеспечит ВСЕ страны вакциной. ВСЕ жители ее получат бесплатно. Как там вещали зефилитики на прошлых выборах - ЕС на хлеб не намажешь! Не намажешь. Но и вакцины бесплатной и качественной тоже не будет. Здобули!



ну,
1. в статье по ссылке много пафоса, но ни слова о стоимости фирменной прививки в нормальной клинике на коммерческих условиях.
За каким хреном вы упомянули этот материал в данном контексте, мне непонятно
2. фирменная бельгийская вакцина от гриппа + услуга клиники обходится до 30 долл. Ваша прививка обходится бюджету Германии в 12,5 (по оптовому госзаказу).
С учётом "ажиотажной" наценки, ориентир в 50 долл с человека "у нас" пока видится вполне реальным. Речь, естественно, о вакцине признанного в Европе образца.
В дальнейшем, понятно, будет подешевление, как мы это наблюдали с тестами (с 2 500 до 800 грн за три месяца).
3. остаётся вопрос сроков, когда прививка станет массово доступна. Здесь тоже можно примерно ориентироваться на то, как развивалась ситуация с тестами, наверное, месяца на 3 будем отставать от Европы.
4. И немного политинформации. При всей ничтожности верховного главнокомандующего, не надо преувеличивать роль личности в истории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      11 января 2021 в 09:20 Гілками

Насчёт туризма за прививками есть у меня, увы, сомнения. Во-первых, прививки 2 с промежутком 2 недели между ними, во-вторых, кто будет брать на себя ответственность за заражение/аллергии/побочки у нерезидентов в этот период?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14708
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: H2O]
      11 января 2021 в 09:39 Гілками

бумагу підписав і всі справи:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14708
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      12 января 2021 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Уряд Чорногорії змінив правила в'їзду в країну. Відповідно до нових правил, з 12 січня при перетині кордону іноземним туристам не потрібно буде мати при собі негативний ПЛР-тест на коронавірус.

Як заявила міністерка охорони здоров'я Чорногорії Олена Боровинич-Бойович, обов'язкові тести для тих, хто в'їжджає в країну були введені з 22 грудня по 11 січня, тобто на час новорічних канікул, щоб стримати поширення коронавірусу. Вона додала, що у також вихідні дозволено міжміський рух.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: DDRUMM]
      15 января 2021 в 20:24 Гілками

DDRUMM 10.01.2021 15:11 пишет:

Да будут ездить и без вакцины, но на каждом посту покажи тесты не поздняя как за вчера. Поэтому проще будет уколоться. Вопрос не в этом, а в том, что, в этом году Шенген опять в пролете, кроме как отчаянных попыток прорваться туда на морозе. Что ж.. хорошая возможность на автомобиле изучить Турцию




тоже буду планировать этот вариант - через Молдову, Румынию, Болгарию (паром нам в этом году не светит я так понял)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Disnake]
      16 января 2021 в 13:47 Гілками

Disnake 15.01.2021 20:24 пишет:

DDRUMM 10.01.2021 15:11 пишет:

Да будут ездить и без вакцины, но на каждом посту покажи тесты не поздняя как за вчера. Поэтому проще будет уколоться. Вопрос не в этом, а в том, что, в этом году Шенген опять в пролете, кроме как отчаянных попыток прорваться туда на морозе. Что ж.. хорошая возможность на автомобиле изучить Турцию




тоже буду планировать этот вариант - через Молдову, Румынию, Болгарию (паром нам в этом году не светит я так понял)



если я все правильно понял, то для граждан Украины пока открыт только один маршрут транзита через Румынию - Это через Парубне. То есть если ты планируешь ехать территорией Румынии транзитом, то никакие Рени и Галацы нам пока не светят. Только через Парубне. Вроде как люди проскакивали через другие КПП, но в основном румыны всех заворачивали, на Парубне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Disnake]
      16 января 2021 в 13:49 Гілками

В ответ на:

(паром нам в этом году не светит я так понял)



Во1, вроде как светит, в прошлом, кажется, плавали люди?
А во2, как по мне он очень дорого обходится. Гораздо дешевле своим ходом по земле, ну и про авиа вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: DDRUMM]
      16 января 2021 в 17:18 Гілками

а Румыния сейчас не закрыта ?
кстати Молдова попала в красную зону теперь тест делать не нужно по возвращению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Vladya]
      16 января 2021 в 18:11 Гілками

Vladya 16.01.2021 17:18 пишет:

а Румыния сейчас не закрыта ?
кстати Молдова попала в красную зону теперь тест делать не нужно по возвращению



Наверное все-таки в зеленую. Но боюсь для пограничников в Рени это не аргумент т.к. Румыния в красной зоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: ovc1313]
      16 января 2021 в 18:44 Гілками

ovc1313 16.01.2021 18:11 пишет:

Vladya 16.01.2021 17:18 пишет:

а Румыния сейчас не закрыта ?
кстати Молдова попала в красную зону теперь тест делать не нужно по возвращению



Наверное все-таки в зеленую. Но боюсь для пограничников в Рени это не аргумент т.к. Румыния в красной зоне.



да, зеленую, глюкануло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 35641

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія