autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоят ли своих денег корейские авто?

читатель
Сообщения: 16
С нами с 18.06.2019

Стоят ли своих денег корейские авто?
      16 января 2021 в 20:19 Гілками

Всем привет! В последнее время смотрю на прайсы Хундай Киа и поражает их ценовая политика. По ценам они уже прыгнули выше японцев и немцев (не считая премиум сегмент) Как вы считаете заслуживают ту сумму которую за них просят? Ведь когда то они стоили значительно дешевле вышеуказанных производителей и подкупали опциями. И да же по таким ценам их расхватывают

Бан за клон

Змінено Stor (18:11 18/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2021-01-18 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. Stor.

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: scala]
      16 января 2021 в 20:21 Гілками

какая конкретно КИА прыгнула выше какой конкретной модели немцев?
Сравнивать надо в одной цене, один класс и смотреть дальше по опциям.

Стоит или нет - ответ на дорогах. Спортейджей полно.
Мой любимый пример. Мицу поставили Паджеро спорт в цену с Прадо. Результат на дорогах. Прадо - на каждом перекрестке, а Паджеро спорт - днем с огнем не найти.

Змінено Alexandr (20:25 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 16
С нами с 18.06.2019

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 20:40 Гілками

Alexandr 16.01.2021 20:21 пишет:

какая конкретно КИА прыгнуло выше какой конкретной модели?
Сравнивать надо в одной цене, один класс и смотреть дальше по опциям.

Стоит или нет - ответ на дорогах. Спортейджей полно.
Мой любимый пример. Мицу поставили Паджеро спорт в цену с Прадо. Результат на дорогах. Прадо - на каждом перекрестке, а Паджеро спорт - днем с огнем не найти.


Киа еще как то сравнима по цене с японцами (Сид и Королла в одну цену) Но Элантра дороже Октавии это перебор. Спортейджей полно за счет калечного мотора в базе, тут согласен альтернативы нет. Как вам Санта Фе по цене Прадо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: scala]
      16 января 2021 в 20:45 Гілками

Я как раз в выборе машины, катаюсь по автосалонам, всё смотрю. Есть размышление на эту тему.

Хюндай в Украине переманила себе маркетолога Ауди. Его слова доказывают, что нужно переучить людей, что теперь Хюндай стоит по-новому. Вот у него стоит такая задача. И дальше всякое бла бла бла про псевдо премиум и лучше Киа. Но то такое. Главная мысль в том, что новые модели, теперь будут стоить дороже, чем мы привыкли.

Я просто беру в пример Хюндай, т.к. именно на них смотрел. Адекватно стоит Ай 30, хетч и универсал. Адекватно стоит Тушкан. Но это уже относительно старые модели. В Феврале должны дать цены на новый Тушкан. Если они его сделают за 27 тысяч долларов с цифровыми приборками, то я первый побегу его покупать))) Я так думаю. Но еще я думаю, что со всеми этими цацками он должен стоит минимум 35-ть.

Еще меня повергла в шок новая Elantra 1.6 MPi AT (127 к.с) за 25 500 долларов!!! Чего чего??? Слабее чем Октавия, а стоит столько же. И как этому маркетологу донести мне, что я должен взять Элантру, которая слабее, а стоит на уровне с Октавией? У Элантры есть и мощнее двигатель, и комплектации лучше, но там на цену даже страшно смотреть. Я себя улымываю на Шкоду Октавию за 28-м тысяч долларов, а там Элантра 30-ку стоит)))

Если подытожить, то либо рынок «схавает» такую цену на лояльности к бренду Хюндай, либо с такими ценами он пойдет лесом. Я больше склоняюсь к тому, что новый маркетолог не сможет переубедить народ, что корейцы это уже совсем другой уровень, в том числе и цены.

Вывод такой, если хочется корейца(Хюндай) за меньшие деньги, то нужно сейчас брать)) А то потом, таких цен уже не будет.

Змінено Мудрый лев (20:47 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 20:47 Гілками

Alexandr 16.01.2021 20:21 пишет:

Спортейджей полно.




И всё..
Соренто по цене Прадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: juiT]
      16 января 2021 в 20:49 Гілками

У корейцев продажи держаться за счёт Спортеджа в базе на 1,6
Всё. Можно махать ручкой как и Митцу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Мудрый лев]
      16 января 2021 в 20:51 Гілками

Мудрый лев 16.01.2021 20:45 пишет:

что корейцы это уже совсем другой уровень



Нет никакого другого уровня, хватит слушать маркетологов и фанатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Мудрый лев]
      16 января 2021 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Хюндай в Украине переманила себе маркетолога Ауди. Его слова доказывают, что нужно переучить людей, что теперь Хюндай стоит по-новому. Вот у него стоит такая задача. И дальше всякое бла бла бла про псевдо премиум и лучше Киа. Но то такое. Главная мысль в том, что новые модели, теперь будут стоить дороже, чем мы привыкли.



вроде сборка Корея, а у КИА - Словакия. Знакомый взял Хюндай вместо КИА и говорит, что прям лучше сборка. Мне наоборот, салон Хюндай не понравился, но на вкус и цвет.

Насчет приучить к цене. Если они готовы ждать годы и жертвовать продажами, то наверное можно попробовать и подтягивать уровень своего продукта. Иначе будут противоугонные машины

В ответ на:

на лояльности к бренду Хюндай



за счет чего? История, спортивные победы, надежность, цены на запчасти? Не вижу поводов для лояльности

Змінено Alexandr (20:52 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: juiT]
      16 января 2021 в 20:55 Гілками

juiT 16.01.2021 20:49 пишет:

У корейцев продажи держаться за счёт Спортеджа в базе на 1,6
Всё. Можно махать ручкой как и Митцу.




сиды тоже берут. А дальше посмотрим т.к глядя на цены новой куги, мне кажется все новые модели подорожают и корейцы выгребут. Да и на спортейджах они хорошо себя чувствуют.

А вот Мицу пока держится за счет аута, который скоро приедет новый и тогда думаю продажи встанут плотно т.к. "динамический щит" я на дорогах тупо не вижу вообще.

Наверное тоже приучают к новым ценам, не давая реальных плюшек взамен

Змінено Alexandr (20:55 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 20:57 Гілками

Alexandr 16.01.2021 20:52 пишет:

Не вижу поводов для лояльности



+1, лояльность к бренду улетучилась вместе с ценой.
2010 год
Вышло поколение Сонат (дутые), все повелись на внешний вид, ведро ведром.
Акцент, тоже самое. Внешний спортивный вид.
Прошло еще 5 лет. Всё. Больше у корейцев нечем крыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 20:58 Гілками

Alexandr 16.01.2021 20:55 пишет:


сиды тоже берут.



Никто их по помему не берёт, очень мало на дорогах. Берут Спортедж, в одну цену практически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Alexandr]
      16 января 2021 в 21:00 Гілками

Alexandr 16.01.2021 20:52 пишет:


Насчет приучить к цене. Если они готовы ждать годы и жертвовать продажами, то наверное можно попробовать и подтягивать уровень своего продукта. Иначе будут противоугонные машины




Судя потому, сколько стоит новая Элантра, они решили рискнуть. Ждём цен на новый Тушкан))

Alexandr 16.01.2021 20:52 пишет:


за счет чего? История, спортивные победы, надежность, цены на запчасти? Не вижу поводов для лояльности



В соседнем дворе стоит новый Хюндай Тушкан полный привод, дизель за почти 37 тысяч долларов. Вот мне бы хотелось спросить человека, почему он отдал такие деньги? За кожу, люк?))

Есть какой то костяк людей, который очень лояльны к бренду. Может у них раньше был Хюндай и они выросли в этой марке. Кстати, там писали про Санта Фе. Я лично знаю человека, который поменял Санта Фе 2008-го года, на новый 2020-го))) И он сказал, что тот Санта Фе был хорошей машиной без головняка, так поэтому купил новый. Разве это не лояльность?))) Но таких людей в меньшинстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43905
С нами с 14.10.2011

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Мудрый лев]
      16 января 2021 в 21:02 Гілками

Мудрый лев 16.01.2021 21:00 пишет:

Alexandr 16.01.2021 20:52 пишет:


Насчет приучить к цене. Если они готовы ждать годы и жертвовать продажами, то наверное можно попробовать и подтягивать уровень своего продукта. Иначе будут противоугонные машины




Судя потому, сколько стоит новая Элантра, они решили рискнуть. Ждём цен на новый Тушкан))

Alexandr 16.01.2021 20:52 пишет:


за счет чего? История, спортивные победы, надежность, цены на запчасти? Не вижу поводов для лояльности



В соседнем дворе стоит новый Хюндай Тушкан полный привод, дизель за почти 37 тысяч долларов. Вот мне бы хотелось спросить человека, почему он отдал такие деньги? За кожу, люк?))

Есть какой то костяк людей, который очень лояльны к бренду. Может у них раньше был Хюндай и они выросли в этой марке. Кстати, там писали про Санта Фе. Я лично знаю человека, который поменял Санта Фе 2008-го года, на новый 2020-го))) И он сказал, что тот Санта Фе был хорошей машиной без головняка, так поэтому купил новый. Разве это не лояльность?))) Но таких людей в меньшинстве.



тут в соседней теме абсолютно серьезно тигуан за 50 выбирают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Мудрый лев]
      16 января 2021 в 21:04 Гілками

Мудрый лев 16.01.2021 21:00 пишет:

И он сказал, что тот Санта Фе был хорошей машиной без головняка, так поэтому купил новый. Разве это не лояльность?))) Но таких людей в меньшинстве.



Я бы спросил, чего не Прадо, она и дешевле.
Чего-то уверен, человек бы очень сильно поменялся в лице.
Я к чему, зачастую люди берут даже не задумываются о конкурентах. Такое вот совдеповское восприятие реальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 112
С нами с 25.03.2019

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: scala]
      16 января 2021 в 21:07 Гілками

Корейцы дорого. Митсу держится на одной модели. Тигуан за 50 дорого. Октавиа в соседней теме за 24000 то же дорого. Может рынок новых авто весь переоценен и дело не в корейцах?

Бан за клон.

Змінено Stor (14:57 18/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2021-01-18 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. Stor.

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: juiT]
      16 января 2021 в 21:08 Гілками

juiT 16.01.2021 21:04 пишет:

Мудрый лев 16.01.2021 21:00 пишет:

И он сказал, что тот Санта Фе был хорошей машиной без головняка, так поэтому купил новый. Разве это не лояльность?))) Но таких людей в меньшинстве.



Я бы спросил, чего не Прадо, она и дешевле.
Чего-то уверен, человек бы очень сильно поменялся в лице.
Я к чему, зачастую люди берут даже не задумываются о конкурентах. Такое вот совдеповское восприятие реальности.



тут еще обзорщики молодцы, а многие видимо их смотрят.

Опять таки. Пример, который я хорошо изучи и в теме рядом расписывал.
Если кратко. Сравнивают топовые модели 2х конкурентов и делают вывод, что одно дороже другого на треть. А в реальности надо сравнивать машины за одну сумму. И тогда получается все совсем не так

Змінено Alexandr (21:08 16/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: lungos]
      16 января 2021 в 21:09 Гілками

lungos 16.01.2021 21:07 пишет:

Корейцы дорого. Митсу держится на одной модели. Тигуан за 50 дорого. Октавиа в соседней теме за 24000 то же дорого. Может рынок новых авто весь переоценен и дело не в корейцах?




посмотрим, когда все обновятся. Может тогда оказаться, что новые машины норм стартуют от 30куе, а не от 20куе как 10 лет назад. И тогда цена корейцев не покажется такой большой. Чего только стоит новая куга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43905
С нами с 14.10.2011

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: lungos]
      16 января 2021 в 21:13 Гілками

lungos 16.01.2021 21:07 пишет:

Корейцы дорого. Митсу держится на одной модели. Тигуан за 50 дорого. Октавиа в соседней теме за 24000 то же дорого. Может рынок новых авто весь переоценен и дело не в корейцах?



октава за 25-30 как раз не дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Днепр
Сообщения: 601
С нами с 03.03.2009

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: juiT]
      16 января 2021 в 21:21 Гілками

juiT 16.01.2021 21:04 пишет:

Мудрый лев 16.01.2021 21:00 пишет:

И он сказал, что тот Санта Фе был хорошей машиной без головняка, так поэтому купил новый. Разве это не лояльность?))) Но таких людей в меньшинстве.



Я бы спросил, чего не Прадо, она и дешевле.
Чего-то уверен, человек бы очень сильно поменялся в лице.
Я к чему, зачастую люди берут даже не задумываются о конкурентах. Такое вот совдеповское восприятие реальности.




Да потому что человеку возможно просто не нравится Прадо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Стоят ли своих денег корейские авто? [Re: Mookker]
      16 января 2021 в 21:23 Гілками

Mookker 16.01.2021 21:02 пишет:


тут в соседней теме абсолютно серьезно тигуан за 50 выбирают



Да, это интересная тема. Это весьма не маленькая сумма. Лично я бы Тигуан, не взял бы за такие деньги))) Та ну))) Чутка добавить и уже Туарежек. И там опять спорят, что Туарег более пустой))) Короче, сплошные компромиссы. Хотя деньги не малые.

lungos 16.01.2021 21:07 пишет:

Корейцы дорого. Митсу держится на одной модели. Тигуан за 50 дорого. Октавиа в соседней теме за 24000 то же дорого. Может рынок новых авто весь переоценен и дело не в корейцах?




...а дело в нас, нищих???


Alexandr 16.01.2021 21:09 пишет:


посмотрим, когда все обновятся. Может тогда оказаться, что новые машины норм стартуют от 30куе, а не от 20куе как 10 лет назад. И тогда цена корейцев не покажется такой большой. Чего только стоит новая куга




Я помню, что в 2008-м нормальная Мазда 3 стоила вроде 25 тысяч долларов, а нормальная Ходна Сивик седан 28-м кажется. Нормальная Камри 2.4 стоила где то 42 тысячи долларов. А 3.5, просили 50 или 52. Но это были "жирные" годы! Тогда лупили сильно цены, у народа было много денег. Что-то сейчас не вижу, что прям у народа, такая же ситуация))) Хотя, может и ошибаюсь.

Кугу смотрел в салоне и более меньший кросс(забыл как называется). Посмотрел на цены, а потом даже нашел Кугу(американскую, которая Эскейп вроди?) в Укриане за более меньгие деньги)) Короче, если хочешь новую Кугу, уже можно и битка притащить. Это всё юмор, но цены какие-то странные становятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17434

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія