autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ждать ли новый x-trail?

Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Ждать ли новый x-trail?
      18 января 2021 в 09:22 Гілками

Приветствую!
Заморочился обновлением авто, долго присматривался на кодьяк от шкода, но цена не совсем устраивает (не так сумма как что получаешь за эти деньги)
И вот посмотрел x-trail. Авто вообщем подходит по всем параметрам (2.5 литров автомат 4wd)
Но! Уже в мире стартовали продажи новой версии
Вот и думаю, может уважаемые владельцы этого авто подскажут. А стоит ли ждать новой версии у нас (которая скорее всего будет хоть и немного, но дороже текущей) или наоборот бежать в салон и трясти дилера на скидки за модель 2020-го года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Ulr]
      18 января 2021 в 09:51 Гілками

Не автомат, а вариатор. Собственно в этом месте у многих выбор и заканчивается. Но это ладно, но вот двигатели...

А по каким параметрам подходит 2.5+4wd - по расходу?

Змінено Бабайка (09:53 18/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Бабайка]
      18 января 2021 в 10:14 Гілками

вариатор, робот, не гидроавтомат - побоку
расход - побоку

объясню, максимум что я раньше проезжал в год - 15000 км
за 10 лет это будет ну пускай 200-250

думаете не хватит ресурса коробки или сильно переплачу за топливо? я вот не вижу ни чего страшного если честно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Ulr]
      18 января 2021 в 10:38 Гілками

Ulr 18.01.2021 10:14 пишет:

вариатор, робот, не гидроавтомат - побоку
расход - побоку

объясню, максимум что я раньше проезжал в год - 15000 км
за 10 лет это будет ну пускай 200-250

думаете не хватит ресурса коробки или сильно переплачу за топливо? я вот не вижу ни чего страшного если честно


у меня у коллеги Вариатор на Икстрейле 2017 года накрылся на пробеге 32 тыс. Ремонт около 2000$ и нормально не сделали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5621
С нами с 09.02.2004

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Ulr]
      18 января 2021 в 10:50 Гілками

если есть желаемая комплектация и цвет - то не ждать. Я брал "из остатков", потому что уже на конвейре был рестайл. В итоге брал не тот цвет, какой хотели изначально, но тот мотор и коробку. И да, рестайл был дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: karakurtpro]
      18 января 2021 в 10:59 Гілками

karakurtpro 18.01.2021 10:38 пишет:

у меня у коллеги Вариатор на Икстрейле 2017 года накрылся на пробеге 32 тыс. Ремонт около 2000$ и нормально не сделали


Простите, но что он им делал? ))
Там стоит варик Жатко, который 150К должен выходить по любому.)) Ну и если мне склероз не изменяет, он новый стоит около 3000.)) Что там за 2 ремонтировать? ))
По теме - у Рено - Ниссан сейчас с нашим рынком какие то траблы. К новому году должны были привезти обновленный Логан. Но пока поставки нет и когда будет никто не знает. Подозреваю, что с Трейлом будет так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: karakurtpro]
      18 января 2021 в 11:05 Гілками

karakurtpro 18.01.2021 10:38 пишет:

у меня у коллеги Вариатор на Икстрейле 2017 года накрылся на пробеге 32 тыс. Ремонт около 2000$ и нормально не сделали




ни чуть не сомневаюсь в вашей правде, не подумайте плохого
но перед глазами есть 4-х летний возик с пробегами около 30-40 в год, и хозяин по наваливать любит, ездит себе и ездит, одно что, хозяин максималист в плане обслуживания, только официал и делать все что нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Ulr]
      18 января 2021 в 11:07 Гілками

Я б пытался купить сейчас при таких вводных. Конечно с финансовой точки зрения не все так рдужно, так как про продаже новый будет стоить дороже, но это будет потом и вообще, фиг его знает, как оно все будет. А на длительном сроке владения (условно 7+ вообще по фиг). А получить авто, которое тебя устраивает, но за сильно меньшую суму - профит здесь и сейчас.

Кроме этого, не факт, что он к нам быстро приедет, так как мы обочина мира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: batal]
      18 января 2021 в 11:21 Гілками

batal 18.01.2021 11:07 пишет:

Я б пытался купить сейчас при таких вводных. Конечно с финансовой точки зрения не все так рдужно, так как про продаже новый будет стоить дороже, но это будет потом и вообще, фиг его знает, как оно все будет. А на длительном сроке владения (условно 7+ вообще по фиг). А получить авто, которое тебя устраивает, но за сильно меньшую суму - профит здесь и сейчас.

Кроме этого, не факт, что он к нам быстро приедет, так как мы обочина мира.




та вот и я все больше укрепляюсь во мнении что нефиг ждать, так можно вечно ждать
и по цене-возможностям авто очень даже, в сравнении с конкурентами однокласниками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4830
С нами с 13.08.2013

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: karakurtpro]
      18 января 2021 в 12:56 Гілками

karakurtpro 18.01.2021 10:38 пишет:

Ulr 18.01.2021 10:14 пишет:

вариатор, робот, не гидроавтомат - побоку
расход - побоку

объясню, максимум что я раньше проезжал в год - 15000 км
за 10 лет это будет ну пускай 200-250

думаете не хватит ресурса коробки или сильно переплачу за топливо? я вот не вижу ни чего страшного если честно


у меня у коллеги Вариатор на Икстрейле 2017 года накрылся на пробеге 32 тыс. Ремонт около 2000$ и нормально не сделали


А гарантия как? Неужели он эти 32 тыс. проехал больше чем за 3 года?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9225
С нами с 29.01.2004

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: karakurtpro]
      18 января 2021 в 13:37 Гілками

karakurtpro 18.01.2021 10:38 пишет:

у меня у коллеги Вариатор на Икстрейле 2017 года накрылся на пробеге 32 тыс. Ремонт около 2000$ и нормально не сделали




не, ну хватит может сказки рассказывать про ломучие вариаторы у ниссана-инфинити, а?
давай сюда вин того икс-трейла, погляжу что там было по базе у официалов

Змінено axon (13:40 18/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9225
С нами с 29.01.2004

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Ulr]
      18 января 2021 в 13:39 Гілками

Ulr 18.01.2021 09:22 пишет:


Но! Уже в мире стартовали продажи новой версии
Вот и думаю, может уважаемые владельцы этого авто подскажут. А стоит ли ждать новой версии у нас




что дилеры говорят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9148
С нами с 31.07.2010

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: karakurtpro]
      18 января 2021 в 14:11 Гілками

karakurtpro 18.01.2021 10:38 пишет:

Ulr 18.01.2021 10:14 пишет:

вариатор, робот, не гидроавтомат - побоку
расход - побоку

объясню, максимум что я раньше проезжал в год - 15000 км
за 10 лет это будет ну пускай 200-250

думаете не хватит ресурса коробки или сильно переплачу за топливо? я вот не вижу ни чего страшного если честно


у меня у коллеги Вариатор на Икстрейле 2017 года накрылся на пробеге 32 тыс. Ремонт около 2000$ и нормально не сделали




новая коробка стоит 2400$, ремонт в районе 700-1000, контрактная от 800
если накрылся - значит должны были поменять по гарантии на таком пробеге
не надо пугать всех направо и налево - я там где обслуживаюсь тоже есть кашкай с пролетевшим вариком на 22000 пробеге, а еще там есть три ФВ с улетевшими МКПП!!! на пробегах 36к, 48к и 81к

если что на своем проехал 193к, но когда на 180к менял масло - мне перелили (должна быть точно серединка) - вот теперь да, боюсь, т.к. 10к катался с перелитым маслом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: axon]
      18 января 2021 в 14:13 Гілками

axon 18.01.2021 13:39 пишет:

что дилеры говорят?




салоны откроются через неделю - поеду говорить, посмотрим что скажут
надо пока текущую машинку подшаманить немного по кузову, насобиралось коцок за семь лет немного)

я вот почитал, он на новой платформе, мож и правда пускай другие обкатывают, мне и текущего поколения с головой, потребностей то, на работу-в магаз, на дачу по грунтовым переулкам та грибы-рыбалка без экстрима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9148
С нами с 31.07.2010

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: axon]
      18 января 2021 в 14:13 Гілками

axon 18.01.2021 13:39 пишет:

Ulr 18.01.2021 09:22 пишет:


Но! Уже в мире стартовали продажи новой версии
Вот и думаю, может уважаемые владельцы этого авто подскажут. А стоит ли ждать новой версии у нас




что дилеры говорят?




и кашкай и трейл новый вроде раньше следующего года не увидим (кашкай так вообще вроде аж к концу 2022) - то что мне сказали

Змінено Disnake (14:13 18/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Бабайка]
      18 января 2021 в 14:23 Гілками

Тоже думал про эту машину, потому что посмотрел на американском сайте. Интересный получился новый Х-Треил.(там он Rogue). Он стартует в США от 25650$ в базе. С цифровой приборкой, как бы мне хотелось, стоит там 35. Если там такие цены, то боюсь даже представить, сколько он будет стоить у нас.

И если выбирать сейчас Х-Треил и новый, так это же совсем разные автомобили. Судя по конфигуратору(США), там салон на головы выше стал. Выглядит как новый уровень. Брать сейчас Х-Треил это если хочется сэкономить. Я просто тоже на него смотрю))) Но особо за него желания не возникает. Вот бы новый кузов по таким ценам…но…все новые модели дорожают, и будет скорей всего другая цена. И тогда уже будет стоять вопрос, готов ли человек морально столько отдать.

Покупать уходящее поколение это всегда выгодно. Потому что всегда скидки делают на так сказать старый кузов. Вот только, когда выйдет новый кузов, и будет ездить по дорогам через год, то будешь смотреть на своё, как на старье. И возможно очень захочется поменять его на новый.


Бабайка 18.01.2021 09:51 пишет:

Не автомат, а вариатор. Собственно в этом месте у многих выбор и заканчивается.



А почему, когда человек заходит в салон Тойоты и видит, что на РАВ4 стоит вариатор, аж бегом покупает? Почему-то люди не бегут с салона Тойоты, когда слышат слово "вариатор". А от других производителей, значит должны бежать?

Disnake 18.01.2021 14:13 пишет:



и кашкай и трейл новый вроде раньше следующего года не увидим (кашкай так вообще вроде аж к концу 2022) - то что мне сказали



Кашкай до сих пор ездит в камуфляже, а Х-Треил, уже пошёл в продажу в США под именем Rogue. Так что по идее, должен к нам быстрее добраться.

Змінено Мудрый лев (14:27 18/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Мудрый лев]
      18 января 2021 в 14:36 Гілками

Мудрый лев 18.01.2021 14:23 пишет:


... Если там такие цены, то боюсь даже представить, сколько он будет стоить у нас.

И если выбирать сейчас Х-Треил и новый, так это же совсем разные автомобили. Судя по конфигуратору(США), там салон на головы выше стал. Выглядит как новый уровень. Брать сейчас Х-Треил это если хочется сэкономить.




тут вот какое дело, я начал с кодиака. смотрю вроде в 900 тыс можно взять, начал разбираться и дошел до цены в 1100-1200 тыс. вздохнул, ну таки ж ваг, европа. оглянулся по сторонам, а тут рядом с этой ценой уже Audi Q5 (не, ну добавить немного, но то ж Ауди!) но жалко за железяку, которая мне вовсе не для понтов и статуса а для езды на дачу-работу-к родне гости)))

ходил вот так по кругу пока с одним товарищем не поговорил, а тот мне в лоб - "чего ты заморачиваешься, под твои потребности - бери хорошего японца и не морочь голову". и как глаза мне открыл, ну правда, да в новом лучше салон, в котором я провожу максимум час в день, ну если не считать поездок на дальняк, но то не часто. и вот стоит за ним тянуться и доплачивать? как по мне - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Ulr]
      18 января 2021 в 14:57 Гілками

Ulr 18.01.2021 14:36 пишет:

и вот стоит за ним тянуться и доплачивать? как по мне - нет.



Просто я заметил, что на форуме, каждый индивидуум, советует исходя из своих личных ощущений. Самое правдивое в том, что разные люди, смотря на одну и тоже вещь, абсолютно по-разному. Поэтому лучше самому поездить по салонам, прокатиться и для себя лично решить. А форум – это возможность увидеть новую модель, которую тут могут указать.

Мне лично важен салон, хоть у меня тоже пробеги не большие. Я даже смотрю, как бы в Октавию засунуть кожаный салон))) А потом смотрю на цену с этим кожаным салоном, и думаю, стоит ли оно для меня? И голова говорит, что скорее стоит, потому что хочется в машине хоть какого-то шика.

И тот же новый Х-Треил(Роуг) попал в моё поле зрения, потому что я увидел, что там шикарный салон. Если человеку это не нужно, от слова вообще, то ждать Х-Треил по заоблачным ценам, и вовсе не стоит))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Мудрый лев]
      18 января 2021 в 15:25 Гілками

Мудрый лев 18.01.2021 14:57 пишет:

Я даже смотрю, как бы в Октавию засунуть кожаный салон)))




и то правда что все разные)) как по мне - так шик и кожу если в шкоду седан то уже в суперб засовывать а не в октавию)))

вообщем "хорошие похоже сапоги - надо брать"© жду открытия салонов и пойду смотреть что там на складах есть и в какую цену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 456
С нами с 01.11.2012

Re: Ждать ли новый x-trail? [Re: Мудрый лев]
      18 января 2021 в 17:01 Гілками

Мудрый лев 18.01.2021 14:57 пишет:

Ulr 18.01.2021 14:36 пишет:

и вот стоит за ним тянуться и доплачивать? как по мне - нет.



Просто я заметил, что на форуме, каждый индивидуум, советует исходя из своих личных ощущений. Самое правдивое в том, что разные люди, смотря на одну и тоже вещь, абсолютно по-разному. Поэтому лучше самому поездить по салонам, прокатиться и для себя лично решить. А форум – это возможность увидеть новую модель, которую тут могут указать.

Мне лично важен салон, хоть у меня тоже пробеги не большие. Я даже смотрю, как бы в Октавию засунуть кожаный салон))) А потом смотрю на цену с этим кожаным салоном, и думаю, стоит ли оно для меня? И голова говорит, что скорее стоит, потому что хочется в машине хоть какого-то шика.

И тот же новый Х-Треил(Роуг) попал в моё поле зрения, потому что я увидел, что там шикарный салон. Если человеку это не нужно, от слова вообще, то ждать Х-Треил по заоблачным ценам, и вовсе не стоит))



Так салон можно перешить за 1к баксов в нормальную не экокожу и будет бомбезней чем из салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія