autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Попытка развода с Novapay +380955666880

Достоевский **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7270
С нами с 11.05.2014

Попытка развода с Novapay +380955666880
      8 сентября 2020 в 10:54 Гілками

Чуть не попался на удочку мошенника. Выставил на всем известном сайте на продажу детское автокресло. Спустя пару часов мне в viber пишет некто Максим с желанием его купить. Максим ничего о кресле не спрашивает, все его устраивает, сделал я ему скидку в 50 гривен и мы сошлись на сумме в 1950 гривен. Деньги мне он переведет через сервис Новой почты novapay. Через 4 минут он мне написал, что деньги перевел, я могу ехать получать деньги и по выданному мне трек-номеру отправлять кресло. На следующий день я приехал на почту, перевода на мое имя естественно никакого нет, сказали нужен цифровой код. Звоню Максиму, телефон отключен, но в viber находится в сети. Пишу, отвечает моментально. Пишет, что кода у него нет и я должен подтвердить получение денег. Здесь ко мне и дошло, что сайт новой почты другой, домен не , а ga. При нажатии на ссылку получить перевод, перебрасывает на страничку где нужно ввести полностью данные
В том числе и cvv код. Максим был послан и заблокирован. Есть скрины переписки. Возможно этому разводу уже 100 лет в обед, а может и нет.

Змінено kimi (12:12 08/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6707
С нами с 05.04.2007

Re: Попытка развода с Novapay [Re: kimi]
      8 сентября 2020 в 12:08 Гілками

Укажите номер мошенника, сайт.


kimi 08.09.2020 10:54 пишет:

Чуть не попался на удочку мошенника. Выставил на всем известном сайте на продажу детское автокресло. Спустя пару часов мне в viber пишет некто Максим с желанием его купить. Максим ничего о кресле не спрашивает, все его устраивает, сделал я ему скидку в 50 гривен и мы сошлись на сумме в 1950 гривен. Деньги мне он переведет через сервис Новой почты novapay. Через 4 минут он мне написал, что деньги перевел, я могу ехать получать деньги и по выданному мне трек-номеру отправлять кресло. На следующий день я приехал на почту, перевода на мое имя естественно никакого нет, сказали нужен цифровой код. Звоню Максиму, телефон отключен, но в viber находится в сети. Пишу, отвечает моментально. Пишет, что кода у него нет и я должен подтвердить получение денег. Здесь ко мне и дошло, что сайт новой почты другой, домен не , а ga. При нажатии на ссылку получить перевод, перебрасывает на страничку где нужно ввести полностью данные
В том числе и cvv код. Максим был послан и заблокирован. Есть скрины переписки. Возможно этому разводу уже 100 лет в обед, а может и нет.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7270
С нами с 11.05.2014

Re: Попытка развода с Novapay +380955666880 [Re: kimi]
      8 сентября 2020 в 12:13 Гілками

Он мне в вайбер писал, промышляет на ОЛХ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Попытка развода с Novapay +380955666880 [Re: kimi]
      10 сентября 2020 в 21:01 Гілками

Странно, есть же ОЛХ - доставка, нафига там всякие novapay?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7270
С нами с 11.05.2014

Re: Попытка развода с Novapay +380955666880 [Re: papazina]
      15 сентября 2020 в 09:37 Гілками

papazina 10.09.2020 21:01 пишет:

Странно, есть же ОЛХ - доставка, нафига там всякие novapay?




Олх доставку делают, если и покупатель и продавец не кидалы. Никто ничем не рисскует, покупателя не кинут на деньги, а продавец не попадет на пересылку. В моем случае никто ничего покупать не собирался, планировался кидок. С олх доставкой тоже нужно быть внимательным, кидают левые ссылки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 18.01.2021

Re: Попытка развода с Novapay +380955666880 [Re: kimi]
      18 января 2021 в 17:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сегодня была попытка развода
Продаю кое что на OLX - написали в Вайбер (номер не сохранился) что хотят купить товар и предложили оформить сделку через Новую Почту, скинули ссылку на страницу где для получения денег нужно заполнить все данные своей кредитки - https://novaposta-ua-dostavka.services/cards/12333572
Будьте осторожны!

Сегодня была попытка разводаПродаю кое что на OLX - написали в Вайбер (номер не сохранился) что хотят купить товар и предложили оформить сделку через Новую Почту, скинули ссылку на страницу где для получения денег нужно заполнить все данные своей кредитки - https://novaposta-ua-dostavka.services/cards/12333572Будьте осторожны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 19.04.2021

Re: Попытка развода с Novapay +380955666880 [Re: DimDimych]
      19 апреля 2021 в 20:24 Гілками

Здравствуйте! Аналогичная схема кидалова на ОЛХ-пользователь Кристина (ЕЕМ) телефон +380667964823! Она сидите ли сразу покупает товар и только с этой приблудой от Novapay! Все запомнилось когда я ей сказал положите в долг на мою карту сумму жквивалентную стоимости товара! Сразу язык в трусы закинула и типа скулила, что я её подвёл! Гореть тебе в Аду и как можно быстрее!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.06.2021

Re: Попытка развода с Novapay +380955666880 [Re: Renexon]
      22 июня 2021 в 01:03 Гілками

Видимо набрали дизайнеров толковых. Пишут в Вайбер что хотят купить товар, особо не спрашивают ни о чем. Сразу все устраивает и хотят провести сделку через novapey. Ссылку кидают https://novaposhta.uapays.site/tracking/20450267336939
Зацените сайт. Прям веришь сразу что оригинал. Вот только не подтягивает логин с оригинального сайта и при переходе на другие разделы открывается сайт новой почты с их доменом оригинальным, а эта страница с другим доменом и найти её через сайт новой почты не возможно. Обычные обыватель скорее всего купится. Но как бельмо на глазу ввод ccv кода карты). Будьте осторожны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Попытка развода с Novapay +380955666880 [Re: Viktoria1996]
      22 июня 2021 в 13:50 Гілками

То вони одразу пишуть в вайбер? И кидають сайт, а олх нє хотят писати, я правильно зрозумів? Сєстра нє всє розуміє хочу розповісти, сайт побачив, годний та буковок лишних багато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія