autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) (2/9)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: juristkostya]
      17 января 2021 в 15:46 Гілками

juristkostya 11.01.2021 08:53 пишет:


1. в статье по ссылке много пафоса, но ни слова о стоимости фирменной прививки в нормальной клинике на коммерческих условиях.
За каким хреном вы упомянули этот материал в данном контексте, мне непонятно
2. фирменная бельгийская вакцина от гриппа + услуга клиники обходится до 30 долл. Ваша прививка обходится бюджету Германии в 12,5 (по оптовому госзаказу).
С учётом "ажиотажной" наценки, ориентир в 50 долл с человека "у нас" пока видится вполне реальным. Речь, естественно, о вакцине признанного в Европе образца.
В дальнейшем, понятно, будет подешевление, как мы это наблюдали с тестами (с 2 500 до 800 грн за три месяца).
3. остаётся вопрос сроков, когда прививка станет массово доступна. Здесь тоже можно примерно ориентироваться на то, как развивалась ситуация с тестами, наверное, месяца на 3 будем отставать от Европы.
4. И немного политинформации. При всей ничтожности верховного главнокомандующего, не надо преувеличивать роль личности в истории.



По пунктам.
1. О какой "нормальной" клинике идет речь? В Европе вакцинация проводится в спец. центрах или есть еще мобильные бригады, которые ездят по домам престарелых. Все. Можете хоть с миллионом евро в такой центр явиться. Укола все равно не получите.
2. 50 долларов? Ну да. Халва-халва. Для начала закупить вакцину в товарных количествах надо. А это проблема. На проплаченные заказы не хватает. С какого перепугу поставлять эту вакцину в страну, которая даже не пыталась сделать заказ? Дешевле и проще будет закрыть границу.
3. Небольшая ошибочка. Не 2-3 месяца ждать, а 2-3 года. 2-3 месяца это т.н. илита будет ждать своей очереди на укол в той стране, где они второе или надцатое гражданство имеют. А их избирателям будет доступен или условный новичок или ждать пару-тройку лет. Вместе с Африкой.
4. Личность это о ком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: N-TP]
      17 января 2021 в 16:23 Гілками

N-TP 17.01.2021 15:46 пишет:

juristkostya 11.01.2021 08:53 пишет:


1. в статье по ссылке много пафоса, но ни слова о стоимости фирменной прививки в нормальной клинике на коммерческих условиях.
За каким хреном вы упомянули этот материал в данном контексте, мне непонятно
2. фирменная бельгийская вакцина от гриппа + услуга клиники обходится до 30 долл. Ваша прививка обходится бюджету Германии в 12,5 (по оптовому госзаказу).
С учётом "ажиотажной" наценки, ориентир в 50 долл с человека "у нас" пока видится вполне реальным. Речь, естественно, о вакцине признанного в Европе образца.
В дальнейшем, понятно, будет подешевление, как мы это наблюдали с тестами (с 2 500 до 800 грн за три месяца).
3. остаётся вопрос сроков, когда прививка станет массово доступна. Здесь тоже можно примерно ориентироваться на то, как развивалась ситуация с тестами, наверное, месяца на 3 будем отставать от Европы.
4. И немного политинформации. При всей ничтожности верховного главнокомандующего, не надо преувеличивать роль личности в истории.



По пунктам.
1. О какой "нормальной" клинике идет речь? В Европе вакцинация проводится в спец. центрах или есть еще мобильные бригады, которые ездят по домам престарелых. Все. Можете хоть с миллионом евро в такой центр явиться. Укола все равно не получите.
2. 50 долларов? Ну да. Халва-халва. Для начала закупить вакцину в товарных количествах надо. А это проблема. На проплаченные заказы не хватает. С какого перепугу поставлять эту вакцину в страну, которая даже не пыталась сделать заказ? Дешевле и проще будет закрыть границу.
3. Небольшая ошибочка. Не 2-3 месяца ждать, а 2-3 года. 2-3 месяца это т.н. илита будет ждать своей очереди на укол в той стране, где они второе или надцатое гражданство имеют. А их избирателям будет доступен или условный новичок или ждать пару-тройку лет. Вместе с Африкой.
4. Личность это о ком?



если вас настолько печёт эта тема, сделайте себе заметку, вернёмся к вопросу летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
net
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1069
С нами с 24.05.2008

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: juristkostya]
      19 января 2021 в 17:24 Гілками

Что вы несете, кому нужна информация какой вакциной вы вакцинировались, главное это наличие антитела иммуноглобулины класса G . Когда в крови выявляются только IgG, это говорит о том, что пациент выздоровел, и у него сформировался иммунитет к SARS-CoV-2.
Так что не важно вы вакцинировались или переболели, главное это антитела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: DDRUMM]
      19 января 2021 в 19:38 Гілками

DDRUMM 16.01.2021 13:49 пишет:

В ответ на:

(паром нам в этом году не светит я так понял)



Во1, вроде как светит, в прошлом, кажется, плавали люди?
А во2, как по мне он очень дорого обходится. Гораздо дешевле своим ходом по земле, ну и про авиа вообще молчу.




не, я про паром в Исакче, но если будет только через Порубное, то этот вариант вообще отпадает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Disnake]
      21 января 2021 в 13:50 Гілками

Disnake 19.01.2021 19:38 пишет:

DDRUMM 16.01.2021 13:49 пишет:

В ответ на:

(паром нам в этом году не светит я так понял)



Во1, вроде как светит, в прошлом, кажется, плавали люди?
А во2, как по мне он очень дорого обходится. Гораздо дешевле своим ходом по земле, ну и про авиа вообще молчу.




не, я про паром в Исакче, но если будет только через Порубное, то этот вариант вообще отпадает



Аа.. я думал из Украины в Турцию.
По Исакче... посмотрим. Может к лету будет чуть проще.

Змінено DDRUMM (13:53 21/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      21 января 2021 в 14:09 Гілками

сьогодні говорив з людиною однією, вона каже угорці пускають до себе в режимі транзит а потім аккуратно "можна по всій європі" ...
хтось щось чув про таке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      21 января 2021 в 14:55 Гілками

sashakiev 21.01.2021 14:09 пишет:

сьогодні говорив з людиною однією, вона каже угорці пускають до себе в режимі транзит а потім аккуратно "можна по всій європі" ...
хтось щось чув про таке?



огромная тема строчкой ниже :-)))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      21 января 2021 в 15:07 Гілками

sashakiev 21.01.2021 14:09 пишет:

сьогодні говорив з людиною однією, вона каже угорці пускають до себе в режимі транзит а потім аккуратно "можна по всій європі" ...
хтось щось чув про таке?




изза таких аккуратистов - венгры теперь докапываются до бронировок из Букинга, требуют бумажных подтверждений, и вообще очень тщательно все контролируют. Потому что гениальные украинцы вместо транзита валят в Европу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: DDRUMM]
      22 января 2021 в 06:26 Гілками

DDRUMM 16.01.2021 13:47 пишет:

Disnake 15.01.2021 20:24 пишет:

DDRUMM 10.01.2021 15:11 пишет:

Да будут ездить и без вакцины, но на каждом посту покажи тесты не поздняя как за вчера. Поэтому проще будет уколоться. Вопрос не в этом, а в том, что, в этом году Шенген опять в пролете, кроме как отчаянных попыток прорваться туда на морозе. Что ж.. хорошая возможность на автомобиле изучить Турцию




тоже буду планировать этот вариант - через Молдову, Румынию, Болгарию (паром нам в этом году не светит я так понял)



если я все правильно понял, то для граждан Украины пока открыт только один маршрут транзита через Румынию - Это через Парубне. То есть если ты планируешь ехать территорией Румынии транзитом, то никакие Рени и Галацы нам пока не светят. Только через Парубне. Вроде как люди проскакивали через другие КПП, но в основном румыны всех заворачивали, на Парубне.



скажите пожалуйста, через Порубне - это после лета так сделали? Дочка в августе из лагеря в Болгарии ехала через Галац. И, честно говоря я расчитывала тоже летом ехать южным маршрутом. Через Порубне давать крюк не очень хочется(, если Европа не откроется, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Gura*]
      22 января 2021 в 10:27 Гілками

новина за 21.01
якщо десь ширнутися пфайзером чи моденою, то, в Румунію, уже без проблем заїдете, на до літа вангую і по половині ЄС можна буде поорожувати...
питання тепер, де ширнутися?

В ответ на:

Румунія не вимагатиме самоізоляцію після прибуття до країни від осіб, які отримали дві дози вакцини від коронавірусу.

Як пише "Європейська правда" з посиланням на Digi24, таке рішення було прийняте сьогодні нацкомітетом з надзвичайних ситуацій.

Вимога про самоізоляцію більше не поширюватиметься на осіб, які вже вакциновані від коронавірусу, якщо з часу отримання другої дози минуло щонайменш 10 днів.



В ответ на:

Минулого тижня прем’єр Греції закликав ЄС прийняти "стандартизований" сертифікат вакцинації, щоб дати поштовх розвитку індустрії туризму, зруйнованої пандемією коронавірусу.

Президентка Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн заявила, що в цілому вона згодна з цією ідеєю




https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/01/18/7118671/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Sashok_Accent]
      22 января 2021 в 10:29 Гілками

Sashok_Accent 21.01.2021 15:07 пишет:

sashakiev 21.01.2021 14:09 пишет:

сьогодні говорив з людиною однією, вона каже угорці пускають до себе в режимі транзит а потім аккуратно "можна по всій європі" ...
хтось щось чув про таке?




изза таких аккуратистов - венгры теперь докапываются до бронировок из Букинга, требуют бумажных подтверждений, и вообще очень тщательно все контролируют. Потому что гениальные украинцы вместо транзита валят в Европу.



велика вірогідність отримати бан від Шенгену є
хто завязаний на співпраці в ЄС, то не варіант "на рускій авось" надіятися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7227
С нами с 29.06.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      22 января 2021 в 11:03 Гілками

Вся надія на греків.
Думаю після минулорічного провального сезону вони дотиснуть ЄС щодо подорожей.
А до літа нормальна вакцина в нас буде, не стотищмільйонів доз, але буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: MakcPassat]
      22 января 2021 в 12:46 Гілками

так. саме так
іспанія і греція хочуть дозволити вїзд через тести або ж вакцинованим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: MakcPassat]
      22 января 2021 в 14:41 Гілками

MakcPassat 22.01.2021 11:03 пишет:

Вся надія на греків.
Думаю після минулорічного провального сезону вони дотиснуть ЄС щодо подорожей.
А до літа нормальна вакцина в нас буде, не стотищмільйонів доз, але буде.




не факт, поки ЄС дає гроші, греки не будуть рипатись. Думаю Балкани, Болгарія, Туреччина так само як і того року будуть відкрити в сезон.
Про вакцину теж якось оптимістично, враховуючи що медведчук все робить для того щоб завозили з рашки, то всім іншим вакцинам будуть ставити палки в колеса ((( А колоти собі рашне гімно я особисто не збираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      22 января 2021 в 17:55 Гілками

Не могу не согласиться
Турки в сезон откроются 100%
Прошлый сезон для них был провальным , еще один такой они себе позволить не смогут .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Gura*]
      22 января 2021 в 19:34 Гілками

Gura* 22.01.2021 06:26 пишет:

DDRUMM 16.01.2021 13:47 пишет:

Disnake 15.01.2021 20:24 пишет:


В ответ на:

...





тоже буду планировать этот вариант - через Молдову, Румынию, Болгарию (паром нам в этом году не светит я так понял)



если я все правильно понял, то для граждан Украины пока открыт только один маршрут транзита через Румынию - Это через Парубне. То есть если ты планируешь ехать территорией Румынии транзитом, то никакие Рени и Галацы нам пока не светят. Только через Парубне. Вроде как люди проскакивали через другие КПП, но в основном румыны всех заворачивали, на Парубне.



скажите пожалуйста, через Порубне - это после лета так сделали? Дочка в августе из лагеря в Болгарии ехала через Галац. И, честно говоря я расчитывала тоже летом ехать южным маршрутом. Через Порубне давать крюк не очень хочется(, если Европа не откроется, конечно



Обратно да, в Украину можно заезжать через Галац, но если нужен транзит, через Румынию ИЗ Украины, то лучше не рисковать и ехать через Черновцы. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление из отзывов проезжавших прошлым летом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: DDRUMM]
      22 января 2021 в 20:22 Гілками

DDRUMM 22.01.2021 19:34 пишет:

Gura* 22.01.2021 06:26 пишет:

DDRUMM 16.01.2021 13:47 пишет:


В ответ на:

...




если я все правильно понял, то для граждан Украины пока открыт только один маршрут транзита через Румынию - Это через Парубне. То есть если ты планируешь ехать территорией Румынии транзитом, то никакие Рени и Галацы нам пока не светят. Только через Парубне. Вроде как люди проскакивали через другие КПП, но в основном румыны всех заворачивали, на Парубне.



скажите пожалуйста, через Порубне - это после лета так сделали? Дочка в августе из лагеря в Болгарии ехала через Галац. И, честно говоря я расчитывала тоже летом ехать южным маршрутом. Через Порубне давать крюк не очень хочется(, если Европа не откроется, конечно



Обратно да, в Украину можно заезжать через Галац, но если нужен транзит, через Румынию ИЗ Украины, то лучше не рисковать и ехать через Черновцы. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление из отзывов проезжавших прошлым летом..



В сентябре заезжали через Рени, транзит по Румынии любым маршрутом без корридоров,никто не контролировал, выезжали через Порубное, ночевали в Румынии вопросов не было. Сейчас знакомый катается в Банско, приедет спрошу по маршруту и т.д. Я думаю до лета еще будут меняться правила въезда не раз, да и в течении лета...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: sashakiev]
      22 января 2021 в 21:06 Гілками

кто то в марте планирует ехать Болгария, Румыния, Турцию.. на машине ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Taras1981]
      22 января 2021 в 21:06 Гілками

Taras1981 22.01.2021 20:22 пишет:

DDRUMM 22.01.2021 19:34 пишет:

Gura* 22.01.2021 06:26 пишет:


В ответ на:

...




скажите пожалуйста, через Порубне - это после лета так сделали? Дочка в августе из лагеря в Болгарии ехала через Галац. И, честно говоря я расчитывала тоже летом ехать южным маршрутом. Через Порубне давать крюк не очень хочется(, если Европа не откроется, конечно



Обратно да, в Украину можно заезжать через Галац, но если нужен транзит, через Румынию ИЗ Украины, то лучше не рисковать и ехать через Черновцы. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление из отзывов проезжавших прошлым летом..



В сентябре заезжали через Рени, транзит по Румынии любым маршрутом без корридоров,никто не контролировал, выезжали через Порубное, ночевали в Румынии вопросов не было. Сейчас знакомый катается в Банско, приедет спрошу по маршруту и т.д. Я думаю до лета еще будут меняться правила въезда не раз, да
и в течении лета...



тобто на зараз до Руминії без проблем через любий пункт? він заявляв транзит чи вїзд по туризму?
тести потрібно туди?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Кордони, відкриють, коли? (Карантин 2021) [Re: Sashok_Accent]
      23 января 2021 в 00:25 Гілками

Sashok_Accent 21.01.2021 15:07 пишет:

венгры теперь докапываются до бронировок из Букинга, требуют бумажных подтверждений, и вообще очень тщательно все контролируют. Потому что гениальные украинцы вместо транзита валят в Европу.



венгры теперь начали колоться тем самым спутником-V

да и у нас в Италии тоже вдруг заговорили про возможность сертификации российской и китайской вакцин,
хотя совсем недавно лейтмотив был "вы что?! Ни в коем случае!"

Так что массовая вакцинация набирает темпы.
Думаю к лету всех вакцинированных будут пускать, а тех кто не укололся хоть чем-нибудь - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 35644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія