autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (157/189)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Mogaba]
      19 января 2021 в 15:50 Гілками

Mogaba 15.01.2021 17:36 пишет:

Я вот тоже прямо сейчас в Шарме, Sultan Garden.
Тест делал у нас.
Море тёплое, купаемся.
Да и в целом всё ок.



султан на время карантина стал очень востребованным - я его люблю нежно за еду и пляж. и за домик со своим бассейном. но вот првда, когда 400 людей вместо 2500 - прям удовольствие. в конце декабря цены были вменяемы, а на январь что то египтяне подурели - продлить на неделю не вылетая - 91т на 4х хотели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Привет из Египта! [Re: kis_kis]
      20 января 2021 в 20:07 Гілками

kis_kis 19.01.2021 15:50 пишет:

Mogaba 15.01.2021 17:36 пишет:

Я вот тоже прямо сейчас в Шарме, Sultan Garden.
Тест делал у нас.
Море тёплое, купаемся.
Да и в целом всё ок.



султан на время карантина стал очень востребованным - я его люблю нежно за еду и пляж. и за домик со своим бассейном. но вот првда, когда 400 людей вместо 2500 - прям удовольствие. в конце декабря цены были вменяемы, а на январь что то египтяне подурели - продлить на неделю не вылетая - 91т на 4х хотели




Ого, я за 2 недели с перелётом заплатил 71 за 3+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: kis_kis]
      20 января 2021 в 22:10 Гілками

kis_kis 19.01.2021 15:50 пишет:

Mogaba 15.01.2021 17:36 пишет:

Я вот тоже прямо сейчас в Шарме, Sultan Garden.
Тест делал у нас.
Море тёплое, купаемся.
Да и в целом всё ок.



султан на время карантина стал очень востребованным - я его люблю нежно за еду и пляж. и за домик со своим бассейном. но вот првда, когда 400 людей вместо 2500 - прям удовольствие. в конце декабря цены были вменяемы, а на январь что то египтяне подурели - продлить на неделю не вылетая - 91т на 4х хотели




Нужно было сразу покупать.на месте всегда дороже. Он вроде 40--45 в зависимости от номера на 2+1 сейчас стоит неделю с перелетом и это без скидок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Привет из Египта! [Re: sashkaa]
      21 января 2021 в 10:57 Гілками

откинулся, докладываю. 3 позитивных теста, 4-ый негативный. 20 дней карантина за счёт заведения. при чекауте не заплатил ни копейки с учётом изнасилованного рум-сервиса, локальных звонков, утерянных браслетов, пляжных полотенец... так что в эти ковидные времена заказывайте отели на букинге
итого: 10 дней за свой счёт плюс один за их счёт полноценного отдыха. ну и 20 дней в заточении, хотя всё включено. перезимовал, блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7510
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      24 января 2021 в 21:42 Гілками

Дети отдыхали с 13 по 20 января в Monte Carlo Sharm Resort. Отель в Хадаба.
Попали как раз на похолодание. Вода +23-24. Днем 20-23, ночью до +15 опускалась. Вечером одевали кофты. Загорали и купались ежедневно. Один день был ветреный и прохладно было загорать.
Территория большая, зеленая, красивая.
Еда вкусная. Особенно пицца и шаурма им понравились
Сервис хороший.
Риф уже не очень.


http://youtu.be/sU68dI2H1Xg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      4 марта 2021 в 09:33 Гілками

Всем привет!
Хочу на каникулы (22-28 марта) на 6-7 дн в Египет семьей (дольше не выходит)
Есть приемлемое предложение от нескольких отелей, из которых 2 понравились (по описаниям, фоткам).
Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel
или
Amphoras Hotel (Ex. Shores Amphoras) Sharm

Может кто в них был, расскажите про +\-
Заранее благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Привет из Египта! [Re: THOR]
      4 марта 2021 в 10:07 Гілками

THOR 04.03.2021 09:33 пишет:

Всем привет!
Хочу на каникулы (22-28 марта) на 6-7 дн в Египет семьей (дольше не выходит)
Есть приемлемое предложение от нескольких отелей, из которых 2 понравились (по описаниям, фоткам).
Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel
или
Amphoras Hotel (Ex. Shores Amphoras) Sharm

Может кто в них был, расскажите про +\-
Заранее благодарю



Что конкретно интересует?
Инфраструктура у него хорошая, сверху главный корпус и каскадом к морю идут корпуса вдоль искусственной речки-бассейна... потом бар с хорошей панорамой и вечно неработающим (90% времени) лифтом к пляжу.
Пляж прикольный, в т.ч. и большие тяжёлые деревянные лежаки (просто я не люблю пластиковые лежаки и когда пляж в ряд, ты лежишь отдыхаешь и слушаешь жизненные проблемы соседей...), всегда можно найти уютное место, где будет не так много людей (если конечно заполняемость до 50%), но выход на понтон только 1. Понтон короткий и добротный. Солнце на пляже есть максимально долго из за того, что отель идёт каскадом.
Может быть сильное течение, плавательная зона может быть короткая, а чем меньше плаваешь, тем меньше увидишь) А я только там видел в одном месте марлина, черепаху и манту за отпуск.
Остальное зависит уже от твоей удачи,какой номер дадут, какой контингент будет отдыхать, от заполняемости отеля, чем больше будет людей, тем как по мне хуже (это очереди, занятые лежаки, и т.п. но шире ассортимент питания).
П.С. Но если цена одинаковая, бы выбрал конкорд (хотя там еще не был), так чисто сравнить тоже будет интересно. + там панорамный бассейн.
Но я когда читал отзывы про "конкорд", меня остановил факт, что там даже нельзя взять коктейль в баре и пойти с ним в номер... хз насколько там у них с этим так строго

Змінено sarbkiev (11:12 04/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Привет из Египта! [Re: THOR]
      4 марта 2021 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel



летим туда в вск. если не горит, могу по прилету отписаться, что да как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Малена]
      4 марта 2021 в 11:42 Гілками

Малена 04.03.2021 10:25 пишет:

В ответ на:

Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel



летим туда в вск. если не горит, могу по прилету отписаться, что да как.




Конечно, будет интересно! А по каким параметрам выбирали, с чем сравнивали еще?

З.Ы. Расскажите на тесты на ковид, где делать планируете? И еще вопрос - покупали ли вы страховку от невылета (ну типа если тест у кого0-то будет позитивный) ?


Змінено THOR (11:48 04/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: sarbkiev]
      4 марта 2021 в 11:45 Гілками

Спасибо за отзыв.
Основное интересует територия-пляж-море (хочу малого научить нырять); еда меньше интересует, вообще не интересует алкоголь

З.Ы. Посоветуйте плз, кто в теме, какую маску/очки или шлем с трубкой (видел как-то такое) - для ныряния купить не за все деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Привет из Египта! [Re: THOR]
      4 марта 2021 в 11:52 Гілками

THOR 04.03.2021 11:42 пишет:

Малена 04.03.2021 10:25 пишет:

В ответ на:

Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel



летим туда в вск. если не горит, могу по прилету отписаться, что да как.




Конечно, будет интересно! А по каким параметрам выбирали, с чем сравнивали еще?

З.Ы. Расскажите на тесты на ковид, где делать планируете? И еще вопрос - покупали ли вы страховку от невылета (ну типа если тест у кого0-то будет позитивный) ?



страховку конечно и одноназначно!!! без нее слишком рискованно. от ковида, и от невылета)
тесты в днк-лаборатории или в нико лаб. думаю вот завтра или полслезавтра сдавать? пугает очень высокий шанс ложно позитивного.

Как выбирали? весело
я вообще последние лет пять предпочитаю исключительно марсу. но пока мы выбирали, пока кое-кто морочил мне капец голову, и рейсы позакрывались, и мы поняли, что по деньгам не выруливаем. ну вот из нашего бюджета только этот и понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7510
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: THOR]
      4 марта 2021 в 12:01 Гілками

THOR 04.03.2021 11:45 пишет:

З.Ы. Посоветуйте плз, кто в теме, какую маску/очки или шлем с трубкой (видел как-то такое) - для ныряния купить не за все деньги...



Шлем? Если ты имеешь ввиду такую маску для снорклинга

то она именно для снорклинга. Нырять в ней и тяжело и не удобно и глубоко не нырнешь - метр/два.
Для ныряния лучше обычную маску/трубку брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Малена]
      4 марта 2021 в 12:25 Гілками

Малена 04.03.2021 11:52 пишет:

THOR 04.03.2021 11:42 пишет:

Малена 04.03.2021 10:25 пишет:


В ответ на:

...




летим туда в вск. если не горит, могу по прилету отписаться, что да как.




Конечно, будет интересно! А по каким параметрам выбирали, с чем сравнивали еще?

З.Ы. Расскажите на тесты на ковид, где делать планируете? И еще вопрос - покупали ли вы страховку от невылета (ну типа если тест у кого0-то будет позитивный) ?



страховку конечно и одноназначно!!! без нее слишком рискованно. от ковида, и от невылета)
тесты в днк-лаборатории или в нико лаб. думаю вот завтра или полслезавтра сдавать? пугает очень высокий шанс ложно позитивного.

Как выбирали? весело
я вообще последние лет пять предпочитаю исключительно марсу. но пока мы выбирали, пока кое-кто морочил мне капец голову, и рейсы позакрывались, и мы поняли, что по деньгам не выруливаем. ну вот из нашего бюджета только этот и понравился.




Спасибо! Будем ждать отчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      4 марта 2021 в 12:26 Гілками

eugene_za 04.03.2021 12:01 пишет:

THOR 04.03.2021 11:45 пишет:

З.Ы. Посоветуйте плз, кто в теме, какую маску/очки или шлем с трубкой (видел как-то такое) - для ныряния купить не за все деньги...



Шлем? Если ты имеешь ввиду такую маску для снорклинга

то она именно для снорклинга. Нырять в ней и тяжело и не удобно и глубоко не нырнешь - метр/два.
Для ныряния лучше обычную маску/трубку брать.




Да именно такую! для нырков на 0,5-1 м и просто плавая опустив голову вниз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Привет из Египта! [Re: Малена]
      4 марта 2021 в 12:44 Гілками

Малена 04.03.2021 11:52 пишет:

THOR 04.03.2021 11:42 пишет:

Малена 04.03.2021 10:25 пишет:


В ответ на:

...




летим туда в вск. если не горит, могу по прилету отписаться, что да как.




Конечно, будет интересно! А по каким параметрам выбирали, с чем сравнивали еще?

З.Ы. Расскажите на тесты на ковид, где делать планируете? И еще вопрос - покупали ли вы страховку от невылета (ну типа если тест у кого0-то будет позитивный) ?



страховку конечно и одноназначно!!! без нее слишком рискованно. от ковида, и от невылета)
тесты в днк-лаборатории или в нико лаб. думаю вот завтра или полслезавтра сдавать? пугает очень высокий шанс ложно позитивного.

Как выбирали? весело
я вообще последние лет пять предпочитаю исключительно марсу. но пока мы выбирали, пока кое-кто морочил мне капец голову, и рейсы позакрывались, и мы поняли, что по деньгам не выруливаем. ну вот из нашего бюджета только этот и понравился.


а чем понравился? А то я почитал отзывы - так сложилось впечатление что от этого места нужно бежать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Привет из Египта! [Re: BorisB]
      4 марта 2021 в 12:48 Гілками

BorisB 04.03.2021 12:44 пишет:

Малена 04.03.2021 11:52 пишет:

THOR 04.03.2021 11:42 пишет:


В ответ на:

...





Конечно, будет интересно! А по каким параметрам выбирали, с чем сравнивали еще?

З.Ы. Расскажите на тесты на ковид, где делать планируете? И еще вопрос - покупали ли вы страховку от невылета (ну типа если тест у кого0-то будет позитивный) ?



страховку конечно и одноназначно!!! без нее слишком рискованно. от ковида, и от невылета)
тесты в днк-лаборатории или в нико лаб. думаю вот завтра или полслезавтра сдавать? пугает очень высокий шанс ложно позитивного.

Как выбирали? весело
я вообще последние лет пять предпочитаю исключительно марсу. но пока мы выбирали, пока кое-кто морочил мне капец голову, и рейсы позакрывались, и мы поняли, что по деньгам не выруливаем. ну вот из нашего бюджета только этот и понравился.


а чем понравился? А то я почитал отзывы - так сложилось впечатление что от этого места нужно бежать


я прям таких ужасных не встречала. все более позитивное. ужасные есть, да. но их всегда нужно воспринимать "делим на два". там важно поселиться в более новых номерах. и основная критика была - что мало разнообразия еды. что меня всегда добивало, а в ковидные то времена.... нам важно было - риф, неветренно, более менее номера. а альбатрос с савоем мы не потянули а, ну, и бассейны с анимацией меня вообще не интересует. вплоть до того, что бассейна может и не быть, а анимации так и лучше б вообще никогда нигде не было.

посмотрим... я полтора года не только лишь нигде не была, но даже в квартире отпуска не имела... может мне и номр будет после такого... хотя уровень брезгливости у меня и повышенный

Змінено Малена (12:51 04/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7510
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: THOR]
      4 марта 2021 в 16:05 Гілками

THOR 04.03.2021 12:26 пишет:


Да именно такую! для нырков на 0,5-1 м и просто плавая опустив голову вниз



Тогда бери. В Декатлоне нормальная цена на Easybreath. Есть маленькие размеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      4 марта 2021 в 19:05 Гілками

eugene_za 04.03.2021 16:05 пишет:

THOR 04.03.2021 12:26 пишет:


Да именно такую! для нырков на 0,5-1 м и просто плавая опустив голову вниз



Тогда бери. В Декатлоне нормальная цена на Easybreath. Есть маленькие размеры.




Благодарю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      5 марта 2021 в 22:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вернулся пару дней как со Stella Di Mare,отель дорогой,но действительно и расположение,и питание(крабы-креветки-кальмары-перепелки и тд.присутствовали)
и обслуживание очень достойные.Номерной фонд(я жил на вилле)ничем не впечатлил,кровать обычная была 1.8(в памяти до сих пор Jolie Ville,там 2.2 ширина)вид на море справа на спорт площадки).Кстати,что за казармы между Stella и Club Reef?Еще несколько лет назад,отдыхая в последнем,доходил пешком до охранных караульных вышек и забора,но так и не понял что это.
Риф нормальный,чуток попроще чем в Continental,но плавать можно аж до порта,никто не свистит и не раздражает.
А между первым и вторым понтоном вообще красиво,кстати немало живых кораллов.
По-сравнению с пляжами в отелях в самой бухте Наама Бей(от Lido до Movenpick)это просто супер.
На пляже хороший песок,официанты носятся по пляжу,на обед можно не подниматься,пиццы реально неплохие.wi-fi по всему отелю очень хороший.
Территория не самая большая,но качество газонов и клумб великолепное,и погулять есть где+в пешей доступности Наама Бей и торговый центр Genena,если в лом ехать на автобусе,то 20 минут пешком и вы среди торговых площадей,можете хоть каждый день покупать новые Gucci и Chanel😜,или купить что-то вкусное и действительно редко-экзотическое(например эшта )...
Наконец-то сьездил на пирамиды,нашел цену 42$+10$ отдал за прогулку по Нилу.
Очень впечатлен,и пирамидами,и музеем,и Каиром.
За такие деньги,и до 28 апреля безвиз,соответственно никто автобус не останавливал и не проверял-это просто чудо подарок.
Автобус новенький,был заполнен % на 40,в итоге лежал на сиденьях,не устал.Ночью норм даже поспал.Если кто едет в Египет,и не был до сих пор в Каире-езжайте однозначно,это очень круто.
Ветер был,и конечно он портил трошки настроение,в этом плане на пляжах самой Наамы Бей,особенно в районе Novotel -будет теплее,но море там никакое.
Закинул бы десятка два фото,но незнаю как это делается.Поэтому извините за коллажи.

Вернулся пару дней как со Stella Di Mare,отель дорогой,но действительно и расположение,и питание(крабы-креветки-кальмары-перепелки и тд.присутствовали)и обслуживание очень достойные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Привет из Египта! [Re: LoveLas]
      5 марта 2021 в 23:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Рекомендую еще манговый фреш,продается в магазинчиках фруктов,в 2-х литровых канистрах(замороженный),просто песня).Само манго дорогое,по 7$ за кг(Сегодня в АТБ взял 2 манго по 87 грн.за кило ).В отеле давали и клубнику,и дыню и гуаву,последнее тоже зашло очень хорошо,раньше как-то не попадал на нее так же как и на эшта,реально советую наедаться,куча витаминов.Домой привез пару кг,и блин жалею что не больше.
В аэропорту сломалась лента,можно было бы грузить хоть 30 кг.
Затарился в аптеке мазями всякими,например большой вольтарен всего 3$,у нас больше 200 грн.
Пантогар за 4 $ вроде(не дороже)-у нас по 500 грн.
Вообщем пока русских нету-там хорошо).

Рекомендую еще манговый фреш,продается в магазинчиках фруктов,в 2-х литровых канистрах(замороженный),просто песня).Само манго дорогое,по 7$ за кг(Сегодня в АТБ взял 2 манго по 87 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія