autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Lancer (5/11)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: UA]
      10 ноября 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

а6 в кузове сотки самое то!
впереди подвеска еще вменяемая (имею ввиду по деньгам на ремонт) в следующей уже вроде 8 рычагов по 100 у.е. каждый-)





Николай, это устаревшая инфо. Сейчас рычаги уже делаются понадежней. И стоят 500 баксов весь комплект.
У моего друга А4 с такой подвеской. За 2.5 года эксплуатации он поменял только по 1 рычагу с каждой сторны. А ездит он ого-го как . По принципе больше скорость - меньше ям!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Банзай]
      10 ноября 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Ещё колодки тормозные менялись и резины уже пятый комплект стоит



Как насчет аммо? 500 тык на родных?
Свечи?
Фильтра?
Всякие резинки в ходовой? 500 тык и все еще родные? Втулки разные так, сайленты в конце концов.
Аккум? Родной? Сколько же ему лет?

Не наезд - просто заинтригован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: rumata]
      10 ноября 2006 в 15:59 Гілками

Ниверь глазам своим!!! Это не афто, а НЛО!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Банзай]
      10 ноября 2006 в 21:44 Гілками

В ответ на:

А в той ветке очень долго ржал, от заявки, что якобы Мерс С и БМВ 3 серии чистый D класс. Специально у кума уточнял, он на Баврии далеко не механиком трудится, в каком классе БМВ позиционирует трёшку. Таки в С классе. Ни у мерса ни у бимера авто в D классе нет в принципе...



Учитывая как вы уверены в этом неверном утверждении, можно сомневаться и во всем остальном что вы пишете.
Смотрим классификацию классов. Нажимаем на Compact executive car напротив D class. И внимательно читаем список.

В ответ на:

...
Audi A4
BMW 3 Series
...
Mercedes-Benz C-Class
...





Путаница очень часто возникает из-за несовпадения индексов Мерседесов с официальной классификацией.
Кем вы говорите у вас кум на баварии работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: AquAPig]
      11 ноября 2006 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Кем вы говорите у вас кум на баварии работает?


+1 интересно знать. Очень, еще и фамилию, будет шикарно, если не секрет...

для Банзая

Класс С
Низший средний класс. Его еще называют "Гольф-классом". Причина проста - его типичный представитель Volkswagen Golf вот уже несколько десятилетий является здесь законодателем мод. Длина автомобиля "гольф-класса" - 3,9-4,4 м, ширина - 1,6-1,75 м. Типичные представители - Renault Megane, Opel Astra.

Класс D
Средний класс. Один из наиболее динамично развивающихся классов автомобилей, часто автомобили этого класса "отбивают" покупателей у следующего - класса Е. В класс D входят машины длиной 4,4-4,7 м и шириной 1,7-1,8 м. Типичные представители . BMW "третьей серии", Audi A4, Opel Vectra, Volkswagen Passat.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Mitsubishi Lancer [Re: YuriY]
      11 ноября 2006 в 00:43 Гілками

ухты так сиротка по габаритам тож в Д попадает. А продают как Ц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Mitsubishi Lancer [Re: AquAPig]
      11 ноября 2006 в 02:15 Гілками

Ну разве что - 3-ку компакт предыдущего поколения можно в С-класс записать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: zors]
      11 ноября 2006 в 09:33 Гілками

Так классы все время растут в размерах ...
Современный С = Д (конца 80-х начала 90-х).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Nikitych]
      11 ноября 2006 в 11:42 Гілками

"У друга одна из машин А6 правда 00 или 01 г. тоже 2.8 кватро типтроник"

Ну и? Двигатели были 170 и 190 лысы, в зависимости от кол-ва клапанов. Как можно сравнивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Банзай]
      11 ноября 2006 в 11:43 Гілками

А что поломается в Торсене к 250000? :-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: AlexAudiCoupe]
      11 ноября 2006 в 22:46 Гілками

194 л.с в моем примере. и что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Nikitych]
      12 ноября 2006 в 11:57 Гілками

А у автора какого года?

ЗЫ. Нельзя сравнивать так влоб расход машин у хозяев. Кто-то быстро гоняет, кто-то - нет, кто-то в центре по пробкам пасется, кто-то по Победы на работу летит.

У меня был 2.8 двиг. 14, 16 - максимум жрал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: AlexAudiCoupe]
      12 ноября 2006 в 15:28 Гілками

Ну так я и написал что 15 л. было бы!
Но автор говорит что расход меньше 13 л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Nikitych]
      13 ноября 2006 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Ну так я и написал что 15 л. было бы!
Но автор говорит что расход меньше 13 л.




У меня мотор AAH, тот который 174 лошади. И судя по нему - несильно ушатаный. Покрайней мере масло не кушает (или ест но мало). Старый хозяин не доливал между заменами. Что само по себе удивительно.

Новый 2,8 более прожорлив.
Я не знаю почему мой 2,8 ест меньше старого 2,6, но это как грится - факт. Покрайней мере заправляюсь реже!!
А в остальном все супер!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: rumata]
      13 ноября 2006 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ещё колодки тормозные менялись и резины уже пятый комплект стоит



Как насчет аммо? 500 тык на родных?
Свечи?
Фильтра?
Всякие резинки в ходовой? 500 тык и все еще родные? Втулки разные так, сайленты в конце концов.
Аккум? Родной? Сколько же ему лет?

Не наезд - просто заинтригован.


Машине 2(ДВА) года! Пробег большой - так как такси... Амики родные, сайлены родные, фильтра и прочая лабуда менялась согласно ТО. Внепланово замена свечей и втулок стабилизаторов и всё!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Nikitych]
      13 ноября 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Так классы все время растут в размерах ...
Современный С = Д (конца 80-х начала 90-х).


Абсолютно верное утверждение!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 11:55 Гілками

Вообщим пощупал вчера Лансер 2005 года.
Может из-за того, что привык уже к Ауди, или просто ЗАЖРАЛСЯ , но с теми одами, которые были здесь пропеты - я категорически не согласен!!
Согласен с высказыванием, что Лансер - это ипонский Жигуль!
Прежде всего нужно начать с торпедо. Блин на вид ничче так сперва, пока ближе не познакомился. Это где такого качества пластик выпускают?? В Рено Клио 92 года ито был лучше!! Панель приборов смотрицца по децки как то. А кто придумал разноцветную подсветку?? Ужос.
Шумоизоляция - отдельная песня. Началось все со звука закрытия двери. думал сперва показалось, повторил процедуру. Р Разочаровался.!
Завел мотор. А его слышно и не слабо на холостых. Добавление газа тока усиливает дискомфорт.
Салончик на троечку. К сожалению прокатиццо не получилось, но я доверяю своему брату (опыт плюс гонками занимался). Лансер довольно сбитый и рулиццо хорошо.
Сравнивая с новой Октавией и Меганом вторым - дык лансер нервно курит. Это машины разных классов. Чему я удивлен. За что такие бабки просят??

Что касается надежности машины и подвески. Лансер прост как самокат. Чему там ломаться?? Как можно степень надежности сравнивать ипонского Лансера с немецким Мерсом?? В мерсе деталей минимум раза в 2 больше. Но это не его минус. Тут, как грится, что чего заказывает. Комфорт или типа надежность??
Лансер довольно жесткая машинка. Ессесно, Мерс не может себе позволить такую настройку подвески. Вот и придумывает всякие навороты, чтоб сделать ее комфортной, но при этом и управляемость оставить на уровне. Ессесно получается так, что она менее надежна.
Тоже можно сказать про многорычажную подвеску Ауди. Хочешь комфорт - плати. Нет - покупай что попроще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 12:53 Гілками

Придется защищатся...
В ответ на:

Вообщим пощупал вчера Лансер 2005 года.
Может из-за того, что привык уже к Ауди, или просто ЗАЖРАЛСЯ , но с теми одами, которые были здесь пропеты - я категорически не согласен!!


Может и зажрался, но с Ауди сравнивать я бы не стал.. ИМХО - разный класс.
В ответ на:

Согласен с высказыванием, что Лансер - это ипонский Жигуль!



И я согласен. А Гольф - немецкий жигуль, а Меган - французский! Ну и что?
В ответ на:

Прежде всего нужно начать с торпедо. Блин на вид ничче так сперва, пока ближе не познакомился. Это где такого качества пластик выпускают?? В Рено Клио 92 года ито был лучше!!


Не знаю про Клио, но в Меган-2 пластик не лучьше, проверял!
В ответ на:

Панель приборов смотрицца по децки как то. А кто придумал разноцветную подсветку?? Ужос.


Смотрится, я бы сказал, игрушечно, это факт. Только подсветка там одинаковая! Красная. Белым только прикуриватель светится...
В ответ на:

Шумоизоляция - отдельная песня. Началось все со звука закрытия двери. думал сперва показалось, повторил процедуру. Р Разочаровался.!


Шумка нормальная, у меня единственная притензия к колёсным аркам...
В ответ на:

Завел мотор. А его слышно и не слабо на холостых. Добавление газа тока усиливает дискомфорт.


А вот это - чистый гон! Движка до 3500 вообще не слышно! Только по тахометру и можно понять - работает или нет!
В ответ на:

Салончик на троечку.


Я бы сказал, на четвёрочку, а то и на пятёрочку. Единственное неудобство - пепельница!
В ответ на:

К сожалению прокатиццо не получилось, но я доверяю своему брату (опыт плюс гонками занимался). Лансер довольно сбитый и рулиццо хорошо.


Это факт!
В ответ на:

Сравнивая с новой Октавией и Меганом вторым - дык лансер нервно курит. Это машины разных классов. Чему я удивлен. За что такие бабки просят??


Сравнивал. Меган-2 - те же яйца, вид сбоку, Октавия А-5 - таки немного лучьше, но намного дороже.
В ответ на:

Что касается надежности машины и подвески. Лансер прост как самокат. Чему там ломаться?? Как можно степень надежности сравнивать ипонского Лансера с немецким Мерсом?? В мерсе деталей минимум раза в 2 больше. Но это не его минус. Тут, как грится, что чего заказывает. Комфорт или типа надежность??


Из этого поста ясно, что Вы в конструктивные особенности подвески Лансера АБСОЛЮТНО не вникали! Там задня подвеска, мало того, что многорычажка, так ещё и подруливающая. Достаточно сложный узел...

В ответ на:

Лансер довольно жесткая машинка. Ессесно, Мерс не может себе позволить такую настройку подвески. Вот и придумывает всякие навороты, чтоб сделать ее комфортной, но при этом и управляемость оставить на уровне. Ессесно получается так, что она менее надежна.
Тоже можно сказать про многорычажную подвеску Ауди. Хочешь комфорт - плати. Нет - покупай что попроще.


Опять же, Вы не находите, что немного не корректно сравнивать машину ценой 18000 долларов и 30000 евро? За цену Мерса С можно ДВА Лансера купить! Однако, не могу не порадоватся, что если такие сравнения имеют место быть, то мой выбор таки правильный!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Банзай]
      15 ноября 2006 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Не знаю про Клио, но в Меган-2 пластик не лучьше, проверял!
Смотрится, я бы сказал, игрушечно, это факт. Только подсветка там одинаковая! Красная. Белым только прикуриватель светится...
Шумка нормальная, у меня единственная притензия к колёсным аркам...
А вот это - чистый гон! Движка до 3500 вообще не слышно! Только по тахометру и можно понять - работает или нет!
Я бы сказал, на четвёрочку, а то и на пятёрочку. Единственное неудобство - пепельница!
Сравнивал. Меган-2 - те же яйца, вид сбоку, Октавия А-5 - таки немного лучьше, но намного дороже.
Из этого поста ясно, что Вы в конструктивные особенности подвески Лансера АБСОЛЮТНО не вникали! Там задня подвеска, мало того, что многорычажка, так ещё и подруливающая. Достаточно сложный узел...

Опять же, Вы не находите, что немного не корректно сравнивать машину ценой 18000 долларов и 30000 евро? За цену Мерса С можно ДВА Лансера купить! Однако, не могу не порадоватся, что если такие сравнения имеют место быть, то мой выбор таки правильный!




На Мегане пластик и торпеда смотриццо на порядок лучше. Я тоже проверял и сравнил. В Лансере вообще дешевые вставки под дерево. Зачем??

По подсветке я и имел в виду, что красная панель, а блок климата- белый. нах такое??

По поводу не слышимости движка. Ну кто знает у кого каой слух?? Я его слышу и очень хорошо. А дальше ышо лучше.

Я не говорил про удобство салона Лансера. Я говорил про качество материалов в салоне. Мне оно совсем не понравилось.

И всетаки меган-2 получше лансера. Начиная от внешнего вида и заканчивая двигателем и салоном.

На счет задней многорычажной подвески я в курсе. Тока мерс многорычажку на зад ставил уже давно. Да и не такой это сложный узел. Я про другое говорил. Про компромисы. А именно. К примеру если мерс или Ауди сделают подвеску похожую по поведению на лансер - то их просто заклюют. Поэтому и вынуждены извразаться. Что в свою очередь ведет к усложнению агрегатов и соответсвенно уменьшению степени надежности (неубиваемости).
Я не сравниваю по потребительским качествам Мицык и Мерс, но...
Я говорю про абсолютный рейтинг надежности афто, который часто тут приводят в пример. так вот из него можно сделать вывод, чем проще машина - тем она более надежная. И в этом рейтинге как раз и сравнивают лансер, Кольт с тем же Поршем и Мерсом! Я вот об чем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 13:43 Гілками

В ответ на:

На Мегане пластик и торпеда смотриццо на порядок лучше. Я тоже проверял и сравнил. В Лансере вообще дешевые вставки под дерево. Зачем??


Точно так же смотрится. Сам собирался Меган брать, сравнивал. Ну и в Лансере, по крайней мере в моём, НЕТ вставок под дерево!
В ответ на:

По подсветке я и имел в виду, что красная панель, а блок климата- белый. нах такое??


Не знаю, мне не мешает и не раздражает... Ночью видно отлично!
В ответ на:

По поводу не слышимости движка. Ну кто знает у кого каой слух?? Я его слышу и очень хорошо. А дальше ышо лучше.


Похоже, что Ваш Лансер с убитой выхлопной!Только с чего бы это, вроде рановато... Или на каком нить дермеце работает, вот и повышенная шумность... Уже многими говорилось, что в Лансере движка НЕ СЛЫШНО!

В ответ на:

Я не говорил про удобство салона Лансера. Я говорил про качество материалов в салоне. Мне оно совсем не понравилось.


А мне понравилось... Ну и что?


В ответ на:

И всетаки меган-2 получше лансера. Начиная от внешнего вида и заканчивая двигателем и салоном.


Ну о дизайне спорить не будем, а качество материалов и движок - почти одинаковые, что то лучьше у Мегана, что то у Лансера. А в общем - очень близкие машины...

В ответ на:

На счет задней многорычажной подвески я в курсе. Тока мерс многорычажку на зад ставил уже давно. Да и не такой это сложный узел. Я про другое говорил. Про компромисы. А именно. К примеру если мерс или Ауди сделают подвеску похожую по поведению на лансер - то их просто заклюют. Поэтому и вынуждены извразаться. Что в свою очередь ведет к усложнению агрегатов и соответсвенно уменьшению степени надежности (неубиваемости).



Так Вы согласны, что у Лансера подвеска надёжней, чем у Мерса?

В ответ на:

Я не сравниваю по потребительским качествам Мицык и Мерс, но...
Я говорю про абсолютный рейтинг надежности афто, который часто тут приводят в пример. так вот из него можно сделать вывод, чем проще машина - тем она более надежная. И в этом рейтинге как раз и сравнивают лансер, Кольт с тем же Поршем и Мерсом! Я вот об чем!


Ну Славута ещё проще, но надёжности это ей не прибавило! Поищите причину в чём то другом. Например в качестве...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 157 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7770

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія