autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) (8/8)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      4 ноября 2006 в 14:52 Гілками

"А из Октавии тем же макаром можно соорудить А4! "

Пеши исчо! :-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      4 ноября 2006 в 15:01 Гілками

"У них БАЗА разная. У А4 и А3 - одна! "

Пеши исчо-2.

Поинтересуйся подвеской (Мак-Ферсон против многорычажки), системой полного привода (Торсен против Халдекса) у А4, Пассата и А3. У А4 даже колеса свои, не "аудевые" по болтам, а "шкодовские".

Ну и небольшой нюанс - расположение двигателя :-)

С точки зрения школьника 5-го класса, А3 и А4 - практически то же самое :-)

Реально - ничего общего :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      4 ноября 2006 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Да... Глубокие познания... Ну что тут скажешь... Одна платформа у Пассата с А6, никак не а4, который по всем параметрам С-класс...



Да брось ... Мы же уже это обсуждали в другой теме! И ты вроде все понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      4 ноября 2006 в 16:22 Гілками

Лично ставил и смотрел. Пассат мне показался немного длинее, но я думаю это субъективно. Но база у них одна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Igon]
      5 ноября 2006 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Хюндай пока что продал в этом году в Европе 236 тыс авто (2% рынка)
а КИА - 165 тыс (1.4%)



Есть ложь, а есть статистика. А ложь ли статистика - зависит от того как ее подать. Ведь 2% - это между прочим, немало. "Шильдиков"-то на этом рынке - несколько десятков, и никто из них не имеет больше десяти процентов.
Так что можно презрительно сказать "у хюндай всего два процента рынка", а можно уважительно заметить "у хюндай доля европейского рынка больше чем у хонды. И больше чем у Вольво. И в два с половиной раза больше чем у мицубиши. И лишь совсем немногим меньше чем у Ниссана или Мазды". И оба утверждения - правда.

Так что утверждение "корейцы придавливают японцев на европейском рынке" - таки во многом правда.

Кстати, подтверждается визуальными наблюдениями: на глаз на улицах Европы действительно примерно столько же хюндаев, сколько и мазд с ниссанами. А самая популярная модель хюндая, опять таки на глаз, как ни странно, не гетц, не купе и не матрикс. А туссон.

P.S. Спасибо за ссылку на документ, было интересно его почитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Drunkard]
      5 ноября 2006 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Кстати, подтверждается визуальными наблюдениями: на глаз на улицах Европы




Ты обращаешь внимание на корейцев потому, что у тебя у самого кореец - ты знаешь эти машины.
Точно так же ваговод, будет больше обращать внимания на машины "своего" концерна.
И вряд ли сможет выделить незнакомых конкурентов - тех же "японцев"

ps: такие документы выходят ежемесячно - смотри, не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      6 ноября 2006 в 12:00 Гілками

Нда....
Я уже ничему не удивляюсь!!!
Пиши исче!!! Тиаретик е мое!!
Тебе уже киллограмм ссылок дали. пачитай! И про Ролсы и пра Ягуары. Даже про Ауди с пассатами дали ссылки. Блин всерано безтолку.
Пасатри ширину. У А4 и Пассата она практически одинакова.
Если честно, то я думал что такую прописную истину, как то, что А4 и Пассат - одна платформа - знают все. Ну думал, мож ты апячатался. Ан нет оказывается....
На сим думаю спор дальнейший безпредметный!!

А начинали то о китайчегах!! Вот так они весь мир и сталкивают лбами!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      6 ноября 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Нда....
Я уже ничему не удивляюсь!!!
Пиши исче!!! Тиаретик е мое!!
Тебе уже киллограмм ссылок дали. пачитай! И про Ролсы и пра Ягуары. Даже про Ауди с пассатами дали ссылки. Блин всерано безтолку.
Пасатри ширину. У А4 и Пассата она практически одинакова.
Если честно, то я думал что такую прописную истину, как то, что А4 и Пассат - одна платформа - знают все. Ну думал, мож ты апячатался. Ан нет оказывается....
На сим думаю спор дальнейший безпредметный!!

А начинали то о китайчегах!! Вот так они весь мир и сталкивают лбами!!


Блин, мужики! Ну вы как дети! Ну какие в ссылки! А глаза разуть облом?
Ну поставте вы рядом А4, Пассат В5 и А6 и сами посмотрите, какие из Ауди на одной базе с Пассатом! Ну никак не А4! Одна база у Ауди А6, Пассат В5 и Шкода СуперБ! Я этознаю точно, у меня у самого Супер Б служебка! А4 на одной базе с Борой и Октавией! А3 с Гольфом и Сеатом Леон! Это ж невооружённым глазом видно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      6 ноября 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Блин, мужики! Ну вы как дети! Ну какие в ссылки! А глаза разуть облом?
Ну поставте вы рядом А4, Пассат В5 и А6 и сами посмотрите, какие из Ауди на одной базе с Пассатом! Ну никак не А4! Одна база у Ауди А6, Пассат В5 и Шкода СуперБ! Я этознаю точно, у меня у самого Супер Б служебка! А4 на одной базе с Борой и Октавией! А3 с Гольфом и Сеатом Леон! Это ж невооружённым глазом видно!



Невооруженным глазом видно, что солнце вокруг земли вращается, а на самом деле все наоборот!

Бора с Октавией (+Толедо) = Гольф с багажником - все-таки подучите матчасть, уважаемый и не пишите полную чушь.

А то по вашему и в немецком Автобильде идиоты журналисты почему-то A4 с Пассатом сравнивают: Audi A4 gegen VW Passat - не знают, наверно, что это машины совершенно разных классов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Cabai]
      6 ноября 2006 в 12:41 Гілками

В ответ на:


Невооруженным глазом видно, что солнце вокруг земли вращается, а на самом деле все наоборот!

Бора с Октавией (+Толедо) = Гольф с багажником - все-таки подучите матчасть, уважаемый и не пишите полную чушь.

А то по вашему и в немецком Автобильде идиоты журналисты почему-то A4 с Пассатом сравнивают: Audi A4 gegen VW Passat - не знают, наверно, что это машины совершенно разных классов.


Так вы предлагаете мне верить журналистам и не верить собственным глазам? А4 первых выпусков= А3 с багажником! А3= ФВ Гольф Отсюда А4=ФВ Гольф, никак не Пассат!
А по ссылке, хоть бы потрудились почитать! Там речь идёт о НОВОМ Пассате, НЕ В5! Он с Гольфом5 на одной базе построен! А соответственно и с А4 тоже, на одной базе! А я говорю о Фольксвагенах и Ауди ПРЕДИДУЩЕГО поколения!!!

Змінено Банзай (12:46 06/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      6 ноября 2006 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Невооруженным глазом видно, что солнце вокруг земли вращается, а на самом деле все наоборот!

Бора с Октавией (+Толедо) = Гольф с багажником - все-таки подучите матчасть, уважаемый и не пишите полную чушь.

А то по вашему и в немецком Автобильде идиоты журналисты почему-то A4 с Пассатом сравнивают: Audi A4 gegen VW Passat - не знают, наверно, что это машины совершенно разных классов.


Так вы предлагаете мне верить журналистам и не верить собственным глазам? А4 первых выпусков= А3 с багажником! А3= ФВ Гольф Отсюда А4=ФВ Гольф, никак не Пассат!



Я вам предлагаю узнать, в каком классе данные авто позиционирутся производителем и, тем более, не сравнивать в размерах авто разных поколенией, поскольку для VAG'а характерно увеличение размеров одной и той же марки с каждым следующим поколением.

А производитель (сайт audi.de) в статье Schön und leichtfüßig: Der Audi A4 (Прекрасный и проворный: Ауди A4) пишет:

Ein neues Gesicht hat auch der Audi A4 und stellt sch damit seinen ebenfalls gelifteten Konkurrenten Renault Laguna, VW Passat und BMW 320.

Что в переводе означает: Ауди A4 с обновленным лицом принимамет вызов своих конкурентов Renault Laguna, VW Passat и BMW 320.

С момента своего появления Audi A4, как и Passat позиционировались в D-классе, а Audi A3 и VW Golf - в С-классе. То, что на платформе Гольфа были выпущены седаны/лифтбеки Бора/Октавия/Толедо, габаритная длина которых попадала в D-класс, вовсе не относила их к этому классу автоматически.

Audi A6 всегда относилась к бизнес-классу и аналогов в этом классе у VW до сих пор не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Cabai]
      6 ноября 2006 в 13:13 Гілками

В ответ на:


Я вам предлагаю узнать, в каком классе данные авто позиционирутся производителем и, тем более, не сравнивать в размерах авто разных поколенией, поскольку для VAG'а характерно увеличение размеров одной и той же марки с каждым следующим поколением.

А производитель (сайт audi.de) в статье Schön und leichtfüßig: Der Audi A4 (Прекрасный и проворный: Ауди A4) пишет:

Ein neues Gesicht hat auch der Audi A4 und stellt sch damit seinen ebenfalls gelifteten Konkurrenten Renault Laguna, VW Passat und BMW 320.

Что в переводе означает: Ауди A4 с обновленным лицом принимамет вызов своих конкурентов Renault Laguna, VW Passat и BMW 320.

С момента своего появления Audi A4, как и Passat позиционировались в D-классе, а Audi A3 и VW Golf - в С-классе. То, что на платформе Гольфа были выпущены седаны/лифтбеки Бора/Октавия/Толедо, габаритная длина которых попадала в D-класс, вовсе не относила их к этому классу автоматически.

Audi A6 всегда относилась к бизнес-классу и аналогов в этом классе у VW до сих пор не было.


По ссылке написано о А4 последнего поколения! Я Говорю о автомобилях предидущего поколения! Разница ОЧЕНЬ существенная! В последнем поколении ФВ Гольф, Пассат и А4 действительно выпускаются на одной базе. НО мы говорили о платформе Б5! Я с полной уверенностью Могу утверждать, что А4 НИКОГДА НЕ ВЫПУСКАЛСЯ на платформе В5. А4 предидущего поколения выпускался на платформе, которая так и называлась - А4! На той же платформе выпускался и Гольф с Борой! Что же касатся маркетологов с Ауди, то они имеюют право проводить свою маркетингувую политику как им вздумается. Но существует международная классификация! Согласно ей и А4 и БМВ-3 и Мерседес - С, это самый обычный С класс, правда его премиум сегмент, но и только!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      6 ноября 2006 в 14:09 Гілками

В ответ на:

По ссылке написано о А4 последнего поколения! Я Говорю о автомобилях предидущего поколения! Разница ОЧЕНЬ существенная! В последнем поколении ФВ Гольф, Пассат и А4 действительно выпускаются на одной базе. [/

НО мы говорили о платформе Б5! Я с полной уверенностью Могу утверждать, что А4 НИКОГДА НЕ ВЫПУСКАЛСЯ на платформе В5. А4 предидущего поколения выпускался на платформе, которая так и называлась - А4! На той же платформе выпускался и Гольф с Борой!




Цитата с сайта Volkswagen-Audi Group:

The production start of the Audi A4 requires the Group's B platform for mid-size vehicles be established in 1995.

Для информации:

Volkswagen A platform for compact cars

Volkswagen B platform for midsize cars

В ответ на:

Что же касатся маркетологов с Ауди, то они имеюют право проводить свою маркетингувую политику как им вздумается. Но существует международная классификация! Согласно ей и А4 и БМВ-3 и Мерседес - С, это самый обычный С класс, правда его премиум сегмент, но и только!




Для изучения - Vehicle size class


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Cabai]
      6 ноября 2006 в 17:37 Гілками

Да ничего ты не докажешь ему!!
Чичас он напишет, что сами ваговцы перепутали шо написали. Они то и сами не понимают какую где платформу используют

Банзай
Кстати А4, Пассат, БМВ тройка, Вектра всегда относились к Д классу.
Пятерка БМВ, А6, Ешка Мерс - это уже Е класс.
Ну нельзя быть таким упертым!! Нужно уметь типа проигрывать в споре. Кроме того я тебе уже сказал, что ты выбрал хоршую машинку. Расслабся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія