autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Обсудим ДТП? (18/18)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Обсудим ДТП? [Re: Fedas]
      24 января 2021 в 00:38 Гілками

Fedas 23.01.2021 21:38 пишет:

Там я, похоже, ответа не дождусь...

retnuoc 20.01.2021 10:55 пишет:

... Теоретически это возможно, на практике если ты не видишь дальше 1ого авто перед собой ты не знаешь сколько корпусов "накидывать", только интуитивно из опыта, отсюда по сути следует что причиной ДТП действительно является автомобиль который первым столкнулся, поскольку сзади идущие по сути не могут обьективно предугадать его ошибку и сделать на нее запас, если моя математика верна ...




Это не так. Если сзади идущие не видят дальше 1 авто - то они должны исходить из худшего варианта: что перед первым может быть бетонный блок, а первый в самый последний момент его объедет.
Причиной ДТП является дистанция. У второго есть своя дистанция, у третьего своя.


О, это у меня на Житомирке было как-то, ехал я в левом ряду за БЧЖ, естественно перед ним ничего не видно, скорость около 100, справа ехала фура ну и в какой-то момент БЧЖ, не сбавляя скорости, просто жесточайше вырезает фуру и встраивается перед ней, чуть не задев кабину, а в левом ряду метрах в 10 от места его маневра машины уже просто стоят Я то всегда дистанцию держу но было ссыкотно, что мне в прилетят такие же раззявы, как БЧЖ, но обошлось. А не держал бы дистанцию, так прилетел бы я в стоячих, т.к. справа фура закрыла все, маневрировать некуда.

Змінено GreenMile (00:40 24/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Обсудим ДТП? [Re: Mangust]
      25 января 2021 в 09:20 Гілками

del

Змінено onedrew (09:22 25/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 777
С нами с 02.11.2012

Re: Обсудим ДТП? [Re: Fedas]
      25 января 2021 в 11:22 Гілками

Fedas 21.01.2021 08:52 пишет:

batal 21.01.2021 00:41 пишет:

В ответ на:

ока вводный: должен ли третий, выбирая безопасную скорость и дистанцию, учитывать первого?



В чем вопрос то по сути?



Я, как обычно, про паравозики, а не про перекрестки. Ты так и не ответил на мой вопрос:
Исходя из твоей интерпретации ПДР, должен ли водитель учитывать дорожную обстановку перед впереди идущим автомобилем при выборе своей безопасной скорости и дистанции?
Просто "Да" или "Нет".
В зависимости от ответа будет вопрос по сути.




Вам вже десятки разів пояснили - водій зобов'язаний враховувати ті фактори, які він об'єктивно може виявити. І не гіпотетичні, як-то "у самосвала на ходу відпав кузов" або "зараз на дорогу впаде стовб", а те що вкладається в рамки ПДД - що "самосвал різко загальмує в своїй полосі" або "видимість в повороті 100м - значить треба зменшити швидкість до такої, яка дозволить зупинитись за 100м гальмівного шляху".

Ну і на останок - ДТП не рахується зупинкою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Обсудим ДТП? [Re: Fedas]
      25 января 2021 в 15:03 Гілками

Безопасная дистанция не субьективное понятие это конкретная величиная в метрах, грубо говоря придерживаясь которой можно остановиться безопасно допустим для случая 2 авто,для конкретных условия это будет конкретная цыфра, а уже ее выбор субьективен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія