autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А кто куда не едет зимовать? (2/2)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А кто куда не едет зимовать? [Re: egorka]
      8 января 2021 в 02:39 Гілками

egorka 07.01.2021 18:58 пишет:

и как там на Маями?




днём +24 по цельсию ночью +20 народ с длинным рукавом но на пляже нормально голые в смысле в бикини как положено океан зелёно голубой шторм ураган пока не планируют вода свежая местный градусник пишет 77 по фаренгейту ещё не переводил )) калькулятор пишёт что +25 хм впервые скажу "а я бы б и не сказал бы б" на океане ветрено волны очень умеренные в городе норм

днём солнце м-м-м после киева просто такой а-а-а!!! теперь я люблю лето!!! до Рождества (католического) в киеве в этом году похоже ни одного солнечного дня вообще меня накрыло не депрессией но унынием

я раньше думал про северные страны мол когда рассказывают что 9 месяцев зимы сонца нет в общем то что это они сильно так пре увеличивают ну что такого может быть ну нет солнца и нет ну подумаешь а это первый год когда на катило и сильно ощутил сам

плюс ночью везде огни гулять по городу тоже просто отлично даже по берегу в общем норм сравнить с унылостью пох в это время года ну да такое ощущение как разные столетия и в Родине то ли электричества пока не хватает то ли лампочки ещё в диковинку и ночами "ну а чего его зря тратить то" )) тоже сильно сильно доставляет там соотв. в отрицательную сторону тут в сильно положительную

в общем скорее рекомендую чем на оборот

ЗЫ: аэропорт работает и внутренние рейсы и международные турки принимают с посадкой в Родину турки правда теперь требуют вроде предварительно сделанный тест (я успел проскочить до введения) но это видимо уже совсем везде так но на "локдаун отечественный" перелёт в Родину пробовать видимо не буду а знакомые вернулись на днях сказали что кроме теста и "блокировки дией" ничего специально не требовалось тест можно в аэропорту борисполе можно по месту они по месту делали на районе как раз клиника открылась видимо как говорит наш шеф


http://youtu.be/Sbo5q34ssbo

из того за чем слежу турция в Родине "в красной зоне" и соотв. теперь всё равно при лететь "прямо из штатов" или "типа из турции"

ЗЫ: прививки простым людям пока не делают но видимо уже совсем скоро )) был бы б я старый уже б сделали пока не старый селяви

ЗЫ: заворушэнь связаных с трампом и ко. не наблюдается )) политическими настроениями не интересовался тут это не принято но и каких-либо намёков на "пидтрымку" либо наоборот тоже не увидел нигде

ЗЫ: пиво стоит как в киеве и даже дешевше в смысле магазинное а "улично ресторанного" пока не пробовал но народ видел пробует

Змінено Fogol (02:40 08/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: А кто куда не едет зимовать? [Re: Fogol]
      8 января 2021 в 07:33 Гілками

Турки вже скасували вимогу плр для транзиту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: А кто куда не едет зимовать? [Re: Fogol]
      15 января 2021 в 10:54 Гілками

штош,
https://www.cdc.gov/media/releases/2021/s0112-negative-covid-19-air-passengers.html

В ответ на:

Before departure to the United States, a required test, combined with the CDC recommendations to get tested again 3-5 days after arrival and stay home for 7 days post-travel, will help slow the spread of COVID-19 within US communities from travel-related infections. Pre-departure testing with results known and acted upon before travel begins will help identify infected travelers before they board airplanes.

Air passengers are required to get a viral test (a test for current infection) within the 3 days before their flight to the U.S. departs, and provide written documentation of their laboratory test result (paper or electronic copy) to the airline or provide documentation of having recovered from COVID-19. Airlines must confirm the negative test result for all passengers or documentation of recovery before they board. If a passenger does not provide documentation of a negative test or recovery, or chooses not to take a test, the airline must deny boarding to the passenger.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: А кто куда не едет зимовать? [Re: maxsakh]
      26 января 2021 в 16:51 Гілками

maxsakh 02.01.2021 16:23 пишет:

Мы решили все таки позимовать.Подкупили условия у катарцев - возможность вернуть деньги/ изменить дату бесплатно на самом дешевом тарифе. Летим на Бали. Дороговато конечно, но хочется посмотреть остров без толп.




Ну вот, могу присоединиться к теме полноценно. В Индонезии корона на пике, запрет на въезд для иностранцев продлевается каждые две недели. Сдали билеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія