autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новая Октавия (49/66)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: dddddx]
      23 января 2021 в 17:54 Гілками

dddddx 22.01.2021 23:10 пишет:

maxcrdi 22.01.2021 17:43 пишет:

вот интересно на стайл можно заказть спорт пакет, в Европе под него ставят -15мм от стока, т.е. подвеску от РС, а в Украину как будет... оставят ППД?



спортивная балка?


Ви пропустили років сім тому тут була мегаепічна срачдискусія про заряджений МеганРС, котрий офіційно в нас продавався. В якого ззаду якраз спортивна балка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Новая Октавия [Re: Мудрый лев]
      26 января 2021 в 16:52 Гілками

Мудрый лев 22.01.2021 19:11 пишет:

У меня ещё такой вопрос возник, есть ли среди вас те, кто заказывал Шкоду в Украине в производство, и сделали скидку? Может вам, может вашим знакомым?

П.С. Просто смотрю, что-то не настроен манагер на торг за цену. Говорят, о каких-то мелочных подарках. Подарки мне не нужны, если заказывать, то хочется скидку)))

Может подскажите салон в Киеве, куда лучше за скидкой ехать?)))

Из наличия машины не интересуют.




Заказывал А5 в производство в 2012 году (под занавес производства). Скидку сделали % + допы (шумоизоляция капота, брызговики, еще что-то).

Скидка зависит от менеджера и ... месяца покупки. Если в конце месяца и у салона не выполнен план по количеству проданных авто, то могут сделать больше скидку.

Конкретно, могу попытаться помочь со скидкой. Мне нужна полная спецификация на авто и самая нижняя цена салона. Может удасться сделать дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Новая Октавия [Re: WalkmandT]
      26 января 2021 в 16:55 Гілками

WalkmandT 23.01.2021 13:56 пишет:

skov 22.01.2021 23:57 пишет:

gamester 22.01.2021 23:01 пишет:


Когда я заказывал авто в производство мне удалось получить скидку 3%. Пришлось поездить между 3мя салонами. Начиналось все с 1%. за счёт торгов между менеджерами салонов удалось дотянуть до 3%. По сути это максимальная розничная скидка.



Очень похоже на то, с чем я сталкивался. Выторговать что-то в пределах 3% более менее реально. Более крупная скидка - это уже спецпредложения, акции или какие-то особые договоренности с руководством автосалона. Возможно, добиться уступок посерьезнее можно, если еще поездить по салонам конкурентов, будучи готовым купить что-то из их модельного ряда




Если мне не изменяет память, то на Шкоду у Дилеров всего 4% маржи. На какие то модели 4,5%-5% (акции не всчёт). Поэтому 3% скидки - это ну ооочень много, не каждый корпоратив получает такуюю скидку.




Там ньанс в том, выкупленная ли машина у Еврокара или она под реализацией. Поэтому и маржа салона разная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Новая Октавия [Re: gamester]
      27 января 2021 в 10:59 Гілками

gamester 23.01.2021 15:56 пишет:


Ну Октавия обычно очень популярна в итоге врядли не сделают не локализации




Не сделают, именно это и была причина по которой SKODA рассматривала возможность покупки Еврокаровского завода, т.к. у последнего денег на модернизацию линий нету. Поэтому все новые модели и производится в Чехии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новая Октавия [Re: D.T.George]
      4 февраля 2021 в 07:32 Гілками

Так ради справки, была уже заказана 2 литра 200 дизель на ДСГ 4х4 универсал. Ценой кажется под 40-кет долларов. Вот это любовь к марке.

И ещё для справки, смотрели же девушке Камик, спросили про скидку, и ради интереса про Октавию. Значит скидку можно получить 2%. Три не дадут. Но если хотите Октавию, то нужно скорее заказывать, а то с каждым днём, срок поставки может увеличиться.

Уже срок не 90 рабочих дней, а 95-ть. Говорят спрос в заказ большой.

П.С. Сорян, но мне Октавия не зашла. Я посмотрел тесты на ютубе, какая она вся супер пупер классная, а по итогу бюджетник. Нет там ни супер большого салона, нет там супер материалов. Обычная, дешевая тележка для масс маркета. А в с нормальным опциями, стоит как Мазда 6 или Камри.

Но если взяли даже 4х4 под соракет, то клиент явно есть. Но я бы не взял за такие деньги.

Змінено Dubrovin (07:33 04/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новая Октавия [Re: Dubrovin]
      4 февраля 2021 в 11:00 Гілками

Dubrovin 04.02.2021 07:32 пишет:


П.С. Сорян, но мне Октавия не зашла. Я посмотрел тесты на ютубе, какая она вся супер пупер классная, а по итогу бюджетник.



Массовая модель C-класса от бюджетного производителя внезапно оказалась "бюджетником". Какая неожиданность! Никогда такого не было, и вот - опять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Новая Октавия [Re: skov]
      4 февраля 2021 в 11:02 Гілками

skov 04.02.2021 11:00 пишет:

Dubrovin 04.02.2021 07:32 пишет:


П.С. Сорян, но мне Октавия не зашла. Я посмотрел тесты на ютубе, какая она вся супер пупер классная, а по итогу бюджетник.



Массовая модель C-класса от бюджетного производителя внезапно оказалась "бюджетником". Какая неожиданность! Никогда такого не было, и вот - опять!



ну на форуме ее в ранг "почти ауди" возносят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новая Октавия [Re: Dubrovin]
      4 февраля 2021 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Я посмотрел тесты на ютубе, какая она вся супер пупер классная, а по итогу бюджетник




+1 был в салоне. Походил, посмотрел. Октавия как октавия. Машина за свои деньги. Но после обзоров на ютубе казалось, что там прям ого-го сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая Октавия [Re: Dubrovin]
      4 февраля 2021 в 13:17 Гілками

Dubrovin 04.02.2021 07:32 пишет:

Но если взяли даже 4х4 под соракет, то клиент явно есть. Но я бы не взял за такие деньги.




Так сочетание же прикольное, достаточно мощный дизель + полный привод. За 40к при данных вводных конкурентов особо и нет. Тут дело такое, кому-то крутой салон подавай, а кому-то ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: Paulskit]
      4 февраля 2021 в 13:27 Гілками

Paulskit 04.02.2021 13:17 пишет:

Dubrovin 04.02.2021 07:32 пишет:

Но если взяли даже 4х4 под соракет, то клиент явно есть. Но я бы не взял за такие деньги.




Так сочетание же прикольное, достаточно мощный дизель + полный привод. За 40к при данных вводных конкурентов особо и нет. Тут дело такое, кому-то крутой салон подавай, а кому-то ехать.


Я до речі повнопривідні Суперби досить часто зустрічаю. При чому ладно там лише топові комплектації, але ж ніт - часто якесь "обняти й заплакати" на ковпаках і галогенках і все одно ззаду справа на багажнику 4х4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Новая Октавия [Re: Ganni]
      4 февраля 2021 в 13:29 Гілками

Ganni 04.02.2021 13:27 пишет:

Paulskit 04.02.2021 13:17 пишет:

Dubrovin 04.02.2021 07:32 пишет:

Но если взяли даже 4х4 под соракет, то клиент явно есть. Но я бы не взял за такие деньги.




Так сочетание же прикольное, достаточно мощный дизель + полный привод. За 40к при данных вводных конкурентов особо и нет. Тут дело такое, кому-то крутой салон подавай, а кому-то ехать.


Я до речі повнопривідні Суперби досить часто зустрічаю. При чому ладно там лише топові комплектації, але ж ніт - часто якесь "обняти й заплакати" на ковпаках і галогенках і все одно ззаду справа на багажнику 4х4



супербов на колпаках не продавалось, то уже тюненг владельца или зима на стальных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая Октавия [Re: Ganni]
      4 февраля 2021 в 13:35 Гілками

Я лично хожу и облизываюсь на ВАГ с полным приводом. Для меня идеальный вариант Golf R, но отдать за него 50к пока возможности нет. Мне клиренс не нужен, своих 12-13 на Леоне более чем, а вот 4х4 нехватает сильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: dddddx]
      4 февраля 2021 в 15:33 Гілками

dddddx 04.02.2021 13:29 пишет:

Ganni 04.02.2021 13:27 пишет:

Paulskit 04.02.2021 13:17 пишет:


В ответ на:

...





Так сочетание же прикольное, достаточно мощный дизель + полный привод. За 40к при данных вводных конкурентов особо и нет. Тут дело такое, кому-то крутой салон подавай, а кому-то ехать.


Я до речі повнопривідні Суперби досить часто зустрічаю. При чому ладно там лише топові комплектації, але ж ніт - часто якесь "обняти й заплакати" на ковпаках і галогенках і все одно ззаду справа на багажнику 4х4



супербов на колпаках не продавалось, то уже тюненг владельца или зима на стальных


То я образно, але так - на зиму в нас багато хто надає перевагу ковпакам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: Paulskit]
      4 февраля 2021 в 15:37 Гілками

Paulskit 04.02.2021 13:35 пишет:

Я лично хожу и облизываюсь на ВАГ с полным приводом. Для меня идеальный вариант Golf R, но отдать за него 50к пока возможности нет. Мне клиренс не нужен, своих 12-13 на Леоне более чем, а вот 4х4 нехватает сильно.


Ми зі своєю жабою мали дуже довгу дискусію минулого місяця коли перші серйозні опади пішли Зійшлись з нею на тому, що все таки є Хай на підхваті - а от якби брав єдиним авто в родину, то однозначно переплатив би за повнопривідну Рку)))

Хоча Рка менш практична насправді - менший багажник (халдексу ж треба десь жити), не ставиться фаркопф. Ну і більш жорстка, хоча може все лиш колеса (в базі ж там 19")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Новая Октавия [Re: Paulskit]
      4 февраля 2021 в 16:48 Гілками

Paulskit 04.02.2021 13:35 пишет:

Я лично хожу и облизываюсь на ВАГ с полным приводом. Для меня идеальный вариант Golf R, но отдать за него 50к пока возможности нет. Мне клиренс не нужен, своих 12-13 на Леоне более чем, а вот 4х4 нехватает сильно.



у нас уже дали цены на купру 300, будет чуть дещевл гибрида, думаю еще месяц два и выложат 4вд вагон... вот его я и буду сначала тестить а потом думать) так чтоб к середине 2022 созреть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая Октавия [Re: Ganni]
      4 февраля 2021 в 19:43 Гілками

Ganni 04.02.2021 15:37 пишет:

Paulskit 04.02.2021 13:35 пишет:

Я лично хожу и облизываюсь на ВАГ с полным приводом. Для меня идеальный вариант Golf R, но отдать за него 50к пока возможности нет. Мне клиренс не нужен, своих 12-13 на Леоне более чем, а вот 4х4 нехватает сильно.


Ми зі своєю жабою мали дуже довгу дискусію минулого місяця коли перші серйозні опади пішли Зійшлись з нею на тому, що все таки є Хай на підхваті - а от якби брав єдиним авто в родину, то однозначно переплатив би за повнопривідну Рку)))

Хоча Рка менш практична насправді - менший багажник (халдексу ж треба десь жити), не ставиться фаркопф. Ну і більш жорстка, хоча може все лиш колеса (в базі ж там 19")



В базе 18, но да. Фаркоп мне не нужен, для этого есть уазы на подхвате, багажника более чем, я не привык возить с собой то, чем не буду пользоваться, а на 2 недели для 3 человек багажник более чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая Октавия [Re: maxcrdi]
      4 февраля 2021 в 19:43 Гілками

maxcrdi 04.02.2021 16:48 пишет:

Paulskit 04.02.2021 13:35 пишет:

Я лично хожу и облизываюсь на ВАГ с полным приводом. Для меня идеальный вариант Golf R, но отдать за него 50к пока возможности нет. Мне клиренс не нужен, своих 12-13 на Леоне более чем, а вот 4х4 нехватает сильно.



у нас уже дали цены на купру 300, будет чуть дещевл гибрида, думаю еще месяц два и выложат 4вд вагон... вот его я и буду сначала тестить а потом думать) так чтоб к середине 2022 созреть)




Мне по фото как-то пропорции нового Леона не очень нравятся, что-то не то.
Кстати, Форментор есть у вас? Тоже интересная тачка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Новая Октавия [Re: Paulskit]
      5 февраля 2021 в 11:49 Гілками

Paulskit 04.02.2021 19:43 пишет:

maxcrdi 04.02.2021 16:48 пишет:

Paulskit 04.02.2021 13:35 пишет:

Я лично хожу и облизываюсь на ВАГ с полным приводом. Для меня идеальный вариант Golf R, но отдать за него 50к пока возможности нет. Мне клиренс не нужен, своих 12-13 на Леоне более чем, а вот 4х4 нехватает сильно.



у нас уже дали цены на купру 300, будет чуть дещевл гибрида, думаю еще месяц два и выложат 4вд вагон... вот его я и буду сначала тестить а потом думать) так чтоб к середине 2022 созреть)




Мне по фото как-то пропорции нового Леона не очень нравятся, что-то не то.
Кстати, Форментор есть у вас? Тоже интересная тачка.



есть, смотрел его, красавец, но багажник мне маленький(

купру нужно вживую смотреть.. и версия 310 сидит ниже, а так да.. пропорции другие.. ее вытянули, база теперь под 270

Змінено maxcrdi (11:50 05/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новая Октавия [Re: Alexandr]
      5 февраля 2021 в 16:04 Гілками


skov 04.02.2021 11:00 пишет:

Dubrovin 04.02.2021 07:32 пишет:


П.С. Сорян, но мне Октавия не зашла. Я посмотрел тесты на ютубе, какая она вся супер пупер классная, а по итогу бюджетник.



Массовая модель C-класса от бюджетного производителя внезапно оказалась "бюджетником". Какая неожиданность! Никогда такого не было, и вот - опять!



Alexandr 04.02.2021 11:57 пишет:

В ответ на:

Я посмотрел тесты на ютубе, какая она вся супер пупер классная, а по итогу бюджетник




+1 был в салоне. Походил, посмотрел. Октавия как октавия. Машина за свои деньги. Но после обзоров на ютубе казалось, что там прям ого-го сделали.



Действительно, после обзоров на ютубе кажется, что машина чуть ли не в премиум шагнула. А какой там премиум, с такими дубовыми дверями?

Я вообще может чего-то не понимаю, но как можно делать такие дубовые двери и говорить, что это ВАГовская типа хороша отделка? Что в ней хорошего? Выглядит ведь дёшево и дубовое. Так же дубовое в Т-Роке. А ещё Т-Кроссе. Кому его привезли по такой цене?? Материалы как в Логане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новая Октавия [Re: Dubrovin]
      5 февраля 2021 в 22:17 Гілками

Dubrovin 05.02.2021 16:04 пишет:


Действительно, после обзоров на ютубе кажется, что машина чуть ли не в премиум шагнула.



Это проблемы тех, кому "кажется". Позиционирование Октавии никак не изменилось. Обычная модель для массового сегмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 103225

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія