autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? (25/60)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: ssb]
      26 января 2021 в 12:39 Гілками

ssb 26.01.2021 11:58 пишет:

Ganni 26.01.2021 10:41 пишет:

у нас по кожній марці таких є на форумі


По митсуоке, кажется, нет


Я буду за них
Особливо після оцього стайлінгу Рава


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50717
С нами с 10.11.2002

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Niju]
      26 января 2021 в 12:46 Гілками

Niju 26.01.2021 12:23 пишет:



Что там можно сравнивать с мицу которые остались в прошлом веке по моторам/коробкам/эргономике и уже сто лет ничего нового не предлагают вообще большой вопрос.




Ну колись брали Кольти, як недорогі, прості та з керованістю. Потім лансер Хє, який був ніякий всередині порівняно з однокласниками, зато "пацанський" зовні. Також л200 та спорт, як відносно доступні рамні. А що зараз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42781
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Niju]
      26 января 2021 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Что там можно сравнивать с мицу которые остались в прошлом веке по моторам/коробкам/эргономике и уже сто лет ничего нового не предлагают вообще большой вопрос.



ну не скажи. Они скатились это да, и на дорогах из новых машин не так много их, не считая Аут. И в целом вопросов к ним хватает. Но имхо видно, что они стараются. Хотя цены процентов на 10 надо снижать.

Эргономика МПСа не идеальна, но местами лучше Прадо. Хотя в остальном куча вопросов. Но они даже цифровую приборку поставили. Для фанатов Тойоты. Мне нравится Прадо и в соотношении ехать VS свистелки он конечно чемпион с норм комлпектацией.

ЭклипсКросс с тачпадом, в Тойоте такого нет. Не то чтобы мне нравились такие решения, просто отвечая на твой вопрос.

По коробке. Суперселект имеет аналоги у Тойоты? Делай их Айсин, но коробки эти только на Мицу Я не знаю кто еще на ходу может подключать передок на жёстких покрытиях и на приличнйо скорости.

Змінено Alexandr (13:10 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      26 января 2021 в 13:18 Гілками

Alexandr 26.01.2021 13:07 пишет:

В ответ на:

Что там можно сравнивать с мицу которые остались в прошлом веке по моторам/коробкам/эргономике и уже сто лет ничего нового не предлагают вообще большой вопрос.



ну не скажи. Они скатились это да, и на дорогах из новых машин не так много их, не считая Аут. И в целом вопросов к ним хватает. Но имхо видно, что они стараются. Хотя цены процентов на 10 надо снижать.

Эргономика МПСа не идеальна, но местами лучше Прадо. Хотя в остальном куча вопросов. Но они даже цифровую приборку поставили. Для фанатов Тойоты. Мне нравится Прадо и в соотношении ехать VS свистелки он конечно чемпион с норм комлпектацией.

ЭклипсКросс с тачскрином, в Тойоте такого нет. Не то чтобы мне нравились такие решения, просто отвечая на твой вопрос.

По коробке. Суперселект имеет аналоги у Тойоты? Делай их Айсин, но коробки эти только на Мицу Я не знаю кто еще на ходу может подключать передок на жёстких покрытиях и на приличнйо скорости.


Коли по якомусь умовному Discovery channel дивишся документалки по давно вже неіснуючих марках, то часто диву даєшся - і там іноваціні розробки, і тут іноваційні рішення, і дизайн ок, і комфорт жеж хороший... А марки вже давно не існує, да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Ganni]
      26 января 2021 в 13:26 Гілками

Ganni 26.01.2021 12:39 пишет:

ssb 26.01.2021 11:58 пишет:

Ganni 26.01.2021 10:41 пишет:

у нас по кожній марці таких є на форумі


По митсуоке, кажется, нет


Я буду за них
Особливо після оцього стайлінгу Рава



Перед - супер! Ще б задок брутальніше зробили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 451
С нами с 20.01.2011

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Niju]
      26 января 2021 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Что там можно сравнивать с мицу которые остались в прошлом веке по моторам/коробкам/эргономике и уже сто лет ничего нового не предлагают вообще большой вопрос.



то я смотрю Тойота делает каждый год новые моторы и коробки.
Это не плохо, но точно не аргумент. Ну разве что в споре немцы или японцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42781
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Ganni]
      26 января 2021 в 14:18 Гілками

Ganni 26.01.2021 13:18 пишет:

Alexandr 26.01.2021 13:07 пишет:

В ответ на:

Что там можно сравнивать с мицу которые остались в прошлом веке по моторам/коробкам/эргономике и уже сто лет ничего нового не предлагают вообще большой вопрос.



ну не скажи. Они скатились это да, и на дорогах из новых машин не так много их, не считая Аут. И в целом вопросов к ним хватает. Но имхо видно, что они стараются. Хотя цены процентов на 10 надо снижать.

Эргономика МПСа не идеальна, но местами лучше Прадо. Хотя в остальном куча вопросов. Но они даже цифровую приборку поставили. Для фанатов Тойоты. Мне нравится Прадо и в соотношении ехать VS свистелки он конечно чемпион с норм комлпектацией.

ЭклипсКросс с тачскрином, в Тойоте такого нет. Не то чтобы мне нравились такие решения, просто отвечая на твой вопрос.

По коробке. Суперселект имеет аналоги у Тойоты? Делай их Айсин, но коробки эти только на Мицу Я не знаю кто еще на ходу может подключать передок на жёстких покрытиях и на приличнйо скорости.


Коли по якомусь умовному Discovery channel дивишся документалки по давно вже неіснуючих марках, то часто диву даєшся - і там іноваціні розробки, і тут іноваційні рішення, і дизайн ок, і комфорт жеж хороший... А марки вже давно не існує, да




если фиат еще жив, то Мицу будет жить точно. Не знаю насчет нашего рынка, но мы не одни. Дилеров может и станет меньше, будут брать их продавать те, кто держит салоны 2-3-4 брендов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      26 января 2021 в 14:33 Гілками

Alexandr 26.01.2021 14:18 пишет:

Ganni 26.01.2021 13:18 пишет:

Alexandr 26.01.2021 13:07 пишет:


В ответ на:

...




ну не скажи. Они скатились это да, и на дорогах из новых машин не так много их, не считая Аут. И в целом вопросов к ним хватает. Но имхо видно, что они стараются. Хотя цены процентов на 10 надо снижать.

Эргономика МПСа не идеальна, но местами лучше Прадо. Хотя в остальном куча вопросов. Но они даже цифровую приборку поставили. Для фанатов Тойоты. Мне нравится Прадо и в соотношении ехать VS свистелки он конечно чемпион с норм комлпектацией.

ЭклипсКросс с тачскрином, в Тойоте такого нет. Не то чтобы мне нравились такие решения, просто отвечая на твой вопрос.

По коробке. Суперселект имеет аналоги у Тойоты? Делай их Айсин, но коробки эти только на Мицу Я не знаю кто еще на ходу может подключать передок на жёстких покрытиях и на приличнйо скорости.


Коли по якомусь умовному Discovery channel дивишся документалки по давно вже неіснуючих марках, то часто диву даєшся - і там іноваціні розробки, і тут іноваційні рішення, і дизайн ок, і комфорт жеж хороший... А марки вже давно не існує, да




если фиат еще жив, то Мицу будет жить точно. Не знаю насчет нашего рынка, но мы не одни. Дилеров может и станет меньше, будут брать их продавать те, кто держит салоны 2-3-4 брендов


Та я ж не кажу, що Мітсу от прям помре Комент був радше реплікою на подив як жеж так от у Мітцу є кльові фічі всілякі там супер селекти, а марка все одно стагнує? (якщо що супер селект це дійсно жир, тут навіть нема про що сперечатись)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42781
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Ganni]
      26 января 2021 в 14:45 Гілками

они немного с ценами перегнули. И даже при лучшей комплектации покупатель выбирает Тойоту. Не за комплектацию, а просто за бренд и чтобы в глазах соседа было дорого.
Я если что, проводил соц. опрос

А Мицу сами себе злые буратины. Будем наблюдать. Кстати, тема в курилке по сабжу http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=2&fpart=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      26 января 2021 в 14:55 Гілками

Alexandr 26.01.2021 12:18 пишет:

В ответ на:

Про тойоты, и прочих японцев, кстати, в США анекдоты рассказывают, в которых они - аналог наших "запорожцев". Всякие лексусы были придуманы только для того, чтобы отделаться от этого романтического имиджа.



поэтому они их покупают и долго используют?



Может, продать не могут?

Кстати, в списке долго используемых американцами автомобилей, почему-то нет ни короллы, ни любимой председателями колхозов кэмри, ни рав4, ни даже короля хрущовок прадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Drunkard]
      26 января 2021 в 15:17 Гілками

Drunkard 26.01.2021 14:55 пишет:

Alexandr 26.01.2021 12:18 пишет:

В ответ на:

Про тойоты, и прочих японцев, кстати, в США анекдоты рассказывают, в которых они - аналог наших "запорожцев". Всякие лексусы были придуманы только для того, чтобы отделаться от этого романтического имиджа.



поэтому они их покупают и долго используют?



Может, продать не могут?

Кстати, в списке долго используемых американцами автомобилей, почему-то нет ни короллы, ни любимой председателями колхозов кэмри, ни рав4, ни даже короля хрущовок прадо.



может потому что прадо в сша не продают вообще? а в рейтинге и так 7 из 10ти машин тойоты, о чём речь вообще)

Змінено dddddx (15:21 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42781
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Drunkard]
      26 января 2021 в 15:21 Гілками

Drunkard 26.01.2021 14:55 пишет:

Alexandr 26.01.2021 12:18 пишет:

В ответ на:

Про тойоты, и прочих японцев, кстати, в США анекдоты рассказывают, в которых они - аналог наших "запорожцев". Всякие лексусы были придуманы только для того, чтобы отделаться от этого романтического имиджа.



поэтому они их покупают и долго используют?



Может, продать не могут?

Кстати, в списке долго используемых американцами автомобилей, почему-то нет ни короллы, ни любимой председателями колхозов кэмри, ни рав4, ни даже короля хрущовок прадо.




ну как выше написали - в США есть елка и 200, последний возможно уйдет с рынка т.к. особого смысла в нем есть, когда есть елка.

А можно всю королевскую градацию по машинам и жилью дать?
Если я паджеро спорт куплю, на принца хрущевок потяну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Baloo]
      26 января 2021 в 16:48 Гілками

Baloo 26.01.2021 14:17 пишет:

В ответ на:

Что там можно сравнивать с мицу которые остались в прошлом веке по моторам/коробкам/эргономике и уже сто лет ничего нового не предлагают вообще большой вопрос.



то я смотрю Тойота делает каждый год новые моторы и коробки.
Это не плохо, но точно не аргумент. Ну разве что в споре немцы или японцы




А что не делает? 2.5 дожали до 200 сил, 8 ступ автомат поставили, гибриды пошли в массы, а не только на лексусы. С этого года опять же в бюджетный сегмент довезут музыку с карплеем и тачскрином. Полностью обновили внешку. Где тут большой вопрос?

Змінено Niju (16:58 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      26 января 2021 в 16:55 Гілками

Alexandr 26.01.2021 13:07 пишет:

В ответ на:

Что там можно сравнивать с мицу которые остались в прошлом веке по моторам/коробкам/эргономике и уже сто лет ничего нового не предлагают вообще большой вопрос.



ну не скажи. Они скатились это да, и на дорогах из новых машин не так много их, не считая Аут. И в целом вопросов к ним хватает. Но имхо видно, что они стараются. Хотя цены процентов на 10 надо снижать.

Эргономика МПСа не идеальна, но местами лучше Прадо. Хотя в остальном куча вопросов. Но они даже цифровую приборку поставили. Для фанатов Тойоты. Мне нравится Прадо и в соотношении ехать VS свистелки он конечно чемпион с норм комлпектацией.

ЭклипсКросс с тачпадом, в Тойоте такого нет. Не то чтобы мне нравились такие решения, просто отвечая на твой вопрос.

По коробке. Суперселект имеет аналоги у Тойоты? Делай их Айсин, но коробки эти только на Мицу Я не знаю кто еще на ходу может подключать передок на жёстких покрытиях и на приличнйо скорости.




МПС штучный товар для колхозников который проигрывает в одни ворота любой +- крупной тойоте типа прадика. Раньше был Паджеро Вагон который хоть как-то покупали.

Эклипс кросс - страшная беда с компоновкой и начинкой (даже банально сесть колено упирается в центральную консоль). Жрет не едет, никому не нужен. ASX брали пока были акции и он мог конкурировать по цене с тем же кашкаем. Правильный мицу в этом формате это тот старый outlander sport/turbo который остался в 2007м, а не то дерьмище которое сейчас стоит в салоне в виде asx/eclipse cross. Мицик попробовал как и остальные в маркетинг, но вообще не понял что от него хотят.

Суперселект, айсин и мицу вообщде не надо ставить рядом. Скорее так - древний 2.4 "проблемаподгаз", вариатор который то воет то перегревается и банальная подключайка которая ничем не лучше того что стоит на каком нибудь дастере. Вот такая правда жизни.

Выше заметили про кольт и лансер - были норм машины за свои деньги, но больше не будет, потому что в Штатах надо продавать дешевые одноразовые кроссоверы а по технологиям уже давно не догнать даже мазду с субарой.

Змінено Niju (16:59 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: dddddx]
      26 января 2021 в 17:23 Гілками

В ответ на:


ну это мягко говоря не правда




Ну просвети, что не так в Гольфе? По сравнению с Короллой, к примеру.

Вот честно скажу, выбрать машинку С-класса по надежности - это просто смешно и несерьезно. Ничего там ломучего и страшного быть не может, а если что и сломается - то не будет дорого стоить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: batal]
      26 января 2021 в 17:28 Гілками

batal 26.01.2021 17:23 пишет:

В ответ на:


ну это мягко говоря не правда




Ну просвети, что не так в Гольфе? По сравнению с Короллой, к примеру.

Вот честно скажу, выбрать машинку С-класса по надежности - это просто смешно и несерьезно. Ничего там ломучего и страшного быть не может, а если что и сломается - то не будет дорого стоить.



в каком конкретно гольфе? их там куча разных с разными моторами и коробками и у всех свои болячки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: dddddx]
      26 января 2021 в 17:31 Гілками

В ответ на:

в каком конкретно гольфе? их там куча разных с разными моторами и коробками и у всех свои болячки





6-й и 7-й, все что старше - уже тупо по состоянию надо выбирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: batal]
      26 января 2021 в 17:33 Гілками

batal 26.01.2021 17:31 пишет:

В ответ на:

в каком конкретно гольфе? их там куча разных с разными моторами и коробками и у всех свои болячки





6-й и 7-й, все что старше - уже тупо по состоянию надо выбирать



ну а разве мало было массовых проблем сухой дсг, масложором, турбинами, задирами на 6ом гольфе? с короллой я такого не помню если честно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: dddddx]
      26 января 2021 в 17:58 Гілками

В ответ на:

у а разве мало было массовых проблем сухой дсг, масложором, турбинами, задирами на 6ом гольфе? с короллой я такого не помню если честно


а

Ну такое. Про ДСГ - не знаю, тут больше кому что нравится. По факту я бы не боялся при условии возможности нормально проверить. Просто именно на такой я не катался (был и робот, и автомат, сейчас вариантор). Плюс я так понимаю, что она довольно ремонтопригодна

Масложор - насколько я знаю, часто причина в больших интервалах змены масла. Тут уж как повезет.

Про Тойоту - пару месяцев назад был на СТО, смотрю - у них лексус is250 стоит. Спрашиваю что так? Оказывается двигло стукануло Вот как бы надежность - а вот лексус с стуканутым двиглом. И кому верить? А через две недели таксист на Шкоде с пробегом 300.

Кстати тот же лексус IS в варианте дизель вообще не рекомендют брать

---------------

По факту, когда я сее искал - смотрел на Шаран, но он выходил сильно дороже Форда, ну а потом все равно выбор пал на Субару. Но я как-то не думал о том, что там типа менее надежное авто, так как б/у надо стараться выбрать по фактическому состоянию, а потом просто обслуживать нормльно и свои 100-150 тысяч подо мной оно проедет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: batal]
      26 января 2021 в 18:13 Гілками

batal 26.01.2021 17:58 пишет:


Про Тойоту - пару месяцев назад был на СТО, смотрю - у них лексус is250 стоит. Спрашиваю что так? Оказывается двигло стукануло Вот как бы надежность - а вот лексус с стуканутым двиглом. И кому верить? А через две недели таксист на Шкоде с пробегом 300.




да никому не верить кроме статистики, один случай не показатель. может он менял масло раз в 30 тысяч или пробег реальный далеко за пол миллиона. массовых проблем не было с этим двигателем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 230 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 81017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія