autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Глава NVIDIA: автомобиль по подписке (2/9)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Патворо]
      26 января 2021 в 15:52 Гілками

Патворо 26.01.2021 15:33 пишет:

Sashok_Accent 26.01.2021 15:04 пишет:

Stor 26.01.2021 15:01 пишет:


В ответ на:

...





Світ активно йде в підписки, і відмову від "власності". Взамін цього, ти береш речі коли тобі потрібно, і ті які тобі потрібні для твоїх потреб.

Якщо тобі не потрібно їздити на авто щодня, то умовний гетьманкар за підпискою буде вигіднішим. І тим більше вигіднішим за кредит







Ну оно как бы да, хочется, чтобы было "твоё". А с другой стороны - вот, возьмём отели: по сути, это древнейший бизнес "по подписке". Когда тебе надо - берёшь и пользуешься. Да, до тебя там спали и использовали номер другие люди. Возможно, они даже пукали и @блись там... но это сотни лет никого не останавливало от дальнейшего использования

дякую, дякую, ті хіпстерські ідеї - то не для мене
мені треба щоб моя машина була моя, і була доступна мені щойно в мене виникла потреба/бажання.




пример не очень т.к. можно дойти о до жены по подписке, и дети по подписке, а потом и вовсе приобрести джуджул по подписке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Nofate]
      26 января 2021 в 15:54 Гілками

Nofate 26.01.2021 15:41 пишет:

Sashok_Accent 26.01.2021 15:31 пишет:


я прочитал, и продолжаю считать, что это дичь. Если я покупаю машину, то вот купил, и все что в ней - все мое. А вот эти подписки - хороши для всяких Нетфликсов. А в машине нет ничего лучше хардварной ручки громкости, и круглой крутилки климат контроля



Наче хтось каже, що куплене тобою буде "не твоїм".
Якщо я розумію ідею автора, "база" дістанеться всім однакова, і вона возитиме "з точки А в точку Б" - при цьому ця база буде досить упакованою! - і "підписка" стосується виключно софта. Хочеш використовувати айфон виключно для дзвінків і відписатись від аппстора? - просимо пана, але функціоналі можливості такого айфона будуть використані на мізерні %%, і щодо розумності такої покупки є певні сумніви




на самом деле им просто нечего предложить покупателю нового и чтобы прекратить гонку моделей можно подать это таким образом, что вот вам тачка на 20 лет, а мы вам будем ПО обновлять. Удобно. Сделал и забыл, а народу только опции подключаешь, которые сразу зажал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Alexandr]
      26 января 2021 в 15:57 Гілками

Alexandr 26.01.2021 15:50 пишет:

Drunkard 26.01.2021 15:18 пишет:

Sashok_Accent 26.01.2021 15:04 пишет:

дякую, дякую, ті хіпстерські ідеї - то не для мене



Как только появится в массовой эксплуатации автопилот, ты, скорее всего, передумаешь.
Хотя бы потому, что держать десятками часов на парковке машину, которая могла бы поехать еще кого-то повозить - ну, глупо.



это как вызывать такси в пятницу вечером или в дождь. Так же будет и тут.



Ну і чудово - це буде просто черговою опцією транспорту, із своїми плюсами та мінусами.
Якщо громадський транспорт обходитиметься у х грошей на місяць, підписка у 2х, власне авто у 3х і таксі у 4х - напевно знайдуться ті, кому зайде підписка за 2х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Alexandr]
      26 января 2021 в 16:04 Гілками

Alexandr 26.01.2021 15:54 пишет:


на самом деле им просто нечего предложить покупателю нового и чтобы прекратить гонку моделей можно подать это таким образом, что вот вам тачка на 20 лет, а мы вам будем ПО обновлять. Удобно. Сделал и забыл, а народу только опции подключаешь, которые сразу зажал



Може дійсно - автор вбачає певне "плато" технологій, за яким пропонувати покупцеві поки що нічого, бо нема якихось проривних рішень?

Змінено Nofate (16:04 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Патворо]
      26 января 2021 в 16:20 Гілками

Патворо 26.01.2021 15:33 пишет:

Sashok_Accent 26.01.2021 15:04 пишет:

Stor 26.01.2021 15:01 пишет:


В ответ на:

...





Світ активно йде в підписки, і відмову від "власності". Взамін цього, ти береш речі коли тобі потрібно, і ті які тобі потрібні для твоїх потреб.

Якщо тобі не потрібно їздити на авто щодня, то умовний гетьманкар за підпискою буде вигіднішим. І тим більше вигіднішим за кредит







Ну оно как бы да, хочется, чтобы было "твоё". А с другой стороны - вот, возьмём отели: по сути, это древнейший бизнес "по подписке". Когда тебе надо - берёшь и пользуешься. Да, до тебя там спали и использовали номер другие люди. Возможно, они даже пукали и @блись там... но это сотни лет никого не останавливало от дальнейшего использования

дякую, дякую, ті хіпстерські ідеї - то не для мене
мені треба щоб моя машина була моя, і була доступна мені щойно в мене виникла потреба/бажання.




Ну так и сейчас ты можешь приехав куда-то взять машину на прокат или воспользоваться такси. Но ты же не живешь постоянно в гостинице или хостеле только потому, что квартира 80% времени простаивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: phuntik]
      26 января 2021 в 16:23 Гілками

phuntik 26.01.2021 16:20 пишет:


Ну так и сейчас ты можешь приехав куда-то взять машину на прокат или воспользоваться такси.



Можу, і це всього-лише питання ціни. Якщо підписка коштуватиме дешевше оренди - чом би й ні?
phuntik 26.01.2021 16:20 пишет:

Но ты же не живешь постоянно в гостинице или хостеле только потому, что квартира 80% времени простаивает



Тут доречніша інша аналогія, не готелю і не хостелу - а airbnb.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Stor]
      26 января 2021 в 16:27 Гілками

Stor 26.01.2021 15:01 пишет:



Світ активно йде в підписки, і відмову від "власності". Взамін цього, ти береш речі коли тобі потрібно, і ті які тобі потрібні для твоїх потреб.






Якщо повернувшись до реалій, то це перехід до бізнесу, які хоче не більшу суму один раз, а меншу але постійно. За декілька років це входить більше, ніж разова купівля. А далі тільки плюс

Гарна схема, треба брати на приклад. Скомплектував декілька квартир, а далі тільки купони стрижеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: phuntik]
      26 января 2021 в 16:29 Гілками

phuntik 26.01.2021 16:20 пишет:

Но ты же не живешь постоянно в гостинице или хостеле только потому, что квартира 80% времени простаивает



То только потому, что съехать с квартиры и въехать в квартиру - долгие, нудные, дорогостоящие процедуры.
Если б оно было бы так же просто, как из машины выйти - в машину войти, квартиры по подписке вполне бы были.

Перефразируя, утрируя, иллюстрируя, и исходя из заявленого соотношения 80к20, если бы ты знал, что ближайшие 20 лет своей жизни, первых 4 года ты проживешь в квартире, а остальные 16 - нет, ты бы что с квартирой-то сделал на эти 16 лет? Не оставил же ж пустой простаивать, верно? Да ты, скорее всего, ее бы даже вообще не покупал бы.

А вот автомобиль, у которого коэффициент использования существенно ниже 20%, почему-то, обязательно необходимо покупать.

Змінено Drunkard (16:32 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Nofate]
      26 января 2021 в 16:33 Гілками

Nofate 26.01.2021 16:23 пишет:

phuntik 26.01.2021 16:20 пишет:


Ну так и сейчас ты можешь приехав куда-то взять машину на прокат или воспользоваться такси.



Можу, і це всього-лише питання ціни. Якщо підписка коштуватиме дешевше оренди - чом би й ні?
phuntik 26.01.2021 16:20 пишет:

Но ты же не живешь постоянно в гостинице или хостеле только потому, что квартира 80% времени простаивает



Тут доречніша інша аналогія, не готелю і не хостелу - а airbnb.




Нет эирбнб это тотже прокат но у частника. А каршериг это постоянная жизнь в гостинице с почасовой оплатой.

И почему каршеринг должен оказаться дешевле. С одной стороны размазывание амортизации на всех пользователей. Но с другой стороны твоя машина за 5 лет самортизируется на 50%, а каршеринговая на 100% за год. При этом владельцу сервиса нужно заработать и прокормить доп персонал. И не забываем рыночную составляющую - часы пикового спроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Drunkard]
      26 января 2021 в 16:37 Гілками

Drunkard 26.01.2021 16:29 пишет:

phuntik 26.01.2021 16:20 пишет:

Но ты же не живешь постоянно в гостинице или хостеле только потому, что квартира 80% времени простаивает



То только потому, что съехать с квартиры и въехать в квартиру - долгие, нудные, дорогостоящие процедуры.
Если б оно было бы так же просто, как из машины выйти - в машину войти, квартиры по подписке вполне бы были.

Перефразируя, утрируя, иллюстрируя, и исходя из заявленого соотношения 80к20, если бы ты знал, что ближайшие 20 лет своей жизни, первых 4 года ты проживешь в квартире, а остальные 16 - нет, ты бы что с квартирой-то сделал на эти 16 лет? Не оставил же ж пустой простаивать, верно? Да ты, скорее всего, ее бы даже вообще не покупал бы.

А вот автомобиль, у которого коэффициент использования существенно ниже 20%, почему-то, обязательно необходимо покупать.




Автомобилем, таже как и квартирой, я пользуюсь несколько часов каждый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Traveler]
      26 января 2021 в 16:41 Гілками

Traveler 26.01.2021 16:27 пишет:

Stor 26.01.2021 15:01 пишет:



Світ активно йде в підписки, і відмову від "власності". Взамін цього, ти береш речі коли тобі потрібно, і ті які тобі потрібні для твоїх потреб.






Якщо повернувшись до реалій, то це перехід до бізнесу, які хоче не більшу суму один раз, а меншу але постійно. За декілька років це входить більше, ніж разова купівля. А далі тільки плюс

Гарна схема, треба брати на приклад. Скомплектував декілька квартир, а далі тільки купони стрижеш




Мне кажется, это последствия банковских кризисов начиная с 2008 года. Люди осторожнее стали относится к кредитам, банки внимательнее к заемщикам. Поэтому людей нужно подсадить на новый героин - жизнь по подписке. И плюс весь финансовый движ смещается от банков к корпорациям убирая посредника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: phuntik]
      26 января 2021 в 17:31 Гілками

phuntik 26.01.2021 16:41 пишет:

Traveler 26.01.2021 16:27 пишет:

Stor 26.01.2021 15:01 пишет:



Світ активно йде в підписки, і відмову від "власності". Взамін цього, ти береш речі коли тобі потрібно, і ті які тобі потрібні для твоїх потреб.






Якщо повернувшись до реалій, то це перехід до бізнесу, які хоче не більшу суму один раз, а меншу але постійно. За декілька років це входить більше, ніж разова купівля. А далі тільки плюс

Гарна схема, треба брати на приклад. Скомплектував декілька квартир, а далі тільки купони стрижеш




Мне кажется, это последствия банковских кризисов начиная с 2008 года. Люди осторожнее стали относится к кредитам, банки внимательнее к заемщикам. Поэтому людей нужно подсадить на новый героин - жизнь по подписке. И плюс весь финансовый движ смещается от банков к корпорациям убирая посредника.



Ти так говориш, наче з появою на ринку підписки одночасно скасують і принципово заборонять всі інші схеми володіння і користування транспортом. Най собі буде як варіант - виявиться життєздатним - чудово, ні - ну то ні, черговий стартап помер.
Якби в мене було утилітарне авто, головна задача якого складалась із поїздок на роботу і яке було б обладнане автопілотом - я б зовсім не заперечував, аби воно десь заробляло мені гроші 22 години на день, ніж той самий час стирчало на парковці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Nofate]
      26 января 2021 в 17:39 Гілками

Nofate 26.01.2021 17:31 пишет:

phuntik 26.01.2021 16:41 пишет:

Traveler 26.01.2021 16:27 пишет:


В ответ на:

...





Якщо повернувшись до реалій, то це перехід до бізнесу, які хоче не більшу суму один раз, а меншу але постійно. За декілька років це входить більше, ніж разова купівля. А далі тільки плюс

Гарна схема, треба брати на приклад. Скомплектував декілька квартир, а далі тільки купони стрижеш




Мне кажется, это последствия банковских кризисов начиная с 2008 года. Люди осторожнее стали относится к кредитам, банки внимательнее к заемщикам. Поэтому людей нужно подсадить на новый героин - жизнь по подписке. И плюс весь финансовый движ смещается от банков к корпорациям убирая посредника.



Ти так говориш, наче з появою на ринку підписки одночасно скасують і принципово заборонять всі інші схеми володіння і користування транспортом. Най собі буде як варіант - виявиться життєздатним - чудово, ні - ну то ні, черговий стартап помер.
Якби в мене було утилітарне авто, головна задача якого складалась із поїздок на роботу і яке було б обладнане автопілотом - я б зовсім не заперечував, аби воно десь заробляло мені гроші 22 години на день, ніж той самий час стирчало на парковці.




Кроме заработка авто еще бы и теряло в цене, причем намного интенсивнее чем стоя на парковке. Амортизация машины по пробегу намного сильнее чем по возрасту. Еще и риск к концу рабочего дня получить какой-то нежданчик ввиде поломки или заблеванного салона. Т.к. не свое не жалко и никто не наблюдает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: phuntik]
      26 января 2021 в 17:50 Гілками

phuntik 26.01.2021 17:39 пишет:

Nofate 26.01.2021 17:31 пишет:

phuntik 26.01.2021 16:41 пишет:


В ответ на:

...





Мне кажется, это последствия банковских кризисов начиная с 2008 года. Люди осторожнее стали относится к кредитам, банки внимательнее к заемщикам. Поэтому людей нужно подсадить на новый героин - жизнь по подписке. И плюс весь финансовый движ смещается от банков к корпорациям убирая посредника.



Ти так говориш, наче з появою на ринку підписки одночасно скасують і принципово заборонять всі інші схеми володіння і користування транспортом. Най собі буде як варіант - виявиться життєздатним - чудово, ні - ну то ні, черговий стартап помер.
Якби в мене було утилітарне авто, головна задача якого складалась із поїздок на роботу і яке було б обладнане автопілотом - я б зовсім не заперечував, аби воно десь заробляло мені гроші 22 години на день, ніж той самий час стирчало на парковці.




Кроме заработка авто еще бы и теряло в цене, причем намного интенсивнее чем стоя на парковке. Амортизация машины по пробегу намного сильнее чем по возрасту. Еще и риск к концу рабочего дня получить какой-то нежданчик ввиде поломки или заблеванного салона. Т.к. не свое не жалко и никто не наблюдает.



Якщо авто просте конструктивно - типу електромобіля - то й інтенсивність його зношення була б сильно нижчою. В будь-якому випадку, амортизацію необхідно враховувати - ніхто й не заперечує. Щодо нєжданчиків-вандалізму тощо - ну так воно втикане камерами, а схема шерінгу передбачає, що орендаря знайти легше легкого - тож вандалізм буде відшкодовано з гарантією, а вандала відлучать від користування (зважаючи на китайський досвід із соціальним рейтингом - бути вандалом стане ДУЖЕ невигідно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Nofate]
      26 января 2021 в 17:59 Гілками

Nofate 26.01.2021 17:50 пишет:

phuntik 26.01.2021 17:39 пишет:

Nofate 26.01.2021 17:31 пишет:


В ответ на:

...




Ти так говориш, наче з появою на ринку підписки одночасно скасують і принципово заборонять всі інші схеми володіння і користування транспортом. Най собі буде як варіант - виявиться життєздатним - чудово, ні - ну то ні, черговий стартап помер.
Якби в мене було утилітарне авто, головна задача якого складалась із поїздок на роботу і яке було б обладнане автопілотом - я б зовсім не заперечував, аби воно десь заробляло мені гроші 22 години на день, ніж той самий час стирчало на парковці.




Кроме заработка авто еще бы и теряло в цене, причем намного интенсивнее чем стоя на парковке. Амортизация машины по пробегу намного сильнее чем по возрасту. Еще и риск к концу рабочего дня получить какой-то нежданчик ввиде поломки или заблеванного салона. Т.к. не свое не жалко и никто не наблюдает.



Якщо авто просте конструктивно - типу електромобіля - то й інтенсивність його зношення була б сильно нижчою. В будь-якому випадку, амортизацію необхідно враховувати - ніхто й не заперечує. Щодо нєжданчиків-вандалізму тощо - ну так воно втикане камерами, а схема шерінгу передбачає, що орендаря знайти легше легкого - тож вандалізм буде відшкодовано з гарантією, а вандала відлучать від користування (зважаючи на китайський досвід із соціальним рейтингом - бути вандалом стане ДУЖЕ невигідно)




Т.е. всетаки идем к коммунизму, социальным рйтингам, отключением от жизни. Вы реально хотите жить в таком обществе? Вы уверены, что вас не отключат от чего-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: phuntik]
      26 января 2021 в 18:08 Гілками

phuntik 26.01.2021 17:59 пишет:



Т.е. всетаки идем к коммунизму, социальным рйтингам, отключением от жизни. Вы реально хотите жить в таком обществе? Вы уверены, что вас не отключат от чего-то?



Для початку було б пройти стадію комерційних рейтингів - тебе ж не дивують блеклисти авіакомпаній, які - обоже! страшне порушення прав споживачів-громадян! - спокійно банять особливо упоротих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Nofate]
      26 января 2021 в 18:29 Гілками

Nofate 26.01.2021 17:31 пишет:


Ти так говориш, наче з появою на ринку підписки одночасно скасують і принципово заборонять всі інші схеми володіння і користування транспортом. Най собі буде як варіант - виявиться життєздатним - чудово, ні - ну то ні, черговий стартап помер.
Якби в мене було утилітарне авто, головна задача якого складалась із поїздок на роботу і яке було б обладнане автопілотом - я б зовсім не заперечував, аби воно десь заробляло мені гроші 22 години на день, ніж той самий час стирчало на парковці.




На планшеті мс офіс, для можливості редагування файлів просить акаунт Офіс 365. І якщо версія для пк доступна для купівлі та необмеженого використання, то 365 тільки річна підписка за ~1700 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Traveler]
      26 января 2021 в 18:44 Гілками

https://www.volvocars.com/us/care-by-volvo/

650$ / month. Конечно, можно и нужно перестать зарабатывать на ендюзерах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: ivv]
      26 января 2021 в 19:58 Гілками

ivv 26.01.2021 18:44 пишет:

650$ / month. Конечно, можно и нужно перестать зарабатывать на ендюзерах!



Там уже страховка включена и все обслуживания. Для тех кто меняет машину каждые 1-2 года - возможно неплохой вариант. Если учесть сколько машина теряет в стоимости в первый год - может не так уж и плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: Глава NVIDIA: автомобиль по подписке [Re: Ezdun]
      26 января 2021 в 20:00 Гілками

Ezdun 26.01.2021 19:58 пишет:

ivv 26.01.2021 18:44 пишет:

650$ / month. Конечно, можно и нужно перестать зарабатывать на ендюзерах!



Там уже страховка включена и все обслуживания. Для тех кто меняет машину каждые 1-2 года - возможно неплохой вариант. Если учесть сколько машина теряет в стоимости в первый год - может не так уж и плохо.




и даже бенз (неточно. читал про эту тему когда она появилась года 2 назад)

Змінено ivv (20:06 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4163

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія