autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

ресивер современный (3/4)

СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: ресивер современный [Re: UA]
      26 января 2021 в 16:26 Гілками

Спрошу тут))) стоит ли как источник звука докупать сетевой плеер, будет ли он лучше транслировать звук, чем с телефона? Сейчас из телефона за плату полно стримминга flac

Змінено alexkit (16:27 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: ресивер современный [Re: alexkit]
      26 января 2021 в 16:33 Гілками

А как с телефона звук снимать собираешься? По моим, сугубо субъективным, ощущениям, передача звука по Bluetooth заметно снижает качество. Через выход наушников тоже не фонтан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: ресивер современный [Re: sigma]
      26 января 2021 в 16:37 Гілками

Deezer. Щас уже есть статьи на стерео ру, передача на ресивер по блютус лучше, чем кабелем. Я, например, разницы не слышу, ну то я)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: ресивер современный [Re: alexkit]
      26 января 2021 в 16:41 Гілками

Мне тоже медведь по ушам прошелся. Но я разницу сильно чувствую между передачей того же Deezer через BT или его же напрямую в ресивере (у меня ресивер умеет транслировать Deezer).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: ресивер современный [Re: sigma]
      26 января 2021 в 16:44 Гілками

Вот и я об этом же) у меня ресивер новый но простой, несетевой, вот и кумекаю сетевой плеер докупить, но стоит он тоже как оказалось в порядке))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: ресивер современный [Re: alexkit]
      26 января 2021 в 16:51 Гілками

Мне вполне хватает качества с Android-box в качестве "головного". Я признаюсь, что у меня со слухом плохо и я не аудиофил. Просто люблю, чтобы во время работы музыка шла фоном. На выходе box отдает DTS. И, что-то мне кажется, что выход DTS от сетевого плеера и android-box будет, практически, одинаковым и это уже из разряда "кабелей из бескислородной меди".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: ресивер современный [Re: alexkit]
      26 января 2021 в 17:08 Гілками

alexkit 26.01.2021 16:37 пишет:

Deezer. Щас уже есть статьи на стерео ру, передача на ресивер по блютус лучше, чем кабелем. Я, например, разницы не слышу, ну то я)))



Не, ну вообще-то по блю будет выше качество чем через 3.5
Это естественно, т.к. блю все-таки цифра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: ресивер современный [Re: kkk_GAZ240]
      26 января 2021 в 17:56 Гілками

У меня было ощущение, что по BT "подрезаются частоты". Но это не точно Сравнивал с DTS сигналом от Android box. А через 3.5 - морока. Правильно выставить уровень. Да и звук проходит через ЦАП телефона, который не самый лучший.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: ресивер современный [Re: sigma]
      26 января 2021 в 18:46 Гілками

sigma 26.01.2021 17:56 пишет:

У меня было ощущение, что по BT "подрезаются частоты". Но это не точно Сравнивал с DTS сигналом от Android box.


ДТС наверное лучше.
а по частотам надо в 802.15 посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: ресивер современный [Re: sigma]
      27 января 2021 в 12:35 Гілками

sigma 26.01.2021 17:56 пишет:

Да и звук проходит через ЦАП телефона, который не самый лучший.



Вот именно изза Цап))) все ж именитые производители хвастаются свиом железом, да и в специализированных магазинах услышать разницу тяжеловато. А андроид бокс выход hdmi есть для аудио?

Змінено alexkit (12:36 27/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: ресивер современный [Re: alexkit]
      27 января 2021 в 14:41 Гілками

Когда начал собирать 5.1 много читал о выходах Android Box. Теперь могу сказать, что подавляющее большинство имеет выход HDMI. Многие - оптику. "Тюльпанов" уже найти можно, но только если задаться целью. Да не все софтовые плееры умеют правильно отдавать звук. Но, большинство умеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: ресивер современный [Re: sigma]
      27 января 2021 в 15:22 Гілками

В общем полистал 4пда, каждый свое болото хвалит))) так и не понял, что лучше специализированные плееры типа Маранц 6006 Онкио 6130 (они выходят с бюджета, но можно восстановленные поискать) или универсальные Zidoo 1000 Dune hd pro 4k2?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: ресивер современный [Re: alexkit]
      27 января 2021 в 16:45 Гілками

А так и будет. Ты уж определись, если тебе важно "HDMI кабель из бескислородной меди, чтобы гармоники лучше чувствовались", то покупай крутой плеер. А в остальном... После перехода на числовой звук, головное устройство перестало играть хоть какое-то значение! Все его назначение - из полученого файла считать аудиодорожку и выдать ее в кабель. Это будут делать одинаково и "свисток" за $20 и плеер за $2000. Только на эти $1980 он еще и будет "красиво крутить крутилку верньер громкости, когда ты клацаешь кнопку на пульте".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 61
С нами с 08.01.2021

Re: ресивер современный [Re: sigma]
      27 января 2021 в 17:40 Гілками

sigma 27.01.2021 16:45 пишет:

А так и будет. Ты уж определись, если тебе важно "HDMI кабель из бескислородной меди, чтобы гармоники лучше чувствовались", то покупай крутой плеер. А в остальном... После перехода на числовой звук, головное устройство перестало играть хоть какое-то значение! Все его назначение - из полученого файла считать аудиодорожку и выдать ее в кабель. Это будут делать одинаково и "свисток" за $20 и плеер за $2000. Только на эти $1980 он еще и будет "красиво крутить крутилку верньер громкости, когда ты клацаешь кнопку на пульте".




Если усилитель/ресивер, на который будет подаваться сигнал с источника стоил новым от 1.5-2К долларов и фронтальние напольные трехполосники примерно столько же и сама запись в лослесс формате - чистая копия с лицензионного диска, то разница между звучанием плеера за 20 доларов и за 2000 доларов будет разительной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: ресивер современный [Re: alexkit]
      28 января 2021 в 19:30 Гілками

alexkit 26.01.2021 16:26 пишет:

Спрошу тут))) стоит ли как источник звука докупать сетевой плеер, будет ли он лучше транслировать звук, чем с телефона? Сейчас из телефона за плату полно стримминга flac




да только хороший

дочитал дальше и если бюджетный ресивер, то дорогой сетевой плеер не обьязательно, бюджетные ресиверы просто играют музыку, хороший сетевой стример для музыки надо подключать к стере усилителю или топовым некоторым ресиверам

взять универсальный плеер наверное логичнее посмотри на Zidoo




для музыки вот https://audiovideomir.com.ua/28087-setevoy-pleer-cabasse-stream-source-glossy-black/

Змінено UA (19:37 28/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: ресивер современный [Re: Voloshenko]
      28 января 2021 в 19:41 Гілками

Voloshenko 27.01.2021 17:40 пишет:

sigma 27.01.2021 16:45 пишет:

А так и будет. Ты уж определись, если тебе важно "HDMI кабель из бескислородной меди, чтобы гармоники лучше чувствовались", то покупай крутой плеер. А в остальном... После перехода на числовой звук, головное устройство перестало играть хоть какое-то значение! Все его назначение - из полученого файла считать аудиодорожку и выдать ее в кабель. Это будут делать одинаково и "свисток" за $20 и плеер за $2000. Только на эти $1980 он еще и будет "красиво крутить крутилку верньер громкости, когда ты клацаешь кнопку на пульте".




Если усилитель/ресивер, на который будет подаваться сигнал с источника стоил новым от 1.5-2К долларов и фронтальние напольные трехполосники примерно столько же и сама запись в лослесс формате - чистая копия с лицензионного диска, то разница между звучанием плеера за 20 доларов и за 2000 доларов будет разительной.




за кабель забыл-)))

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/8-samyh-dorogih-kabeley/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: ресивер современный [Re: UA]
      28 января 2021 в 19:43 Гілками

есть андроид бокс, епл тв, двд,
кино и музыку в основном через встроенный плеер телевизора смотрю и слушаю в том числе flac

по оптике -))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: ресивер современный [Re: UA]
      29 января 2021 в 11:00 Гілками

UA 28.01.2021 19:30 пишет:



да только хороший

дочитал дальше и если бюджетный ресивер, то дорогой сетевой плеер не обьязательно, бюджетные ресиверы просто играют музыку, хороший сетевой стример для музыки надо подключать к стере усилителю или топовым некоторым ресиверам




Сейчас грань между топовыми и бюджетными ресиверами стирается, те и те довольно мощные, и звук отличить можно лишь меняя акустику (имхо) А вот источник звука.... Услышав слово Маранц, менеджер магазина моментально пригласил на прослушку, но будет ли он лучше того же Zappiti, не понятно)))))) В Запитти тоже маркетинг работает))) Если ктото хочет перейти с Дюны на чтото более совершенное- это к нам) Если бюджетный плеер, то качество звука отменное) если отдельный выход hdmi для звука и позолоченные контакты-это хайфай + 7тгрн, если постащики хай энд железяк- эот супер ну и +15кгрн к цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1449
С нами с 28.08.2006

Re: ресивер современный [Re: UA]
      29 января 2021 в 11:21 Гілками

Не совсем понимаю этих поисков.

Все решается SBC(Raspbery/Asus/Khadas) на выбор + дистрибутив по вкусу, к нему приличный DAC например.

А дальше кто на что богат (пред, мощник, АС и т.п.)

Есть вариант сократить бюджет подключая источник в ресивер со встроенным декодером, но предпочтительнее конечно DAC+стерео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: ресивер современный [Re: Voloshenko]
      29 января 2021 в 11:53 Гілками

Voloshenko 27.01.2021 17:40 пишет:


Если усилитель/ресивер, на который будет подаваться сигнал с источника стоил новым от 1.5-2К долларов и фронтальние напольные трехполосники примерно столько же и сама запись в лослесс формате - чистая копия с лицензионного диска, то разница между звучанием плеера за 20 доларов и за 2000 доларов будет разительной.



Есть огромная разница в звуке за аппарат 2кдол в 2010 и сейчас))) У меня гараздо бюджетнее) Вот по итогам форумов Маранц 6006 или Онкио 6130 или Zappiti one se 4k, например Маранц в Германии 450 евро + доставка минус Ндс + расстаможка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія