autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

X-Trail T31 дикий масложор (2/2)

старый писатель **
41 год (19 лет за рулем), AA
Сообщения: 712
С нами с 16.02.2012

Re: X-Trail T31 дикий масложор [Re: $corpioN]
      27 января 2021 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Там рядная четверка - не очень сложно определить откуда + места, судя по фото в гуглах, просто валом. Я снизу свой могу весь пересмотреть в потенциально опасных текущих местах...




Да, рядная четверка, но "сверху" ничего не рассмотреть, нужно загонять на подъемник.

В ответ на:

Лично я бы начал с очистителя (типа такого, не реклама, первая попавшаяся ссылка) и ямы (но это ж я ). Заехать на яму и обильно промыть (только не на горячем , могут быть нюансы). Через день-два заехать и посмотреть повторно.




Вариант, заскочить в какой-нибудь сервис, замыть..

В ответ на:

Хотя, судя по симптомам - тебе прямая дорога к адекватному мастеру с прямыми руками. Пишут о этих движках разное, в т.ч. и не очень хорошее про капиталки... Лампа давления масла работает? Индикация была перед доливом или не? Если был перегрев - могут быть последствия, короче




Вот и ищу адекватного моториста с прямыми руками, который понимает в этом моторе. В первые попавшиеся гаражи ремонтироваться не хочется как-то.
Лампа масленки работает. Зажигается с остальной гирляндой, когда ключ поворачиваешь в зажигании. Потом все гаснет.
Перед доливом индикации не было ни разу. Щупом только понимаю, что нужно лить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: X-Trail T31 дикий масложор [Re: Elenran]
      28 января 2021 в 10:00 Гілками

Elenran 27.01.2021 17:28 пишет:

Да, рядная четверка, но "сверху" ничего не рассмотреть, нужно загонять на подъемник.



Сбоку?:) Сверху обычно не гонит масло (не считая индивидуальных, особо запущенных случаев), гонит по бокам, особенно на всяких разных прилегающих "изгибах" ГБЦ и самого блока, где прокладка/герметик. Если нижняя часть блока тоже с 2х частей - смотреть стыки.
Но это так, полумеры профанские и просто для себя понять откуда, а потом уже моториста послушать и, ткскзть, сравнить показания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (19 лет за рулем), AA
Сообщения: 712
С нами с 16.02.2012

Re: X-Trail T31 дикий масложор [Re: $corpioN]
      28 января 2021 в 11:07 Гілками

Да, сбоку Но заглядываю я все равно "сверху", и между дрыгателем и моторным щитом хрен что нормально рассмотришь..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51751

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія