autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

"И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление (5/6)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      22 января 2021 в 13:04 Гілками





Часть четырнадцатая - продолжение 4


Отослав ключ и поставив таким образом на совести плюсик, выходим с почты, движемся обедать в пиццерию, которую рекомендовала наша квартирная хозяйка. Пицца оказалась очень похожей на привычную у нас дома, и уже поэтому вкусной. Не сравнить с Сан Ремо, где под видом пиццы нам подали нечто весьма неожиданное и очень условно вкусное. И, действительно, недорого. Заказ на 21 евро мы втроем умяли с некоторым трудом. Общепит в нетуристическом месте - это хорошо. Правда, здесь тоже практикуется большой перевыв в самое, казалось бы, ходовое время: мы зашли в 14-30 и нас попросили сделать заказ побыстрее, поскольку «вся кухня уходит на обед». Впрочем, и в Сан Ремо мы видели рестораны, закрытые, судя по табличкам, на 3-4 часа. Это в субботу, в районе 5 вечера. На заполненной гуляющим народом набережной. При отличной погоде. Когда видишь такое, живо вспоминается ненавязчивый эсэсэровский сервис.




















Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      22 января 2021 в 13:12 Гілками





Часть четырнадцатая - продолжение 5


После обеда вернушлись в апарты, а вечером сделали ещё один выход в город, благо, всё близко. Посмотрели и то, что уже видели, и то, что не успели днём




























































Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      22 января 2021 в 13:17 Гілками





Часть четырнадцатая - продолжение 6


Торговая улица.
Эстетика оформления витрин - отдельный восторг
























Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      22 января 2021 в 20:18 Гілками





Часть четырнадцатая - окончание


На следующее утро проснулся рано, воспользовавшись удачным расположением апартов, успел снять из окна несколько видов в рассветных сумерках














Сложились быстро, но выехать рано не получилось: выбежал к машине, забыв телефон. И без навигатора не смог проехать к апартам. Не нашёл дорогу. В итоге вернул машину на парковку (с трудом нашёл место где-то в углу в луже, т.к. рабочий день, желающих бесплатно запарковаться в центре полно), пешком вернулся в апарты, и, понимая, что пешком здесь быстрее, в руках отнёс вещи. Минут 40 потеряли.


Потом увидели мост Скаллигеров, не смогли не остановиться и не пройтись

































Ещё с пол-часа долой.


Итог этой части: ожидания оправдались частично. К самому-то городу претензий нет. Но готовиться даже к пешему осмотру центра надо лучше. Полного дня на это маловато даже без углубления в экскурсии/музеи. Взять тот же мост Скаллигеров: ведь знаковая достопримечательность, но я о ней совсем забыл, и если бы мы случайно не проехали мимо по пути из города – вспомнил бы только дома. И кусал бы локти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      24 января 2021 в 16:31 Гілками





Часть пятнадцатая. Доломиты

Доломиты изначально в плане отсутствовали, т.к. это ощутимый крюк на север. Но в какой-то момент я сообразил, что в моей «легенде» для венгерских пограничников есть существенный пробел: я заявил транзит в Хорватию, они куда-то там себе записали номер моей брони, но на обратном пути я не смогу предъявить штамп, что был в Хорватии. Фактически, я даже не смогу подтвердить, что выезжал из Венгрии. Даже понимая, что номер брони они фиксировали, скорее всего, исключительно для своей внутренней отчётности (мол, проявляют бдительность, пропускают не всех подряд, а только тех, кто подтвердил цель поездки), создавать себе риск получить «волчий билет» на будущие въезды в Венгрию не хотелось. Плюс, 27 октября появилась информация (здесь персональное спасибо valkrav), что в рамках карантинных мероприятий Словения ввела погранконтроль для въезжающих из Италии. Как сообщали новости, это привело к многочасовым очередям на словенско-итальянской границе, да и вообще, дополнительный фактор неопределённости.

Эти два фактора в совокупности и побудили проложить маршрут севернее, через Австрию-Словакию. В этот маршрут примерно с равным успехом укладывался проезд по берегу Гарды, и проезд по Доломитам. Оба объекта для одного дня выходило слишком долго, требовалось выбрать. Учитывая, что в этой поездке мы проезжали Комо и Лугано, на этот раз были выбраны Доломиты.


Итак, примерно в 10 утра мы выехали из Вероны, заправились (полюбуйтесь на расписание работы газовой колонки на обычной круглосуточной заправке – неслабая такая дискриминация по виду топлива)






после чего сразу выскочили на автобан на Больцано (8,9 евро за 120 км). Там снова заправились и заглянули в супермаркет (вокруг уже сплошной немецкий язык – Южный Тироль, однако) – и ушли на восток в сторону Кортина-д’Ампеццо. Асфальт хороший, виды потрясные, есть указатели на основные туристические точки










































































В Доббиако в третий раз за сегодня заправились, и уже по равнинной дороге неспеша покатили в Австрию.
Вот знак «Австрия», контроля – ноль. И метров через 50 тормозим на первой же АЗС купить виньетку. Можно расслабиться: дальше только граница со Словакией, а уж туда мы в любом случае попадём, цель поездки «возвращаемся домой», как бы, не должна вызывать сомнений. Помню, как трусились у меня пальцы, когда записывал в блокнот покупку виньетки...ну всё, всё, австрийская граница – последний адреналин в этой поездке, выдыхаем…
По интернету бронируем гостинцу на окраине Граца (59 евро за очень-очень примитивный номер, но всё остальное ещё дороже) и примерно к 9 вечера спокойно доезжаем.


Итог этой части: всё благополучно, маршрут для одного дня адекватный, а не потеряй мы ещё утром целый час при выезде из Вероны – могли бы больше останавливаться в горах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      24 января 2021 в 19:29 Гілками

В ответ на:

Вот знак «Австрия», контроля – ноль.



Реально ноль?
Осенью был прецедент - кто то пытался проникнуть в Австрию, аргументируя документами некоей "Конторы", которая якобы позволяет пронкнуть.
Так полиция Австрии напрямую запросила образцы документов у "Конторы" и всех ее филиалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: Mangust]
      24 января 2021 в 19:43 Гілками

Mangust 24.01.2021 19:29 пишет:

В ответ на:

Вот знак «Австрия», контроля – ноль.



Реально ноль?
Осенью был прецедент - кто то пытался проникнуть в Австрию, аргументируя документами некоей "Конторы", которая якобы позволяет пронкнуть.
Так полиция Австрии напрямую запросила образцы документов у "Конторы" и всех ее филиалов.




Реально.
Но я сознательно выбирал очень захолустный переход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      24 января 2021 в 20:06 Гілками

juristkostya 16.01.2021 00:35 пишет:

Часть одиннадцатая - окончание
https://lh3.googleusercontent.com/pw/ACt...59-h767-no#.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/pw/ACt...59-h767-no#.jpg





Последние 2 фото офигенные - чел + телка с поломанной ногой + костыль и скейт :-) Класс.

Змінено Oleg (20:07 24/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: Oleg]
      24 января 2021 в 21:21 Гілками

Oleg 24.01.2021 20:06 пишет:


Последние 2 фото офигенные - чел + телка с поломанной ногой + костыль и скейт :-) Класс.



Странно. Я всю жизнь думал, что это парень с девушкой, но будь по-вашему....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
16 лет за рулем, Львов
Сообщения: 1010
С нами с 30.08.2018

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      25 января 2021 в 11:04 Гілками

Я ще на 2020 планував поїхати в цей район. Гросглокнер, п"ять пальців, озеро Брайес, Тре Чіме, але мені воно все за раз в часові рамки не поміщається. Чи були Ви на Гросглокнері, п"ять пальців? Куди в першу чергу, в південний Тіроль, чи на Гросглокнер?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: Drug2]
      25 января 2021 в 13:42 Гілками

Не бывал, поэтому советовать не могу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      25 января 2021 в 19:39 Гілками

Часть шестнадцатая. У них тут что, мобилизация? Последняя корректировка планов


Выехали в 9-50, от Граца дальше на восток автобаны, виньетка оплачена ещё вчера. Сами австрийские платники самые дешёвые в этой поездке. И, похоже, самые паршивенькие по качеству асфальта, радиусу закруглений, уклонам, количеству полос.

С пропановыми заправками в Австрии вообще плохо, а в этой части страны – плохо совсем. На всём отрезке до Вены вдоль трассы была всего одна. На удивление, с «итальянским» пистолетом. Но радости мало: цена аж 77 центов. При цене бензина чуть выше 1 евро. То есть, надо признать, что специально искать пропановые заправки здесь смысла нет: экономия выходит процентов 5, максимум 10. Заправляй бензин и не суетись.

Следующая сегодняшняя точка – пару ТЦ на окраинах Братиславы, шопинг в «дешёвой» стране, как без этого. Однако ж, фигушки: практически всё закрыто, а что открыто – не вдохновило ни выбором, ни ценами.

Зато обратили внимание на огромные очереди людей на тротуарах. Натуральные такие «советские» очереди – метров на 500. И непонятно, куда. И все в масках. А вокруг пустые ТЦ и малолюдные улицы. Апокалиптическое зрелище.

Ладно, хватит терять время, нам домой надо… По идее, сегодня мы вполне можем дотянуть до Ужгорода. Ставлю точку на навигаторе, едем. Последний пункт отпускной программы (шопинг) позади, мыслями мы уже в Украине, прикидываем, где бы сделать тесты. Приходит мысля, что, ведь, на доезд от границы до «места пребывания в самоизоляции» даётся 48 часов. Из которых часов 10 мы потеряем только на ночлеге в Ужгороде. Выходит, целесообразнее заночевать где-то на востоке Словакии. Это последний случай оперативного перекраивания планов в этой поездке. Находим недорогой ночлег в Кошице, буквально в 200 метрах от центральной площади. Да ещё и с парковкой. И 30 евро. Чудесно. Бронируем. От отеля приходит запрос, во сколько мы будем, и следующий – говорим ли мы по-словацки. Первый раз такой вопрос на моей памяти. Отвечаем, что словацкий нет; английский, русский, украинский. Украинский, как мы понимаем из их ответа, устраивает. Ну, слава богу…

По дороге в некоторых городках снова видим очереди людей перед зданиями «официального» вида в центре этих городков. Очереди поменьше, чем в столице, но суть та же. Возникает предположение, что у них тут объявлена мобилизация. Абсурдно, но ничего другого в голову не лезет.

В 19-30 приезжаем в Кошице, заселяемся. Становится понятен смысл переписки по поводу «говорите ли вы по-словацки?»: хлопец на ресепшене может только по-словацки, и благодаря нашему украинскому мы понимаем друг друга хотя бы на базовом уровне. Он пытается списать с нас 40 евро, ругаюсь (насколько позволяет языковой барьер), показываю бронь на телефоне, он долго пытается что-то возражать, но в итоге списывает 30.
Уже расположившись в номере, читаем новости. Проясняется картина здешней «мобилизации»: правительство Словакии объявило, что с пятницы по воскресенье все желающие смогут бесплатно сделать тесты. Вот желающие и выстроились. Да, а ещё введён комендантский час, вечером выходить на улицу «без веской причины» запрещено. Тем не менее, решаем быстренько прогуляться на площадь, от нас это буквально «за углом». Прогулялись. Симпатично. Но достаточно отойти метров на 100, и вся красота с ухоженностью заканчиваются. Какую же страну мне это напоминает?..
Всё, спать.


Итог этой части: карантин оставил без шопинга, но, будем откровенны, с чем-с чем, а с этим мы готовы смириться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      26 января 2021 в 21:15 Гілками

Часть семнадцатая. «Синево» круче всех


Выехали в 7 утра, по дороге профилактически «натанковали» 10 л пропана за 5 евро (была такая бумажка в кармане), в 8-20 по среднеевропейскому были на границе. Словацкая пограничница вопросов не задавала, только сфотографировала показания одометра. Ловят нарушителей режима «малого пограничного движения»? Таможня символически глянула в багажник и пропустила. Переезжаем на украинский пост. Здесь таможня тоже ничего толком не смотрела, а пограничники заставили активировать «Дій вдома». На обе границы 30 минут.
Едем, по дороге шерстим интернет на предмет где подешевле сделать тесты. Безусловным лидером оказывается лаборатория «Синево»: во-первых, у них есть круглосуточная лаба в Киеве; во-вторых, они обещают результат в течение суток; в-третьих, цена самая низкая среди конкурентов, да ещё и скидка 100 грн тем, кто платит картой через сайт. И, само собой, обещают признание своих тестов системой «Дій вдома». Простой расчёт показывает, что мы будем в Харькове почти через сутки после сдачи теста, а значит, сидеть на самоизоляции нам придётся совсем немного.
Должен сказать, это редчайший случай, когда реклама оказалась правдой до последней буквы, а дешевизна не повлекла потери качества. Записались через сайт, там же оплатили. В 10 вечера были в лабе. Очередь минут 5. Всё стерильно. Организация процесса просто супер-чёткая. Мазки взяли явно «по науке» - намного более старательно, чем 2 недели назад во Львове. И вся эта прелесть вдвое с лишним дешевле, чем в вышеупомянутом Львове.

В 22-50 уже были в частном «гостевом доме Anika» сразу за Борисполем. 550 грн. Условия средние, есть общая кухня. Нормальный вариант за разумные деньги, запомню на будущее.

В понедельник, 2 ноября, в 9-20 стартовали, через 450 км и 5 часов 40 минут были дома.
Рано утром 3 нобря на почту пришли результаты анализов, а после обеда "Дій вдома" их увидела и отобразила завершение самоизоляции.
Всё. Зэ энд.




Вывод? О последних двух днях говорить особо нечего, поэтому, подведу-ка я итог сразу всей поездке….

Итак.
Когда планирование перегонов, поиск ночлегов, составление планов осмотра достопримов, покупка и приготовление еды, оплата парковок и решение прочих местных квестов освоено до состояния «это не проблема, это всего лишь расходы» - можно подбавить поездке перчику в виде «а нас вообще пустят?»
Можно.
Хотя совсем необязательно. Даже совсем нежелательно.
Но если очень хочется, то можно.
Но лично я сильно не уверен, что хотел бы повторения такой поездки в следующем году, или ещё когда. Если, конечно, будут доступны более лёгкие в реализации варианты…А что, Румыния-Болгария-Турция вполне себе вариант, хоть кого спросите…
А если лёгких вариантов не будет… Вот не знаю. Тут надо крепко думать. Скорее, всё же, поедем по Украине.
Но посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      26 января 2021 в 21:15 Гілками

Часть восемнадцатая. Итоговые цифры

Общая продолжительность – 17 суток (в том числе 6 ночей Украина, 7 - Италия, 2 - Франция, 1 - Австрия, 1- Словакия)
Общая дистанция – 6 472 км

Потрачено денег (всё в евро):
топливо – 290
платные дороги, парковки, экологическая виньетка Франции – 165
жильё – 767
продукты в магазинах и на рынках – 183
еда в общепите – 130
музеи – 89
тесты ПЦР, место в очереди в Берегово - 359
страховки, аптечка, роуминг, и пр – 49

ИТОГО: 2 034 евро



И немного аналитики:

Средний расход пропана составил 8,6 л/100 км.
Это немного. В прошлой "равнинной" поездке было 8,8, и в этой я ожидал как минимум столько же. Всё-таки, грамотное вождение в горах выходит экономичнее, чем движение со стабильно-высокой скоростью по автобану. А гор в этой поездке было немало.

Среднесуточный пробег – 380 км.
Величина вполне типичная, по итогам 5 поездок у нас она находится в диапазоне 365-390 км.

Доля жилья и топлива в общем бюджете поездки составила всего 52 % против обычных 60-66. Результат большого удельного веса итальянского/французского топлива + очень низкой средней цены ночлега (как-никак, целых 6 ночей в Украине вместо обычных 2) + очень заметных "нестандартных" расходов (см ниже).

Общая цена кажется высоковатой (поездка во Францию 2019 года обошлась в 1 995 евро не смотря на 7 100 км и 17 ночей за границей), но если отбросить затраты на тесты и очередь в Берегово, которых раньше не было, остаётся 1 675 евро, что совершенно адекватно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      27 января 2021 в 09:13 Гілками

juristkostya 26.01.2021 21:15 пишет:


Общая цена кажется высоковатой (поездка во Францию 2019 года обошлась в 1 995 евро не смотря на 7 100 км и 17 ночей за границей), но если отбросить затраты на тесты и очередь в Берегово, которых раньше не было, остаётся 1 675 евро, что совершенно адекватно.




как по мне, цена за Европу без толп китайцев более чем адекватна.
за условно смешные деньги вы переместились в прошлое лет на 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: -Виталя-]
      27 января 2021 в 22:44 Гілками

-Виталя- 27.01.2021 09:13 пишет:

juristkostya 26.01.2021 21:15 пишет:


Общая цена кажется высоковатой (поездка во Францию 2019 года обошлась в 1 995 евро не смотря на 7 100 км и 17 ночей за границей), но если отбросить затраты на тесты и очередь в Берегово, которых раньше не было, остаётся 1 675 евро, что совершенно адекватно.




как по мне, цена за Европу без толп китайцев более чем адекватна.
за условно смешные деньги вы переместились в прошлое лет на 20.



ннуууу... всё же, основная особенность автотуризма - удобство посещения периферийных объектов. Я не стремился приехать на своей машине в Рим или Париж, поэтому, толпы меня никогда особо не напрягали.
Короче, я бы предпочёл много туристов, но открытые границы.

P.S. Да, коль речь зашла о толпах: я не вижу особой разницы между толпами китайцев и толпами тех же французов. Дискомфорт одинаковый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      29 января 2021 в 00:25 Гілками

juristkostya 20.01.2021 11:42 пишет:


Фразу «а они среди этого живут» я уже использовал, когда говорил о Тревизо, но…а что тут ещё скажешь?



Очень похожие мысли и у меня сразу после переезда были.
КАК? Просто живут себе в музее под открытым небом!
С годами конечно же этот ВАУ-эффект у меня притупился, а наверное зря.

В ответ на:

Общепит в нетуристическом месте - это хорошо. Правда, здесь тоже практикуется большой перевыв в самое, казалось бы, ходовое время: мы зашли в 14-30 и нас попросили сделать заказ побыстрее, поскольку «вся кухня уходит на обед». Впрочем, и в Сан Ремо мы видели рестораны, закрытые, судя по табличкам, на 3-4 часа. Это в субботу, в районе 5 вечера.




В Италии (да и в других странах европы тоже) рестораны (которые в нетуристическом месте)
работают совсем не как у нас.

Стандартный график:

обед с 12 до 14, макс до 14:30,
ужин с 20 (Ооочень редко где раньше) до 23-24.

Привыкайте

В ответ на:

не вижу особой разницы между толпами китайцев и толпами тех же французов. Дискомфорт одинаковый.



согласен.
Но особенность нынешнего времени, что и толпы тех же условно "французов" тоже отсутствуют
Сам ощутил все прелести этого в период летнего временного послабления карантинов в Бельгии.

Ну и очень рад за вас, что "авантюра" удалась. Молодцы


Змінено valkrav (00:25 29/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2008

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: juristkostya]
      29 января 2021 в 14:16 Гілками

juristkostya 26.01.2021 21:15 пишет:

Часть восемнадцатая. Итоговые цифры






Спасибо, познавательно.

Подскажите, плиз, как Вы решаете вопросы с доступом к интернету в подобных кросс-кантри маршрутах ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: valkrav]
      29 января 2021 в 15:13 Гілками

valkrav 29.01.2021 00:25 пишет:



Стандартный график:

обед с 12 до 14, макс до 14:30,
ужин с 20 (Ооочень редко где раньше) до 23-24.

Привыкайте





зачем? ;-)
Отпуск штука эпизодическая, а у нас от такого развитого социализма ушли 30 лет назад и пока не вижу, чтобы кто-то хотел вернуться :-)

valkrav 29.01.2021 00:25 пишет:


Но особенность нынешнего времени, что и толпы тех же условно "французов" тоже отсутствуют




это где как. В Океанографическом музее людей совсем не меньше, чем в "нормальные" годы.
Но в основном, конечно, существенно меньше, факт.

valkrav 29.01.2021 00:25 пишет:


Ну и очень рад за вас, что "авантюра" удалась. Молодцы




Спасибо ! :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: "И я лечу туда, где принимают", или Краткое наставление [Re: mack]
      29 января 2021 в 15:16 Гілками

mack 29.01.2021 14:16 пишет:



Спасибо, познавательно.




Не за что :-)


mack 29.01.2021 14:16 пишет:



Подскажите, плиз, как Вы решаете вопросы с доступом к интернету в подобных кросс-кантри маршрутах ?



да, в общем, никак специально не решаю. Стандартные услуги от Водафона или КС. Обычно укладываюсь до 10 евро за 12-18 дней.
В этот раз много сёрфили из машины (а вся эта истории о гибком планировании. как вы помните :-) ) - набежало порядка 20 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія