autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? (28/60)

V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Ganni]
      28 января 2021 в 02:38 Гілками

Ganni 27.01.2021 11:16 пишет:

Тобто ще раз: ваші втішання працюють лише для тих, хто безпроблемно їздить "масло-фільтра", да (і я щиро бажаю всім тойотоводам лише так і їздити, чесно) але ні разу не релевантні для тих, в кого "вонажнеламаєцця" таки поламалась



так а что все таки поломалось? может я пропустил или не дочитал, но вроде ж ничего не ломалось. ошибка пришла и ушла, а ты попал на эвакуатор с переляку. это этот случай?
ну и не в отношении тойот, а чисто из любопытства, ты в хозяйстве OBD сканер имеешь? с собой возишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Dubrovin]
      28 января 2021 в 09:58 Гілками

Dubrovin 28.01.2021 02:21 пишет:

Mookker 27.01.2021 16:47 пишет:

Baloo 27.01.2021 15:59 пишет:

так кто надежней? Тойота, Мицуба или ВАГ?



мазда



А как быть с темы объявлениями, где Мазда 6-ка в таком кузове как у тебя, продаётся с умершим двигателем? Что-то я не видел таких объявлений про Тойоту, которой 5-8 лет. А вот Мазда 6-ть и сдохший двигатель это настораживает.



пруф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: tas7]
      28 января 2021 в 12:13 Гілками

tas7 27.01.2021 17:21 пишет:

Baloo 27.01.2021 15:59 пишет:

так кто надежней? Тойота, Мицуба или ВАГ?


Ну как тебе объяснить. Смотри, проведу аналогию с ремнём безопасности. Есть статистика и по статистике применения ремня безопасности снижает смертность в случае ДТП. Но.... у меня есть друг/кум/брат/сват, да и Я, в конце концов, попал в ДТП и НЕ БЫЛ пристёгнут и выжил.
Так и с надёжностью. Есть статистика, что авто А более надёжно, чем авто Б, но много частных примеров, доказывающих обратное.
Так и живём


Мені складно провести аналогію з безпекою. Як мінімум тому, що в нас за офіційними даними (не пригадую яка контора робила загальнонаціональне дослідження, але можна нагуглити) НЕ пристубаються близько 75% водіїв (ага прям зачаклована цифра)) - це ІМХО вже далеко не той показник, який пояснюється сватом/кумом/братом_який_вижив_бо_непристібнутий

Я вже мовчу про речі, котрі навіть в автомобільному плані важко поєднати (той самий непрацюючий два літні місяці кондиціонер через ту кляту перетерту трубку - ніби ж автомобіль двигун-коробка-ходова в нормі, їздити можна; але є нюанс)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Phan]
      28 января 2021 в 12:16 Гілками

Phan 28.01.2021 02:38 пишет:

Ganni 27.01.2021 11:16 пишет:

Тобто ще раз: ваші втішання працюють лише для тих, хто безпроблемно їздить "масло-фільтра", да (і я щиро бажаю всім тойотоводам лише так і їздити, чесно) але ні разу не релевантні для тих, в кого "вонажнеламаєцця" таки поламалась



так а что все таки поломалось? может я пропустил или не дочитал, но вроде ж ничего не ломалось. ошибка пришла и ушла, а ты попал на эвакуатор с переляку. это этот случай?
ну и не в отношении тойот, а чисто из любопытства, ты в хозяйстве OBD сканер имеешь? с собой возишь?


Ні, в мене гумові шланги йок і масло витікло в дорозі Просто пощастило що я приїхав в пункт призначення ДО того як воно витікло все (сервісмени так мені й сказали). До речі в Тойоти жодних датчиків його рівня як виявилось гггг))) Дійсно а навіщо якщо "вонажнеламаєцця"))

п.с. Ніяких сканерів не маю. Я далекий від цих речей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
22 года за рулем,
Сообщения: 423
С нами с 02.07.2009

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Mookker]
      28 января 2021 в 12:17 Гілками

Mookker 28.01.2021 09:58 пишет:

Dubrovin 28.01.2021 02:21 пишет:

Mookker 27.01.2021 16:47 пишет:


В ответ на:

...




мазда



А как быть с темы объявлениями, где Мазда 6-ка в таком кузове как у тебя, продаётся с умершим двигателем? Что-то я не видел таких объявлений про Тойоту, которой 5-8 лет. А вот Мазда 6-ть и сдохший двигатель это настораживает.



пруф




http://youtu.be/EohbzKx_dTw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36075
С нами с 13.03.2008

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: tas7]
      28 января 2021 в 12:25 Гілками

tas7 27.01.2021 17:21 пишет:

Ну как тебе объяснить. Смотри, проведу аналогию с ремнём безопасности. Есть статистика и по статистике применения ремня безопасности снижает смертность в случае ДТП. Но.... у меня есть друг/кум/брат/сват, да и Я, в конце концов, попал в ДТП и НЕ БЫЛ пристёгнут и выжил




До речі, про ремені і тойоту.



Аварія трапилась 27 січня близько 17:40 на вул. Богданівській у Львові. Як попередньо встановили правоохоронці, зіткнувся автомобіль Toyota, яким керував 47-річний львів’янин та Daewoo під керуванням 68-річного водія, також жителя Львова.

Внаслідок зіткнення тілесні ушкодження отримав водій Toyota - він був госпіталізований, проте, незважаючи на зусилля медиків, помер у лікарні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: lungos]
      28 января 2021 в 12:46 Гілками

У москалів напевно бензин зовсім поганий, чи може лиють 92? то на Кіа задири то на Мазді, в нас спортеджів їздить вагон і про якісь масові проблеми не чути.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Seeker]
      28 января 2021 в 14:51 Гілками

Seeker 28.01.2021 12:17 пишет:

Mookker 28.01.2021 09:58 пишет:

Dubrovin 28.01.2021 02:21 пишет:


В ответ на:

...




А как быть с темы объявлениями, где Мазда 6-ка в таком кузове как у тебя, продаётся с умершим двигателем? Что-то я не видел таких объявлений про Тойоту, которой 5-8 лет. А вот Мазда 6-ть и сдохший двигатель это настораживает.



пруф








Офигенный пруф из-за поребрика, где у них локализирована не только сборка, но и производство двигателей

Про автомобили сделанные в Японии есть что рассказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Falwar]
      28 января 2021 в 14:56 Гілками

Falwar 28.01.2021 14:51 пишет:

Seeker 28.01.2021 12:17 пишет:

Mookker 28.01.2021 09:58 пишет:


В ответ на:

...




пруф








Офигенный пруф из-за поребрика, где у них локализирована не только сборка, но и производство двигателей

Про автомобили сделанные в Японии есть что рассказать?




+1 такая история есть с КИА, Мицу, Тойотой и даже БМВ. Ну вот Мазда, но про них не знал. Может еще кого забыл. Их машины вообще не показатель.

К примеру:
спортейдж у них с задирами, у нас о таком не слышал. Сборка у нас Словакия, у них своя.
паджеро спорт у них ржавеет с конвейера, у нас вроде с этим лучше дела. Сборка у нас Тайланд.
БМВ их даже без гарантии официальной вроде, не помню детали
и т.д.

Так что пруфы запоребрика к нам не всегда преминимы, к счастью

Змінено Alexandr (14:58 28/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Falwar]
      28 января 2021 в 14:57 Гілками

Тут хтось з камрадів з інсайдом за лаштунками українського імпортера розказував, що таки були проблеми в ранніх скайектів навіть на нашому ринку.
Але зараз ніби вже все норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Ganni]
      28 января 2021 в 17:26 Гілками

Чому купив другу Тойоту?
Бо на першій Превії від'їздив в Крим і рим 10 років без жодної проблеми. Розхідники не рахую. Обслуговування, запчастини -недорого і без проблем. Так і продав у 15 річному віці з 225 тис. пробігу. Думаю, вона ще стільки ж пройде. Авто давало відчуття впевненості, що в будь-який час доїду куди треба і повернусь назад. Для мене це важливо.
А коли Тойота почала масово випускати недорогі гібриди, то вибір сам собою напросився.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Dmitrik]
      28 января 2021 в 17:48 Гілками

в Тойоте легко остаться в рамках бренда и тут они молодцы. Ну и внедорожная линейка конечно норм.

Сегодня имел разговор с владельцем Кэмри в последнем кузове.
В общем тезисно:
-все что угодно оправдывается фразой "ну это же Тойота". Т.е. даже очевидные косяки не имеет смысла обсуждать.
-Кэмри, Прадо и 200 - машины для успешных. Не имеет никакого значения, что КИА или Мазда могут стоить дороже Кэмри или Прадо, нищеброды и не успешные без вариантов. Сравниться может только гелик.
-Хайлендер, который дороже Кэмри и может быть по цене как Прадо - машина для колхозников, не успешная.
-Преимущества Тойоты: не ломается. Не важно, нужно ли платить за это чем либо или наперед. Не ломается и точка.

В общем религия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Alexandr]
      28 января 2021 в 18:09 Гілками

Alexandr 28.01.2021 17:48 пишет:

в Тойоте легко остаться в рамках бренда и тут они молодцы. Ну и внедорожная линейка конечно норм.

Сегодня имел разговор с владельцем Кэмри в последнем кузове.
В общем тезисно:
-все что угодно оправдывается фразой "ну это же Тойота". Т.е. даже очевидные косяки не имеет смысла обсуждать.
-Кэмри, Прадо и 200 - машины для успешных. Не имеет никакого значения, что КИА или Мазда могут стоить дороже Кэмри или Прадо, нищеброды и не успешные без вариантов. Сравниться может только гелик.
-Хайлендер, который дороже Кэмри и может быть по цене как Прадо - машина для колхозников, не успешная.
-Преимущества Тойоты: не ломается. Не важно, нужно ли платить за это чем либо или наперед. Не ломается и точка.

В общем религия


Интересно, а что там за очевидные косяки в последней Кемри?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: tas7]
      28 января 2021 в 18:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

tas7 28.01.2021 18:09 пишет:

Alexandr 28.01.2021 17:48 пишет:

в Тойоте легко остаться в рамках бренда и тут они молодцы. Ну и внедорожная линейка конечно норм.

Сегодня имел разговор с владельцем Кэмри в последнем кузове.
В общем тезисно:
-все что угодно оправдывается фразой "ну это же Тойота". Т.е. даже очевидные косяки не имеет смысла обсуждать.
-Кэмри, Прадо и 200 - машины для успешных. Не имеет никакого значения, что КИА или Мазда могут стоить дороже Кэмри или Прадо, нищеброды и не успешные без вариантов. Сравниться может только гелик.
-Хайлендер, который дороже Кэмри и может быть по цене как Прадо - машина для колхозников, не успешная.
-Преимущества Тойоты: не ломается. Не важно, нужно ли платить за это чем либо или наперед. Не ломается и точка.

В общем религия


Интересно, а что там за очевидные косяки в последней Кемри?




речь шла о косяках в целом, а не о конкретной кэмри в частности. В его машине не знаю, но когда я был в салоне, то тоннель шатался, а задний порог тер о металл. Может это частный случай, не знаю

речь шла о косяках в целом, а не о конкретной кэмри в частности. В его машине не знаю, но когда я был в салоне, то тоннель шатался, а задний порог тер о металл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: lungos]
      28 января 2021 в 18:42 Гілками

Обратил внимание, что сейчас много рестайл наборов на жипы Лексус/Тойота, которые лёгким движением рук превращают кузов 2008 года в кузов 2028 года ))

Так что 5 тыщ - и у тебя новенький крузак.. почти из салона

Они все равно никогда не ламаются, а внутри почти ничего не меняется )

Прикольно ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Desmond132]
      29 января 2021 в 09:26 Гілками

Desmond132 28.01.2021 12:46 пишет:

У москалів напевно бензин зовсім поганий, чи може лиють 92? то на Кіа задири то на Мазді, в нас спортеджів їздить вагон і про якісь масові проблеми не чути.



гыгы. у меня брат, племяшки покупали новые опели и мицубиси. так в салоне чуть ли не расписку заставляли писать, что заправляться онли 92. было это лет 8 назад. на иксе я поймал чек один раз за 7 лет, на 98-ом бензе от роснефти . да, и такого вонидла как там, за нашими машинами не наблюдается. газолином что-ли они там заливаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: tas7]
      29 января 2021 в 15:27 Гілками

tas7 28.01.2021 18:09 пишет:


В общем религия


Интересно, а что там за очевидные косяки в последней Кемри?




Немного поездил на ней. Поразила убогая отдалка салона из дешевого на ощупь дермантина и пластика. Мне кажется во времена, когда я был владельцем Короллы в 2007-2014 годах, у Тойоты не было такого радикального отставания по качеству отделки от конкурентов одноклассников, хотя уже и тогда это чувствовалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Zug]
      29 января 2021 в 15:32 Гілками

Zug 29.01.2021 15:27 пишет:



Немного поездил на ней. Поразила убогая отдалка салона из дешевого на ощупь дермантина и пластика. Мне кажется во времена, когда я был владельцем Короллы в 2007-2014 годах, у Тойоты не было такого радикального отставания по качеству отделки от конкурентов одноклассников, хотя уже и тогда это чувствовалось.


Новая Камри стартует от 880К. А ну как от каких таких конкурентов она реально отстает по отделке за эти деньги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: lungos]
      29 января 2021 в 15:38 Гілками

Проездил на Королле 08 года выпуска 10 лет, никаких вопросов, был уверен в машине на все 120%. Где она только не ездила!
На 5м году вледения стало понятно, что следующая будет только Тойота! Так и сделал, все устраивает.
На вагах не ездил, но то, что видел в окружении, заставляло меня думать только о Тойота!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Почему Тойота так переоценена на вторичном рынке? [Re: Банзай]
      29 января 2021 в 16:03 Гілками

Банзай 29.01.2021 15:32 пишет:

Zug 29.01.2021 15:27 пишет:



Немного поездил на ней. Поразила убогая отдалка салона из дешевого на ощупь дермантина и пластика. Мне кажется во времена, когда я был владельцем Короллы в 2007-2014 годах, у Тойоты не было такого радикального отставания по качеству отделки от конкурентов одноклассников, хотя уже и тогда это чувствовалось.


Новая Камри стартует от 880К. А ну как от каких таких конкурентов она реально отстает по отделке за эти деньги?



по прайсу комфорт 809


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 80950

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія