autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Зеркало или регистратор

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Зеркало или регистратор
      27 января 2021 в 14:52 Гілками

"Устало" у меня зеркало заднего вида - не фиксируется положение, сползает, да и вообще "замутнело". А тут и стекло лобовое поменял... И задумался: покупать новое зеркало или поставить регистратор "в зеркале" и будет круто! Что народ думает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      27 января 2021 в 14:56 Гілками

У меня зеркало - регистратор - камера заднего вида - андроид - навигатор и тд. Не очень удобно, я разочаровался. Достоинство только одно: не надо ничего нигде придумывать для крепления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      27 января 2021 в 15:08 Гілками

sigma 27.01.2021 14:52 пишет:

"Устало" у меня зеркало заднего вида - не фиксируется положение, сползает, да и вообще "замутнело". А тут и стекло лобовое поменял... И задумался: покупать новое зеркало или поставить регистратор "в зеркале" и будет круто! Что народ думает?




Я бы штатное ставил и регик отдельно. Надоел - выкинул, новый поставил:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Зеркало или регистратор [Re: $corpioN]
      27 января 2021 в 15:20 Гілками

$corpioN 27.01.2021 15:08 пишет:

sigma 27.01.2021 14:52 пишет:

"Устало" у меня зеркало заднего вида - не фиксируется положение, сползает, да и вообще "замутнело". А тут и стекло лобовое поменял... И задумался: покупать новое зеркало или поставить регистратор "в зеркале" и будет круто! Что народ думает?




Я бы штатное ставил и регик отдельно. Надоел - выкинул, новый поставил:)



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      27 января 2021 в 16:18 Гілками

Время от времени езжу на машине с зеркалом "регистратором".
Не удобно. Возможно есть более удобные модели, но в этом плохое отражение, плюс оно больше стандартного зеркала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      27 января 2021 в 16:53 Гілками

Я поездил на авто с зеркалом-регистратором месяц. Поначалу неудобно - сбивает с толку. Потом привык. Сказать, что это очень нужно - не скажу. Я вообще собираюсь ставить регистратор "шоб було" и практической пользы от него не вижу. Я не буду смотреть на его картинку "в реальном времени". Ну вот то, что действительно нужно - камера заднего вида. В силу специфики машины, заднего обзора - практически нет. И камера нужна. А куда вывести изображение - не знаю. Можно поставить "магнитофон" с экраном, но это очень хорошая замануха для воров. Вот и думал поставить зеркало с возможностью вывода видео с задней камеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      27 января 2021 в 17:22 Гілками

sigma 27.01.2021 16:53 пишет:

Можно поставить "магнитофон" с экраном, но это очень хорошая замануха для воров. Вот и думал поставить зеркало с возможностью вывода видео с задней камеры.




Магнитофоны с экраном есть 1 дин с выезжающим. если так уж воров бояться. Чего-то мне кажется, что зеркало с регистратором больше воров приманит, чем магнитола. Я просто не хотел уже ничего ковырять, но экран магнитолы для камеры намного лучше, чем экран зеркала. Кроме того хочется и в зеркало посмотреть, а там изображение светится. В общем я могу сравнить, поскольку юзал и то, и то. Магнитола или отдельный от зеркала экран камеры ЗВ практичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      27 января 2021 в 18:04 Гілками

sigma 27.01.2021 16:53 пишет:

Я поездил на авто с зеркалом-регистратором месяц. Поначалу неудобно - сбивает с толку. Потом привык. Сказать, что это очень нужно - не скажу. Я вообще собираюсь ставить регистратор "шоб було" и практической пользы от него не вижу. Я не буду смотреть на его картинку "в реальном времени". Ну вот то, что действительно нужно - камера заднего вида. В силу специфики машины, заднего обзора - практически нет. И камера нужна. А куда вывести изображение - не знаю. Можно поставить "магнитофон" с экраном, но это очень хорошая замануха для воров. Вот и думал поставить зеркало с возможностью вывода видео с задней камеры.



Вот только один случай от моего сотрудника. По жадничал он на регистратор и однажды ехал ставить авто в гараж. По правой полосе, как сейчас везде, припарковано куча машин и непосредственно перед поворотом (заездом) тоже стояло авто. Он поворачивает, а авто начинает ехать и втулил он его. Разбил фару (может и поцарапал, не помню) и себе покоцал авто. Приехали гаишники и его оппонент заявляет, что он не стоял, а ехал в правой полосе да еще и с включенным поворотником и его не пропустили. На слова сотрудника, что поворотника не было и авто стояло, когда он подъезжал, не обратили внимания и составили протокол на него. А вот был бы регистратор, то можно было бы хотя бы на обоюдку выйти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      28 января 2021 в 10:03 Гілками

sigma 27.01.2021 16:53 пишет:

Можно поставить "магнитофон" с экраном, но это очень хорошая замануха для воров



Переубеждать не собираюсь, но мне кажется, что быстрее вещи спионерят, чем голову. Тем боле, что сейчас экраны в любой новой машине и они малоинтересны, потому что +/- даже по ценам доступны. Гораздо профитней камеру с дома снять, чем голову с машины:)
По крайней мере, я давно не слышал, что бы снимали мультимедиа. В основном - все, что плохо лежит на сидениях, уходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Зеркало или регистратор [Re: $corpioN]
      28 января 2021 в 21:59 Гілками

За последние 5 лет из моих машин увели 2 магнитофона. Один за $15, второй за $30.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
17 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 573
С нами с 22.03.2016

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      29 января 2021 в 15:50 Гілками

юзаю сейчас зеркало регистратор, экран на все зеркало (накладка на штатное зеркало) - не рекомендую, отражение фар двоится, картинка с задней камеры , если во весь экран - не охватывает все что снимает камера (если выбрать режим одновременно показывать картинку с регика и задней камеры то норм, все показывает).

т.к. сей девайс я не покупал, пока что юзаю, но все равно задумываюсь о просто зеркале с экраном в 4.3 и отдельно регик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      29 января 2021 в 16:20 Гілками

Спасибо за мнения. Похоже, что выберу вариант - обычное зеркало, а экран куда-то отдельно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      30 января 2021 в 20:39 Гілками

У меня зеркало с регистратором и автозатемнением взамен штатного. Настолько привыкаешь к тому, что не надо ничего снимать и отключать, что я в машине жены регулярно забываю цеплять и снимать рег. Единственный минус - карточку неудобно вынимать, но мне это часто и не нужно делать.
В общем, я за зеркало с региком, только если оно нормальное, а не китайщина за 1,5к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      30 января 2021 в 20:48 Гілками

sigma 27.01.2021 16:53 пишет:

А куда вывести изображение - не знаю. Можно поставить "магнитофон" с экраном, но это очень хорошая замануха для воров. Вот и думал поставить зеркало с возможностью вывода видео с задней камеры.


У меня в машине камера выведена на магнитолу, у жены в машине камера выведена на зеркало с экранчиком, что-то типа 3-4", по факту - один хрен, и то, и другое удобно. Сперва кажется, что на магнитоле видно больше, но там рассматривать нечего, главное видеть свой бампер (ну или линии) и препятствие, а для этого достаточно и экранчика в зеркале. Ну и у себя приходится взгляд опускать с зеркал на магнитолу и обратно, в случае зеркала - все "рядом". В твоем случае, одним девайсом закрыл бы три вопроса: регистратор, монитор для камеры и автозатемнение.

Змінено GreenMile (20:49 30/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
АР Крым
Сообщения: 2
С нами с 06.09.2021

Re: Зеркало или регистратор [Re: sigma]
      6 сентября 2021 в 09:12 Гілками

Кто какую модель может порекомендовать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21346

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія