autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор между Renault-Hyundai-Fiat (4/6)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Xabr]
      25 января 2021 в 10:10 Гілками

Xabr 20.01.2021 17:40 пишет:

Типо - единственный из обозреваемой троицы представитель "С" класса. Логан - "растянутый В", а Акцент - "В".
Новый логан - это бомж, одетый в смокинг, тогда как старый (до 2008 г) - честный бомж, который не пытался выдавать себя за аристократа.




Всегда было интересно услышать специалистов разделения на классы авто))) Откуда взяты эти данные? Кто есть B класс, кто растянутый B(учитывая что логан короче акцента, а по базе равен фиату) и кто C ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 03.03.2008

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: cups]
      25 января 2021 в 13:51 Гілками

cups 25.01.2021 10:10 пишет:

Xabr 20.01.2021 17:40 пишет:

Типо - единственный из обозреваемой троицы представитель "С" класса. Логан - "растянутый В", а Акцент - "В".
Новый логан - это бомж, одетый в смокинг, тогда как старый (до 2008 г) - честный бомж, который не пытался выдавать себя за аристократа.




Всегда было интересно услышать специалистов разделения на классы авто))) Откуда взяты эти данные? Кто есть B класс, кто растянутый B(учитывая что логан короче акцента, а по базе равен фиату) и кто C ?



А если учесть что дорест. логан в кузове универсал 7- местный, то получается В-класс 7 мест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Hiker]
      28 января 2021 в 13:03 Гілками

Hiker 23.01.2021 17:50 пишет:


У вересні на дизельному степвеї з Хорватії в Україну проїхав за 1 день 1400км, дискомфорту ні в мене ні в сім'ї не було.


Теж і 1300 и 1400 їздив, норм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: juiT]
      28 января 2021 в 13:06 Гілками

juiT 24.01.2021 11:09 пишет:

Не знаю, что должно произойти чтобы взять Логан новый.
Он уже реально вышел на одну волну с Ланосом.
Древний авто за пачку денег.


И все же я больше склоняюсь к дизелю. Хьюндай в те же деньги вообще пустой барабан, у Логана плюшек будет в разы больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27636
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      28 января 2021 в 13:41 Гілками

GlaS 28.01.2021 13:06 пишет:

juiT 24.01.2021 11:09 пишет:

Не знаю, что должно произойти чтобы взять Логан новый.
Он уже реально вышел на одну волну с Ланосом.
Древний авто за пачку денег.


И все же я больше склоняюсь к дизелю. Хьюндай в те же деньги вообще пустой барабан, у Логана плюшек будет в разы больше.



Тут нужно брать, то где больше плюшек. Хотя я бы не брал ни то, ни другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      29 января 2021 в 18:44 Гілками

Насчет Фиат Типо.
Смотрел оный в 19 году.
Показался ужасным из за качества сборки.(хотя изначально думал о нем как о замене Рено Меган2)
За что ни взять все - болтающееся-отваливающееся. В общем - как по мне был тихий ужос.
Но рядом стоял Фиат 500 минивен - это совсем другая песня.


Пежо 301 Ситроен Елизе - попробуй глянуть, как альтернативу.
Я конечно реновод со стажем 20 лет, и Логан считаю очень не плохим вариантом, но пацаны ж не поймут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: CCCC]
      31 января 2021 в 18:57 Гілками

CCCC 29.01.2021 18:44 пишет:

Ситроен Елизе - попробуй глянуть, как альтернативу.



У кента такой. Дизель с пробегом 200+++ Да, ездит, но краска с капота улетает при каждой мойке. Она там очень тонкая, плюс в том, что капот оцинкован. И за эти деньги там даже магнитофона не будет)) И колонок две и те в торпедо. Тоже пустой барабан ниочем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      31 января 2021 в 19:00 Гілками

https://www.youtube.com/watch?v=vmKomsgJ...BD%D0%B3-%D0%9C
Интересный обзор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      31 января 2021 в 19:24 Гілками

После продажи Киа Черато 2008 года 2.0АТ ездил на такси, так свежий Логан по сравнению с моей Киа казался шаробаркой какой-то. Вообщем по внешнему виду Типо больше нравиться, но выбрал бы Акцент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 110
С нами с 03.12.2012

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      31 января 2021 в 23:09 Гілками

Я сейчас напишу не популярное, но может глянуть на не старое б/у, но по выше классом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: vettall]
      1 февраля 2021 в 09:58 Гілками

vettall 31.01.2021 23:09 пишет:

Я сейчас напишу не популярное, но может глянуть на не старое б/у, но по выше классом?


Нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      1 февраля 2021 в 10:58 Гілками

Ну, сидушки мы обсудили. Вывод - у всех разная форма спины, одним норм, другим нет. Не вижу смысла делать вывод о том, что кресло фиговое, если не подходит вот именно к одной конкретной Тут надо сесть и смотреть, подойдет-не подойдет.

Да, k9k в логане "урезанный". Но его хватает большую часть времени. Опять же, кому как. И шо, кто-то из альтернативных Акцента и Типо - яростный гепард? Как бы... нет.

В целом Типо, вроде, неплох по плюшкам. Хотя, вот тут качество сборки тоже не все хвалят, но оно такое. Мой скепсис на счет фиата не про плюшки, а про сервис. Я еще не встречал фиатовода, который бы сказал, что сервис фиата у нас "дешево, быстро и качественно". А вот "ужратые, блин, ваще... <censored>..." - вот это слышу регулярно. И так и будет дальше, пока фиат не сравнится продажами у нас с рено и не появится конкуренция. А ведь речь идет о новой машине, и, соответственно, официальном сервисе.

И чем объективно бубновый акцент лучше логана с опциями (на одинаковые комплектации там, увы, совсем не одинаковые цены)? Вот, не "тот - бомж, а этот - прынц" и не "мне неудобно, пластик на ощупь не нравится", а "в акценте есть то-то и то-то (перечень плюшек и конструктивных особенноcтей), а в логане нет".

Змінено eglantier (11:02 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Банзай]
      1 февраля 2021 в 12:01 Гілками

Банзай 22.01.2021 18:02 пишет:

eglantier 22.01.2021 17:55 пишет:



Высиживал по много часов, и я не таксист. Что со мной не так?



Просто нужно поездить в других машинах. И будет понятно - что не так.)))




Ну, как я уже писал, это очень индивидуально. Мы все ездили в разных машинах, уж так, чтобы оценить сидухи, так точно. Не на безлюдном хуторе ж живем, как правило. И, когда я искал новую машину - удобство посадки было одним из главных критериев. Так что это не то, чтобы я купил сандеро вслепую, а теперь его защищал: я его выбирал и не в последнюю очередь за сидухи. Я, опять таки, не утверждаю, что они сверхудобные и самые лучшие, просто они подошли лично моей спине. А тебе не подошли. Это говорит лишь о том, что у нас разные спины, и нам будет удобно в разных креслах.

Что там не очень в посадке, так это мне бы пространства для ног побольше (или больше места за собой + регулировка руля по вылету). Но к форме кресла это никак не относится, да в любом Б-классе так, в сандеро еще не самый тесный вариант из опробованных.

Змінено eglantier (12:18 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: eglantier]
      1 февраля 2021 в 12:18 Гілками

В тоже время основная часть претензий к логанам и его производным - именно сидения! Тех, кого они устраивают, ничтожно малое количество. Очень многие их или дорабатывают (даже подкладыванием фанеры!!!) или меняют на нормальные от других производителей, которые не экономят "на спичках".
По себе скажу, что с ростом 190 см родные сиденья логана жутко неудобные и утомляющие в дороге. Даже с возможностью регулировки по высоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Xabr]
      1 февраля 2021 в 12:26 Гілками

Хм... я ниже то всего на 5 см. Ну, может, я попал как раз в то меньшинство... Хотя, сама фраза
В ответ на:

основная часть претензий к логанам и его производным - именно сидения


говорит о отм, что выборка ограничена теми, кто в претензии. В той выборке, которая не в претензии, этот процент может быть другим. А может и таким же.

Я тут про сидухи говорю о том, что надо всего лишь самому сесть и попробовать, подойдут или не подойдут. А это можно сказать о любой машине: никогда нельзя делать выбор, пока не попробовал собственной .

Таким образом чужие мнения об удобства кресел - это не повод сразу записывать в "-". Но однозначно повод проверить самому в процессе выбора.

Змінено eglantier (12:31 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: eglantier]
      1 февраля 2021 в 12:32 Гілками

На логан-клюбе есть тема, где один юзер показывает как именно он дорабатывает сидуху логана. И там очень хорошо видно из какого г..на и палок оно изначально сделано! Тонюсенькие проволочки прорезают поролон, который из-за этого проваливается и сиденье теряет форму. И это поведение заложено изготовителем! Срок его службы пару лет максимум. А потом оно будет отвечать стандарту фигуры "ну и что, что грудь впалая - зато спина колесом!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Xabr]
      1 февраля 2021 в 12:42 Гілками

Этот топик?
(Админ, сорри, если нельзя ссылки на другие форумы)

Если да, то там тема 2012 года про логан 2008 года. Это про старый, дорестайловый. Я 108 кг, езжу на профильном с 2017 и пока все ОК с сиденьями.

Змінено eglantier (12:55 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      1 февраля 2021 в 12:50 Гілками

Если гбо будете ставить, то типо, если нет, то логан. У меня за 2 года менеджер проехал под 200 к. Претензий нет кроме одной - он замерзает в хороший минус. У меня раньше был этот 1.5 дци и не на одном авто ( да что там, сейчас есть кенго и флюенс с ним же) и такой проблемы не было. Конкретно в логане фильтр слишком далеко от мотора и до него не доходит тепло)
В первый день, как стукнуло -20 много убера еле-еле плелось в правом ряду. Наш замерз и стоял, пока не оттаял. Соляра окко)))
Но. За 200 ткм логан сожрал на 30% больше по деньгам, чем сожрал бы типо на газу. Как-то так)
Сервис логан относительно недорогой и доступен во многих, если не во всех, обл центрах.
Чего не скажешь про фиат.

Змінено Gonchik74 (12:51 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: eglantier]
      1 февраля 2021 в 13:00 Гілками

Да, газ сейчас дешевле дизеля обходится. Но на заправки приходится ездить в среднем каждые 250 км., а это в 3-4 раза чаще, чем на дизеле.

А на новый Типо сейчас можно поставить ГБО без потери гарантии? Да и вопрос цены. Это ж у официалов, а они там цены ломят будь здоров.

Ну, если машину брать на много лет, то по окончании гарантии на будущее... или сразу соскакивать с оф-сервиса, но на это не всякий решится.

Змінено eglantier (13:05 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Gonchik74]
      1 февраля 2021 в 13:51 Гілками

Gonchik74 01.02.2021 12:50 пишет:


Сервис логан относительно недорогой и доступен во многих, если не во всех, обл центрах.
Чего не скажешь про фиат.


Если оф сервис, то не особо он недорогой. Я там только заправку кондера делал, действительно дешевле всех. А ремонты нет - цены на запчасти космос.
А если брать обычные СТО, открыл цены на основные з/ч...ходовая там, колодки, датчики
https://vce.com.ua/zapchasti-na-fiat/tipo/
так ё-маё, некоторые позиции дешевле Логана, некоторые чуть дороже. В целом одна и та же цена.
В пользу Фиата плюсов все больше))
ЗЫ. Хотя, открыл Экзист, там запчастей на Типо практически нет)))

Змінено GlaS (13:57 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія