autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Новая почта воры и мошенники (3/4)

Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Инженегр]
      4 апреля 2020 в 19:42 Гілками

Инженегр 04.04.2020 15:53 пишет:

Madagascar 04.04.2020 08:17 пишет:


То це реклама укрпошти?



Напомню, что про УП вбросил я, а не ТС



Ясно, пойдете как группа лиц по предварительному сговору.

А по НП, так могу бросить свой камень в их огород. Уж очень они полюбляют мутить с весом и суммой доставки. Пакуют в свою коробку, взвешивают, и, вуаля - у отправителя в декларации на отправку одна сумма, а у получателя другая. Сцука, и смотрят невинными глазами, а чо, мы ничо, мы не виноваты, это факкин айтишники которые пишут такие тупые программы...
Я так однажды поругался, отказался получать посылку и сказал шо буду таки жаловаться и а-та-та вас тут всех. Так пока дошел домой и позвонил на их подогретую линию, в кабинете уже всё было подчищено, и оператор не мог понять шо я ей втираю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 50
С нами с 19.06.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Jaroslav]
      26 мая 2020 в 22:57 Гілками

Пользуюсь новой почтой очень плотно, особых проблем не было, бывало что пару раз выдавали одно место вместо двух, сам виноват, не доглядел, уже дома увидел что места два, а коробка одна )
Но всегда по приезду додавали остаток )
Хотя в системе числилась как выдана. Как-то потерялась посылка с долларами внутри, так конечно по правилам нельзя, но многие же так делают, да, стремно было, но посылка нашлась и деньги тоже, их поддержка всетаки решает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Jaroslav]
      16 июля 2020 в 11:10 Гілками

Из личного опыта - чем старше человек на приеме/отправке НП, тем больше траблов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Jaroslav]
      16 июля 2020 в 23:09 Гілками

На НП помимо персонала, который вы видите очень часто приглашают студентов и других на разгрузку/погрузку "в черную". 200 грн/час. Платят за 2 часа, поэтому подобные посторонние люди могут делать с посылками, что хотят не попадая в камеры.

Змінено tigra (23:09 16/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: tigra]
      7 октября 2020 в 12:35 Гілками

У новой почты миллион посылок в день, проблемы если и бывают, то с парой посылок из такого числа. По сути - это мега компания, с нереальным качеством работы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 43
С нами с 20.10.2015

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Jaroslav]
      4 ноября 2020 в 01:44 Гілками

Продал телефон ребёнка в другой город, пошёл сегодня отправить на Новую почту наложенным платежом. Отправил, выхожу, сфотографировал номер накладной, чтобы отправить покупателю и думаю, дай проверю.

Смотрю, а мне не указали, что за телефон нужно заплатить деньги. Хотя я сказал, что наложенным платежом и сумму возврата указал. Девушка его тупо отправила, написав, что получать должен оплатить только доставку. Прикиньте?

Я вернулся, а мне даже извините не сказали!!! Неприятно и в очередной раз убеждаюсь, что всё нужно проверять по многу раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: gsa]
      31 января 2021 в 09:50 Гілками

Просто удалили две посылки
В приложении нет нигде, остались только нотификации, что отправлено
В кабинете - нет нигде



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1501
С нами с 04.05.2016

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Jaroslav]
      31 января 2021 в 10:07 Гілками

додам і я ложечку дьогтю))

нещодавно відправляв лижні штани... і запакував їх в стару коробку від кросівок. Так от, оскільки в мене "фірмова коробка" - то треба ще запихнути це все у їх коробку (при перевищенні вартості відправлення 2000 грн). Пояснення що фірмова коробка до штанів не стосується - ніяк не допомогло. Як і пропозиція розпакувати і глянути, що там не кросівки))) Отака от цікава колізія....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: shcherb]
      31 января 2021 в 10:37 Гілками

shcherb 31.01.2021 10:07 пишет:

додам і я ложечку дьогтю))

нещодавно відправляв лижні штани... і запакував їх в стару коробку від кросівок. Так от, оскільки в мене "фірмова коробка" - то треба ще запихнути це все у їх коробку (при перевищенні вартості відправлення 2000 грн). Пояснення що фірмова коробка до штанів не стосується - ніяк не допомогло. Як і пропозиція розпакувати і глянути, що там не кросівки))) Отака от цікава колізія....




Про упаковку в упаковке я уже писал тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12169372&Main=12169020

У них повод перепаковать, это оригинальная упаковка. Неделю назад опять приколупались
К оригинальной упаковке ноутбука, которому 10 лет! На упаковке нашли стандартный знак, осторожно в коробке батарея, взрывоопасно!

Начали говорить, что они не могут так отправить, это очень опасно! А вот если запаковать в упаковку от НП, то посылка сразу становится безопасной. В это раз попался приёмщик уже в зрелом возрасте и на отрез отказался отправлять. В итоге сторговаться на обворачивания упаковки в гофрокартон . В итоге посылка Киев-Киев 85 грн. Хоть бери на такси отправляй.

П.С. Постепенно переключаюсь на Джастин, там в 2 раза дешевле чем у НП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: shcherb]
      31 января 2021 в 10:41 Гілками

shcherb 31.01.2021 10:07 пишет:

додам і я ложечку дьогтю))

нещодавно відправляв лижні штани... і запакував їх в стару коробку від кросівок. Так от, оскільки в мене "фірмова коробка" - то треба ще запихнути це все у їх коробку (при перевищенні вартості відправлення 2000 грн). Пояснення що фірмова коробка до штанів не стосується - ніяк не допомогло. Як і пропозиція розпакувати і глянути, що там не кросівки))) Отака от цікава колізія....




Така сама історія. Висилав мамі всяку фігню типу спеції сухофрукти. Поскладав в коробку з дорогого комп'ютерного девайсу. Заставили взяти їх коробку. Пояснили що так боряться з їх же крадунами. Типу вантажникам менше спокуси коли не бачать явно няшку.

Змінено catkoua (10:43 31/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: catkoua]
      31 января 2021 в 17:04 Гілками

catkoua 31.01.2021 10:41 пишет:

shcherb 31.01.2021 10:07 пишет:

додам і я ложечку дьогтю))

нещодавно відправляв лижні штани... і запакував їх в стару коробку від кросівок. Так от, оскільки в мене "фірмова коробка" - то треба ще запихнути це все у їх коробку (при перевищенні вартості відправлення 2000 грн). Пояснення що фірмова коробка до штанів не стосується - ніяк не допомогло. Як і пропозиція розпакувати і глянути, що там не кросівки))) Отака от цікава колізія....




Така сама історія. Висилав мамі всяку фігню типу спеції сухофрукти. Поскладав в коробку з дорогого комп'ютерного девайсу. Заставили взяти їх коробку. Пояснили що так боряться з їх же крадунами. Типу вантажникам менше спокуси коли не бачать явно няшку.



Почему они должны бороться со своими крадунами за наш счёт!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: ivatuning]
      31 января 2021 в 17:57 Гілками

ivatuning 31.01.2021 17:04 пишет:

catkoua 31.01.2021 10:41 пишет:

shcherb 31.01.2021 10:07 пишет:

додам і я ложечку дьогтю))

нещодавно відправляв лижні штани... і запакував їх в стару коробку від кросівок. Так от, оскільки в мене "фірмова коробка" - то треба ще запихнути це все у їх коробку (при перевищенні вартості відправлення 2000 грн). Пояснення що фірмова коробка до штанів не стосується - ніяк не допомогло. Як і пропозиція розпакувати і глянути, що там не кросівки))) Отака от цікава колізія....




Така сама історія. Висилав мамі всяку фігню типу спеції сухофрукти. Поскладав в коробку з дорогого комп'ютерного девайсу. Заставили взяти їх коробку. Пояснили що так боряться з їх же крадунами. Типу вантажникам менше спокуси коли не бачать явно няшку.



Почему они должны бороться со своими крадунами за наш счёт!?



Я вас умоляю. А чого наприклад залізниця при купівлі квитка за наш рахунок нас же обовязково страхує від того що її поїзд через кривого машиніста зійде з рейок і ти вбєшся? Я вже мочу про автомобільне мтсбу яке теж за наш рахунок. Таке життя. Як мені сказав оператор - не подобається наша коробочка - чапай в міст або укрпошту.

Змінено catkoua (17:59 31/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года, Киевская область
Сообщения: 552
С нами с 15.02.2016

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: catkoua]
      1 февраля 2021 в 14:23 Гілками

catkoua 31.01.2021 10:41 пишет:

shcherb 31.01.2021 10:07 пишет:

додам і я ложечку дьогтю))

нещодавно відправляв лижні штани... і запакував їх в стару коробку від кросівок. Так от, оскільки в мене "фірмова коробка" - то треба ще запихнути це все у їх коробку (при перевищенні вартості відправлення 2000 грн). Пояснення що фірмова коробка до штанів не стосується - ніяк не допомогло. Як і пропозиція розпакувати і глянути, що там не кросівки))) Отака от цікава колізія....




Така сама історія. Висилав мамі всяку фігню типу спеції сухофрукти. Поскладав в коробку з дорогого комп'ютерного девайсу. Заставили взяти їх коробку. Пояснили що так боряться з їх же крадунами. Типу вантажникам менше спокуси коли не бачать явно няшку.




бред
доупаковувати дали команду так як
магазини відмовляються приймати товар назад
якщо товарна упаковка пошкоджена
і нп вимушена виплачувати компенсацію
так як із за пошкодження упаковки магазин не може продавати

у себе на відділенні для полегшення закупили чорноі стрейчплівки

на партнерських відділенняв зп фіксована
і немає смисла навязувати доп пакування


пс.
буквально сьогодні принесли коробочку запаковану,
продукти, страховка 1000,
наклейте що крихке
відкриваєм а там яйця насипом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: DreamFIX]
      1 февраля 2021 в 16:32 Гілками

DreamFIX 31.01.2021 09:50 пишет:

Просто удалили две посылки
В приложении нет нигде, остались только нотификации, что отправлено
В кабинете - нет нигде




Итог
Буду писать заявление на полную компенсацию стоимости потому как 3 посылки украли.
Украли прямо в отделении прямо из лотка "самообслуживания".
Притом одна украденная с отделения как-то умудрилась доехать до Киев-распределительный
Теперь если сами распечатали стикер - желательно нести работнику прямо в руки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: DreamFIX]
      1 февраля 2021 в 17:48 Гілками

DreamFIX 31.01.2021 09:50 пишет:

Просто удалили две посылки
В приложении нет нигде, остались только нотификации, что отправлено
В кабинете - нет нигде






Такая же история была в пятницу (29.01.21), оказывается у них опять поменялись правила. Посылки были на отделении, они их на следующий день нашли и отправили, правда по новым номерам накладных. А прикол из-за упаковки, они теперь все в коробки ладут, а мои посылки в их коробки не влазили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Jaroslav]
      7 февраля 2021 в 15:44 Гілками

Если не обломаюсь, пока злость не пройдет, то попросил у покупателя фото при получении и будуьтаки писать заявление в ДФС или копам. . Две ГБЦ упакованные в картон и в мешковину ОБЯЗАТЕЛЬНО упаковывать в ящик, причем за мой счёт, и чек за упаковку " ой , надо подождать, система зависла"
Посылка и так вышла по цене не дёшево, а тут ещё и поборы сверху...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5898
С нами с 25.12.2008

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Djohny]
      20 февраля 2022 в 15:01 Гілками

Заказал давеча с Харькова два колпака в 15 радиусе.
Продаван создал заказ,скинул скрин,52 грн.доставка.
Ну думаю норм,недорого.
Вечером смс от НП,посылка в пути,166 грн.доставка.
Чё за [*****] думаю,52 ж было, ладно жду,и отправили не на то отделение что указывал продавцу,ну да ладно,тоже практически рядом.
Прихожу забирать и охреневаю,два колпака упакованы в 20 литровую коробку,внутри бумаги наехали почти весь ящик.Сами колпаки упакованы в черный стрейч, наклейка в 52 грн,ну как и изначально было.Зачем было паковать в 20 литровую коробку?
Продавану уже не звонил,смысл,заплатил,забрал.
Сцука,гривен 80 за воздух заплачено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: WOLF_S]
      20 февраля 2022 в 15:34 Гілками

WOLF_S 20.02.2022 15:01 пишет:

Заказал давеча с Харькова два колпака в 15 радиусе.
Продаван создал заказ,скинул скрин,52 грн.доставка.
Ну думаю норм,недорого.
Вечером смс от НП,посылка в пути,166 грн.доставка.
Чё за [*****] думаю,52 ж было, ладно жду,и отправили не на то отделение что указывал продавцу,ну да ладно,тоже практически рядом.
Прихожу забирать и охреневаю,два колпака упакованы в 20 литровую коробку,внутри бумаги наехали почти весь ящик.Сами колпаки упакованы в черный стрейч, наклейка в 52 грн,ну как и изначально было.Зачем было паковать в 20 литровую коробку?
Продавану уже не звонил,смысл,заплатил,забрал.
Сцука,гривен 80 за воздух заплачено.


А если бы в процессе транспортировки, колпаки в пленке были бы повреждены, ты кому претензию выставлял бы? Да, изменение упаковки должны были согласовать, тут 100%..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: Outdriver]
      20 февраля 2022 в 17:07 Гілками

Outdriver 20.02.2022 15:34 пишет:

WOLF_S 20.02.2022 15:01 пишет:

Заказал давеча с Харькова два колпака в 15 радиусе.
Продаван создал заказ,скинул скрин,52 грн.доставка.
Ну думаю норм,недорого.
Вечером смс от НП,посылка в пути,166 грн.доставка.
Чё за [*****] думаю,52 ж было, ладно жду,и отправили не на то отделение что указывал продавцу,ну да ладно,тоже практически рядом.
Прихожу забирать и охреневаю,два колпака упакованы в 20 литровую коробку,внутри бумаги наехали почти весь ящик.Сами колпаки упакованы в черный стрейч, наклейка в 52 грн,ну как и изначально было.Зачем было паковать в 20 литровую коробку?
Продавану уже не звонил,смысл,заплатил,забрал.
Сцука,гривен 80 за воздух заплачено.


А если бы в процессе транспортировки, колпаки в пленке были бы повреждены, ты кому претензию выставлял бы? Да, изменение упаковки должны были согласовать, тут 100%..



Жаль не сфоткал, сил материться уже не было, но на следующий день отправлял у той-же операторши и некаквсегда не стала навязывать упаковку за мой счет.. два резиновых колпачка на концевики дверей стоимостью по 20 грн упаковали поверх кулька в ДВУХ килограмовую коробку и бумагу... посылка резко подорожала до 78 грн. Показал оператору, поинтересовался - если б НП похоронами занималась, то гроб был бы 10 кубометров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Новая почта воры и мошенники [Re: WOLF_S]
      20 февраля 2022 в 17:46 Гілками

WOLF_S 20.02.2022 15:01 пишет:

Заказал давеча с Харькова два колпака в 15 радиусе.
Продаван создал заказ,скинул скрин,52 грн.доставка.
Ну думаю норм,недорого.
Вечером смс от НП,посылка в пути,166 грн.доставка.
Чё за [*****] думаю,52 ж было, ладно жду,и отправили не на то отделение что указывал продавцу,ну да ладно,тоже практически рядом.
Прихожу забирать и охреневаю,два колпака упакованы в 20 литровую коробку,внутри бумаги наехали почти весь ящик.Сами колпаки упакованы в черный стрейч, наклейка в 52 грн,ну как и изначально было.Зачем было паковать в 20 литровую коробку?
Продавану уже не звонил,смысл,заплатил,забрал.
Сцука,гривен 80 за воздух заплачено.




Кожен раз дивуюся людям, які приходять до Нової Пошти з незапакованою посилкою: у кульочку чи плівкою замотаною. А потім витрачають купу часу на вирішення цього питання з оператором. А тут взагалі, створили посилку через особистий кабінет і лишили на пошті у плівці без відома оператора Звісно останнім прийшлось перезапакувати її у коробку - які можуть бути питання до них? От скажіть будь-ласка, людоньки, ну невже не можно прийти до цього закладку підготовленим? Заздалегідь запакувати у прямокутну коробку те, що ви відправляєте? Невже це так складно? Я також відправляв набір із 4-ох ковпаків діаметром 15 дюймів - звісно, такої великої коробки не знайшов, але повирізав шматки з інших і зробив необхідну коробку по формі ковпаків. Так, прийшлось трошки повозитися - але ніяких проблем, доставка в інше місто вийшла в 120 гривень при ціні самих ковпаків в 100 гривень Більш того, я завжди ще на принтері роздруковую листочок з ФІО/телефонами/містом/№складу відправника та отримувача і клею на коробку, бо це також экономить час при відправці (якщо не створив посилку через їх додаток) та у випадку сбою їх бази можно буде хоч взнати до кого телефонувати (за 8+ років активного користування Новою Поштою такого ще не траплялося, але мене це не зупиняє). Тому що будь-яку справу треба робити якщо не відмінно, то хоча б трошки думаючи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15446

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія