autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Assistant-ы и регресс

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17660
С нами с 23.04.2007

Assistant-ы и регресс
      28 января 2021 в 11:11 Гілками

Не так давно обращался я в ситроен-ассистанс по телефону, когда машина "замерзла", там по описанию на сайте, пока машина на гарантии, услуги бесплатные по ассистансу в дороге.
Так вот, услуги эвакуатора, которые гарант-ассистанс заказал у какой-то компании эвакуации теперь просит оплатить меня, так как оказалось, по диагностике уже на СТО, это мол вина клиента что дизель замерз.
Гарант-ассистанс просто дали все мои данные (тут тоже вопрос, я ведь не давал добро их разглашать), ФИО, телефон, данные по машине и т.п. этой компании по эвакуации и те звонят просят оплатить.
При чем оплатить тоже прикольно, "можете на карту закинуть, а можем и счет выставить".
На карту закинуть.. нормально вообще? как это так-то!?

И тут вот вопрос.. а на основании чего? Я нигде даже галочку не ставил в процессе всего этого, по телефону общался с ассистансом, те говорили что вызов "подкурить" и потом "эвакуировать для диагностики на СТО" это типа бесплатно, сейчас просят оплатить но.. на основании чего? )
Как бы услугу я если и заказывал - то это было устно и после того как мне сказали, что будет бесплатно, а так нигде ничего не подписывал.

А как у вас работают ассистансы?
В другой теме я описывал прикольный глюк с ассистансом на 2 года и гарантией чисто на аккум 1 год, что если вызвать три раза "подкурить" ибо аккум сдох, то гарантия на него не распространяется, а ассистанс типа обязан покрывать 2 года, и тогда будут опять эвакуировать на сервис СТО за деньги или откажутся приезжать.

Так вот думаю, может нафик надо такой ассистанс-сервис? Ведь почти всегда будет "вина клиента", а если на СТО после диагностики выяснится, что таки заводской брак, так тогда и так можно будет включить в счет услуги эвакуации до СТО и без ассистанса.

Змінено AL® (11:13 28/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Assistant-ы и регресс [Re: AL®]
      28 января 2021 в 11:20 Гілками

как-то пользовался ассистансом от страховой.
Заказал эвакуатор, т.к. бензонасос здох, а на морозе влом было менять
приехал и озвучил 500грн, т.к. в базе мою карту не могли найти
ок, думаю норм бесплатный ассистанс от страховой ))) по приезду попросил от него квитанцию, с которой пошел в страховую ссориться (офисы рядом, перейти через дорогу). Собственно, разрулили за 5 минут, оформили как обращение по какому-то новому договору финансового риска и выплатили через пару дней на карту

Всякие обращения по подкуриванию в счет не беру


AL® 28.01.2021 11:11 пишет:

теперь просит оплатить меня, так как оказалось, по диагностике уже на СТО, это мол вина клиента



я так смотрю по темам официалы суровые ребята, главное авто втюхать, а потом по всем вопросам правило - "клиент не прав"

Змінено smitoner (11:26 28/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Assistant-ы и регресс [Re: AL®]
      28 января 2021 в 11:25 Гілками

Как-то возникла проблема на стоянке - машина не заводилась. Позвонил в ассистанс от страховой - увы. Вы же не на дороге заглохли.... Всё. Хотя да, в условиях ассистанса написано о помощи НА ДОРОГЕ....

Змінено Aksakal (11:25 28/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Assistant-ы и регресс [Re: AL®]
      28 января 2021 в 14:05 Гілками

У клієнта авто заглохло на трасі в Польщі. Асистанс від СК Уніка організував евакуатор до СТО в найближчому великому місті. Безкоштовно. А там уже клієнт ремонтував чи то катушки, чи то форсунки...

У мене на авео в дворі заклинив задній барабан. Уніка прислала евакуатор який завіз авто на СТО. Безкоштовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Assistant-ы и регресс [Re: rulez]
      28 января 2021 в 14:12 Гілками

во времена были )))
Сейчас на пальцах одной руки можно посчитать кто выдает такие плюшки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17660
С нами с 23.04.2007

Re: Assistant-ы и регресс [Re: rulez]
      28 января 2021 в 17:17 Гілками

rulez 28.01.2021 14:05 пишет:

У клієнта авто заглохло на трасі в Польщі. Асистанс від СК Уніка організував евакуатор до СТО в найближчому великому місті. Безкоштовно. А там уже клієнт ремонтував чи то катушки, чи то форсунки...

У мене на авео в дворі заклинив задній барабан. Уніка прислала евакуатор який завіз авто на СТО. Безкоштовно.


самое интересное, что у меня по КАСКО ARX тоже есть какой-то ассистанс.
Так может надо было его заюзать, а не ситроена.. теперь головняк, уже третий день решить не могут кто кому что должен и за что и почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17660
С нами с 23.04.2007

Re: Assistant-ы и регресс [Re: AL®]
      31 января 2021 в 19:21 Гілками

AL® 28.01.2021 17:17 пишет:

теперь головняк, уже третий день решить не могут кто кому что должен и за что и почему.


шото пропали.. уже три дня тихо.. в понедельник наверно опять позвонят "вами как удобно оплатить, на карту или безналом?" Как будто я ничего не спрашивал.. )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17660
С нами с 23.04.2007

Re: Assistant-ы и регресс [Re: AL®]
      1 февраля 2021 в 15:39 Гілками

AL® 31.01.2021 19:21 пишет:

AL® 28.01.2021 17:17 пишет:

теперь головняк, уже третий день решить не могут кто кому что должен и за что и почему.


шото пропали.. уже три дня тихо.. в понедельник наверно опять позвонят "вами как удобно оплатить, на карту или безналом?" Как будто я ничего не спрашивал.. )


я ж говорил, проснулись. И опять на морозе "как будете оплачивать".
Но признали, что заставить платить не могут, но тогда исключат из программы "ассистанса", на вопрос, а собственно, в каких случаях он(ассистанс) нужен.. если есть по КАСКО.. ответить не смогли.

Поднял опять вопрос, какого ж х..я мне вызвали манипулятор, начальник отдела ассистанса начала втирать, что цена одинаковая, что мол, хоть и приехал манипулятор, но цена была как за обычный.

Ну я не поверил, попросил телефон эвакуатора. Позвонил в бухгалтерию. Погрузка/разгрузка - 900грн за манипулятор. За обычный эвакуатор - 500грн. (ну и плюс там за километраж еще, но там цена одинакова, и от типа эвакуатора не зависит). Значит опять ассистанс соврал.
Опять! В который раз, тупо сервис не для помощи на дороге, а для развода на бабки..
Нафига врать? Тем более, что это так легко ж проверить..

так и живем..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: Assistant-ы и регресс [Re: AL®]
      1 февраля 2021 в 20:00 Гілками

AL® 01.02.2021 15:39 пишет:

AL® 31.01.2021 19:21 пишет:

AL® 28.01.2021 17:17 пишет:

теперь головняк, уже третий день решить не могут кто кому что должен и за что и почему.


шото пропали.. уже три дня тихо.. в понедельник наверно опять позвонят "вами как удобно оплатить, на карту или безналом?" Как будто я ничего не спрашивал.. )


я ж говорил, проснулись. И опять на морозе "как будете оплачивать".
Но признали, что заставить платить не могут, но тогда исключат из программы "ассистанса", на вопрос, а собственно, в каких случаях он(ассистанс) нужен.. если есть по КАСКО.. ответить не смогли.

Поднял опять вопрос, какого ж х..я мне вызвали манипулятор, начальник отдела ассистанса начала втирать, что цена одинаковая, что мол, хоть и приехал манипулятор, но цена была как за обычный.

Ну я не поверил, попросил телефон эвакуатора. Позвонил в бухгалтерию. Погрузка/разгрузка - 900грн за манипулятор. За обычный эвакуатор - 500грн. (ну и плюс там за километраж еще, но там цена одинакова, и от типа эвакуатора не зависит). Значит опять ассистанс соврал.
Опять! В который раз, тупо сервис не для помощи на дороге, а для развода на бабки..
Нафига врать? Тем более, что это так легко ж проверить..

так и живем..



Ну и конские ценники, где вы такого постоянно находите?
Позвонил в первый попавшийся - 30грн/км, и больше ничего.
Отвезли на шиномонтаж за 900грн, забирали в поле

Змінено Cirax (20:02 01/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія