autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Туалетная вода оригинал или попытка копии

UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Туалетная вода оригинал или попытка копии
      5 февраля 2021 в 12:17 Гілками

Продолжим тему
В чем разница
1. Туалетна вода Escentric Molecule Escentric 02 унісекс
2. На ebay.com цена похожа

3. Тоже самое в нашем другом магазе, но дороже.

Стоит покупать у нас в первом магазине?

Змінено UPS (12:17 05/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: UPS]
      5 февраля 2021 в 12:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

UPS 05.02.2021 12:17 пишет:

Продолжим тему
В чем разница
1. Туалетна вода Escentric Molecule Escentric 02 унісекс
2. На ebay.com цена похожа

3. Тоже самое в нашем другом магазе, но дороже.

Стоит покупать у нас в первом магазине?




MSRP в неї 140$, вирішуйте самі, що то за 65

MSRP в неї 140$, вирішуйте самі, що то за 65


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: Z@B]
      5 февраля 2021 в 14:18 Гілками

Там еще всё глубже, чем кажется.
Молекулы парфюм уже и вовсе нет, есть только туалетная вода...

Змінено UPS (16:26 05/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: UPS]
      5 февраля 2021 в 18:19 Гілками

UPS 05.02.2021 12:17 пишет:

Продолжим тему
В чем разница
1. Туалетна вода Escentric Molecule Escentric 02 унісекс
2. На ebay.com цена похожа

3. Тоже самое в нашем другом магазе, но дороже.

Стоит покупать у нас в первом магазине?




Не брал бы.
Она в дьтике по акции около 90 евро стоила. А реальная цена 120-140 евро..
Поэтому
ИМХО..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: UPS]
      5 февраля 2021 в 18:42 Гілками

Просмотрел ассортимент магазина. И я тебе как человек торговавший парфюмерией - там в основном подделки. Конкретно про эту воду не скажу, так как не торговал такой и не знаю входящей цены оригинала. Но все те что знаю, у них не оригинал. Или они по доброте душевной работают себе в убыток. Особенно порадовала вот эта позиция из лох пакета подделка с гордым названием «тестер» https://eva.ua/ua/pr33257/
Говорю за себя - я бы не брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.01.2009

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: UPS]
      5 февраля 2021 в 23:37 Гілками

На всякий случай, поз.1 не равно поз.2 и поз.3, это о разные ароматы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: UPS]
      5 февраля 2021 в 23:51 Гілками

А если сравнить с оригиналом, который вы выберете

p.s. я не " нюхач" но более 3% отличия аромата не чувствую

Змінено Aleks777. (23:57 05/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27654
С нами с 24.10.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: UPS]
      6 февраля 2021 в 01:07 Гілками

Покупал воду с ебей, правда тестер, цена была в два раза дешевле от Брокарда.
Потому, я бы на ебей покупал, только рейтинг продавца смотрел, если их не научились там накручивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: Aleks777.]
      6 февраля 2021 в 11:20 Гілками

Aleks777. 05.02.2021 23:51 пишет:

А если сравнить с оригиналом, который вы выберете

p.s. я не " нюхач" но более 3% отличия аромата не чувствую


Эти подделки очень сильно отличаются от оригинала. Даже для обычного пользователя. Уж поверь человеку, который больше 10 лет торговал парфюмерией. Разницу не заметит только тот, кто не пользуется оригинальной парфюмерией

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: juiT]
      6 февраля 2021 в 11:25 Гілками

juiT 06.02.2021 01:07 пишет:

Покупал воду с ебей, правда тестер, цена была в два раза дешевле от Брокарда.
Потому, я бы на ебей покупал, только рейтинг продавца смотрел, если их не научились там накручивать.


Чисто по секрету, инсайд инфа Оригинальных тестеров в продаже в Украине не бывает. Оригинальная парфюмерия всегда идёт в одинаковой упаковке. И тестер там, это просто распечатал воду из оригинальной упаковки. Только так. А все вот эти коробочки типа тестер и часто объемом 100-150, это тоже разного качества подделки.

Змінено vit_lik (14:32 06/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: vit_lik]
      6 февраля 2021 в 11:33 Гілками

vit_lik 06.02.2021 11:25 пишет:

инсайд инфа Оригинальных тестеров в продаже не бывает. Оригинальная парфюмерия всегда идёт в одинаковой упаковке. И тестер там, это просто распечатал воду из оригинальной упаковки. Только так. А все вот эти коробочки типа тестер и часто объемом 100-150, это тоже разного качества подделки.




Ну не знаю, мне тоже прихоилось сотрудничать с парфумерными фирмами, так у того же хугобоса прекрастно были тестеры. Огромные бутылки с большими написями не для продажи которые прекрасно у нас продавались дешевле чем оригинальноупакованный. Можно сказать что это был неоригинальный хугобос, но вроде бы везли прям оттуда. Были и другие тестеры, я сейчас не вспомню, но я покупал тестер именно хугобос дипред, в свое время . Может вы о другом классе парфюмерии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: nickka]
      6 февраля 2021 в 11:41 Гілками

nickka 06.02.2021 11:33 пишет:

vit_lik 06.02.2021 11:25 пишет:

инсайд инфа Оригинальных тестеров в продаже не бывает. Оригинальная парфюмерия всегда идёт в одинаковой упаковке. И тестер там, это просто распечатал воду из оригинальной упаковки. Только так. А все вот эти коробочки типа тестер и часто объемом 100-150, это тоже разного качества подделки.




Ну не знаю, мне тоже прихоилось сотрудничать с парфумерными фирмами, так у того же хугобоса прекрастно были тестеры. Огромные бутылки с большими написями не для продажи которые прекрасно у нас продавались дешевле чем оригинальноупакованный. Можно сказать что это был неоригинальный хугобос, но вроде бы везли прям оттуда. Были и другие тестеры, я сейчас не вспомню, но я покупал тестер именно хугобос дипред, в свое время . Может вы о другом классе парфюмерии?


Я когда то специально уточнял этот вопрос с тестерам. И получил официальный ответ у официальных поставщиков парфюмерии. Тестеров в продаже оригинальной продукции не существует. Возможны редкие варианты, без упаковки привезут в магазин. Но там мизерное количество будет. И это точно не хватит для торговли.
Пишу я про вот такие подделки, которые массово начали входить в обиход, где то в году так 2010 если память не подводит. И их гордо называли «тестер оригинальный» Вот типа таких https://eva.ua/ua/pr33257/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: vit_lik]
      6 февраля 2021 в 12:41 Гілками

vit_lik 06.02.2021 11:20 пишет:

... Уж поверь человеку, который больше 10 лет торговал парфюмерией. Разницу не заметит только тот, кто не пользуется оригинальной парфюмерией



Верю. Есть "подземно-переходские" подделки, есть копии ( лицезия (lux)), а есть производства из тех "комплектующих" ароматов, которые они поставляют производителям топ брендов парфюмерии.
Я пользовался оригинальной парфюмерией, которую приобретал в Токио, Париже, Рио,..., ...,..., в Duty Free и пробовал отличные лицензии аналогов.
Как я сказал, что лично я не увидел более 3% отличий, как по аромату, так и по стойкости.
p s. есть люди которые сигариллы от сигар не отличают, подделку виски из спирта с ароматизаторами и виски. Им проще жить.


Змінено Aleks777. (12:43 06/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: vit_lik]
      6 февраля 2021 в 13:10 Гілками

vit_lik 06.02.2021 11:25 пишет:

А все вот эти коробочки типа тестер и часто объемом 100-150, это тоже разного качества подделки.



FragranceX, FragranceNet - и там, и там в продаже есть тестеры. Торгуют подделкой в штатах, нигде не упоминая, что это не оригинал? И указывая в примечании, что это "то же самое, только без красивой упаковки"? И еще не сидят?
Приходят в коробке из серого невзрачного картона, но со всеми атрибутами (производитель, наименование и т.п.)
И нет красивой крышечки у флакона. Все. Разница в стойкости аромата либо в самом аромате, по сравнению с такими же в обычной упаковке, отсутствует совершенно. Пользуюсь то такой, то такой упаковкой - какая дешевле на день покупки. Потому разницу заметил бы в момент перехода туда-обратно.

Змінено SeMeNUA (13:11 06/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: SeMeNUA]
      6 февраля 2021 в 14:59 Гілками

SeMeNUA 06.02.2021 13:10 пишет:

vit_lik 06.02.2021 11:25 пишет:

А все вот эти коробочки типа тестер и часто объемом 100-150, это тоже разного качества подделки.



FragranceX, FragranceNet - и там, и там в продаже есть тестеры. Торгуют подделкой в штатах, нигде не упоминая, что это не оригинал? И указывая в примечании, что это "то же самое, только без красивой упаковки"? И еще не сидят?
Приходят в коробке из серого невзрачного картона, но со всеми атрибутами (производитель, наименование и т.п.)
И нет красивой крышечки у флакона. Все. Разница в стойкости аромата либо в самом аромате, по сравнению с такими же в обычной упаковке, отсутствует совершенно. Пользуюсь то такой, то такой упаковкой - какая дешевле на день покупки. Потому разницу заметил бы в момент перехода туда-обратно.


Я пишу то что было в Украине на момент моей торговли парфюмерией. Это то, что в Украине не было в продаже тестеров оригинальных духов. Про то, что их в природе нет тестеров, то я уже загнул конечно. Они есть но не у всех, а так да, часть производителей производят тестера и даже есть у них специальные степени защиты. Кто то лазером пишет "тестер не для продажи" или еще какие знаки и т.д. Но не все. К тому что в Штатах наравне с оригиналом могут продавать тестеры, могу поверить. Но разница в цене у них будет не сильно отличатся. Например оригинал стоит 59$ тогда тестер будет стоить не дешевле 45$. В Украине же, тестеры почему то стоят 300-500 грн при цене оригинала 100 мл не меньше 1500+ грн. Такого не бывает, что бы была такая разница. И к разговору про ссылку от топикстартера - там подделка. Я не поленился пролистал ассортимент этого магазина. И там подделки, так как чудес не бывает и за 10$ никто не будет продавать то, что стоит не меньше 50$+
Еще продолжу по информации про всякие лицензии и ОАЭ, Голландию и т.д. Это все разного уровня подделки. На момент моей торговли было несколько вариантов подделок:
1. Дешевый Китай. В опте в Укриане был 4-5$ Качество упаковки и воды это обнять и плакать. но попадались партии и боле менее. В обиходе называли - второй сорт парфюмерии.
2. Турция. В опте в Украине были 6-8$ качество упаковки и воды было хорошее, часто попадались отличные варианты изготовления. Это первый сорт.
3. Турция типа оригинал или из ОАЭ. В опте были дороже 8$ и могли доходить до 15$ Качество было практически всегда отличное. Сложно сразу вот так отличить от оригинала. В обиходе - элитка, лицензия и т.д.
4. И тестера, появились относительно недавно и быстро захватили кусок рынка подделок. Их начали штамповать все подряд. Но чаще всего по началу они шли по цене элитки и даже дороже, и качество было выше рядовой подделки. Да и стоили слегка дороже. Очень многие даже на опте их называли - оригинал.
И вот это все заполонило 90% рынка парфюмерии Украины. Почему и пишу - парфюмерию надо покупать в очень и очень проверенных местах. И не верить, что вода стоящая 100$ может в коричневой коробочке, типа тестер, стоить 20$ Так не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: Aleks777.]
      6 февраля 2021 в 15:11 Гілками

Aleks777. 06.02.2021 12:41 пишет:

vit_lik 06.02.2021 11:20 пишет:

... Уж поверь человеку, который больше 10 лет торговал парфюмерией. Разницу не заметит только тот, кто не пользуется оригинальной парфюмерией



Верю. Есть "подземно-переходские" подделки, есть копии ( лицезия (lux)), а есть производства из тех "комплектующих" ароматов, которые они поставляют производителям топ брендов парфюмерии.
Я пользовался оригинальной парфюмерией, которую приобретал в Токио, Париже, Рио,..., ...,..., в Duty Free и пробовал отличные лицензии аналогов.
Как я сказал, что лично я не увидел более 3% отличий, как по аромату, так и по стойкости.
p s. есть люди которые сигариллы от сигар не отличают, подделку виски из спирта с ароматизаторами и виски. Им проще жить.



Если нет разницы - то какая разница (с) Я вот вообще пользовался одной из фирм наливной парфюмерии и был доволен. Сейчас вообще не пользуюсь, не прет, уже очень давно. Наверное перебор ароматов за время торговли произошел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: vit_lik]
      6 февраля 2021 в 15:55 Гілками

vit_lik 06.02.2021 15:11 пишет:


...Если нет разницы - то какая разница (с) Я вот вообще пользовался одной из фирм наливной парфюмерии и был доволен. Сейчас вообще не пользуюсь, не прет, уже очень давно. Наверное перебор ароматов за время торговли произошел.



полочка "ребёнка"

скромный "взрослый" уголок


Змінено Aleks777. (17:00 06/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: vit_lik]
      6 февраля 2021 в 16:27 Гілками

vit_lik 06.02.2021 14:59 пишет:


И вот это все заполонило 90% рынка парфюмерии Украины. Почему и пишу - парфюмерию надо покупать в очень и очень проверенных местах. И не верить, что вода стоящая 100$ может в коричневой коробочке, типа тестер, стоить 20$ Так не бывает.



Вот потому я себе со штатов заказываю при цене здесь "в каком-нибудь мейкапе будет чуть дешевле". И, да, тестер стоит процентов на 10-15% дешевле, а в прошлый заказ - вообще дороже был, чем обычная упаковка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27654
С нами с 24.10.2008

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: vit_lik]
      6 февраля 2021 в 17:17 Гілками

vit_lik 06.02.2021 11:25 пишет:

juiT 06.02.2021 01:07 пишет:

Покупал воду с ебей, правда тестер, цена была в два раза дешевле от Брокарда.
Потому, я бы на ебей покупал, только рейтинг продавца смотрел, если их не научились там накручивать.


Чисто по секрету, инсайд инфа Оригинальных тестеров в продаже в Украине не бывает. Оригинальная парфюмерия всегда идёт в одинаковой упаковке. И тестер там, это просто распечатал воду из оригинальной упаковки. Только так. А все вот эти коробочки типа тестер и часто объемом 100-150, это тоже разного качества подделки.



Я с эбей заказывал, упаковку уже не помню, флакон и запах такие же как у оригинала были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Туалетная вода оригинал или попытка копии [Re: UPS]
      8 февраля 2021 в 13:01 Гілками

Всё-таки купили в первом. Нужно было на вчера
Упаковка, коробка, стекло и надписи на высшем уровне.
Шлейф держится долго, то раскрывается, то тухнет - всё как задумано в оригинале...
Да, это уже не парфюм, туалетная вода, но вполне хорошая, если подделка - просто зачётная...

Змінено UPS (14:35 08/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1517

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія