autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Двухзонный счетчик от yasno (2/7)

Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: bor.man]
      9 февраля 2021 в 16:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2020

2020


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4570
С нами с 23.08.2010

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 16:48 Гілками

Это же старая тема, вот у них на сайте это есть, и пришло на сайт Ясно с сайта еще киевэнерго или дтэк.

https://www.shop.yasno.com.ua/shop/sets


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17677
С нами с 23.04.2007

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Ekspert83]
      9 февраля 2021 в 17:14 Гілками

Ekspert83 09.02.2021 16:48 пишет:

Это же старая тема, вот у них на сайте это есть, и пришло на сайт Ясно с сайта еще киевэнерго или дтэк.

https://www.shop.yasno.com.ua/shop/sets


я вкурсе, что у них на сайте есть. Я такое тоже настрочить могу за пару часов.
А потом удалить через полгодика. И доказывай потом через вебархив что там что-то было и что тебе говорили в вайбере на скриншотах...

Меня в принципе смущает эта вся "электронификация" без проверок на подлинность. Что мешает мне на ихнем сайте подправить инфу, заскринить и бегать с пеной у рта доказывать? А если там реально так было? Или сложно в вайбере назвать контакт Yasno, дать ему аватарку и наобещать себе с три короба на скриншот? И таких примеров - тьма, где все надеются что ихний "скриншот" или другая электронная инфа без подписи дает какую-то уверенность.. некоторые СМС-кам верят, а меня аж дергает каждый раз, когда я получаю ссылку "оплатите по такому-то адресу" в смс, по сути являющийся или пополняшкой карты, или максимум через ликвипей оплата, опять-таки, кому-то на карту.

З.Ы. Завидую вашим потреблениям. У меня 600+ кватт в месяц минимум.

Змінено AL® (17:18 09/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3459
С нами с 20.09.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 17:45 Гілками

AL® 09.02.2021 17:14 пишет:

З.Ы. Завидую вашим потреблениям. У меня 600+ кватт в месяц минимум.



Наверное, вот твой вариант



Много сетевого оборудования, сервер+майнинг, видеонаблюдение и обогрев электрическими теплыми полами. За все время работы счетчик насчитал по ночному тарифу 9721 кВт*час. Если считать по нынешнему тарифу, то это экономии на 9721*1,68*0,5=8165 грн. Затраты на установку 2330 грн, то есть, он уже трижды окупился за 4 года использования...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17677
С нами с 23.04.2007

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Eugen3d]
      9 февраля 2021 в 19:13 Гілками

Eugen3d 09.02.2021 17:45 пишет:

AL® 09.02.2021 17:14 пишет:

З.Ы. Завидую вашим потреблениям. У меня 600+ кватт в месяц минимум.



Наверное, вот твой вариант



Много сетевого оборудования, сервер+майнинг, видеонаблюдение и обогрев электрическими теплыми полами. За все время работы счетчик насчитал по ночному тарифу 9721 кВт*час. Если считать по нынешнему тарифу, то это экономии на 9721*1,68*0,5=8165 грн. Затраты на установку 2330 грн, то есть, он уже трижды окупился за 4 года использования...


не правильно, ты, дядя Фёдор, считаешь.
Тариф ведь не всегда был 1.68грн? Плюс, повторюсь, гарантии нет, что 2+ года скидка будет 50% или вообще будет.
А в моем случае ещё дотации какие-то есть за многодетность.. что тоже немного нивелирует профит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3459
С нами с 20.09.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 21:42 Гілками

AL® 09.02.2021 19:13 пишет:

не правильно, ты, дядя Фёдор, считаешь



Я подключил двухтариф 01.02.2017, на тот момент тариф на электроэнергию был такой: 0,717/1,29/1,638 (до 100/до 600/свыше кВт*час). И через месяц, с 01.03.2017 он стал почти нынешним: 0,9/1,68 (до 100 кВт*час и свыше). Так что мои расчеты по окупаемости абсолютно верны, и бутерброд я ем правильно
Что касается ночного тарифа - он будет и никуда не денется, ибо есть проблема в энергетической сфере: избыток электроэнергии ночью, и ее любыми способами нужно куда-то пристроить, ибо количество потребленной электроэнергии должно ровняться количеству произведенной электроэнергии (с 10% запасом на потери при транспортировке). Может ли поменяться коэффициент на ночной тариф? Может. Но последний раз он менялся аж 01.04.2015: с 0,7 снизился до 0,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4002
С нами с 11.11.2005

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 21:56 Гілками

В ответ на:

гарантии нет, что 2+ года скидка будет 50% или вообще будет.



ИМХО Прекратить панику. Куда она денется?
Заходим на сайт оператора энерго рынка и смотрим статистику стоимости эл-ва для участников. тут
В ночное время стоимость всегда дешевле. И так практически всегда. Зимой днем в два раза дороже. Летом (за счет солнца) где-то в 1,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: DKTigra]
      10 февраля 2021 в 10:41 Гілками

DKTigra 09.02.2021 14:40 пишет:



На счетчик по идее гарантия, на транспортировку - страховка. Мастера раньше можно было месяц ждать, но он таки приходил, менял и пломбировал.

Вариант Б - сложнее, но тоже имеет право на существование:
1) покупаешь счетчик, который нравится
2) едешь в контакт-центр (вроде Лукьяновка была, может еще где есть), получаешь направление на поверку
3) едешь на Ж/Д шоссе, сдаешь счетчик в поверку
4) едешь на Ж/Д шоссе, забираешь счетчик из поверки
5) едешь в контакт-центр со счетчиком и бумажкой (или только с бумажкой, не помню), оформляешь шо-то типа заказ-наряда
6) ждешь мастера все тот же месяц






еще в 2015 году менял себе счетчик на двухтарифный
процедуру проходил по варианту Б
1. С начала пришел в контакт центр согласовал что замена возможна,
мне начали парить свои счетчики и весь комплекс услуг, но т.к. у меня 3 фазы и стоит счетчик или 100А или 120А
то у них такого не оказалось, пришлось согласится с тем что я могу купить аналогичный по параметрам в магазине, хотя ранее риторика была покупка счетчика только у них.
Сам счетчик покупал в Новой линии с учетом хорошей скидки (был выход тогда)
по деньгам счетчик со скидкой обошелся в 2015 году - 2200 грн
но так же провентилировав все абревиатуры счетчиков взял без спец реле, которое любят настраивать потом енергетики, если вы превысите договорную нагрузку, чтоб счетчик полностью рубил весь свет. Учитывайте это при выборе счетчика!!!
2. После покупки счетчика пришлось еще раз сходить в контактцентр, чтоб выдали направление на поверку и параметризацию в свою же лабораторию на Ж/Д шоссе
так же сразу оформили заявку, с датой установки счетчика, чтоб я опять к ним не перся (дата установки была что то около 3 недель)
3. отвез счетчик на на Ж/Д шоссе (поверку делали за 2-3 дня)
4. забрал счетчик и через недельку мне перезвонил мастер, узнать все ли в порядке и сместил дату установки на раньше
все поставили опломбировали и сами подали все бумаги, я более ни куда не бегал
В итоге все заняло максимум 2 недели.

По двух-тарифному все затраты на установку я отбил за 3,5-4 года (это включая стоимость счетчика + переподключение)
экономия по нему в месяц от 30 до 120 грн
один фик стиралка, бойлер, посудомойка, мультиварка - работают в основном ночью
но если надо то и днем включаются, по этому поводу особо не паримся
итого потребление в среднем 70/30

Змінено Alex_kr (10:43 10/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      10 февраля 2021 в 11:56 Гілками

Робив самотужки, розпочав щє до війни, закінчив у 2015 чи 16-му. За схемою Б. За 2020 - спіівідношення 70/30, в основному пралка і посудомийка, періодично - бойлер.
Так розумію тобі надішлють повірений і "прошитий" на тому ж Залізничному шосе (чи одразу з виробництва, що набагато легше. НІК дуже тісно співпрацює з Дтек)
лічильник і "мабуть" (бо як його довести) з одномоментною реєстрацією заявки на заміну і пломбування.
В цілому схема з одного боку - проста "як бубєн", з іншого - у тому екс-совкє - головняка вистачає + негласні протекції НІКа
Собі ставив Teletec з міжповірочним 15років. Але... Вписали: "Двозонний лічильник. Кількість тарифів - 1" . Зрозуміло, що не мав можливість вписати показання другої зони. Довелося щє раз топати до центру обслуговування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8781
С нами с 26.01.2005

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Allodin]
      10 февраля 2021 в 15:59 Гілками

Пару лет назад сами пришли и всему дому (хрущёвка) поменяли бесплатно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      10 февраля 2021 в 16:00 Гілками

теща заморочилась год назад, прислали на НП, в течении пары дней пришел монтер, все подключил.
она сама вела сравнительный подсчет, говорит что выгодно
если что, расход эл-ва большой.

Змінено Бен Гурион (16:01 10/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2891
С нами с 26.07.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: McFly]
      10 февраля 2021 в 20:03 Гілками

McFly 10.02.2021 15:59 пишет:

Пару лет назад сами пришли и всему дому (хрущёвка) поменяли бесплатно




В нашем в прошлом заменили, но на монотарифные и без телеметрии(дом узлом связи не оборудован). Но зато ничего лишнего не насчитывает, сегодня специально проверял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Боярка
Сообщения: 2682
С нами с 13.03.2009

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      11 февраля 2021 в 10:47 Гілками

Устанавливал перед НГ.
Тоже сначала повелся на это Ясно (в новой линии увидел), но пообщавшись стало понятно что контора мутная, тупо в кого-то есть лапа в энерго и они этим норм.пользуются.
Несколько дней посвятил звонкам в обленерго чтобы прояснить ситуацию по счётчику,замене и стоимости (это ещё тот мазохизм ).
Короче ,заява онлайн,счет на оплату 1800грн. и где-то дней через 20 поменяли.
У меня за пару месяцев очень кучеряво на ночь получается 550квт/ночь 350квт/день (ночью в основном обогреватели в гараже работают).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2228
С нами с 21.05.2004

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      11 февраля 2021 в 13:09 Гілками

У меня 2 тарифа с 2006 года. За это время общий расход ЭЭ составил 83112 кВт, из них 18137 - ночные, т.е. примерно 22%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4178
С нами с 20.11.2003

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: sparrow 406]
      11 февраля 2021 в 13:44 Гілками

ещё нужно учитывать, что деньги дешевеют, а электричество почти наверняка будет дорожать. Поэтому, если это не критичная сумма, которую нужно копить или из-за неё в чём либо отказывать, я бы поставил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11529
С нами с 20.09.2001

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      11 февраля 2021 в 14:08 Гілками

У меня 2 тарифа с 2017. В "ночь" выдавлен только бойлер на 80л. Ночное потребление 55-60% от общего. Начальные затраты были около 2000 грн. Окупились примерно за пол-года.
На сейчас показания "ночи" 10000 квт*ч. Общая экономия примерно 8-9 кгрн.
На перспективу ситуация не ясна.
Сейчас при тарифе 1.68 грн/квтч подогрев воды на 40 град стоит около 80 грн/*м3. Если тариф на эл-во круто поднимут (+ еще могут поднять ночной %) - перейду с бойлера на воду от киевтеплоэнерго и экономика двухзонного тарифа для меня снизится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2228
С нами с 21.05.2004

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: maksym]
      11 февраля 2021 в 14:29 Гілками

maksym 11.02.2021 14:08 пишет:

У меня 2 тарифа с 2017. В "ночь" выдавлен только бойлер на 80л. Ночное потребление 55-60% от общего.



Тоже так делал какое-то время, установим таймер на основной бойлер. Но сейчас он отключен вообще по причине снятия з облику непрошедших поверку счетчиков воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2891
С нами с 26.07.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: SARS]
      15 апреля 2021 в 08:58 Гілками

SARS 10.02.2021 20:03 пишет:

McFly 10.02.2021 15:59 пишет:

Пару лет назад сами пришли и всему дому (хрущёвка) поменяли бесплатно




В нашем в прошлом заменили, но на монотарифные и без телеметрии(дом узлом связи не оборудован). Но зато ничего лишнего не насчитывает, сегодня специально проверял.



Смешно, конечно, но спустя полгода снова поменяли уже на двухтрехтарифный GAMA 100. Теперь придется вести преимущественно ночной образ жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      15 апреля 2021 в 11:38 Гілками

У меня в прошлом месяце перенос электросчетчика был из-за ремонта. Когда давал заявку на отключение напарили 2х тарифный G100. Никаких ожиданий не было, мастер принес его сам, поставил, опломбировал и зарегистрировал в ясно. Никаких договоров не переподписывал, на сайте ясно через пару дней просто изменилась инфа о моем счетчике, и о тарифах. Еще не отчитывался по нему, но теоретически в любом случае выигрыш будет., тк. по любому часть потребления идет ночью, а дневной тариф не изменился, только ночной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3107
С нами с 09.02.2013

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Феликс Филимонович]
      15 апреля 2021 в 14:06 Гілками

Феликс Филимонович 15.04.2021 11:38 пишет:

У меня в прошлом месяце перенос электросчетчика был из-за ремонта. Когда давал заявку на отключение напарили 2х тарифный G100. Никаких ожиданий не было, мастер принес его сам, поставил, опломбировал и зарегистрировал в ясно. Никаких договоров не переподписывал, на сайте ясно через пару дней просто изменилась инфа о моем счетчике, и о тарифах. Еще не отчитывался по нему, но теоретически в любом случае выигрыш будет., тк. по любому часть потребления идет ночью, а дневной тариф не изменился, только ночной.




По грошам скільки витратили на заміну ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія