autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 (6/7)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: VP_Son]
      14 февраля 2021 в 18:56 Гілками

VP_Son 14.02.2021 14:49 пишет:

Та просто 80% проблем - через гуму, 15% - прокладка і 5% - все інше.




Сегодня выталкивал из леса в Пуще-Водице Ланос, тот плотно лежал на брюхе, вряд-ли какая-либо резина ему помогла. Мы с сыном вытолкнули его на дорогу, он и там буксует. Но до того смело повернул на грунтовку в лес... Прокладка 80% )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1475
С нами с 07.11.2007

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: Tarasoff]
      15 февраля 2021 в 09:17 Гілками

Зайду в защиту моноприводных паркетов ибо со своим клиренсом мой трафик им и является

Во дворе и на улице накатана колея. Слежавшаяся такая уже добротная и плотная, утром из окна наблюдал курьера на равоне выталкивали и еще когото на мелком хетче.
Потом я ехал на такси (jeta) и она хорошо так чесала брюхом. там еще сантиментр или даж меньше был бы клиренс и висела бы она на брюхе как и равон, а вечером надо было выехать на своей и проехал аки царь, и это не первый раз наблюдение.
Отказался бы я от ПП? Конечно нет, но лучше моно и клиренс, чем моно и ничего

А еще не забывайте нынешние паркеты по клиренсу это легковушки 90х

Змінено WolkCub (09:33 15/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: Irish@]
      15 февраля 2021 в 15:58 Гілками

Irish@ 14.02.2021 11:01 пишет:

да у него с резиной наверное не ок.



С резиной там таки все гуд Нокиан прошлогодняя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: hollywood]
      17 февраля 2021 в 10:36 Гілками

на след неделе малюет +5, заканчивается время триумфа рамных бобиков и они снова уныло тошнят сжигая ведра горючки и вытормаживаются перед каждым поворотом

з.ы. на моноприводном кроссовке нигде не застрял и не копал (но саперна лопатка завсегда в багажнике по пузотерной привычке), парковался в сугробопаркоместах вдоль дороги - заскочить вообще как 2 пальца, выскочить ну да несколько раз в раскачку. Даже такая аномальная для киева зима не убедила меня, что ПП таки архи необходимая опция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: pacak]
      17 февраля 2021 в 11:04 Гілками

pacak 17.02.2021 10:36 пишет:

на след неделе малюет +5, заканчивается время триумфа рамных бобиков и они снова уныло тошнят сжигая ведра горючки и вытормаживаются перед каждым поворотом

з.ы. на моноприводном кроссовке нигде не застрял и не копал (но саперна лопатка завсегда в багажнике по пузотерной привычке), парковался в сугробопаркоместах вдоль дороги - заскочить вообще как 2 пальца, выскочить ну да несколько раз в раскачку. Даже такая аномальная для киева зима не убедила меня, что ПП таки архи необходимая опция.




Свинья везде болото найдет Я вчера своего посадил всеми 4мя на пузо в снеге примерно по колено Нагреб перед носом, уперся и благополучно провалился. Оказывается, под слоем снега была корка льда, а под ней еще снег Единственное, что оправдывает - таки специально было сделано (правда, не рассчитывал на подвох с коркой льда). После проверки всех возможных режимов, могу сказать что ЕСП ОФФ работает: ЕСП и правда выключается. С отключенной/включенной кнопкой 4ВД поведение ПП особо не меняется, как по мне. А вот с отключенным ЕСП очень сильно меняется, правда, когда машина на пузе - до феники эти изменения, лопата рулит Пару раз копнул, убрал снег из-под переднего левого колеса, под бампером горку и почти на холостых выехал. Муфту не перегрел

З.Ы. клиренс таки рулит.. Был бы выше на см 3-4, справился бы без лопаты Пружины поменять, что ли...

Змінено $corpioN (11:04 17/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: $corpioN]
      17 февраля 2021 в 11:14 Гілками

$corpioN 17.02.2021 11:04 пишет:

pacak 17.02.2021 10:36 пишет:

на след неделе малюет +5, заканчивается время триумфа рамных бобиков и они снова уныло тошнят сжигая ведра горючки и вытормаживаются перед каждым поворотом

з.ы. на моноприводном кроссовке нигде не застрял и не копал (но саперна лопатка завсегда в багажнике по пузотерной привычке), парковался в сугробопаркоместах вдоль дороги - заскочить вообще как 2 пальца, выскочить ну да несколько раз в раскачку. Даже такая аномальная для киева зима не убедила меня, что ПП таки архи необходимая опция.




Свинья везде болото найдет Я вчера своего посадил всеми 4мя на пузо в снеге примерно по колено Нагреб перед носом, уперся и благополучно провалился. Оказывается, под слоем снега была корка льда, а под ней еще снег Единственное, что оправдывает - таки специально было сделано (правда, не рассчитывал на подвох с коркой льда). После проверки всех возможных режимов, могу сказать что ЕСП ОФФ работает: ЕСП и правда выключается. С отключенной/включенной кнопкой 4ВД поведение ПП особо не меняется, как по мне. А вот с отключенным ЕСП очень сильно меняется, правда, когда машина на пузе - до феники эти изменения, лопата рулит Пару раз копнул, убрал снег из-под переднего левого колеса, под бампером горку и почти на холостых выехал. Муфту не перегрел

З.Ы. клиренс таки рулит.. Был бы выше на см 3-4, справился бы без лопаты Пружины поменять, что ли...




я вчера со своими 20 см чуть не сел на пузо - думал сугроб а оказалось слежавшийся снег почти в ледяную горку, хорошо что перескочил и засел задней частью - ведущие передние оказались не в воздухе (только задние) - выскочил как и заскочил и пришлось мин 10 поработать лопатой чтоб туда заехать норм, разбивать подледеневший слежавшийся снег то еще удовольствие
кому-то сегодня достанется расчищеное место


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: pacak]
      17 февраля 2021 в 11:35 Гілками

pacak 17.02.2021 10:36 пишет:

на след неделе малюет +5, заканчивается время триумфа рамных бобиков и они снова уныло тошнят сжигая ведра горючки и вытормаживаются перед каждым поворотом

з.ы. на моноприводном кроссовке нигде не застрял и не копал (но саперна лопатка завсегда в багажнике по пузотерной привычке), парковался в сугробопаркоместах вдоль дороги - заскочить вообще как 2 пальца, выскочить ну да несколько раз в раскачку. Даже такая аномальная для киева зима не убедила меня, что ПП таки архи необходимая опция.


Я не знаю какая разница расхода в твоем на полном и переднем приводе, но я у себя экспериментировал на трассе и разница меньше литра на 100км. Готов ли я к переплате 250 грн на 1000 км и раз в 60 тыс. "жижу" поменять? Готов. Я конечно понимаю, что при покупке там разница в цене тоже есть, но я брал в кредит и те лишние 100 грн в месяц особо погоды не делали. Из замеченного на моем авто, по трассе при резком ускорении в режиме 2вд руль чуть прыгает из стороны в сторону и "корму" приподымает, на 4вд такого нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: pacak]
      17 февраля 2021 в 12:13 Гілками

В ответ на:

выскочить ну да несколько раз в раскачку. Даже такая аномальная для киева зима не убедила меня, что ПП таки архи необходимая опция.




У меня жена ездит на ПП, она в раскачку не очень умеет Да и на автомате в раскачу реально напрягает. Можно, но намного медленнее. За эту зиму несколько раз сел на Фокусе на ровном месте (один раз вообще просто отъезжая от калитки). Лопаты нет, выехал - но зачем?

За 20 лет капитально садился на пляже пару раз, в снегу кучу раз. Раз тащили тросом, так как было уже полночь и чудом нашел человека, который дернул меня на своем МПС. Иногда выталкивали, иногда лопата, коврики, подручные палки, ...

Короче ПП - просто если не хочешь напрягаться, а в моем случае быть более спокойным за жену

Платить за это или нет - решать каждому самостоятельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: batal]
      17 февраля 2021 в 12:22 Гілками

batal 17.02.2021 12:13 пишет:

В ответ на:

выскочить ну да несколько раз в раскачку. Даже такая аномальная для киева зима не убедила меня, что ПП таки архи необходимая опция.




У меня жена ездит на ПП, она в раскачку не очень умеет Да и на автомате в раскачу реально напрягает. Можно, но намного медленнее. За эту зиму несколько раз сел на Фокусе на ровном месте (один раз вообще просто отъезжая от калитки). Лопаты нет, выехал - но зачем?

За 20 лет капитально садился на пляже пару раз, в снегу кучу раз. Раз тащили тросом, так как было уже полночь и чудом нашел человека, который дернул меня на своем МПС. Иногда выталкивали, иногда лопата, коврики, подручные палки, ...

Короче ПП - просто если не хочешь напрягаться, а в моем случае быть более спокойным за жену

Платить за это или нет - решать каждому самостоятельно



так вот в чем дело... ну таким без ПП никак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: Disnake]
      17 февраля 2021 в 12:27 Гілками

В ответ на:

так вот в чем дело... ну таким без ПП никак




Ну, нажаль так. Просто есть такие места, в Киеве где риск застрять достаточно большой в снегопад либо после него. А ехать туда надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: R.Karp]
      17 февраля 2021 в 12:49 Гілками

R.Karp 17.02.2021 11:35 пишет:

Я не знаю какая разница расхода в твоем на полном и переднем приводе, но я у себя экспериментировал на трассе и разница меньше литра на 100км.




разницу узнать нельзя, потому что ку3 на 1.4тси бывает онли монопривод :-) расход хотяновка-оболонь до снегов ~6, сегодня 7.2 тянучек больше чем обычно + несколько км по дачам все еще каша не убрано до твердого, больше горючки уходит.

R.Karp 17.02.2021 11:35 пишет:

Из замеченного на моем авто, по трассе при резком ускорении в режиме 2вд руль чуть прыгает из стороны в сторону и "корму" приподымает, на 4вд такого нету




ничего такого нету, уж точно никаких прыганий. по скользкому оно там себе еспешкой само все делает чтобы прямо ехало , газонуть шоб снесло передок можно только переключением в ESP Offroad


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: R.Karp]
      17 февраля 2021 в 13:52 Гілками

R.Karp 17.02.2021 11:35 пишет:

Из замеченного на моем авто, по трассе при резком ускорении в режиме 2вд руль чуть прыгает из стороны в сторону и "корму" приподымает, на 4вд такого нету.



Аммо смотри. Рысканье при ускорении - это их стихия

А касательно расхода.. У меня такой же, как и был на моноприводе и до этого, когда еще пп работал. Хз, откуда эта байка о разных расходах.. Мож то бензинки?

П.С. вчера, пока тестировал машину в сугробе, впервые увидел л.с. и момент почти паспортные через ОБДшку. 227 л.с. и 439 Нм (паспорт 239/450). В обычном режиме выше 150 и 250 вообще не наблюдал никогда. Вот это прикольно

Змінено $corpioN (14:01 17/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: batal]
      17 февраля 2021 в 14:09 Гілками

batal 17.02.2021 12:13 пишет:



Короче ПП - просто если не хочешь напрягаться, а в моем случае быть более спокойным за жену




Не їздив у складних умовах на пп, де перекидається крутний момент між осями автоматикою.

Але бачив вживу "дивну" поведінку авто з ймовірно перекидянням моменту між осями - їхав бобік по колу навіть повільніше, ніж я на моно (відчувалось легке ковзання. але не критичне) - і тут раптом його задню вісь різко зносить приблизно на метр від центру кола

А також бачив відео, де ймовірно також могло спрацювати перекидання моменту на задню вісь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: Traveler]
      17 февраля 2021 в 15:26 Гілками

В ответ на:

А також бачив відео, де ймовірно також могло спрацювати перекидання моменту на задню вісь




Можливо, але я думаю це для "старих" авто типа CRV перших поколінь. Але це тільки гіпотеза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: Traveler]
      17 февраля 2021 в 16:55 Гілками

Traveler 17.02.2021 14:09 пишет:

batal 17.02.2021 12:13 пишет:



Короче ПП - просто если не хочешь напрягаться, а в моем случае быть более спокойным за жену




Не їздив у складних умовах на пп, де перекидається крутний момент між осями автоматикою.

Але бачив вживу "дивну" поведінку авто з ймовірно перекидянням моменту між осями - їхав бобік по колу навіть повільніше, ніж я на моно (відчувалось легке ковзання. але не критичне) - і тут раптом його задню вісь різко зносить приблизно на метр від центру кола

А також бачив відео, де ймовірно також могло спрацювати перекидання моменту на задню вісь




у повединці бобіка може бути купа факторів:
- партайм чи фултайм, це капець як впливає! якщо партайм, то це тупо без диффу - ковзання гарантоване
- далі, звісно гума - всесезонки та всіляки ат/мт зимою це зло
- ну ще, як на мене в останню чергу, це якісь там системи есп чи круті системи 4wd.
- також прокладка, звісно.
тож не все так однозначно
але чомусь важається, що 4*4 по снігу повинно й гальмувати карще ніж моно і в повороти на льду заходити краще ніж моно з есп та якоюсь гарною зимовою гумою...
ну то таке, скоро ми будемо горювати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: Madagascar]
      18 февраля 2021 в 08:39 Гілками

В ответ на:


ну то таке, скоро ми будемо горювати




...та де там... я влітку юзаю повний регулярно, в пісках навколо Дніпра, подалі від галасу. Ну і пузотьоркі періодично виштовхую, бо кліренсу їм не вистачає. Чомусь ідея застрягти в піску нікому не лізе в голову, допоки не застрягне)) І починається - вибачте, допоможіть машинку підштовхнути.. а там не штовхати, там спочатку копати треба(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: hollywood]
      18 февраля 2021 в 09:03 Гілками

Нащет баек про расход,сосед когда купил ленд ровер фрилендер года 2004-2005 ,чтоб был прикольный кросовер с ПП,первым делом исках как отключит один мост ибо жрет 16л дизеля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: sesh_t]
      18 февраля 2021 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Нащет баек про расход,сосед когда купил ленд ровер фрилендер года 2004-2005 ,чтоб был прикольный кросовер с ПП,первым делом исках как отключит один мост ибо жрет 16л дизеля




Ему бы дорогу на СТО показать, чтобы машину отремонтировать

Столько исправное авто такого размера жрать не может в принципе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: Panasonic]
      18 февраля 2021 в 09:46 Гілками

Panasonic 18.02.2021 08:39 пишет:

В ответ на:


ну то таке, скоро ми будемо горювати




...та де там... я влітку юзаю повний регулярно, в пісках навколо Дніпра, подалі від галасу. Ну і пузотьоркі періодично виштовхую, бо кліренсу їм не вистачає. Чомусь ідея застрягти в піску нікому не лізе в голову, допоки не застрягне)) І починається - вибачте, допоможіть машинку підштовхнути.. а там не штовхати, там спочатку копати треба(



та я теж чекаю весни
то стьоб такий над місцевими 4*4ненависниками, чомусь всі вони важають, що ми тільки цю неділю за весь рік радіємо а далі почнему сумувати бо не буде кого принижувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Сніг сьогодні помножив марку JEEP на 0 [Re: batal]
      18 февраля 2021 в 11:12 Гілками

batal 18.02.2021 09:21 пишет:

В ответ на:

Нащет баек про расход,сосед когда купил ленд ровер фрилендер года 2004-2005 ,чтоб был прикольный кросовер с ПП,первым делом исках как отключит один мост ибо жрет 16л дизеля




Ему бы дорогу на СТО показать, чтобы машину отремонтировать

Столько исправное авто такого размера жрать не может в принципе



+ багато. 2.0 бензин (механіка) у режими авто4х4 - витрата пального аж на 1.5 літри більше була, з 9.5 до 11. правда, у режимі лок4х4 довго не катався, бо сенсу не було) може там трохи більше, але щоб 16 дизеля - то занадто для фрілендера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13374

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія