autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Эксплуатация Range Rover L405 опыт (6/9)

СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: lingvo]
      16 февраля 2021 в 16:13 Гілками

lingvo 16.02.2021 12:23 пишет:

Mask 16.02.2021 12:16 пишет:

Подібна проблема з обдувом лобового на Jaguar XJ 2013.
Діагноз - потрібна заміна датчика запотівання лобового скла.
Що не відміняє інших потенційних причин у Вас.




Лично меня еще очень сильно досаждает, что с рециркуляцией зимой вообще невозможно ехать более 2-х минут - все мгновенно запотевает даже при включенном кондиционере. В других машинах такого не происходит.




а в мене у всіх авто потіли і потіють вікна при включеній рециркуляції. ну може не зразу через 2хв (залежить від кількості людей в авто), але потіють. це є природньо, не поступає свіже повітря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: fetus]
      16 февраля 2021 в 16:28 Гілками

fetus 16.02.2021 14:07 пишет:


За ним заезжал на шумку дверей, задней части и задних арок снаружи новый GLE W167 AMG. Натурально новый, т.е. с пробегом в пару сотен км (владелец у нас полгода назад аналогично шумил новый G, а за год до этого свежий W166 полностью, а еще Макан жены частично). Вчера отдали очередной GLE W167 после шумки дверей (владелец у нас же делал свой новый EQC: полная переборка гремящего торпедо и двери)
Фотки надо искать, или на слово поверишь?





Поверю, так и быть. Если бы у меня осталось много денег после таких авто, я бы тоже, наверное к вам на шумку отдался.

И что из неродного допоборудования вы на них поставили? У хозяев часто не хватает денег или желания на топовый Бурмистер или камеры по кругу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: fetus]
      16 февраля 2021 в 16:42 Гілками

fetus 16.02.2021 14:19 пишет:

Адвокат 15.02.2021 23:01 пишет:

найдите на Инфокаре как Паша улучшил у себя GL относительно на шару в районе штуки на уровне Хармана и даже выше. У нашего Гуру, Алексея Fetus Aka при желании, отпишится.




там просто колонки поменяли с шумкой дверей. Без процессоров-усилителей-сабов и пр.. Ну и ценник ощутимо меньше штуки, конечно


я к тому, что по цене оригинального Хармана ты бы собрал "балалайку" куда круче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: lingvo]
      16 февраля 2021 в 16:44 Гілками

lingvo 16.02.2021 16:28 пишет:

fetus 16.02.2021 14:07 пишет:


За ним заезжал на шумку дверей, задней части и задних арок снаружи новый GLE W167 AMG. Натурально новый, т.е. с пробегом в пару сотен км (владелец у нас полгода назад аналогично шумил новый G, а за год до этого свежий W166 полностью, а еще Макан жены частично). Вчера отдали очередной GLE W167 после шумки дверей (владелец у нас же делал свой новый EQC: полная переборка гремящего торпедо и двери)
Фотки надо искать, или на слово поверишь?





Поверю, так и быть. Если бы у меня осталось много денег после таких авто, я бы тоже, наверное к вам на шумку отдался.

И что из неродного допоборудования вы на них поставили? У хозяев часто не хватает денег или желания на топовый Бурмистер или камеры по кругу?


стапе! Это тема по эксплуатации RR! Алексея уже много лет знают все автомобильные гики. Я к нему в который раз не смог попасть из-за очереди в пару месяцев (расширять бизнес не хочет ибо качество теряется). Давайте уже в отдельной теме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Львов
Сообщения: 28
С нами с 13.07.2019

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: Адвокат]
      16 февраля 2021 в 17:45 Гілками




стапе! Это тема по эксплуатации RR! Алексея уже много лет знают все автомобильные гики. Я к нему в который раз не смог попасть из-за очереди в пару месяцев (расширять бизнес не хочет ибо качество теряется). Давайте уже в отдельной теме



Доброго здоров'я пане "Адвокат"

Приємно що не забуваєте ділитися враженнями від свого авто , тим білше рідкостного по відгукам на украіномовному інет та ютуб просторі

Тут якось бачив один канал запоребрикового сервісцентру(LR.West, доречі досить приємний ведучій Руслан як для московіта ) який суто спеціалізується на LR і до них навіть на перше чи нульове ТО привозять нові RR SVA замість того щоб везти до офіціалів при цьому на роботі чи загалом заощадження +-40% ніж в оф сервісі/
До чого я, чи є такий настільки надійний і сертифікований сервіс у нас наприклад десь Київ/Одеса або ще десь ?
Наскільки в клубних сервісах беспечно і помірно по грошах(не намахають) обслуговуватися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Львов
Сообщения: 28
С нами с 13.07.2019

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: Genjok2005]
      16 февраля 2021 в 17:55 Гілками

Також спитаю тут бо швидше за все тут про LR більше знають .Сподіваюся автор теми не проти
Наскільки надійний а також комфортний для бездоріжжя або снігових завалів
Новий Ingenium шестициліндровий бензиновий двигун,
3,0-літровий рядний шестициліндровий бензиновий двигун, який на Range Rover Sport,2020 чи 2021 доступний у потужністю 360 л.с. и 400 л.с. і c крутящим моментом до 495 Нм і 550 Нм відповідно. ніби він він є більше і збалансований, ніж бензиновий V6, і цей двигун працює в парі з м'якою гібридною силовою установкою MHEV

цікаво чи він такий самий беспроблемний (все таки рядні двз надійніше ніж V подібні ) та центр тяжіння нижче ?
Чи все таки старий перевірений бензиновий V6/V8 або дизель V8 4.4 найкращі варіанти ?

питання не заради холівару а рельно цікаво .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: Genjok2005]
      16 февраля 2021 в 18:01 Гілками

Genjok2005 16.02.2021 17:45 пишет:




стапе! Это тема по эксплуатации RR! Алексея уже много лет знают все автомобильные гики. Я к нему в который раз не смог попасть из-за очереди в пару месяцев (расширять бизнес не хочет ибо качество теряется). Давайте уже в отдельной теме



Доброго здоров'я пане "Адвокат"

Приємно що не забуваєте ділитися враженнями від свого авто , тим білше рідкостного по відгукам на украіномовному інет та ютуб просторі

Тут якось бачив один канал запоребрикового сервісцентру(LR.West, доречі досить приємний ведучій Руслан як для московіта ) який суто спеціалізується на LR і до них навіть на перше чи нульове ТО привозять нові RR SVA замість того щоб везти до офіціалів при цьому на роботі чи загалом заощадження +-40% ніж в оф сервісі/
До чого я, чи є такий настільки надійний і сертифікований сервіс у нас наприклад десь Київ/Одеса або ще десь ?
Наскільки в клубних сервісах беспечно і помірно по грошах(не намахають) обслуговуватися?



Доброго дня.
Де обслуговувати пост гарантійне авто кожен вирішує сам. По RR в мене є декілька особисто перевірених сервісів, які не мають зовнішнього гламуру та дійсно високого рівня місця обслуговування, проте мають гарне відношення до клієнтів та непогано виконують свою роботу суто по авто британських марок. По вартості десь наполовину дешевше за офіціалів. На три букви))) у Броварах чи на пару букв у Києві, неподалік від ТЦ Караван.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: lingvo]
      16 февраля 2021 в 19:16 Гілками

lingvo 16.02.2021 16:28 пишет:


Поверю, так и быть. Если бы у меня осталось много денег после таких авто, я бы тоже, наверное к вам на шумку отдался.

И что из неродного допоборудования вы на них поставили? У хозяев часто не хватает денег или желания на топовый Бурмистер или камеры по кругу?




На самом деле, кроме всяких там регистраторов и сигнализаций мы мало работаем с доп. оборудованием. По звуку - особенно на уровне разного рода hi-end решений (где требуются и макетные работы, которыми мы не занимаемся) - это к другим ребятам стоит ехать. Правда, стоимость опциональных топ-систем при заказе нового авто, увы, у этих ребят покажется иной раз весьма скромной ...

У хозяев покупка автомобиля нередко выглядит, как "пришел и приобрел" (акции там; пакетные комплектации вкусные и пр.), а не как "заказал и подождал полгода+", потому и всплывают забавные комплектации... Чем руководствуется иной дилер при заказе пакетных автомобилей - яхз. Тот же гибридный GLE W167 AMG может внезапно оказаться без кожаной торпедо и без дотяжек при ценнике овердофига. Ну или я видел GLE coupe 43AMG, где не было памяти сиденья водителя (да и вообще НИЧЕГО почти не было - прям база-база).

Премиум чаще всего дооснащают ОЕМ - тут ты прав. У нас очень сильная индустрия дооснащения VAG или BMW. Есть классные спецы по JLR, появились дооснащатели Mercedes, Porsche тоже ковыряют потихоньку (на ваг похоже ведь )

Я, собственно, возбудился лишь оттого, что ты написал про "официалы онли", а мне сие читать смешно немного. Могу пойти Велар в боксе пофоткать, где официалы поставили заднюю камеру регистратора так, что половина заглушек по задней части салона выпадают. Впрочем, мы это исправим в процессе шумоизоляции... И такого вот "после официалов" каждый день полно. У них такой же кадровый голод, как и у нас - "колхозников".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: Адвокат]
      16 февраля 2021 в 19:17 Гілками

Адвокат 16.02.2021 16:42 пишет:

я к тому, что по цене оригинального Хармана ты бы собрал "балалайку" куда круче




а вот и нет

потому что в упомянутом W166 доплата за ХК относительно невелика. Но, к сожалению, сей факт совершенно никакого значения не имеет для людей, покупающих авто из наличия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: fetus]
      16 февраля 2021 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Я, собственно, возбудился лишь оттого, что ты написал про "официалы онли", а мне сие читать смешно немного. Могу пойти Велар в боксе пофоткать, где официалы поставили заднюю камеру регистратора так, что половина заглушек по задней части салона выпадают. Впрочем, мы это исправим в процессе шумоизоляции... И такого вот "после официалов" каждый день полно. У них такой же кадровый голод, как и у нас - "колхозников".



Так не надо возбуждаться.
По поводу официалов онли я всего лишь имел ввиду доступ к оригинальной ремонтной документации и тулам. Согласись - чтобы сделать обесшумку как на твоем фото - это надо почти весь салон разобрать и сделать это без какой-либо документации - это надо иметь очень набитые руки по данной модели, иначе можно много чего сломать и недосчитаться не только винтиков и шпунтиков, а и зубов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6740
С нами с 25.01.2008

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: lingvo]
      16 февраля 2021 в 20:43 Гілками

lingvo 16.02.2021 20:36 пишет:

Согласись - чтобы сделать обесшумку как на твоем фото - это надо почти весь салон разобрать и сделать это без какой-либо документации - это надо иметь очень набитые руки по данной модели, иначе можно много чего сломать и недосчитаться не только винтиков и шпунтиков, а и зубов.


А на дорогие автомобили сервис мануалы со схемами "как что разобрать" не гуглятся? На свой профильный не самый популярный я нашёл без проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: ssb]
      16 февраля 2021 в 21:13 Гілками

ssb 16.02.2021 20:43 пишет:

lingvo 16.02.2021 20:36 пишет:

Согласись - чтобы сделать обесшумку как на твоем фото - это надо почти весь салон разобрать и сделать это без какой-либо документации - это надо иметь очень набитые руки по данной модели, иначе можно много чего сломать и недосчитаться не только винтиков и шпунтиков, а и зубов.


А на дорогие автомобили сервис мануалы со схемами "как что разобрать" не гуглятся? На свой профильный не самый популярный я нашёл без проблем



На что-то более менее старое - скорей всего можно. А вот найти полный мануал на последний GLE я думаю не так просто. Только по подписке, наверняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: lingvo]
      16 февраля 2021 в 21:24 Гілками

lingvo 16.02.2021 20:36 пишет:

Согласись - чтобы сделать обесшумку как на твоем фото - это надо почти весь салон разобрать и сделать это без какой-либо документации - это надо иметь очень набитые руки по данной модели, иначе можно много чего сломать и недосчитаться не только винтиков и шпунтиков, а и зубов.




Не соглашусь. По CLS (делали впервые - в отличии от тех же 205-х, GLC, GLE. Ранее даже с w213 вообще не работали) все, что мастер просил меня погуглить, была часть центральной консоли (по демонтажу) - нашли ролик на youtube . Ты недооцениваешь квалифицированных мастеров, которые «вот эти вот» занимаются треть жизни...

С тем, что надо все разобрать для шумоизоляции, конечно, соглашусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: fetus]
      16 февраля 2021 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Ты недооцениваешь квалифицированных мастеров, которые «вот эти вот» занимаются треть жизни...





Понимаешь, статистика работает против меня, как клиента.

Таких квалифицированных мастеров на все шумоизоляционные и неофициальные сервисы точно не хватает. И в итоге шансы попасть на нормальную сборку-разборку там весьма незначительны. С оффициалами есть хоть какая-никакая вероятность, что если делать будет какой-то левый чувак, но по тех.документации производителя, то он с большей вероятностью не накосячит, чем такой же неквалифицированный чувак, но на неофициальном сервисе и без документации.
Просто теория вероятности и собственный опыт. Я в свое время не один год автоэлектриком на СТО отбатрачил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: fetus]
      16 февраля 2021 в 22:39 Гілками

fetus 16.02.2021 19:16 пишет:

У хозяев покупка автомобиля нередко выглядит, как "пришел и приобрел" (акции там; пакетные комплектации вкусные и пр.), а не как "заказал и подождал полгода+", потому и всплывают забавные комплектации...



Ха, моя улюблена категорія "хазяїв" - пафосний шильдик з салону, а потім по гаражах з напильником бігають шоб комплектацію підтягнути
Це не камінь в ваш город - я щиро бажаю побільше клієнтів якщо що Просто веселить картина заради оцього "зате тут і зараз"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: lingvo]
      16 февраля 2021 в 22:55 Гілками

lingvo 16.02.2021 22:30 пишет:

С оффициалами есть хоть какая-никакая вероятность, что если делать будет какой-то левый чувак, но по тех.документации производителя, то он с большей вероятностью не накосячит, чем такой же неквалифицированный чувак, но на неофициальном сервисе и без документации.
Просто теория вероятности и собственный опыт. Я в свое время не один год автоэлектриком на СТО отбатрачил.




ну тут сложно возразить

именно потому "не все йогурты одинаково полезны". Официалы на "колхоз" не заточены - у них другие задачи, в общем-то. Но они тоже пытаются зарабатывать на допах - получается так себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: Ganni]
      18 февраля 2021 в 11:53 Гілками

Ganni 16.02.2021 22:39 пишет:

fetus 16.02.2021 19:16 пишет:

У хозяев покупка автомобиля нередко выглядит, как "пришел и приобрел" (акции там; пакетные комплектации вкусные и пр.), а не как "заказал и подождал полгода+", потому и всплывают забавные комплектации...



Ха, моя улюблена категорія "хазяїв" - пафосний шильдик з салону, а потім по гаражах з напильником бігають шоб комплектацію підтягнути
Це не камінь в ваш город - я щиро бажаю побільше клієнтів якщо що Просто веселить картина заради оцього "зате тут і зараз"


питання лише в співвідношенні вартості цих допів у офіціалів та гаражах. В свій час були акційні А8 день за полтос всьго. Але пусті, реально. Їх потім завозили до тюнінгістів та десь за умовні 5 тисяч доводили до нормального рівня комплектації (камери, дотяжки та інше). Так само працюють, теж є гарантії. Навіщо платити більше за додаткове устаткування в автомобіль, якщо все працює?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: Адвокат]
      10 июня 2021 в 13:01 Гілками

День добрый.
Закину промежуточные итоги владения данным авто на сегодня. Может кому поможет с выбором в будущем.
Пройдено 8 тысяч км.
Средний расход около 15 л дизеля. Напомню, что это с 4.4 литровым движком.
Замена: маслоохладитель (один из типичных косяков этой модели). Должны были поменять по гарантии, но по итогу ранее поменяли только прокладку. А это до жопы, потому что ее хватает от силы на полгода, как пояснили в сервисе. В общем официальное СТО в свое время пожлобилось, пришлось менять мне в сборе. Обошлось в 18 тысяч (неофициально, ессно).
Еще замена задних стоек стабилизаторов.
Замена аккумулятора. На это авто обошлось примерно в 4500 грн. Хороший
Дополнительно сделано:
- замена амбиентной подсветки + дополнительно поставил в колонки и на бороду. Вышло шикарно. Правда электрик Хаммер Центра промучался. Были нюансы. Заменил аккумулятор.
Открытие багажника ногой работает отлично, пользуюсь часто. Удобно.
Установленные шторки сейчас радуют каждый день. Малыш доволен.
Круговой обзор установлен с помощью Игоря, Хаммер Ака. Спасибо, использую по назначению.
Попал к Алексею, Фетус Ака, с очередью на пару месяцев)). Помог со скрипами панелей задней части и в торпедо. Много ушло, несколько осталось, но уже лучше.
Еду ставить иную медиа голову. Попытка намбер 2 и, скорее всего, последняя.
Что-то в Киеве не сложилось с этими заменами.
Катаемся дальше

Змінено Адвокат (13:05 10/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: Адвокат]
      11 июня 2021 в 09:07 Гілками

В ответ на:

Может кому поможет с выбором в будущем.



Может кому и поможет, но мне уже нет - заказал гибридный GLE в салоне.
Но Диско останется в семье, как грузовик и семиместная поповозка.

Изменил марке... Причем после стольких лет владения Land Roverами (с 2005 года, две генерации) после тестдрайва GLE Рендж даже не пытались тестировать.

Змінено lingvo (09:18 11/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Эксплуатация Range Rover L405 опыт [Re: lingvo]
      11 июня 2021 в 10:14 Гілками

lingvo 11.06.2021 09:07 пишет:

В ответ на:

Может кому поможет с выбором в будущем.



Может кому и поможет, но мне уже нет - заказал гибридный GLE в салоне.
Но Диско останется в семье, как грузовик и семиместная поповозка.

Изменил марке... Причем после стольких лет владения Land Roverами (с 2005 года, две генерации) после тестдрайва GLE Рендж даже не пытались тестировать.


это разные авто. По многим параметрам и главное по философии. Новый гибридный GLE - это следующее поколение и другой ценник по отношению к L405. В таком случае нужно было сравнивать с новым AUDI Q7/RR VELAR/SPORT. Заодно и ценники. А с 405 идет в сравнение GLS. Хотя так себе сравнение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 26425

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія