autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД (2/2)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: juiT]
      18 февраля 2021 в 10:48 Гілками

Здесь еще нового и интересного подвезли.
1. Для освидетельствования на состояние опьянения два свидетеля больше не нужно - достаточно включить видеокамеру.
2. Водитель не может выходить из автомобиля во время проверки документов (только с разрешения инспектора).
3. Во время остановки нужно заглушить двигатель, вынуть ключ из замка зажигания и держать руки на виду инспектора.
3. Инспектор может осматривать не только салон и багажник, но и ниши, дополнительный багажник и подкапотное пространство и сверять вин-код.
4. Бумажные права нужно передавать в руки инспектору. Можно предъявляить электронные, но держать нужно так, чтобы инспектор мог "зафиксировать" их (сфотографировать, что ли?).
5. Тру-кам инспектор может держать в руках.
Готовьтесь!
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zako...li-1315987.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: San40S]
      18 февраля 2021 в 10:50 Гілками

San40S 17.02.2021 23:43 пишет:

От ще цікавого наприймали:
В ответ на:

Пішоходи.
У разі ігнорування пішими сигналів регулювання дорожнього руху, переходу проїзної частини у невстановленому місці або безпосередньо перед автомобілем, що наближається, а також невиконання інших вимог ПДР, їм доведеться розлучитися з сумою у 255 гривень. При здійсненні цих же порушень у стані алкогольного сп’яніння штраф буде більшим: 680 грн. Якщо ж на додачу була створена аварійна обстановка – покарання зросте до 850 грн




джерело



Пішохода спочатку треба спіймати, потім ідентифікувати, а потім намалювати постанову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: Vindsor]
      18 февраля 2021 в 10:54 Гілками

В ответ на:

4. Бумажные права нужно передавать в руки инспектору. Можно предъявляить электронные, но держать нужно так, чтобы инспектор мог "зафиксировать" их (сфотографировать, что ли?).





ну полицейский должен сканировать код и посмотреть что там за документ потому и нужно держать, пока не зафиксирует.


В ответ на:

5. Тру-кам инспектор может держать в руках.




если это правда, то печаль. недавно ж говорили обратное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: Vindsor]
      18 февраля 2021 в 11:36 Гілками

Vindsor 18.02.2021 10:48 пишет:

Здесь еще нового и интересного подвезли.
1. Для освидетельствования на состояние опьянения два свидетеля больше не нужно - достаточно включить видеокамеру.

2. Водитель не может выходить из автомобиля во время проверки документов (только с разрешения инспектора).

3. На вимогу поліцейського - Во время остановки нужно заглушить двигатель, вынуть ключ из замка зажигания и держать руки на виду инспектора.

3. Инспектор может осматривать не только салон и багажник, но и ниши, дополнительный багажник и подкапотное пространство и сверять вин-код - при умові виконання ст. 34 КПАП Поліцейський може здійснювати поверхневу перевірку речі або транспортного засобу:
1) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться правопорушник або особа, свобода якої обмежується в незаконний спосіб;
2) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться річ, обіг якої заборонено чи обмежено або яка становить загрозу життю чи здоров’ю такої особи або інших осіб;
3) якщо існує достатньо підстав вважати, що річ або транспортний засіб є знаряддям вчинення правопорушення та/або знаходиться в тому місці, де може бути скоєно кримінальне правопорушення, для запобігання якого необхідно провести поверхневу перевірку.


4. Бумажные права нужно передавать в руки инспектору. Можно предъявляить электронные, но держать нужно так, чтобы инспектор мог "зафиксировать" их (сфотографировать, что ли?).

5. Тру-кам инспектор может держать в руках.
Готовьтесь!
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zako...li-1315987.html




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: DimonDSV]
      18 февраля 2021 в 11:43 Гілками

DimonDSV 18.02.2021 10:54 пишет:



В ответ на:

5. Тру-кам инспектор может держать в руках.




если это правда, то печаль. недавно ж говорили обратное.




чому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: octob]
      18 февраля 2021 в 11:47 Гілками

octob 18.02.2021 11:43 пишет:

DimonDSV 18.02.2021 10:54 пишет:



В ответ на:

5. Тру-кам инспектор может держать в руках.




если это правда, то печаль. недавно ж говорили обратное.




чому?



Давно известно почему, потому что полицейские невыносимую неприязнь к соблюдающим скоростной режим испытывают, настолько сильную, что игнорируют тех, кто превышает, и высокой сложности техническими ухищрениями приписывают скорость тем, кто не превышает. Выискивают соблюдающих скоростной режим в массово превышающем потоке, обычно с большим трудом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: Drunkard]
      18 февраля 2021 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Давно известно почему, потому что полицейские невыносимую неприязнь к соблюдающим скоростной режим испытывают, настолько сильную ...




Давай не стебаться. Полиция, а раньше и ГАИ испытывают невыносимую неприязнь к тем, кто нарушает много и нагло, так как в случае остановки есть риск слопотать по толстой морде.

Поэтому те, кто идут условные 100+ по городу, 150+ по трассе обычно игнорируются, особенно если на дорогой машине. А вот прихватить за 72 - классика жанра.

Проще говоря - ловят не тех, кто нарушает много, а тех - кого проще подловить. Хотя понятно, что формально нарушают и те, и другие.

P.S. несколько раз скатался по дороге на Кончу. И что, ограничение 50, но половине плевать. Казалось бы - вот она золотая жила. Ан нет, кишка тонка у правохранителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4115
С нами с 20.11.2003

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: Drunkard]
      18 февраля 2021 в 12:06 Гілками

ну вот лично мне продавали чужую скорость на Саперно-Слободской просто потому, что я ехал в правом ряду и было большое окно перед предыдущим ТС. Но т.к я на спидометр смотрел, то номер не прошёл. Так что сказочки про кристально чистых гайцов можно рассказывать сколько угодно, но это не правда. Они в основном делают то что для них легче, а не реально помогает безопасности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: Женя]
      18 февраля 2021 в 12:08 Гілками

Женя 18.02.2021 11:36 пишет:

при умові виконання ст. 34 КПАП Поліцейський може здійснювати поверхневу перевірку речі або транспортного засобу




КПАП, ст 34?
Что это вообще такое? Если имелся в виду КУпАП, то каким боком та статья вообще относится к указанным действиям? Или это какой-то новый кодекс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40377
С нами с 14.01.2008

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: keen]
      18 февраля 2021 в 12:09 Гілками

это ж если теперь за +50 штраф 3400 , то явно за 500 грн могут не захотеть отпускать...грабят народ:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: FourWheel]
      18 февраля 2021 в 12:50 Гілками

FourWheel 18.02.2021 12:08 пишет:

Женя 18.02.2021 11:36 пишет:

при умові виконання ст. 34 КПАП Поліцейський може здійснювати поверхневу перевірку речі або транспортного засобу




КПАП, ст 34?
Что это вообще такое? Если имелся в виду КУпАП, то каким боком та статья вообще относится к указанным действиям? Или это какой-то новый кодекс?



Вибачте, ст.34 "Поверхнева перевірка" Закону України про Національну поліцію


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: В Украине хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД [Re: keen]
      18 февраля 2021 в 13:37 Гілками

keen 18.02.2021 12:06 пишет:

ну вот лично мне продавали чужую скорость на Саперно-Слободской просто потому, что я ехал в правом ряду и было большое окно перед предыдущим ТС.




Думаю, даже не чужую, а заранее предустановленную
Помните был период, когда в ПДД был пункт о том, что дополнительные ограничения скорости могут вводиться исключительно со знаком "дорожные работы"? Итак, КП за Киевом в сторону Житомира. Как водится перед ним 90-70-50. Сестра только получила права, и я перегоняю во Львов купленный для нее авто (она со мной в салоне) и решаю ей провести мастер-класс по общению с гаишниками: не снижая скорости с разрешенных 110 км/ч (решил даже без ненаказуемых +20) проезжаю КП
Естественно, что столь наглое мое поведение не осталось незамеченным и один из стражей, активно размахивая верхними конечностями, устремился к нашему авто, остановившемуся метров за 100 от КП (дабы не применять экстренное торможение). "Бу-бу-бу сержант Петренко, ви порушили..." и поворачивает ко мне "фен" со светящимися цифрами 72 Тут я поинтересовался, зачем он мне пытается впарить чужую скорость, при том, что я ехал разрешенных 110? Он вслух почитал пару пунктов ПДД из моей брошюры, посмотрел на часы и изрёк: "Эх, жаль - у меня смена закончилась, то бы мы с вами подискутировали"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
4 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія