autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Ребенок сам в школу. (3/2)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Ребенок сам в школу. [Re: Yorc]
      5 февраля 2021 в 12:33 Гілками

пока карантин с 14-ти))самое инетересное, что если очень настойчивые менты не выполнили план, то могут выловить ребенка и вполне официально, если ему еще нет 14-ти лет, влепить штраф родителям за нарушение карантинных мер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Ребенок сам в школу. [Re: Sillent]
      14 февраля 2021 в 23:10 Гілками

Sillent 27.01.2021 17:03 пишет:

У меня малая с садика сама приходила. А тут ... школа. Н-да




Не, ну зачьотно, что сказать.
Из садика (он был виден из окон нашей квартиры ) меня мама забирала, хотя я пару раз таки убежал в обед оттуда сам, за что получил люлей. А вот в школу, вроде с 1го класса, ходил сам. Школа была вот на порядок дальше, из окон не видна, но в границах микрорайона, без перехода автодорог.

П.С. Малая в школу вроде с 3го класса, как стали уверены, что перекрёсток оживлённый перейдёт грамотно (школа в соседнем микрорайоне).
А вот школу сменили, чуть дальше ходить, но там по дороге перекрёсток на 6 полос со спешащиими утренними автомобилистами, там и мне иногда стрёмно переходить, не раз попытки сбить были по водительской спешко-тупости. Но у нас совпадает - мне с утра на физкультуру прогулочную, так я её с её школьной подругой довожу через этот перекрёсток и сам топаю себе дальше. Хотя они и сами иногда ходят, если физра не совпадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Ребенок сам в школу. [Re: Патворо]
      15 февраля 2021 в 13:53 Гілками

Я тоже в садик сам ходил.
Правда от подъезда до садика - 10 метров было, с окна все видно, и это была дворовая дорога, в СССР машин мало было и дом без лифта.
А сейчас страшно даже ребенка мусор вынести попросить, или нарики внизу, или лифт застрянет (даже новый) и т.д.


Змінено AL® (13:55 15/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5657
С нами с 09.02.2004

Re: Ребенок сам в школу. [Re: sad_joker]
      15 февраля 2021 в 14:03 Гілками

sad_joker 05.02.2021 11:36 пишет:

Стесняюсь спросить, а в армию то зачем детей отводить? Неужто чтоб «жизни научили»?



Чтоб родители от детей отдохнули!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Ребенок сам в школу. [Re: AL®]
      16 февраля 2021 в 13:25 Гілками

Нарики - ну хоть какой-то аргумент... а что касается лифта - дык мы в детстве специально в нем прыгали (в соседнем доме, в моем его небыло) что бы он застрял. И костёр на чердаке в к той-же девятиэтажки жгли пару дней пока нас не поймали, и игрушки пластиковые что в детсаду на площадках (там были коморы для хранения из, что на ключ закрывались) тырили и жгли, что б они плавились и капали. И беседку во дворе чинили с досок, которые добыли разбирая в детсаде за домом детские домики. А ещё была игра заехать на троллейбусе в неизвестное место и искать дорогу домой пешком. Ну или там по реке на плоту плавать (который был парой труб заваренных с воздухом внутри и перегородками между ними). Или там провода в школе в розетки вставлять тонкие что б замыкало и они полностью сгорали. А ещё бабушке передачки каждый день носил в больницу (несколько лет подряд по пару недель она там была). Надо было зайти в магаз купить чего она просила, сесть на троллейбус и доехать до больницы, а потом найти ее палату и отдать передачка.

Кстати, Воля из камеди часто вспоминает своё сумасшедшее детство. я вот слушаю - он вроде как про мое детство рассказывает... и как он говорит - вопреки всем законам мы «выжили». Теперешние дети конечно не огонь (сужу по своим), но если за ними трястись на каждом шагу то лучше точно не будет

Мне кажется что ты уж слишком сильно сгущаешь краски...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Ребенок сам в школу. [Re: Yorc]
      16 февраля 2021 в 14:43 Гілками

Меня, в своё время, "провели" по маршруту 3 или 4 раза, а дальше сам. Забился в автобус, отсчитал 10 остановок, на 11-й вывалился (в те времена люди были сильно выше ). В обратный путь примерно так же. Иногда везло - если не влез, водитель забирал нас к себе в кабину.
Но да, нас тогда соседских детей ездило в одну школу человек 5-6, да еще с десяток живущих в соседнем микрорайоне ехали с нами полпути, а потом пересаживались на другой автобус. Толпой оно проще.
С сыном так не получилось - и водили, и подвозили, хотя школа в 400 метрах от дома. Пугала 4-х полосная дорога с низколетящими гонсалезами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Ребенок сам в школу. [Re: Yorc]
      16 февраля 2021 в 18:51 Гілками

Старший почав їздити з школи сам з Театральної на Урлівську в кінці 5 класу, з 6 класу вже їздив з меншим братом (4 клас), з 5 класу менший сам почав їздити з школи в музичну школу (Курчатова, Лісовий масив), менша дочка зараз (4 клас) сама їздить в ту ж саму музичну школу, а потім додому.
Тобто 2 види транспорту (метро + маршрутка).
Із цікавого - в маршрутці старший платить майже постійно, не хоче лайок з водієм, середній як "невидимка" заходить, а менша демонстративно показує документи - ні ви подівіться, я ж для цього дістала. Нещодавно з нею заходжу на кінцевій в нашу маршрутку - касир питає у дочки (товста жінка) - куди? за проїзд?... А водій - у неї все є.... Касир не звертає увагу і продовжує - платіть... - я майже подумки вирішив залатити за двох (потім їхати і слухати про "Зайців" не хотілося), як дочка спокійно дістає посвідчення багатодітньої дитини, далі цитує посилання на закон згідно якого вона має право, далі цікавиться відсутністю квитків на проїзду касира і що це незаконно, а далі ..... пропонує Касиру піти десь попрацювати руками . Німа сцена - далі салон падає від сміху, касир замовкає. А моя дочка (щоб ти була здорова) ховаючи документ і сідаючи на місце робить "контрольний постріл" - а вам рухатися і для здоров'я корисно.
Після цієї події я вже у дочки не запитую чи вона не заблукає, чи сама доїде додому... (пізно вечері поки сама не їзде).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Ребенок сам в школу. [Re: Yorc]
      21 февраля 2021 в 09:38 Гілками

2-3 класс, с 7-8 лет
А вообще все индивидуально, смотрите на ребенка и ваши условия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія