autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (98/101)

патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      5 января 2021 в 16:03 Гілками

Первый раз за всю жизнь машины сделал ей развал схождение.
Раньше не было необходимости это делать, а после замены шаровых и наконечников начало подъедать одно колесо и тянуть руль.
Нашел очень приличное СТО, с правильными мастерами и за 650грн. мне все полечили
В их компе для развала была программа для нашей машины, но сделали все по параметрам Фронтеры А.


Очень класные спецы там работают, люто их рекомендую (пишите в личку, дам контакт) район Рембазы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      26 января 2021 в 13:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Наконец-то заменил передние амортизаторы. Ставил KYB 444132, подошли отлично. Правый амортизатор,которому порвало ухо,был гораздо меньше. По этой причине,как я предполагаю,правая передняя сторона кузова и пошла трещинами. Подушки кузова в полном порядке.
С печкой так и не разобрался ещё, буду пытаться добраться до мотора.
Причина завоздушивания топливной системы обнаружилась случайно-была крохотная дырочка в шланге от фильтра до ТНВД. Находилась она под поролоновым кожухом,потому сразу и не заметна. Замена шланга проблему решила. Выкинул негерметичный заводской отстойник,на его место поставил SCT st303, напечатав кронштейн. Далее по линии поставил грушу подкачки и Knecht на 5мкм. Хомяк начал заводиться с полтыка,пропали провалы в работе,теперь урчит ровно.
Следующим проектом для печати будут передние втулки переднего стабилизатора.
Ещё немного путаюсь с тормозными колодками их на сайте беллбог два вида.

Наконец-то заменил передние амортизаторы. Ставил KYB 444132, подошли отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      28 января 2021 в 12:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Если хабы автоматические были с завода, тогда колодки от таракана 4х4

Если хабы автоматические были с завода, тогда колодки от таракана 4х4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      1 февраля 2021 в 19:47 Гілками

Доброго времени суток. Вы говорили, что у Вас есть возможность сделать деталь на 3D-принтере? У меня вышла со строя пластиковая деталь, которая управляет заслонками печки. Одна её половина осталась в приводе отломана, а другая наруже. Где я её только не искал! В отдельности не продаётся. По всем разборкам звонил, только можно купить вместе с печкой. Как можно с Вами связаться? Спасибо))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      2 февраля 2021 в 19:46 Гілками

Ответил в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      24 февраля 2021 в 10:07 Гілками

Разбили опять мне хулиганы боковое правое переднее стекло и опять из-за регистратора
На дади шатл я так и не нашел в наличие, пришлось думать дальше...
Грейт вол пегасус очень похож по дверям, смотрим мониторим гугл , о чудо есть в наличии , заказуем и ждем понедельника (грохнули в пятницу стекло мне) цена по сравнению даже с Шатлом - шара (560 грн) купил и не стал дожидаться выходных чтобы ехать к установщикам, сразу под домом и поставил.
По всем параметрам просто идеал, кроме ширины, где-то не хватает 5мм, чтобы было от края до края, но в машине тихо, щели нет, еще надо будет на мойке керхером проверить, ну то такое.
Мне подходит, других вариантов пока что нет и цена не большая, минусов пока что не замечено.



Что касается хабов которые я купил осенью (механические амиса)
Очень доволен, работают безотказно. В снегопады на стоянке залочил и так и ездил, только где надо раздатку включал , ты уже на полном приводе . самый главный плюс для города, чтобы выключить полный привод не нужно откатываться назад, в общем механика оказалась удобнее для меня, по сравнению с автоматами и нет риска поламать сам хаб или полуось (расход особо я не заметил чтобы вырос)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      9 марта 2021 в 02:32 Гілками

Мда,"везёт" Вам на хулиганов. Могу только посочувствовать.
А я все никак не пойму,каким образом снять механизм подъёма стекла. Деталька сломанная видна,которая держит стекло,но замазана герметиком "крокодил" так,что и не снять из этого положения.
Подобрал краску,подошла NewTon'овская Daewoo 60F. Но это с учётом выгорания. Под лючком бака цвет более желтоватый,похож на Вазовский "Приз".
Подбирал,т.к. поползли рыжики над накладками нижними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      9 марта 2021 в 14:11 Гілками

То вcе мелочи...
Герметик летом розплавиться на солнце, вот тогда самое проще его победить.
Написал мне на драйв2 владелец хонды паспорт (это тоже брат близнец исузу родео, только продавали его на американский рынок под этим именем), так оказывается, что у него тоже стекла боковые не потходят с фронтеры, то есть они такие же как у нас. Ну и попросил он меня найти для него на тао бао молдинги (пыле влагозащитные на боковые стекла, так как он нигде их не может купить, пришлось мне опять вспоминать китайский и пошерстить тао бао.
В общем нашел я молдинги

А ещё и то что долго мне не давало покоя, одна фара у меня нормальная прозрачная, а вторая само стекло помутневшее, я уже думал покупать блок фару целиком и случайно нарыл, на тао бао сами стекла.

Скоро будем делать заказ (ищем кем привезти подешевле) и тогда уже отпишусь, что почем и как долго ждать посылку.
Может еще кто-то созреет на что-нибудь прикупить.
На тао бао для нашей машины есть все, осталось узнать цену вопроса
Уважаемые модераторы ни в коем случае это не реклама, это констатация факта, где можно купить все, если этого нет ни где у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      12 марта 2021 в 19:46 Гілками

Доброго времени суток. Если что я тоже в теме по поводу стекла на правую фару. Узнавайте что к чему и спишемся в личку. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Белая Церковь
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      23 марта 2021 в 14:51 Гілками

Доброго времени суток! Смотрю , что помутнение стекла фары распространённое "заболевание". У меня тоже правая помутнела, обошёлся полированием стекла, стала как новая и без замены!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: KFOR]
      24 марта 2021 в 19:01 Гілками

KFOR 23.03.2021 14:51 пишет:

Доброго времени суток! Смотрю , что помутнение стекла фары распространённое "заболевание". У меня тоже правая помутнела, обошёлся полированием стекла, стала как новая и без замены!



К сожалению практически все автопроизводители ставят вместо стекла пластик и практически каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с этой проблемой ,вы не первый кто додумался востановить пластик фары полировкой. Технология изготовления такого "стекла" фары происходит следующим образом, берётся орг стекло и придается ему форма, но само орг.стекло не стойкое к мех.повриждениям и когда его пару раз протереть хотябы ветошью, на нем появляются царапины, для этого завод изготовитель покрывает поверхность спец.лаком. Когда у вас фара становится после эксплуатации матовой, вы тогда полируете фару, но лак отполировать уже не выйдет, по этому нужно его удалить и полировать сам пластик, выходит эта процедура на четверку с минусом, но на фоне заматированой фары выглядит ок. Пройдет месяц два и ваша фара опять будет матовой, потому что лаком вы ее снова не покрыли (потому что его нет) и этим ни кто не занимается. Восновном фирмы по этой услуги предлагают наклеить спец.пленку и стоит эта услуга у нас в Киеве, с полировкой и поклейкой более-менее пленкой около 2 тыс грн за две фары и результат получается как я уже сказал на 4—.
А мне приехали оба стекла за 8 дней за 1400грн (дороговато... может быть), как для нашей машины, а вот для какой-нибудь бмв это шара.
Короче посылка уже у меня и я доволен, а вам делать выбор - ездить с плохим светом и радоваться, что не дорого и на какое-то время улучшили ситуацию, но не потратили много денег. Я уже этот этап прошел и мне надоело заниматься фигней, я хочу нормально видеть ночью дорогу, это всё же моя и моей семьи безопасность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      24 марта 2021 в 22:28 Гілками

Я пробовал полировать, это не на долго. Уже думал ставить фары от фронтеры, с нормальными стёклами, ну и решетку радиатора вместе с ними.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      1 апреля 2021 в 23:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем привет. Вышла со строя вискомуфта охлаждения радиатора. Заменил на б/у от Исузу Трупер с дизельным двигателем 2.8, муфта одна в один.

Всем привет. Вышла со строя вискомуфта охлаждения радиатора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      22 апреля 2021 в 15:15 Гілками

всем доброго дня.датчик свечей накала и температуры охл.жид. от чего подходит.и в вайбер пригласите 093 124 0377.спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: v1ad0s]
      22 апреля 2021 в 21:25 Гілками

Вас в группу добавить не можем, Ваш номер телефона в вайбере не зарегистрирован.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      7 мая 2021 в 08:06 Гілками

Мир труд май всем
Спасибо праздникам, что появилось свободное время которое я немного уделил машине. Пишу о важном и главном , постараюсь быть кратким.
Первая замена ремней ГРМ, уменя была под 100тыс.км и сем или восем лет родные прослужили, менял на СТО и со слов механика были как новые. Сейчас сделал вторую замену, пускай через пять лет и 70 тыс км, так это ужас , ремни держатся на одних веревках, ролики начали петь и это при том что я спокойный водитель, под сраку ей не даю и три года машина ездила в европе
А теперь антиреклама.
Ремни были фирмы dayco (made in Italia).
Ролики, сборная мира , натяжной грм был фирмы Gmb (корея) натяжной баланс валов SKS (Польша наверное), паразитный не помню, главное что они не дожили даже до своего регламента по замене. Покупал я это все в фирме Екзист еще в далеких 2013-14годах (это важно)
Фото ремня баланс валов

Все помыл и поставил новый

Ремни новые опять купил той же фирмы Dayco в том же практически магазине Exist (но уже насколько я знаю, там другая политика и другие хозяива после 14 года стали)
Ролики все три купил фирмы GMB

Попробывал заменить стекло на фаре , оно немного другой формы, та что ближе часть к крылу. Если сделаю, тогда напишу более подробно что и как переделал.
Всех с праздиками

Змінено w.w.w (08:10 07/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      11 мая 2021 в 11:13 Гілками

Успел в последний день выходного поставить стекло на фару. Поскольку стекло было очень похоже на наше, но все же с другой машины, то вылезли подводные камни при установке. Само стекло немного меньше по периметру, но влезло, а вот где идет закругление на крыло, там уже никак. Пришлось убрать болгарочкой часть пластика и потом посадить все на герметик и при установке было все ок, но как-то не ок (по хорошему, надо было и крепления фары к кузову переделывать, но я взял кусок шланга и решил проблему проще )
Вот так оно не село.

Нашел кусок шланга, что был под рукой и вышло вот так (можно будет купить такой же, только чорный и будет огонь)

Но результатом доволен не только я, все кто не смотрел сказали что смотрится отлично, если не знать где косяки
На капоте для сравнения старое стекло, через него ничего не видно

Левую фару я не менял, она в очень хорошем состоянии
Кому нада будет старое стекло и новое пассажирское пишите в личку , мне оно не надо обменяю на деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      26 мая 2021 в 10:14 Гілками

Продолжаем по немногу менять уставшие заводские детали (механизмы, резиночки) на новые - года берут своё.
Зимой неожиданно умер цент.замок водительской двери, на даче решил разобраться, что там к чему, но воскресить старый доводчик так и не получилось, хотя я и моторчик поменял, но пластмассовые детали уже так как надо не работали, по этому и второй моторчик пустил волшебный дым. Благо новый есть не далеко от дома и цена совсем не космическая, 114грн и почти точная копия родного

На водительскую дверь доводчик идет на пять контаков, на пасажирские два, по этому туда они еще дешевле стоят.
Название доводчика Convoy, пишут что сделано в Корее, на вид нормасс. Разница только в том, что по креплению нижнее отверстие не совпадает на пару мм, по этому я зафиксировал только на один шуруп (там один нормально держит) и крепление самой тяги с верху немного другое, пришлось переделать тягу.
Также на даче провел ревизию тормозной системы (в прошлом году ставил ремкомплекты, надо бы проконтролировать, чтобы все было ок)

По тормозам все хорошо, износ колодок равномерный, а вот задние тормозные диски нодо бы поменять. Может кто-то менял уже и знает номер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      19 июня 2021 в 15:25 Гілками

Гапоненко Женя 24.03.2021 22:28 пишет:

Я пробовал полировать, это не на долго. Уже думал ставить фары от фронтеры, с нормальными стёклами, ну и решетку радиатора вместе с ними.



Просто нужно делать комплекс - полировка+ бронеплёнка.
А если просто полировка - можете сами любой полиролью (1 минута на 1 фару) потереть и будет хватать на несколько месяцев

Змінено S0L (15:26 19/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 29.08.2013

Правое переднее крыло Лендвин х6 [Re: w.w.w]
      23 июня 2021 в 15:20 Гілками

Доброго времени суток,
после ДТП необходимо поменять правое переднее крыло на Landwind (Лендвинд) Х6,
поэтому у кого есть крыло или информация о таковом буду благодарен
и выкуплю за реальную цену.
Спасибо за помощь.
P.S. пишите на мыло ivanhoe2005@ukr.net


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія