autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Стамбул 2021 (15/50)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: Mangust]
      24 февраля 2021 в 20:27 Гілками

Mangust 24.02.2021 20:09 пишет:

тут, смотрю, многие на стамбульское такси рассчитывают. Хочу вас предупредить, в целях безопасности, что там в такси можно так проехаться, что трансфер за 30 евро бесконечной шарой покажется.


даю подсказку: в аэропорту Istanbul есть свое собственное аэропортовское такси голубого цвета, а не шарашки по всему Стамбулу. И именно их вызывают ресепшн в отелях, дабы не было хз чего.
Положительный опыт, счётчик, все ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Стамбул 2021 [Re: owner_kiev]
      24 февраля 2021 в 20:29 Гілками

owner_kiev 24.02.2021 20:27 пишет:

Mangust 24.02.2021 20:09 пишет:

тут, смотрю, многие на стамбульское такси рассчитывают. Хочу вас предупредить, в целях безопасности, что там в такси можно так проехаться, что трансфер за 30 евро бесконечной шарой покажется.


даю подсказку: в аэропорту Istanbul есть свое собственное аэропортовское такси голубого цвета, а не шарашки по всему Стамбулу. И именно их вызывают ресепшн в отелях, дабы не было хз чего.
Положительный опыт, счётчик, все ок


Просто говорят что если попадаешь в адскую пробку то счётчик считает поминутную оплату в пробке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: egorka]
      24 февраля 2021 в 20:30 Гілками

egorka 24.02.2021 19:38 пишет:

owner_kiev 24.02.2021 18:54 пишет:

Господа, у меня для мартовских котов плохая новость - ПЦР продлили до 31-го марта


Большое Спасибо за ссылки, точки, интересные места и так далее. Ну ниче не обеднееем на 50$. Может оно и лучше что не отменили


так ты уже сам абориген стамбульский)) два раза по четыре ночи - это ого-го))
Я бы для 350 лир нашел бы лучшее применение, жду лета и ацких акций Туркишей)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Стамбул 2021 [Re: vit_lik]
      24 февраля 2021 в 20:30 Гілками

vit_lik 24.02.2021 20:22 пишет:

egorka 24.02.2021 20:19 пишет:

vit_lik 24.02.2021 20:10 пишет:


В ответ на:

...



Я стремаюсь еще ошибки. Вот влупят положительный результат по ошибке и все, тю тю поездка. Поэтому у меня вылет в воскресенье в 11.30 прилет в 14.30. Я тест пойду делать в четверг вечером, что бы в пятницу получить. В любом случае будет меньше 72 часов. Но если вдруг какая фигня произойдет. То я про это узнаю в пятницу в течении дня. И успею сдать еще один тест в другом месте.


ну это по нашему а сикоко в Житомире стоит сдать тест?


Жене делал осенью, было 1200 грн.


Мы в декабре по прилёту делали по 730 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      24 февраля 2021 в 20:39 Гілками

Vladya 24.02.2021 20:03 пишет:

в принципе 72 часа это не мало и считается с момента вылета, а не прилета.




Обратите внимание - 72 часа до въезда в страну, а не с момента вылета

В ответ на:

...результат ПЛР-тесту наSARS-CoV-2, який проведено не більш ніж як за 72 години до в’їзду до країни.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      24 февраля 2021 в 20:42 Гілками

72 часа до въезда в страну, а не с момента вылета. Это когда тест на руках? Или когда сдал тест? Вот например вылет в понедельник утром когда надо делать тест? Шо то я запутался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Стамбул 2021 [Re: Michelle]
      24 февраля 2021 в 21:51 Гілками

Michelle 24.02.2021 20:39 пишет:

Vladya 24.02.2021 20:03 пишет:

в принципе 72 часа это не мало и считается с момента вылета, а не прилета.




Обратите внимание - 72 часа до въезда в страну, а не с момента вылета

В ответ на:

...результат ПЛР-тесту наSARS-CoV-2, який проведено не більш ніж як за 72 години до в’їзду до країни.









на сайте Туркиша
В ответ на:


Інформація для пасажирів, які прилітають до Туреччини із закордону або летять транзитом через Туреччину і подорожують до інших країн:

Відповідно до правил, пасажири, які прилітають в Туреччину із закордону повинні отримати негативний ПЛР тест в межах 72 годин до відльоту, починаючи з 30 грудня 2020 року (з півночі) в країні вильоту, а результат надати під час реєстрації. Пасажирам молодше 6 років тест не потрібен.

Транзитним пасажирам не потрібно надавати ПЛР тест в Туреччині, однак їм варто переглянути обмеження, які діють в країні прибуття, щодо вимог ПЛР тесту, вікових обмежень та його тривалості.

Пасажири, які не зможуть надати ПЛР тест в електронному чи надрукованому вигляді - не будуть прийняті до перевезення.

Дякую за ваше розуміння та співпрацю.




я наверно не правильно понимаю фразу "тест в межах 72 годин до відльоту"

Кстати фраза о том что может быть в электронном виде, это очень хорошо, но конечно услышать бы кто показывал этот электронный тест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      24 февраля 2021 в 21:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

мы такой чай привозим, сейчас его пьем, красота.

мы такой чай привозим, сейчас его пьем, красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      24 февраля 2021 в 22:06 Гілками

а завариваете как?
Ибо способы заварки его тут и близко не дают тот турецкий чай, который пьют там "за дрюжбу и сотрупничество"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      24 февраля 2021 в 22:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Такой чай видел но не брали. Возьму на пробу. А чайник наверное такой надо. И ещё хочу электокофеварку для Турецкого кофе купить

Такой чай видел но не брали. Возьму на пробу

Змінено egorka (22:32 24/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: Mangust]
      24 февраля 2021 в 23:12 Гілками

Mangust 24.02.2021 22:06 пишет:

а завариваете как?
Ибо способы заварки его тут и близко не дают тот турецкий чай, который пьют там "за дрюжбу и сотрупничество"


дают и еще как. Турецкий чай надо заваривать не менее восьми минут, причем, вот как внизу у Егорки самый традиционный - внизу чайник с кипятком, вверху уже с заваркой и побольше. Я еще все это дело заворачиваю в полотенце. Вкус, как там. У меня два глиняных чайника разных объемов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Стамбул 2021 [Re: owner_kiev]
      24 февраля 2021 в 23:15 Гілками

owner_kiev 24.02.2021 23:12 пишет:

Mangust 24.02.2021 22:06 пишет:

а завариваете как?
Ибо способы заварки его тут и близко не дают тот турецкий чай, который пьют там "за дрюжбу и сотрупничество"


дают и еще как. Турецкий чай надо заваривать не менее восьми минут, причем, вот как внизу у Егорки самый традиционный - внизу чайник с кипятком, вверху уже с заваркой и побольше. Я еще все это дело заворачиваю в полотенце. Вкус, как там. У меня два глиняных чайника разных объемов.


у Егорки такого чайника нет. Фото с инета. Но купить наверное надо. А в глиняном чайнике вкусно получается? Можно фото чайника. Буду в Стамбуле куплю. Или все равно какой брать? Главное что б их было 2 ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      24 февраля 2021 в 23:15 Гілками

Vladya 24.02.2021 21:57 пишет:

мы такой чай привозим, сейчас его пьем, красота.


приятно видеть чай на фоне моей морды)))
Мы и такой пьем и с Мигроса без опознавательных знаков, сделанный для ХоРеКа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: egorka]
      24 февраля 2021 в 23:18 Гілками

egorka 24.02.2021 23:15 пишет:

owner_kiev 24.02.2021 23:12 пишет:

Mangust 24.02.2021 22:06 пишет:

а завариваете как?
Ибо способы заварки его тут и близко не дают тот турецкий чай, который пьют там "за дрюжбу и сотрупничество"


дают и еще как. Турецкий чай надо заваривать не менее восьми минут, причем, вот как внизу у Егорки самый традиционный - внизу чайник с кипятком, вверху уже с заваркой и побольше. Я еще все это дело заворачиваю в полотенце. Вкус, как там. У меня два глиняных чайника разных объемов.


у Егорки такого чайника нет. Фото с инета. Но купить наверное надо. А в глиняном чайнике вкусно получается? Можно фото чайника. Буду в Стамбуле куплю. Или все равно какой брать? Главное что б их было 2 ?


у меня специальный неглазированный чайник для китайского чая. Но турецкий в нем тоже отличный. Покупал у нас в глиняных лавках. Объем ровно поллитра, а побольше глазированный изнутри для зеленого, литровый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Стамбул 2021 [Re: owner_kiev]
      24 февраля 2021 в 23:30 Гілками

owner_kiev 24.02.2021 23:18 пишет:

egorka 24.02.2021 23:15 пишет:

owner_kiev 24.02.2021 23:12 пишет:


В ответ на:

...



дают и еще как. Турецкий чай надо заваривать не менее восьми минут, причем, вот как внизу у Егорки самый традиционный - внизу чайник с кипятком, вверху уже с заваркой и побольше. Я еще все это дело заворачиваю в полотенце. Вкус, как там. У меня два глиняных чайника разных объемов.


у Егорки такого чайника нет. Фото с инета. Но купить наверное надо. А в глиняном чайнике вкусно получается? Можно фото чайника. Буду в Стамбуле куплю. Или все равно какой брать? Главное что б их было 2 ?


у меня специальный неглазированный чайник для китайского чая. Но турецкий в нем тоже отличный. Покупал у нас в глиняных лавках. Объем ровно поллитра, а побольше глазированный изнутри для зеленого, литровый


понял. Большое Спасибо. Написал знакомому Турку в Стамбул что б посоветовал небольшой чайник для Турецкого чая. А такой как у Владика на фото то он в Мигросе тоже есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Стамбул 2021 [Re: egorka]
      25 февраля 2021 в 00:30 Гілками

egorka 24.02.2021 23:30 пишет:

owner_kiev 24.02.2021 23:18 пишет:

egorka 24.02.2021 23:15 пишет:


В ответ на:

...



у Егорки такого чайника нет. Фото с инета. Но купить наверное надо. А в глиняном чайнике вкусно получается? Можно фото чайника. Буду в Стамбуле куплю. Или все равно какой брать? Главное что б их было 2 ?


у меня специальный неглазированный чайник для китайского чая. Но турецкий в нем тоже отличный. Покупал у нас в глиняных лавках. Объем ровно поллитра, а побольше глазированный изнутри для зеленого, литровый


понял. Большое Спасибо. Написал знакомому Турку в Стамбул что б посоветовал небольшой чайник для Турецкого чая. А такой как у Владика на фото то он в Мигросе тоже есть



Он везде продаеться, мы в прошлом году в биме покупали, но видели в разных магазинах, он есть разных видов, в желтой упаковке и ещё в какой-то и разных размеров пакеты.

Ещё мы везём всякую продукцию Ulker и там едим то на пляж, то в дорогу. Так же шоколад намазывать на булку в красных банках, объедение, всегда покупаю ))) А так ещё везём семечки, масло, оливки, приправы, ну и кучу вещей.

Змінено Vladya (00:31 25/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: egorka]
      25 февраля 2021 в 08:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

egorka 24.02.2021 22:31 пишет:

Такой чай видел но не брали. Возьму на пробу. А чайник наверное такой надо. И ещё хочу электокофеварку для Турецкого кофе купить


у меня такая конструкция

у меня такая конструкция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      25 февраля 2021 в 08:25 Гілками

Vladya 25.02.2021 00:30 пишет:


Он везде продаеться, мы в прошлом году в биме покупали, но видели в разных магазинах, он есть разных видов, в желтой упаковке и ещё в какой-то и разных размеров пакеты.

Ещё мы везём всякую продукцию Ulker и там едим то на пляж, то в дорогу. Так же шоколад намазывать на булку в красных банках, объедение, всегда покупаю ))) А так ещё везём семечки, масло, оливки, приправы, ну и кучу вещей.


мы, в основном, масло, маслины и по мелочи. Признаюсь, как на духу, везем оттуда таблетки для посудомойки Mintax, шось типа такого только в пачках по сто штук. Брал за 29,95, т.е. по 1,2 грн/шт. Открыли их лет пять-семь назад для себя. Лучшее, что вообще отмывало всю нашу посуду, всякие сомаксы, фейри, финиши нервно курят бамбук.
как-то вылетали из Анталии, так барышня не поленилась на входе в порт перелопатить весь чемодан - увидела в сканере шось подобное на камни, потерла руки "попался!" Ржала в голос с криком "Минтакс!"
ну и лукум, который я не ем. А так, да, в основном одяг из Вайкики - здесь выбор скудный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Стамбул 2021 [Re: owner_kiev]
      25 февраля 2021 в 10:09 Гілками

owner_kiev 25.02.2021 08:25 пишет:

Vladya 25.02.2021 00:30 пишет:


Он везде продаеться, мы в прошлом году в биме покупали, но видели в разных магазинах, он есть разных видов, в желтой упаковке и ещё в какой-то и разных размеров пакеты.

Ещё мы везём всякую продукцию Ulker и там едим то на пляж, то в дорогу. Так же шоколад намазывать на булку в красных банках, объедение, всегда покупаю ))) А так ещё везём семечки, масло, оливки, приправы, ну и кучу вещей.


мы, в основном, масло, маслины и по мелочи. Признаюсь, как на духу, везем оттуда таблетки для посудомойки Mintax, шось типа такого только в пачках по сто штук. Брал за 29,95, т.е. по 1,2 грн/шт. Открыли их лет пять-семь назад для себя. Лучшее, что вообще отмывало всю нашу посуду, всякие сомаксы, фейри, финиши нервно курят бамбук.
как-то вылетали из Анталии, так барышня не поленилась на входе в порт перелопатить весь чемодан - увидела в сканере шось подобное на камни, потерла руки "попался!" Ржала в голос с криком "Минтакс!"
ну и лукум, который я не ем. А так, да, в основном одяг из Вайкики - здесь выбор скудный.



надо же никогда не обращал внимание, нужно будет привести попробовать ...

А что обозначает схожесть с камнями на рентгене ? что она думала

Мы тоже вайкики валом везем, ребенку самое то , больше выбор, нормальное качество дешево, не жалко если что. еще я везу себе с дефакто джинсы по 400 грн. , и футболки по 100 грн., носки, трусы )) Еще каждый год малой в Фло покупаем кроссовки на физру, с легкой дутой подошвой, они легкие носить с собой и бегать.
В том году даже соль привезли осталась, то жена не захотела оставлять, так полгода нахваливала и сказала надо привести еще ))

Сладости не покупаем, ну может, что разве тахин фисташковый, а так ...типа всякие лукумы особенно в коробках, не покупаем вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Стамбул 2021 [Re: Vladya]
      25 февраля 2021 в 10:25 Гілками

Vladya 25.02.2021 10:09 пишет:

owner_kiev 25.02.2021 08:25 пишет:

мы, в основном, масло, маслины и по мелочи. Признаюсь, как на духу, везем оттуда таблетки для посудомойки Mintax, шось типа такого только в пачках по сто штук. Брал за 29,95, т.е. по 1,2 грн/шт. Открыли их лет пять-семь назад для себя. Лучшее, что вообще отмывало всю нашу посуду, всякие сомаксы, фейри, финиши нервно курят бамбук.
как-то вылетали из Анталии, так барышня не поленилась на входе в порт перелопатить весь чемодан - увидела в сканере шось подобное на камни, потерла руки "попался!" Ржала в голос с криком "Минтакс!"
ну и лукум, который я не ем. А так, да, в основном одяг из Вайкики - здесь выбор скудный.



надо же никогда не обращал внимание, нужно будет привести попробовать ...

А что обозначает схожесть с камнями на рентгене ? что она думала

Мы тоже вайкики валом везем, ребенку самое то , больше выбор, нормальное качество дешево, не жалко если что. еще я везу себе с дефакто джинсы по 400 грн. , и футболки по 100 грн., носки, трусы )) Еще каждый год малой в Фло покупаем кроссовки на физру, с легкой дутой подошвой, они легкие носить с собой и бегать.
В том году даже соль привезли осталась, то жена не захотела оставлять, так полгода нахваливала и сказала надо привести еще ))

Сладости не покупаем, ну может, что разве тахин фисташковый, а так ...типа всякие лукумы особенно в коробках, не покупаем вообще.


официально запрещено из Турции вывозить прибрежные камни, потому что многие из них могут быть артефактами. Помнишь нашумевшее дело, когда лет семь-десять назад украинца задержали на выезде - сканером увидели мешок камней, а между ними оказался артефакт. Посадили в турму и наши дипломаты потом выуживали бедолагу. Ребенок собрал на море камушки, а папа застрял потом надолго. А на сканере особо не видно камни то или таблетки. Я ей объясняю на английском, что это таблетки для мойки посуды, но она не поверила, открыли, поржали. Тогда же она у меня изъяла баллон с парфумированной водой с градусом более 80% - низзя к перевозке. Я ей - так в дьюти фри такой же продается - неипет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 38561

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія