autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Замена для Ford S max 2,2 (13/16)

Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: ulisse]
      25 февраля 2021 в 10:23 Гілками

ulisse 25.02.2021 10:10 пишет:



год уже проработала, правда этот год из-за карантина весьма скромный по пробегам - тысяч пять в городском цикле.
Помню, сервисмен советовал в случае пробегов в стиле "раз день в булочную" хотя-бы раз в месяц сгонять в спорт-режиме (у меня АТ) в аэропорт и обратно что-бы прожглось.


Да мне тоже такое советуют и крутить его активнее при переключении. Но я за зиму ни разу загород не выезжал, может поэтому и засралось всё. Но меня напрягает не то что оно ломается, а то что оно ломается не предсказуемо и безсимтомно. Реально страшно ехать на дальняк, а от машины за 13К долларов ожидаешь как бы другого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Колёк]
      25 февраля 2021 в 10:25 Гілками

320 евро? да это, доплатив 100 евро, можно газовую установку на Джорни поставить:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Колёк]
      25 февраля 2021 в 10:27 Гілками

Колёк 25.02.2021 10:20 пишет:

klymych 25.02.2021 09:50 пишет:

Похожая ситуация))))
Начал менять форсунки (удовольствие не из дешевых), и начались короткие пробеги по городу. Задумываюсь над автоматом, и почитав тему, реально Dodge очень не плохой экземпляр, правда возить свою и ребенка зажирно) А из полноразмерных седанов (привык к форду) даже незнаю что выбрать - фюжн, мазда....


Да уж.. Форсунка 320 евро 1 шт. И ремонту они не подлежат. Додж сзади сильно теснее Форда. На Максе 3 раздельных кресла, что с детьми очень удобно. А вообще 3,6 на автомате выглядит привлекательно. Газ поставить и гонять можно будет весело.



Якщо газ - може на Сієну ще глянути?
https://auto.ria.com/uk/auto_toyota_sienna_28731858.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 463
С нами с 29.11.2007

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Абрвалг]
      25 февраля 2021 в 10:28 Гілками

Абрвалг 25.02.2021 10:25 пишет:

320 евро? да это, доплатив 100 евро, можно газовую установку на Джорни поставить:))



Именно))))
И не 320 евро, а 9000 грн, но тоже напряжно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 274
С нами с 25.11.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Колёк]
      25 февраля 2021 в 10:34 Гілками

Колёк 25.02.2021 09:31 пишет:

ulisse 24.02.2021 21:03 пишет:


...
Колек, у меня, на 70 тыс была проблема с регенерациями (тоже короткие городские пробеги)- телеметрия рассказывала о недостаточной температуре прожига и накоплении сажи.

Официалы вытащили свечку в форсунке, отмочили, почистили, вставили обратно и жизнь наладилась (ожидал что заморачиваться не будут и предложат как всегда заменить все в сборе - но нет, пронесло).


Мне мастера говорят, что это из*за форсунок. Они перелевают и закидываю сажевый и турбину. Может быть такое?




при всей нелюбви к официалам ($$$) для них диагностика подобного вряд ли составит трудность.

У меня прохудился патрубок интеркулера, из-за разбалансировки режима работы началось накопление сажи, потом началось падение мощности при наборе (турбина дула но при сильной нагрузке продувалось мимо кассы) и как следствие странные переключения коробки, которая не понимала почему не едем и пыталась подстроиться. Сначала думал что что-то в коробке, но потом, когда патрубок окончательно прорвался - чек и аварийный режим до 50 км.ч без турбины.
Первая версия сервисменов при приемке как раз и была - какая-то форсунка засрала весь тракт, но по анализу телеметрии приговорили патрубок.
Результат - замена патрубка, принудительная регенерация сажевого и сразу бодро поехали как раньше.

К чему рассказываю - может имеет смысл все таки обратится в профильное сто? Если не к официалам то к какому-то дизель-сервису (хотя врядле это будет сильно дешевле).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 653
С нами с 06.02.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Колёк]
      25 февраля 2021 в 11:57 Гілками

я следил за Максом с начала покупки, т.к. его покупка совпала с моей покупкой дизельного Форда фокус3. я тоже пересел с бензина на дизель, и мне было все в диковинку, все новое, непонятное. Проблеммы -Колек- с Максом очень настораживали, я вникал в тему своего Фокуса, пытался что-то советовать Колек и т.д., но к сожалению, полного выздоровления Макса так и не настало
хорошо помню, что начиналось все с засранной форсунки на прожиг сажи в ДПФ, что форсунку снимали несколько раз, говоря, что проблемма не в ней, и что за каким-то там разом проблемма оказалась все таки в ней, ее прочистили (прожгли) и проблемма ушла. дальше за темой не следил. и теперь Максик опять "всплыл" на горизонте, и снова история печальная
за ето время Максик уже успел потерять ДПФ, а мозги еметь так и не перестал. к сожалению Макс уже не будет прежним хорошим авто, каким его задумали инженеры форда, он уже пережил "ампутацию" и много "вмешательств"
а нужен ему был специалист, который устранил бы тогда мелкую проблемму и заставил механизм работать по задуманному алгоритму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: serg99]
      25 февраля 2021 в 12:02 Гілками

serg99 25.02.2021 11:57 пишет:

я следил за Максом с начала покупки, т.к. его покупка совпала с моей покупкой дизельного Форда фокус3. я тоже пересел с бензина на дизель, и мне было все в диковинку, все новое, непонятное. Проблеммы -Колек- с Максом очень настораживали, я вникал в тему своего Фокуса, пытался что-то советовать Колек и т.д., но к сожалению, полного выздоровления Макса так и не настало
хорошо помню, что начиналось все с засранной форсунки на прожиг сажи в ДПФ, что форсунку снимали несколько раз, говоря, что проблемма не в ней, и что за каким-то там разом проблемма оказалась все таки в ней, ее прочистили (прожгли) и проблемма ушла. дальше за темой не следил. и теперь Максик опять "всплыл" на горизонте, и снова история печальная
за ето время Максик уже успел потерять ДПФ, а мозги еметь так и не перестал. к сожалению Макс уже не будет прежним хорошим авто, каким его задумали инженеры форда, он уже пережил "ампутацию" и много "вмешательств"
а нужен ему был специалист, который устранил бы тогда мелкую проблемму и заставил механизм работать по задуманному алгоритму



Получается что проблема Максика не в самом Максике, а в рукожопости авто-мастера? Не то лечили, и налечили ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: serg99]
      25 февраля 2021 в 12:03 Гілками

Вполне может оказаться, что "заставил механизм работать по задуманному алгоритму" это поменять форсунки по 9000 грн за штуку+поменять еще что то,. Ну вот так чинят в ЕСе, а потом продают машину ибо нуегонафиг, нет смысла. А у нас начинают "химичить", то вырезали, то прожгли, то ампутировали и упростили...Правда жизни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Абрвалг]
      25 февраля 2021 в 12:10 Гілками

Абрвалг 25.02.2021 12:03 пишет:

Вполне может оказаться, что "заставил механизм работать по задуманному алгоритму" это поменять форсунки по 9000 грн за штуку+поменять еще что то,. Ну вот так чинят в ЕСе, а потом продают машину ибо нуегонафиг, нет смысла. А у нас начинают "химичить", то вырезали, то прожгли, то ампутировали и упростили...Правда жизни.



По аналогии: "блин как болит голова.. ну так выпей слабительное.. ну просидишь день на горшке, зато про голову забудешь.."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 653
С нами с 06.02.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: serg99]
      25 февраля 2021 в 12:39 Гілками

я не знаю, почему у нас такая ситуация и отношение к дизельным авто, но везде только и встретишь - как только любая поломка - сразу выбивать ДПФ, отрезать все, что можно - и только ето единственный и правильный путь к выздоровлению дизеля. а на деле - дизельный двигатель всего то навсего двигатель, надежный механизм, если за ним следить и вовремя, и главное !правильно! ремонтировать.
я уверен, что если Макс был куплен в Германии с реальным пробегом, без ДТП и прочего, то машина была конфеткой что по двигателю, что по кузову, что по салону.
и когда появилась первая проблемма с сажевиком, то ее нужно было оперативно и правильно решать. а для етого нужно было разобраться в принципе работы етого двигателя, починить/поменять нужные елементы или узлы, и ездить и получать удовольствие от владения авто. ну скажем так, кто виноват в том, что мастер с ен-ного, до далеко не первого раза вкурил, что форсунка на самом деле не льет солярку во время прожига, ибо закоксована в хлам? и что за каким-то разом после снятия и прожига она заработала? или что, откалибровать форсунки на стенде такое нереальное событие? или заменить даже одну или две? или сажевик промыть, прожечь? клапан ЕГР почистить/смазать, клапан управления турбиной почистить/заменить и т.д. даже заменить форсунки, если проблемма в них, а я уверен, что не в них, ибо сразу убить все форсунки нереально, если только не заправляться постоянно ослиной мочой из под електровоза. ну пусть не дешево, ну и что, лучше поменять авто из за форсунок? Ето мотор высоконадежный разработки ПСА, и сколько вон техники на таких двиглах катаются и что, вроде все нормально, все служит, и все чинится, в случае чего... но к сожалению Максик попал в руки мастерам, которых наверное и к камазу подпускать стремно, не говоря уже к высокотехнологичному двигателю Макса.
я могу конечно и ошибаться, может там двигатель ушатан в хлам и ничего сделать было нельзя, но я сомневаюсь, если авто из Германии с честным пробегом. и гонщики не могли мочей заправить, авто вроде же забиралось с границы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Абрвалг]
      25 февраля 2021 в 13:11 Гілками

Абрвалг 25.02.2021 12:03 пишет:

Вполне может оказаться, что "заставил механизм работать по задуманному алгоритму" это поменять форсунки по 9000 грн за штуку+поменять еще что то,. Ну вот так чинят в ЕСе, а потом продают машину ибо нуегонафиг, нет смысла. А у нас начинают "химичить", то вырезали, то прожгли, то ампутировали и упростили...Правда жизни.



Не
все так страшно. На віннері примусова регенерація сажового фільтра коштує в районі 600 грн + перевірка роботи елементів сажового в районі 2000 грн.
На 200К фільтр не міг забитися, максимум там могла вийти з ладу форсунка на фільтрі + 10К грн. Форсунка ходить 80-150К десь, як повезе. Ціна питання на Віннері думаю тисяч 13 максимум з заміною форсунки.
Автор топіка цікаво скільки вже потратив ? При цьому він залишився вже без фільтра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 957
С нами с 10.01.2014

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Колёк]
      25 февраля 2021 в 13:18 Гілками

тс, так а что за СТО тебе чинили чинили и так и не починили? Что-то профильное по фордам? Поделись названием, что-бы другие туда не ехали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3033
С нами с 01.07.2018

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: Колёк]
      25 февраля 2021 в 13:19 Гілками

Думаю проблема не тільки в майстрах-рукожопах, це експлуатація сучасних дизелів в українських реаліях, і пагубних факторів кілька.
1) Ослиною мочою можна заправитись і в нас, в тому числі й на брендових АЗС, попадався мені мочеподібний дизель і на БРСМ і на Шел, тільки дизель був не CDTI, вимучив цю соляру і далі як і раніше, а попади таке в сучасніший дизель то проблеми якщо зразу й не вискочать та здоровя в паливної апаратури буде вже не те;
2) їзда на низьких обертах, в районі 1100-1400 об/хв, ну не любить таке дизель, ні геометрія турбіни, ні випускна система, ні ЕГР, та навіть той же 2-масовий маховик не любить цього, і коштує він дорого;
3) короткі поїздки дизель не любить, якщо юзати сучасний дизель на постійні короткі поїздки пару км в день то проблеми рано чи пізно прийдуть. Тому краще європейський трасовий пробіг 200К за 3 роки ніж наш міський цикл 100К за 10 років.
А от дизелі-динозаври, як в родича на Т4 2.5 2002 року, їздять на ослиній мочі, в будь-яких режимах і нічого їм не робиться, бо там нема ні сажевого, ні ЕГР, паливна апаратура в 10 разів простіша, і в мотор 2002 року ще ніхто не лазив до сьогодні.

Враховуючи всю вище написану мною дурню розумію що автор теми в любому випадку здихається цього форда і візьме бензин та горя не знатиме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 653
С нами с 06.02.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: HDC1]
      25 февраля 2021 в 14:00 Гілками

HDC1 25.02.2021 13:19 пишет:

розумію що автор теми в любому випадку здихається цього форда і візьме бензин та горя не знатиме.




автору якраз намагаються пояснити, що бензин - це не обов"язково горя не знати.
якби все було так просто, продав дизель, купив бензин - і все, я щасливий, я горя не знаю і забув, що таке СТО, то всі би уже....
але то тільки казка так солодко кажеться, а в реалі....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: serg99]
      25 февраля 2021 в 14:16 Гілками

а что в реалии? что у меня, что у знакомых, друзей, не убитые, не старые бензинки. проблем нет, на сто не чаще чем на замену масла или какая мелочь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: serg99]
      25 февраля 2021 в 14:38 Гілками

serg99 25.02.2021 14:00 пишет:


автору якраз намагаються пояснити, що бензин - це не обов"язково горя не знати.
якби все було так просто, продав дизель, купив бензин - і все, я щасливий, я горя не знаю і забув, що таке СТО, то всі би уже....
але то тільки казка так солодко кажеться, а в реалі....


идеала нет, но есть разная цена проблем.
на фольксвагеновский атмо 1,6 - 600долл капиталка "под ключ". Вот и считайте, нужен ли вам "экономичный" турбодизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2123
С нами с 05.02.2011

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: vasikk]
      25 февраля 2021 в 15:48 Гілками

vasikk 25.02.2021 10:27 пишет:

Колёк 25.02.2021 10:20 пишет:

klymych 25.02.2021 09:50 пишет:

Похожая ситуация))))
Начал менять форсунки (удовольствие не из дешевых), и начались короткие пробеги по городу. Задумываюсь над автоматом, и почитав тему, реально Dodge очень не плохой экземпляр, правда возить свою и ребенка зажирно) А из полноразмерных седанов (привык к форду) даже незнаю что выбрать - фюжн, мазда....


Да уж.. Форсунка 320 евро 1 шт. И ремонту они не подлежат. Додж сзади сильно теснее Форда. На Максе 3 раздельных кресла, что с детьми очень удобно. А вообще 3,6 на автомате выглядит привлекательно. Газ поставить и гонять можно будет весело.



Якщо газ - може на Сієну ще глянути?
https://auto.ria.com/uk/auto_toyota_sienna_28731858.html


якщо розглядати Сієну, то вже краще Пацифіка...дивився огляди, машини різних етапів цивілізації за однакові гроші

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2123
С нами с 05.02.2011

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: klymych]
      25 февраля 2021 в 15:50 Гілками

klymych 25.02.2021 10:28 пишет:

Абрвалг 25.02.2021 10:25 пишет:

320 евро? да это, доплатив 100 евро, можно газовую установку на Джорни поставить:))



Именно))))
И не 320 евро, а 9000 грн, но тоже напряжно


покажіть, що то за ГБО на 6 котлів за 9000 грн???
15-17000 на гарних комплектуючих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: baton82]
      25 февраля 2021 в 15:50 Гілками

baton82 25.02.2021 15:48 пишет:

машини різних етапів цивілізації за однакові гроші



осталось найти, где они нас кидают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2123
С нами с 05.02.2011

Re: Замена для Ford S max 2,2 [Re: juristkostya]
      25 февраля 2021 в 15:57 Гілками

juristkostya 25.02.2021 15:50 пишет:

baton82 25.02.2021 15:48 пишет:

машини різних етапів цивілізації за однакові гроші



осталось найти, где они нас кидают.


подивіться порівняння і зрозумієте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія