autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем.

СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем.
      31 января 2021 в 21:12 Гілками

Могу из Львова забрать посылку, если кому нужно.. Точную дату поездки пока не знаю, если что - на связи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      5 февраля 2021 в 22:24 Гілками

Пыхта 31.01.2021 21:12 пишет:

Могу из Львова забрать посылку, если кому нужно.. Точную дату поездки пока не знаю, если что - на связи



давай жги!
долго же ты решался. удачно обосноваться на новом месте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
23 года за рулем, Мариуполь
Сообщения: 1142
С нами с 13.09.2008

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      26 февраля 2021 в 16:55 Гілками

Пыхта 31.01.2021 21:12 пишет:

Могу из Львова забрать посылку, если кому нужно.. Точную дату поездки пока не знаю, если что - на связи



заезжай в гости))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      26 февраля 2021 в 19:33 Гілками

ждем отчета и впечатлений

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Phan]
      27 февраля 2021 в 07:51 Гілками

Ок. Немного задержался с отъездом. Делаю рабочую визу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      6 апреля 2021 в 20:40 Гілками

Всё, остаюсь в Лодзи. Работодатель остался доволен. Работаю в крупном сервисе по обслуживанию печатающей техники. Поселился в маленькой двушке в центре города. Устаю, конечно, но мне здесь нравится. Спрашивайте, если кому интересно будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      6 апреля 2021 в 20:58 Гілками

Пыхта 06.04.2021 20:40 пишет:

Всё, остаюсь в Лодзи. Работодатель остался доволен. Работаю в крупном сервисе по обслуживанию печатающей техники. Поселился в маленькой двушке в центре города. Устаю, конечно, но мне здесь нравится. Спрашивайте, если кому интересно будет.


вітаю міграція загалом дуже клопітний і стресовий процес, але потім звикається і все переходить в звичну площину. тож все буде ок!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      6 апреля 2021 в 23:28 Гілками

Пыхта 06.04.2021 20:40 пишет:

Всё, остаюсь в Лодзи.



супер! рад за тебя
может быть трудно поначалу, но самый главный шаг в нужном направлении уже сделан - решение остаться принято. только не теряйся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      7 апреля 2021 в 00:11 Гілками

Пыхта 06.04.2021 20:40 пишет:

Всё, остаюсь в Лодзи. Работодатель остался доволен. Работаю в крупном сервисе по обслуживанию печатающей техники. Поселился в маленькой двушке в центре города. Устаю, конечно, но мне здесь нравится. Спрашивайте, если кому интересно будет.






У Лодзі гарна концертна площадка Atlas Arena, був там на концерті Muse пару років назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      7 апреля 2021 в 02:44 Гілками

Пыхта 06.04.2021 20:40 пишет:

Всё, остаюсь в Лодзи. Работодатель остался доволен. Работаю в крупном сервисе по обслуживанию печатающей техники. Поселился в маленькой двушке в центре города. Устаю, конечно, но мне здесь нравится.




Примерно через год эйфории от переезда уже не будет и пойдут по нарастающей депресняки.
Через два - три года всё "достанет" и будет сильное желание вернуться туда, где всё было пусть хуже, но понятно.
Тут ещё и человеческая память "поможет" - всё плохие воспоминания забывается/блокируются быстрее, чем хорошие.

Так вот, мой совет.
Категорически НЕ возвращаться!
Как то пережить эти депресняки и выйти на стабильное понимание где ты и кто ты.
И тут КРАЙНЕ важна поддержка ВСЕХ членов семьи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: SergiyUA]
      7 апреля 2021 в 11:50 Гілками

SergiyUA 07.04.2021 02:44 пишет:

Пыхта 06.04.2021 20:40 пишет:

Всё, остаюсь в Лодзи. Работодатель остался доволен. Работаю в крупном сервисе по обслуживанию печатающей техники. Поселился в маленькой двушке в центре города. Устаю, конечно, но мне здесь нравится.




Примерно через год эйфории от переезда уже не будет и пойдут по нарастающей депресняки.
Через два - три года всё "достанет" и будет сильное желание вернуться туда, где всё было пусть хуже, но понятно.
Тут ещё и человеческая память "поможет" - всё плохие воспоминания забывается/блокируются быстрее, чем хорошие.

Так вот, мой совет.
Категорически НЕ возвращаться!
Как то пережить эти депресняки и выйти на стабильное понимание где ты и кто ты.
И тут КРАЙНЕ важна поддержка ВСЕХ членов семьи!



у меня за 5+ лет не разу не возникло желания вернуться.
Проблема возникания желания может біть только одна - не хватает средств, а для их зароботка надо ишачичь больше чем 8 часов в день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      7 апреля 2021 в 19:36 Гілками

Спасибо, камрады, за пожелания и советы. С телефона не очень удобно писать. Скоро куплю лаптоп и накняпаю более подробно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      7 апреля 2021 в 21:23 Гілками

Пыхта 06.04.2021 20:40 пишет:

Всё, остаюсь в Лодзи. Работодатель остался доволен. Работаю в крупном сервисе по обслуживанию печатающей техники. Поселился в маленькой двушке в центре города. Устаю, конечно, но мне здесь нравится. Спрашивайте, если кому интересно будет.




Давай отчет пиши. Сколько часов работаешь и какая зарплата? С кем живешь в двушке и сколько стоит аренда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64770
С нами с 10.10.2005

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Пыхта]
      7 апреля 2021 в 21:26 Гілками

Пыхта 06.04.2021 20:40 пишет:

Работодатель остался доволен. Работаю в крупном сервисе по обслуживанию печатающей техники.



Рынок этой услуги есть?
А то я тут эксплуатирую несколько печатающих устройств НР, так у них 2 обслживания: заменить картридж; списать устройство и купить новое при каких то других багах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: SergiyUA]
      8 апреля 2021 в 10:21 Гілками

SergiyUA 07.04.2021 02:44 пишет:


Примерно через год эйфории от переезда уже не будет и пойдут по нарастающей депресняки.
Через два - три года всё "достанет" и будет сильное желание вернуться туда, где всё было пусть хуже, но понятно.
Тут ещё и человеческая память "поможет" - всё плохие воспоминания забывается/блокируются быстрее, чем хорошие.



Этого не будет если человек будет жить в пузыре своего гетто. Но невыгодой будет то, что адаптация из года в год будет сложнее, вплоть до языка. Мир вне гетто будет враждебным и непонятным. Каким, например, выглядит мир из мокши. Из гетто нужно выходить сразу же, херить все контакты и думать как местный.

Как выход - заходить в клубы по интересам - горняки, рыбаки, разные спортивные тусовки.

В ответ на:

Так вот, мой совет.
Категорически НЕ возвращаться!
Как то пережить эти депресняки и выйти на стабильное понимание где ты и кто ты.
И тут КРАЙНЕ важна поддержка ВСЕХ членов семьи!



Члены семьи могут сильно подпортить процесс, когда будут только довешивать депресняка.

Но возвращаться нельзя, это точно. Не потому, что "как все подумали". А хотя-бы потому, что это новая жизнь. По вакту. Вернуться - это как совершить суицид в младенчестве так ничего и не поняв, и возродить себя старого.

Змінено Tibor (10:23 08/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: SergiyUA]
      8 апреля 2021 в 11:01 Гілками

SergiyUA 07.04.2021 02:44 пишет:



Примерно через год эйфории от переезда уже не будет и пойдут по нарастающей депресняки.
Через два - три года всё "достанет" и будет сильное желание вернуться туда, где всё было пусть хуже, но понятно.
Тут ещё и человеческая память "поможет" - всё плохие воспоминания забывается/блокируются быстрее, чем хорошие.

Так вот, мой совет.
Категорически НЕ возвращаться!
Как то пережить эти депресняки и выйти на стабильное понимание где ты и кто ты.
И тут КРАЙНЕ важна поддержка ВСЕХ членов семьи!




имхо достаточно новостной сайт Украины открыть-почитать и ностальгия уходит почему-то : кого-то убили на улице за косой взгляд, там кто-то украл миллионы и полиция ничего не делает, всем надеть цаки маски и отдыхать 2 недели без зп.
и так далее... и тому подобное... и края этому не видно.
уходит куда-то патриотизм и ностальгия почему-то ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: t0xin]
      8 апреля 2021 в 11:31 Гілками

t0xin 08.04.2021 11:01 пишет:


имхо достаточно новостной сайт Украины открыть-почитать и ностальгия уходит почему-то : кого-то убили на улице за косой взгляд, там кто-то украл миллионы и полиция ничего не делает, всем надеть цаки маски и отдыхать 2 недели без зп.
и так далее... и тому подобное... и края этому не видно.
уходит куда-то патриотизм и ностальгия почему-то ...



Замкнутый круг. Если ты "вне политики" - не читаешь новостные сайты. А даже если чуть интересуешься политикой, по привычке фильтруешь и не замечаешь негатив. Если ты уезжал из своего "уютного мирка", где все в мире айтишники, добрые и отзывчивые, мило пашут на галерах, то ничего до переезда не происходило. А, значит, любые изменения будут восприниматься очень тяжело и вводить в депресняк.

Короче сложно все. Надо прожить чтобы понять.

P.S.
Вижу в профиле у автора "Северодонецк" - думаю разницу в лучшую сторону заценит

Змінено Tibor (11:58 08/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: Tibor]
      8 апреля 2021 в 12:35 Гілками

Tibor 08.04.2021 11:31 пишет:


Замкнутый круг. Если ты "вне политики" - не читаешь новостные сайты. А даже если чуть интересуешься политикой, по привычке фильтруешь и не замечаешь негатив. Если ты уезжал из своего "уютного мирка", где все в мире айтишники, добрые и отзывчивые, мило пашут на галерах, то ничего до переезда не происходило.

Короче сложно все. Надо прожить чтобы понять.





Уезжал именно что из своего "уютного мирка". Своя квартира, машина, кредитов нет, работа какая-никакая, проблемы со здоровьем решаются потихоньку, налажен быт, был патриотический настрой что вот-вот и "построим прекрасную Украину"
А потом имхо все покатилась по наклонной - пришел Зе со своими слугами, главная причина переезда. Новости реально стали пугать - убийства, ограбления, разрушения... Каждый день.
Вот и произошёл в 40 лет такой стресс - переезд, без знания языка, на съёмную квартиру, в чужое окружение (банально некого спросить совета, знакомых в Польше нет), с работой все сложно. Но не жалею о переезде.
За последние ~полгода часто ловил себя на мысли "Боже, что я здесь делаю? Там же было проще". Наливаем чай, открываем ukr.net и лечимся от ностальгии.
Да, возможно это позиция страуса "голова в песок", ушел-уехал от проблем. Слабак и всё такое... Пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: t0xin]
      8 апреля 2021 в 13:16 Гілками

t0xin 08.04.2021 12:35 пишет:


Уезжал именно что из своего "уютного мирка". Своя квартира, машина, кредитов нет, работа какая-никакая, проблемы со здоровьем решаются потихоньку, налажен быт, был патриотический настрой что вот-вот и "построим прекрасную Украину"



Я уезжал в 11м, когда на горизонте были "перемены", никакой войны. Айтишник, все пучком. Правда уехал с одним чемоданом, вольный как ветер.

Потом потрепало серьезно и хотелось все бросить. Помогло то, что я соннательно вывалился из гетто, общался только с местными. Потом пошел работать в чешскую компанию.

Усугубляло то, что Чехия очень сложная в эмиграции - визы, документы. Все нужно ждать месяцами-годами. В Голландии было бы все на порядок проще, было пара предложений открытых оттуда. Две недели и визы для всей семьи на год, тогда как тут непонятно примут ли документы и ждать до полугода продления.

Но лет через 5, может чуть менее, процесс адаптации завершился. После почти 10 лет я могу сказать, что я понимаю чехов. Страна меня приняла очень хорошо, люди просто замечательные, все прекрасно не считая бюрократии (которую тоже можно понять, думаю, что так страна защищается от случайных людей). Живя в гетто, для меня страна бы осталась таким себе туристическим театром.

Змінено Tibor (13:24 08/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Еду в феврале в Лодзь. В разведку боем. [Re: t0xin]
      8 апреля 2021 в 18:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

t0xin 08.04.2021 12:35 пишет:

Новости реально стали пугать - убийства, ограбления, разрушения... Каждый день.




Наши новости, конечно, что-то с чем-то, но реальность все же немного другая, судя по цифрам.
Хотя подобной "терапией" с новостями, похоже, занимаются многие эмигранты. Знакомый эмигрировал с Испанию. Так говорит, когда накрывает, сразу идет наши новости читать - и его отпускает.
Хотя, по иронии судьбы, его в жизни ограбили всего два раза, и оба раза в Испании.

Наши новости, конечно, что-то с чем-то, но реальность все же немного другая, судя по цифрам.Хотя подобной "терапией" с новостями, похоже, занимаются многие эмигранты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 66136

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія